Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
16 февраля 2011, 23:52

Вы хотели сравнение кистей M.a.c. и Sigma? я вам сейчас все расскажу

16 февраля 2011, 23:52
Сегодня я хочу поведать Вам одну грустную историю. Под катом много фотографий, разочарований и злости

Конечно, я сама понимаю, что я дура набитая. Но все мы верим в чудеса — вот и я поверила. Ага, якобы за 50 долларов можно купить 7 кистей MAC. Надеюсь, что все вы итак знаете все гораздо лучше меня, но может быть этот пост поможет кому-то не совершить ошибку.
Увидела я в интернете набор кистей МАС. Наборчик отличный — дорожный — маленький чехол 10 см на 16 см, нужные кисти — самое то, чтобы в сумке с собой таскать. Списалась с продавцом — она подтвердила что набор конечно 100% оригинал, привезен из Америке, куплен там в фирменном магазине. (Хотя, как я уже поняла, МАС не выпускал вообще такой набор). Ну я повелась, оплатила и получила… ЧТо я получила вы сейчас увидите сами…
Во-первых, все кисти синтетические (хотя она написала что и синтетика и натуральные), причем синтетические ужасного качества.
Во-вторых сделаны отвратительно. Шатаются, чуть ли не разваливаются в руках.
Ну вот смотрите как это все вылядит. Так как у меня нет МАСовских данных номеров — сравнивать буду с Sigma:
Вот такой вот чехольчик — кстати очень удобный. Самое лучшее что есть в этом наборе)
Открываем:
Первая кисть: 266 — для бровей и подводки
Это, конечно цирк. К сожалению, мой фотоаппаратпочему-то нормально макро не снимает, но надеюсь вы разглядите. Она жутко толстая, волоски торчат в разные стороны.
на фотографии сравниваю ее с Sigma E65 Small Angle
Следующая кисть для консилера 194
Слева «МАС» справа Sigma f70 concealer.
Отвратительная кисть — из дешевейшей синтетики, какая то скользкая, ничего не набирает.
кисть 366 — вообще непонятного значения. мне кажется что для губ
хотела показать волоски торчащие
Кисть для теней 239. Просто караул. вся какая то кривая, косая, ужасная, тени не набирает.
в сравнении с Sigma E55 eye shading
кисть для тона 190. Это вообще атас. МАС тоже синтетика, но вы бы видели разницу между этой синтетикой. Жаль, на фотографии неясно(((
Слева направо: Sigma F60 foundation, «МАС» 190, MAC 190 оригинал
Дуофибра 187. На фото выглядит прилично. Не обманывайтесь. Качество волосков, их плотность и мягкость — даже рядом не стояли с Сигмой
Слева фейк, справа Sigma F50 duo fibre(прошу прощения, не успела помыть)
Еще в наборе была кисть для румян 168, но после того как я ее помыла из нее получилось ТАКОЕ. только туалеты для барби этим ершиком чистить, простите за сравнение.
В общем, девочки, не гоняйтесь за дешевизной(((
Удачных Вам покупок в интернете!

Nastenka 17.02.2011
Очень жаль, что вы поняли очень поздно. Меня искренне бесят продавцы, которые заявляют, что двести кистей мак за 50 дол. плюс чехол ПРЕМИУМ класса — это оригинал на миллион процентов.
Pufa 17.02.2011
да я конечно сама дура(((( Просто тогда еще не понимала что и сколько стоит…
Kseni4ka 17.02.2011
Вот почитала ваш пост и у меня возникла мысль — надо мне иметь 3 кисти для тона. Очень удобно. Если вдруг не успела помыть кисть, взяла вторую, третью. Так. Надо подумать))))
Pufa 17.02.2011
))) а вы имейте дуофибру и обычную)) не успели помыть одну — берите другую))) Хотя тогда надо две дуофибры — одну для тона, другую для рассыпушек
Malkaviana 17.02.2011
О дуофибре думаю долго… а она действительно удобная для тонального? А, ладно, все равно куплю :)))) Так давно хочу ее.
