17.11.2015

Давненько я не писала о Clarins Rouge Eclat, а ведь у меня уже 3,5 месяца живет еще одна помада этой серии — Clarins Rouge Eclat Satin Finish Age-Defying Lipstick в оттенке №09 Juicy Clementine. Очень неоднозначная помада оказалась, надо сказать. Учитывая специфику погоды в этом году (отличные июнь и июль и слишком жаркий август), она стала вдвойне неоднозначной.

Я далеко не сразу решилась на ее покупку. Прошло около полугода, с тех пор, как я стала приглядываться к ней в первый раз. А подтолкнули к покупке меня сестра, вот этот пост и огромная любовь к серии помад Rouge Eclat.
Стандартный для этой серии золотистый футляр с плотным колпачком. Конфетно-цитрусовый запах помады (я люблю такой). Хорошая пигментация и распределение, долгая стойкость и довольно покладистое поведение. Сходит она тоже не резко, а как бы постепенно, что неплохо для такой яркой помады. Однако, я обычно этого не дожидаюсь полностью, а стираю совсем или обновляю цвет раньше.
Хорошо перекрывает мой собственный неяркий пигмент уже с первого слоя, но я ношу обычно в два любую помаду. Сидит на мне около 3 часов (меньше, чем коллеги по серии, но тоже хорошо). В жару может немного побежать в складки или немного подпортить контур. Можно воспользоваться карандашом для подстраховки. Я обычно немного проводила, пока носила летом, в углах губ красным карандашом. Но у меня там проблема индивидуальная (на месте шрамов складки получились), поэтому возможно, что это только у меня. На сестре такого не было.
Теперь вопрос о цвете.
В электрическом свете, в жаркий солнечный день и в тени он прямо оранжевый. В тени, полутени и когда подсотрется он скорее красный с примесью оранжевого, но морковки уже нет.
Много-много лет назад, где-то в 80-х моя бабушка носила такую сочную морковку. Но уже больше 20 лет нет ни бабушки моей, ни тех помад. Ностальгия немного примешивается)
Мне нравится, когда помада яркая и сочная, этот полуглянцевый финиш. Но когда она подстирается и финиш исчезает, а помада становится просто красной с оранжевыми нотками — мне уже не очень нравится и я ее либо стираю, либо обновляю. В такие моменты мне начинает казаться, что мне 9 лет и я снова украла у мамы косметичку. Что-то не то, какой-то диссонанс. Может быть потому что помада теплая, а я холодная?
А может и потому что в жару мне просто плохо и хочется снять с себя буквально кожу, и уж до помады — точно нет дела, тем более до такой яркой. Хочется поскорее укрыться в ванной и сидеть в прохладной воде с книжкой до посинения.
В итоге, покупала я ее на теплое время года, но носила от силы 6-8 раз в августе и пару раз в сентябре.
А еще мне все время кажется, что она может подчеркнуть красноту лица. Т.е. нужно не просто следить, чтобы не было единичных проблем, но и постараться не краснеть. А как это возможно летом?
Здесь я постаралась сфотографировать ее при разном освещении и даже в разные дни.
При всем при этом помада отлично увлажняет губы и позволяет им оставаться в хорошем состоянии, не подчеркивает шелушений. Носить ее я, конечно же буду. Но очень под настроение.

Цена: 1500 руб
Использую с: 31.07.

Теперь я очень буду ждать весеннюю коллекцию Кларанс! Там будут интересные оттенки, как подсказывает мне промо фото и мое любопытство.

P.S. Отсняв первую фотографию, я обнаружила в 0,5 м от себя на камнях змею. Огромную черную и очень красивую. Она наблюдала за мной с интересом. При всей моей любви к животным и небоязни крысок, лягух и прочего, в тот момент я испытала невероятную гамму чувств — от страха и ужаса, до восхищения красотой. Бежала я оттуда с криками очень быстро))

Annyshka1985 17 ноября 2015, 18:19
О Господи, Натали, надеюсь это был безобидный ужик))
Помада очень хорошо сидит на губах! Вкусный цвет!
Diana-Nathalie 17 ноября 2015, 18:24
Она была черная целиком и с рисунком углами. Зверски красивая. Но очень страшная. Не разбираюсь в них, просто подпрыгиваю от ужаса и уношусь прочь без разбора дороги с криками.

Спасибо! Мне всегда немного страшно за нее, кажется что она может подтечь где-то. Хотя такого и не было еще ни разу. Но все равно проверяю, глядя в зеркало.
Annyshka1985 17 ноября 2015, 18:43
Рисунок углами- гадюка наверное  .До ужаса змей боюсь((
На что только девчонки ради красивых постов на косметисте не идут))
Diana-Nathalie 17 ноября 2015, 22:07
Я потом уже обнаружила змеюку)
Milena72 17 ноября 2015, 18:38
Наверное, змейка девочка и приползла за порцией красоты.
Наташ, мне нравится оттенок!
А у меня вот нет ни одной помадки от этого бренда. Даже не знаю, почему…
Diana-Nathalie 17 ноября 2015, 22:09
Я сама пока не поняла, нравится или нет. Поначалу — прямо очень нравился. А потом как-то я поостыла к нему.
Про змейку мне понравилось!))
У меня 12 помад и один блеск-бальзам)) Хочу из обновленной серии еще попробовать помаду.
Milena72 17 ноября 2015, 22:21
Надо хоть одну помадку от этой марки прикупить, а то даже как-то перед людЯми неудобно!
Diana-Nathalie 17 ноября 2015, 22:25
Ну… Мне не стыдно за качество Руж Экла. Но последние выпуски оттенков после номера 13 или 15 — они какие-то невразумительные. Есть надежда на весну — посмотрим, что она принесет. А те оттенки, что у меня есть — они полностью устраивают))
Iren_A 17 ноября 2015, 18:59
Мне цвет понравился! Вот только у меня в голове тоже небольшой диссонанс, ты теплая, она холодная… Но, думаю, как и все яркие помады, она отлично подчеркивает твои чудесные глаза.
Diana-Nathalie 17 ноября 2015, 22:10
Я холодная скорее! А помада — теплая)) Я ж то самое застиранное лето)

