06.12.2015

Чистота - залог здоровья. Beautyblender Liquid blendercleanser Жидкое моющее средство для спонжа и кистей

Здравствуйте!
Есть вещи которые мы стараемся не выносить на общее обозрение, будь то образ жизни, привычки, маленькие недостатки и т.д. Но появляясь на Косметисте, создавая посты и делая комментарии мы знакомим окружающих с собой, а иногда и открываем что-то новое о нас самих. Из сегодняшнего поста вы узнаете о моей мнительности в плане бактерий и средстве, которое свело на нет мой страх.

Несколько лет назад я поняла преимущество нанесения тональных средств «не пальцами». Тогда я ещё не слышала о существовании ( а может их ещё и не было в принципе) «разноцветных яиц» — Beautyblender. Я просто покупала спонж для нанесения тон. средств в упаковке по 10 штук, пользовалась одной губкой 2 раза и выбрасывала. Появление Beautyblender значительно ускорило и повысило качество нанесения макияжа. Но наравне с удобствами, встал вопрос о гигиене для блендера. Всё таки это не спонж, который использовал и не жалко выбросить. Я мыла яйца шампунем, мылом, гелем для душа, но каждый раз оставалась не довольна результатом очистки. Ниже, когда я буду сравнивать Blendercleanser с другими средствами, мы ещё вернёмся к причинам моего недовольства. Из-за «нечистоплотности» и, как следствие, ощущения что яйца кишат микробами, Beautyblenderы задерживались в моём обиходе на 2-3 месяца, а затем менялись на новые. При закупке очередной порции блендеров, мне на глаза попался набор с миниатюрой очищающего средства. После использования Beautyblender Liquid blendercleancer Жидкое моющее средство для спонжа и кистей изменило моё понятие чистоты. И чем же оно лучше других? Именно об этом я постараюсь сейчас рассказать.
Объём: 150 мл
Страна производитель: США
Средство предназначено для очищения кистей и спонжа от косметических продуктов.
Помповый дозатор позволяет извлечь средство путём нажатия на крышку ( напоминает механизм некоторых средств для снятия лака). Для меня это один из самых наиудобнейших вариантов!
Моющее средство имеет консистенцию очень густого геля, желтоватого цвета. На фото кол-во продукта получаемое при 3-х нажатиях на помпу.
Состав изначально напугал меня своей «химозностью» и возможностью аллергической реакции. Но никаких сюрпризов на коже не появилось.
Предлагаю посмотреть средство в работе, а потом буду расписывать своё мнение. Для начала возьмём кисть, требующую хорошей стирки.
Обмакнула кончик в средство. На фото видно насколько blendercleancer густой по консистенции.
Прямо под краном в течении 30-40 секунд я промыла кисть тёплой водой. Результат можно увидеть на фото: кисть приобрела первоначальный «магазинный» цвет. Металлическая часть, которую я каждый раз после использования оттираю влажными салфетками, отмылась вместе с ворсом.
Теперь настала очередь банных процедур для Beautyblender.
Производитель предлагает применять моющее средство двумя способами: 1) нанести непосредственно на очищаемый продукт, немного потереть и смыть 2) в случае сильных загрязнений замочить кисти/блендер в воде с добавлением средства и оставить на несколько часов. До необходимости замачивания я не довожу. Просто развожу немного blendercleancer в чаше с водой и сжимающими движениями промываю спонж.
Для полного очищения я меняю 2-3 воды, каждый раз добавляя моющего средства размером с горошину. И вот результат 2-х минутной ванны.
И макро фото чистых «пор» Beautyblender
Просто великолепный результат! Есть только один момент, который может оттолкнуть некоторых покупательниц от blendercleancer — запах хозяйственного мыла. Даже при открывании крышки он бьёт в нос своей резкостью. После помывки блендер также пропитывается этим запахом. На кистях он менее выражен, но всё равно присутствует. Меня этот факт не отпугивает, т.к глубоко в подсознании у меня возникает образ чистой одежды и колгот. В детские годы, когда моющие средства с арома отдушками отсутствовали, мама стирала мою одежду порошком «Лотос», а сильные загрязнения выводила хозяйственным мылом. Собираясь в садик, я вдыхала идущий от вещей запах и наслаждалась осознанием чистоты.С тех пор мой мозг автоматически реагирует на хоз.мыло, как " Будь спокойна, всё чисто, микробов нет"   Для тех, кто не застал те времена и не привычен к «аромату» моющих средств советской эпохи, предлагаю делать так: после основного этапа очищения, ополоснуть кисти и блендер с любимом геле для душа, тем самым нейтрализовав запах blendercleancer.
Моё мнение: Моющие средство от Beautyblender досконально, без особых усилий очищает загрязнения с косметических аксессуаров. Даже с самыми трудными жирными текстурами он справляется на отлично. В начале поста я упомянула о неудовлетворённости от обычно используемых в таких случаях средств ( шампунь, хоз.мыло и т.д). Сейчас подробнее вернёмся к этому моменту.
1) Шампунь не справлялся до конца с жирными текстурами и не отмывал блендер, до изначального цвета. Небольшие пятна с разводами оставались на яйце. А также каждый раз при использовании шампуня во мне включался рационалист. Стоимость имеющихся у меня средств для мытья волос немалая, чтобы расходовать их на Beautyblender и кисти для макияжа.
2) Хоз.мыло очень неудобно в применении. Что намыливать им продукт, что разводить в воде достаточно долгая и нудная процедура. При натирании мылом блендера, я заметила, что он стал быстрее разрываться и приходить в негодность. Всё — таки механическое воздействие ( а тёрла я от души) сокращали срок пользования продуктом.
3) Гель для душа в качестве моющего средства для космет.аксессуаров, что «мёртвому припарка». Оставляет приятный аромат, но с загрязнениями не справляется.
И ещё один аргумент в пользу blendercleancer. Я считаю, что все средства нужно использовать по их прямому назначению. Как средства для унитаза мы не используем для мытья посуды, так и для очищения косметических аксессуаров я предпочитаю спец.предназначенные для этого продукты.
Вlendercleancer за счёт плотной консистенции очень экономичен в использовании. Поэтому если вас смущает его цена, просто посчитайте на сколько вам хватит средства и сравните со стоимостью шампуня.