Pufa 17.02.2011
да, очень неплоха) и не только для тонального)
Malkaviana 17.02.2011
Спасибо :) еще один положительный отзыв меня радует :))
Nastenka 17.02.2011
я тоже покупала из-за диковинки нанесения тона. один раз попробовала — поняла, что иногда лишних 10 минут у меня нет или просто лень, ведь пальцами наносить тон быстрее. Так и использую дуофибру 187 для пудры.
Sysoy 17.02.2011
Да, действительно!
а третью дуофибру для румян — 130 маленькая в обхвате
Kseni4ka 17.02.2011
Не… меня конкретно натолкнула на мысль вот эта фотография а дуофиброй я не могу пользоваться, я пробовала у подруги, мне как-то непривычно и неудобно. Она такая круглая.
Pufa 17.02.2011
да, к ней надо привыкнуть… зато потом — суперр
Kseni4ka 17.02.2011
что-то у меня пока рука не подымается ее купить, уж очень дорогая.
16 долларов сигма
Pufa 17.02.2011
не поверите ко мне еще 3 для тона едут)
Kseni4ka 17.02.2011
а-га… значит все-таки 6 штук нужно для полного счастья??? чтоб неделю их не мыть   а-ха-хах!
Pufa 17.02.2011
а вы их от тона каждый день моете??? герой! я так не могу(((
Нет, просто так случайно получилось) разные наборы заказала…
Kseni4ka 17.02.2011
да, я мою после каждого применения, не могу второй раз пользоваться кистью — она липкая и жирная!!! крем плохо наносится!
Tessia 17.02.2011
Надеюсь не очень расстрою, но это кисти китайского производства, около 300 руб стоят без доставки, если заказывать в китайском интернет магазине. Эмблему Hello Kitty китайцы любят везде совать, вот и до «Mac» добрались.
Pufa 17.02.2011
да нет, не расстроите)) слава богу у меня еще полно кистей (уже достойных), просто жалко выброшенных денег…
Tessia 17.02.2011
Признаюсь, ко мне подобный набор тоже едет)) Но я отдала за него около 350 руб и знала, что заказываю китайские кисти из меха чебурашки. Чувствую повеселюсь, когда открою))
Nastenka 17.02.2011
про чебурашку это вы точно подметили
Pufa 17.02.2011
может у вас получше будет…
Malkaviana 17.02.2011
Обидно конечно. Я когда-то, еще до своего знакомства с кистями МАС, тоже находила в инете подобные наборчики, и тоже была мысль рискнуть. Меня вовремя остановили :)) Во-первых, рядом с кистями было написано «реплика», а я как мамонт не понимала, что это значит. Потом в этом же инете нашла описание «реплика» — то есть копия. Во-вторых — низкая цена меня озадачила и я не сделала неправильную покупку… Конечно, оригинальные кисти МАС — это одно сплошное удовольствие. А вы не растраивайтесь, все таки чехольчик вас радует :)
Pufa 17.02.2011
да хорошее успокоение))) чехольчик за 50 баксов)))))
В том то и дело, что меня уверяли что это 100% оригинал. Причем девушка в Москве продавала.
Сказали бы копия — я бы и не парилась.
Malkaviana 17.02.2011
Знаете, у нас в Украине МАС вообще нет в продаже, и от такой покупки меня уберег сайт, на котором были фотки с поддельными кисточками и с оригинальными. Заказываю я их по интернету через оф. сайт в Украине. Оригинал :)) Правда этот оригинал стоит в 2 раза дороже, чем на оф. сайте в Америке… А у вас это не первые кисточки и дай бог не последние :))))
Pufa 17.02.2011
не говорите) я вот тоже выставила его на продаже — но написала что это подделка, и качество не очень. Зачем обманывать то?
Katjusha 17.02.2011
  Ох, жаль конечно!!! Ну зато теперь у вас готов неплохой подарок ну например младшей сестре, племяннице и т.д.
А насчет интернета, я вообще против таких покупок, не раз уже знакомые обжигались.