Спасибо, мне очень приятно!
Natalia_Bos 17 ноября 2015, 19:11
Какой прекрасный цвет! Я бы такой на себя примерила
Diana-Nathalie 17 ноября 2015, 22:11
Он яркий, он нестандартный. Но он сложнее, чем просто красный и мне кажется, что более обязывающий
Rossetto 17 ноября 2015, 19:20
Класс   5 минут назад хотела положить её в корзину при заказе, но её не было) Положила тени))

Между прочим, этот цвет можно стильно обыграть в любой внешности. Он из таких) Крутейший!
Diana-Nathalie 17 ноября 2015, 22:14
К этой помаде приходится тщательнее подбирать румяна, внимательнее относится к тону)) В принципе, для акул макияжа — да. Ну а я пока потихоньку перебираю варианты. Буду активнее носить ее с наступлением зимы. Считаю, что она не только летняя. Посмотрим, что получится.
Rossetto 17 ноября 2015, 22:49
Это просто на самом деле. Тон максимально ровный, а румяна должны или максимально совпадать с помадой, или быть заменены лёгкой тенью скульптора. Если ровный тон — это больше для ярких оттенков, то насчёт румян это правило работает для всех оттенков помад.
Diana-Nathalie 18 ноября 2015, 00:27
Примерно так я и пыталась подбирать. Больше интуитивно.
Koroleva77 17 ноября 2015, 19:31
Очень красивый цвет, шикарные фото!
Ничего себе история
Diana-Nathalie 17 ноября 2015, 22:14
Да, такая вот история. Было страшно.

Hadija1991 17 ноября 2015, 19:33
Помада очень привлекательная! Даже любопытной змее понравилась
Наталия, интересно было читать. Спасибо)
Diana-Nathalie 17 ноября 2015, 22:16
Благодарю) Змея, как в мультиках показывают, — была сложившись зигзагом и передвигала этими частями зигзага, выглядывая из своей расщелины в камнях.
Мне помада давно не давала покоя. С полгода точно.
LILY 17 ноября 2015, 19:38
Красивая и такая позитивная) На снимках в тени понравилась даже больше)

Возможно, вы со змеей напугали друг друга и она, наверное, тоже бежала с криками, только в противоположную сторону)))
Diana-Nathalie 17 ноября 2015, 22:18
Да, это было бы взаимно и хорошо, чтобы не только я ее боялась)
В тени она не такая явная, посдержанней, но все равно оранжевая. Мне она в тени тоже нравится больше. Нюансы сглаживаются.
Kapa_adamovna 17 ноября 2015, 19:56
Глядя на первые три фото даже не могла предположить, что помада даст такой морковный оттенок! И тоже сразу вспомнила свои первые помады, среди которых была одна конкретно морковная! И прям столько радости неземной было от такой помады:))))
Эх, Ностальжи Ностальжи ))))) навеяло воспоминаниями :)
Diana-Nathalie 17 ноября 2015, 22:19
Вот и меня воспоминания посещают каждый раз — моя любимая бабуля такие любила когда-то))
Kelebra 17 ноября 2015, 23:13
А у меня такая помада в оттенке 01… Она просто жутко ползет во время носки во все стороны, даже слезает за контур нижней губы. Я, при наличии коллекции штук в 50 блесков и помад, вижу такое впервые, честное слово. Контурными карандашами не пользуюсь уже много лет, не люблю (это на случай советов использовать их).
Страшно расстроена, потому, что цвет у нее очень удачный…
Diana-Nathalie 18 ноября 2015, 00:29
У меня есть 01. Не замечала за ней такого. Наоборот — ношу ее тогда, когда хочу забыть о помаде вообще на все время носки.
Kelebra 18 ноября 2015, 20:45
эх… Что же тогда с моим экземпляром? :-((((
Diana-Nathalie 18 ноября 2015, 22:02
Не знаю даже. Я свою с утра сегодня доставала и смотрела. Она плотненькая такая, даже намека на потек нет.
MadlenVolya 18 ноября 2015, 08:19
Красивый цвет, позитивный! Мне кажется, в общем образе на вас должно быть очень интересно ). Качество тоже очень хорошее, согласна с вами
Diana-Nathalie 18 ноября 2015, 16:58
Спасибо! В общем образе, как мне кажется, он немного конфликтует с моими холодными тонами. Но как акцент — иногда я ношу такие губы, они поднимают настроение.
Safra_Azhar 18 ноября 2015, 11:17
Спасибо за интересный пост. У меня тоже есть эта помада, прям витаминный взрыв, но на мне она более оранжевая и холодная. НОшу тоже под настроение.
Diana-Nathalie 18 ноября 2015, 16:59
Эх, я бы хотела, чтобы и на мне она была чуть холоднее и оранжевее.
Я видела когда-то ваш пост. Когда думала о покупке)) Меня порадовало то, что я видела. Собственно поэтому и ждала чуть-чуть другого. Но в общем я не расстроилась сильно) Помада все равно оказалась классной.