Цена: 1200 руб.
Оценка: от меня 5, но объективно 4 ( за запах).

Хорошего дня!
Юлия

innerLight 06 декабря 2015, 14:58
Какой хорошее средство, спасибо, что рассказали о нем, обязательно куплю его для кистей (beautyblender не использую).
beyaz 06 декабря 2015, 15:47
Инна, также я очищаю им прорезиненные спонжи для снятия макияжа, а иногда и губку для тела мою. В общем, использую практически для всех моющихся аксессуаров
innerLight 06 декабря 2015, 15:52
Я когда читала ваш пост, о моей целлюлозной губке тоже подумала.
beyaz 06 декабря 2015, 15:59
Мыслим в одном направлении
Milena72 06 декабря 2015, 15:09
Очень интересный и познавательный пост.
Я, когда заказывала ББ, очень долго смотрела на это средство и решила, что мне оно не надо, почему не знаю. Кисти и спонжы мою хозяйственным мылом. Да, и практически после каждого применения мою кисти, а уж ББ, так обязательно.
Наверное, стоит попробовать оригинальный очиститель.
Спасибо за обзор.
beyaz 06 декабря 2015, 15:58
Милена, рада была оказаться полезной!
Хоз.мыло мне не удобно держать в руке ( так и хочет выскользнуть   ), а если разводить в воде просто терпения не хватает. Да и зачем все эти муки, если есть оригинальный очиститель
pi4y4y 06 декабря 2015, 15:45
спасибо, что рассказали про это средство. покупаю себе эти яйки, но вот набора (спонж+средство для очищения) никогда нет в наличии, а отдельно бутылек не решаюсь покупать — жаба душит.
Хороший результат, видно теперь, что очищает хорошо.
А это первое средство для очищения кистей и спонжей, которым Вы пользуетесь? Сравнение с другими очищающими средствами (мыло, гели и т.д.) мне понятно, а вот с другими средствами, предназначенными для очищения кистей?
И на сколько его хватает в итоге?
beyaz 06 декабря 2015, 15:55
Татьяна, да это моё первое средство специально предназначенное для очищения кистей, поэтому сравнить не с чем
Мини версии 50 мл мне хватило 1 месяц, но я им мыла и блендер, и салфетку для снятия макияжа от Канебо ежедневно + кисти и губку для тела. И на каждый продукт брала новую дозу. Т.е по расходу 150 мл должно хватить на 3 месяца.
pi4y4y 06 декабря 2015, 16:10
спасибо большое за ответ. присмотрюсь к нему, хотя мылом тоже все неплохо отмывается, но я специальным средствам больше доверяю, у меня тоже пунктик на чистоте и гигиеничности :)
SiTro 06 декабря 2015, 16:04
Было это средство — да хорошее, но цена явно завышена