Pufa 17.02.2011
я очень много чего покупала в инете, и на иностранных сайтах — всегда довольна была… но все когда то случается в первый раз(
Malkaviana 17.02.2011
Зато совершенно очевидно, что вы маньячите по кисточкам для тонального :))))
Pufa 17.02.2011
ага… если учесть что я им оч редко пользуюсь)))
leuke 17.02.2011
Зря вы так( Надо просто знать у кого покупать и всегда быть очень внимательным. Я интернет-шопоголик( (и это моя большая проблема() И всегда у меня все отличного качества приходит, потому что сомнительный товар я обхожу стороной и очень тщательно выбираю магазины. Естественно это не Российские интернет-магазины и магазины только с хорошей репутацией. Да вот взять хотя бы Китайские, они хоть и продают барахло, но по краейне мере за адекватные деньги. Когда Вы покупаете товар за 3 копейки, надо быть готовой к тому, что и качество товара будет на 3 копейки)
абсолютно с вами согласна
Elina 17.02.2011
Очень печально, особенно учитывая то, что лимитированные мини наборы настоящих кистей мак примерно столько же стоят
Pufa 17.02.2011
ну побольше… мне кажется где то от 2 тыс. и плюс там 4-5 кистей обычно… но да, все равно печально…
Lenurochka 17.02.2011
Нда… печально. Но и понятно — кисти Mac столько стоить не могут…
А по поводу Сигмы — они у вас не сыпятся? У меня что то очень… прям расстраиваюсь
А дуо фибру еще для чего кроме тона можно использовать? Мне оч нравится для тона. Наношу пальцами или кистями точками тональный и дуофиброй растушевываю. Очень быстро, ровно и хорошо
Pufa 17.02.2011
нет, тьфу тьфу не сыпятся. Немножко в самом начале выпадает а потом все.
Дуо подходит для румян, пудры рассыпчатой, пудры компактной, метеоритов и т.д. Посмотрите видео в инете про эту кисть — там показано что и как наносить.
Lenurochka 17.02.2011
М.быть со временем перестанут?
спасибо
Marmuletka 17.02.2011
Простите, конечно, но вопрос назревает: вы действительно за 50 баксов хотели и на ёлку влезть, и птичку съесть?? Ну так, я думаю, изначально мысли витали, что вам подделку всучат, но вы понадеялись на более-менее качество, а получили как всегда… дешевый сыр только в мышеловке, вы заплатили за три буквы… а за эту же сумму можно получить качественные «безымянные» кисти
Pufa 17.02.2011
дело в том что я тогда плохо понимала что такое МАС и сколько он стоит. То есть что это я знала — слышала много хороших отзывов — о и представить не могла что у них одна кисть стоит 50 долларов. Моего воображения на это не хватало. А потом узнав реальные цены, я конечно поняла, что меня жестоко обманули. Если бы я эти цены знала заранее, я бы никогда не купила, и не поверила бы)
E_katerina 17.02.2011
И Вам удачных будущих покупок, а историю с этими якобы мак забудьте как страшный сон)) Я сейчас в активном поиске кистей, Мак меня манит, но мне мало просто качественную кисть, я хочу ещё и красивый аксессуар, который приятно держать в руках и доставать из косметички с особым чувством, по этой причине потихоньку покупаю кисти Шанель и Диор (пока только парочка), вот уж где и красота и функциональность на уровне)
Pufa 17.02.2011
Спасибо. Диор и Шанель — дороговато) например, по сравнению с Сигмой. Но дай Бог, чтобы была возможность их все купить и радоваться не только функциональности, но и внешнему виду.
Topochka 17.02.2011
Да жаль конечно, но как говорится отрицательный результат, тоже результат! Хорошо что у вас есть достойные и качественные кисти и есть с чем сравнивать! Я кстати недавно получила наборчик кистей Сигма, сказать что я в восторге… ничего не сказать, и тон я Дуофиброй наношу… мне очень нравится!!!
Pufa 17.02.2011
Да и я поа оч радуюсь недавно пришедшей Сигме) Так что этот «МАС» отшел у меня на второй план)
Anait 17.02.2011
Да такие цены всегда очень соблазнительные, я тоже пришла к выводу, что не стоит обольщаться (бесплатный сыр только вы сами знаете где)
Спасибо за пост!
Спасибо Вам)
vatrushka 17.02.2011
Печально, конечно, но печальный опыт это тоже опыт. Благо вы хотя бы ситуацию трезво оцениваете, а некоторые ведь такие продукты за оригинал принимают и говорят потом на каждом шагу, дескать г… этот ваш МАС. Вот буквально недавно была на форуме где одна дама продавала косметику класса люкс якобы конфискованную на таможне. И люди верят ведь! А самое печально и обидное, что пишут благодарственные речи за возможность приобретения «качественной продукции» по доступным ценам, а дескать ИДБ и Летуаль просто зажрались и дурят нашего брата. Во как
Pufa 17.02.2011
обалдеть))) вот это конечно истории))) Нет, конечно Иль де боте и Летуаль зажрались и дурят нашего брата)) За границей много чего подоступнее и со сроками больший порядок, но верить в косметику люкс конфискованную на таможне за 100 рублей — это уж слишком.
Ariana 17.02.2011
Pufa, спасибо что предупредили о контрафакте. Вам надо ещё ссылку кинуть на эту дамочку, чтоб уж наверняка никто не попался
helentochka 17.02.2011
Познавательный пост! Скажите, а как по качеству кисти Сигма? Стоит ли их покупать, если на настоящий МАС особо денег нет? А то отзывы весьма противоречивые (лезут, линяют, жесткие). Я уже 2 неделю медитирую на их сайт)))) И сколько обходится доставка?
Pufa 17.02.2011
доставка обходиться по разному — в зависимости от того что вы заказываете. Набор 12 кистей без чехла в Мск — 10 долларов. Тревел набор, кабуки и одна кисть — 14 долларов. Я очень довольна этими кистями — качество на уровне МАСа. Немного другое, но все-таки на уровне. Ничего они не жесткие, а очень даже — но это кто к чему привык) Линяют немного поначалу — но МАС тоже линяет кстати. А по соотношению цена-качество — Сигма реально на первом месте.
max-max 17.02.2011
я всегда когда вижу заманчивые предложения на сомнительный продукт, вспоминаю фразу «скупой платит дважды» и никогда не покупаю по заманчивым скидкам такой товар.
Ваш пример — подтверждение этой фразы. экономии в итоге не получилось. пустая трата денег.
Masha_S 17.02.2011
Очень жаль, конечно, что такое ужасное качество! Ладно бы, что подделка, но когда еще и выглядят так… и не приспособишь никуда… Обидно! Но вы не расстраивайтесь, действительно, подарите их младшей сестренке или еще кому, а вы себе еще купите достойных кистей кучу!!! Удачных вам покупок в будущем!
спасибо огромное!
Alisa_sta 17.02.2011
девченки, всегда сверяйте ассортимент с оф.сайтом!
Обидно за вас, конечно, но зато научитесь на своей ошибке так больше не делать))))))))))
OlgaTarasova 17.02.2011
сочувствую… смотрятся и правда жалко
anagara 17.02.2011
Есть очень много альтернативы мас, и мне кажется что из-за подделок упало и качество легального продукта.
emaskina 17.02.2011
Не расстраивайтесь так! Моя первая покупка на eBay была..........15 кистей MAC в кожаном чехле долларов за 30
Но я до сих пор некоторыми из них пользуюсь
panenka 17.02.2011
зато хоть чехольчик миленький))))
Sofya 17.02.2011
Скажите, а почему на кистях от «МАС» Написано Hello Kitty?
Pufa 18.02.2011
это надо у китайцев спросить))) а я когда покупала, думала что МАС совместно с хелло китти какую то лимитку выпускал)))) сейчас самой смешно)
Sofya 18.02.2011
Так это получается все-таки не сравнение МАС с Сигмой, а банальная подделка, к которой качество МАС не имеет никакого отношения… Название поста вводит в заблуждение, пост о том, как не попасть на «развод»
Pufa 18.02.2011
вы абсолютно правы
Christina_Guettler 19.02.2011
обидно за Вас.
а вообще меня смутило название поста: в нем нет сравнения Сигмы и МАС, а есть фото Сигмы и фейков. Складывается впечатление по названию, что сейчас в посте обругают почем зря кисти МАС…
Pufa 20.02.2011
прошу прощение, что ввела в заблуждение