Мою свои кисти и бьюти-блендер обычной азиатской пенкой для умывания, результат отличный)
beyaz 06 декабря 2015, 16:20
Если помните, за сколько Вы приобретали в своё время?
Очень рада была услышать ещё один положительный отзыв на этот продукт!
SiTro 06 декабря 2015, 16:25
Покупала в США за 18 долларов + налог, по старому курсу) в то время пенка азиатская стоит рублей 100-200, но я ими в Гонконге закупаюсь)
cheburasha 06 декабря 2015, 20:30
Спасибо за пост. Подскажите, нет ли у вас в арсенале «копытца» Шисейдо или подобных? А то у меня такая кисть (только не Шисейдо, а мини-Шанель) — единственная, с которой возникают капитальные проблемы с очисткой. Но учитывая, что она имеет самый тесный контакт с лицом, я даже ради неё одной готова средство для очистки купить :(
beyaz 08 декабря 2015, 16:00
Для нанесения тон.средств кистью не пользуюсь, уже привыкла к ВВ. А то что копытце действительно сложно отмыть не первый раз слышу. Очень хотелось бы вам помочь, но к сожалению не могу
Berfin 06 декабря 2015, 21:06
Спасибо, что показали! Я все никак не решусь купить его, жаба душит
beyaz 08 декабря 2015, 16:04
В принципе, если вас полностью устраивают другие средства для очищения, то не надо мучиться и переступать себя. Может попадётся акция, где средство будет прилагаться в подарок, а потом окончательно определитесь надо оно вам за такую стоимость или нет.
slastenka 06 декабря 2015, 21:08
Надо же… а я наоборот не люблю это средство. Оно какое-то слабое для меня, жидкое и плохо промывает. Может я что-то не так делаю, но я им теперь только кисти для теней промываю. К спонжам и кистям для тона это средство не подпускаю.
beyaz 08 декабря 2015, 16:08
А мне, Анастасия, средство наоборот показалось достаточно густым   А чем вы сейчас очищаете аксессуары после тона?
Hadija1991 06 декабря 2015, 21:53
Очень интересно было читать)
Спасибо тебе, Юля!
beyaz 08 декабря 2015, 16:20
Здравствуй Катя! Когда ты успеваешь всё читать и писать комментарии   Всегда приятно, пусть даже на расстоянии, чувствовать идущий от тебя позитив
Hadija1991 08 декабря 2015, 22:11
Тайм-менеджмент
Я не могу пропустить то, что меня интересует)
Взаимно, Юлечка
Mursilka 06 декабря 2015, 23:03
Юлия, скажите, пожалуйста, сколько времени этому блендеру на фотографиях? Встречала мнение, что «родные» средства для очищения лучше сохраняют цвет. Ваш действительно выглядит как новый.
beyaz 08 декабря 2015, 16:43
Александра, блендер на фотографии достаточно «молодой». Ему не более 1,5 месяцев. Думаю производитель учитывал момент вымывания цвета из блендера при создании blendercleanser, поэтому он так сохранился.
Lidvana 06 декабря 2015, 23:25
У меня такие же ассоциации с хозяйственным мылом))

Отличный очиститель, получается. Надо раскошелиться и купить набор))

У меня спонж от Риал Техникс, я очень довольна. Но так и подмывает попробовать ВВ.
beyaz 08 декабря 2015, 16:48
Лида, боюсь брать на себя ответственность и говорить «Обязательно купите». Думаю если будет акция, то попробовать стоит и сложить своё мнение о продукте.
Lidvana 08 декабря 2015, 20:33
И это правильно!

Да, подожду акции, а вдруг?))
Mina_Frol 07 декабря 2015, 01:56
У меня сухое средство в формате шайбы, похожее на мыло. Также справляется на все 100%, все отмывает за один раз.
beyaz 08 декабря 2015, 18:03
Значит смысл в покупке оригинальногоо очистителя есть