15.11.2015

Мой старый друг в новом цвете. Спонж Beauty Blender royal+миниатюрка мыла

Приветик, мои феи!
Поздравляю вас с первым(а для какого-то региона и нет) снегом! Проснувшись утром, я не могла поверить своим глазам! Все заметено белым снегом и уже стоят слепленные и раскрашенные из баллончиков снеговики) Наконец-то пришла зима!

Ну а сегодня я хочу вам показать свой новый бьюти блендер.

Начну с предыстории.

Свой первый ББ я приобрела около 1.5 лет назад под напором видео с ЮТ. Покупала не по причине необходимости, а ради интереса с вопросом ''Что же в нем такого необычного, что весь мир сошел с ума и скупает эти разноцветные яйца?'' Заказала.Приехал. Попробовала и отложила месяца на 4 в уголок.Подальше…

Спустя это время я вспомнила о нем и решила вновь попробовать и вот тут уже я изменила свое мнение и влюбилась навсегда!

Маленькое розовое(фиолетовое, черное, белое) яичко, которое творит чудеса в макияже. В сухом состоянии ББ небольшого размера. Для того, чтобы начать им пользоваться( ну может кто не знает), необходимо опустить его в теплую воду и слегка отжать излишки. Под струей воды он моментально разбухает и мгновенно увеличивается в размере раза в 2.
Я знаю, что он предназначен для кремовых текстур в т.ч. и румян, хл, и прочих продуктов.Но я наношу им только тон+ВВ и СС-крем.

Приехал фиолетовый спонж ко мне в крошечной прозрачной пластмассовой упаковке с инструкцией.
Вот так он выглядит в сухом состоянии.
И после теплого душа
Спонж имеет каплеобразную форму или форму привычного нам яичка. Острый кончик предназначен для нанесения косметического средства на область под глаза, в уголки глаз, крылья носа.

Основанием или «попкой » очень удобно распределять тон по всему лицу.

С помощью него тон ложится ровно, без разводов, без полос и стирает границы средства в зоне перехода тона к шее. Сразу скажу, что он отлично впитывает воду, но к жидким косметическим средствам это не относится. Потребление тона минимально.

Тактильно он безумно мягкий, словно бархатный.Имеет мелкопористую текстуру. В зависимости от степени отжатия после воды, вы можете получить как более легкое так и более плотное покрытие. Я подставляю под струю теплой воды бьютик, несколько секунд сжимаю его, давая воде возможность проникнуть в каждую пору, отжимаю слегка и немного обтираю о полотенце. Такая степень увлажнения спонжа, дает мне необходимую степень покрытия.
Чем больше воды он в себя вберет, тем более мягким и податливым он будет при использовании.

Вот как выглядят фиолетовый влажный спонж в сравнении с моим розовым старичком.
Розовый уже достаточно потрепан за полтора года и видно, что его поры стали более рыхлыми и крупными
Спонж переживает сжатия и моментально восстанавливает свою форму.

А теперь посмотрите как лежит тон после нанесения его ББ. Невидимое, легкое покрытие, которое вы самостоятельно легко можете регулировать!
Спонж, как и любой косметический инструмент необходимо мыть после каждого использования. Признаюсь, мне это лень делать, но пару раз в неделю я его купаю и сейчас покажу с помощью чего я отмываю и ББ и свои кисти…

BlenderCleanser Solid Твердое мыло для очистки спонжа
До того, как я впервые попробовала жидкое средство для очистки ББ, я использовала обычный шампунь или гель для душа и не очень верила и с усмешкой относилась к тем, кто покупал подобные чистящие средства за 1000 с лишним рублей. Но небольшая миниатюра шампуня доказала мне, что очищает она превосходно!
И вот в этот раз мне положили в качестве подарочка миниатюрку мыла.
Мыльце имеет приятный запах и отлично пенится. Я очищаю им как спонжи, так и кисти. Пенообразование происходит очень быстро и не приходится мне долгое время мусолить ворс кистей до нужного количества пены. Очищает быстро, моментально растворяя всю косметику.

Сначала покажу вам на примере старого грязного ББ.
И вот как выглядит мой грязнуля после купания.
Не правда ли хорошо очистил?

Ну а теперь как мыло очищает кисти.

До мытья.
Во время
После
Отмывает всю декоративную косметику превосходно не портя ворс, не ломая его и не делая его жестким(если кисть из натуральной зверюшки) и также бережно относится к синтетике.

Сохнет быстро. Просто усаживаю его попкой на коробочку.

Подводя итог, могу сказать, что ооочень люблю наносить тон этим чудо-гаджетом! Правда менять его по словам производителя нужно менять каждые 3 мес, а не через полтора года))

Цена ББ 1490р
Цена мыла 1330р. У меня подарок.
Срок использования около 1.5 лет
Спасибо, что заглянули!
Катя.

LesYA86 15 ноября 2015, 19:39
1.5 года это мощно! У меня развалился от мытья хозяйственным мылом, тоже очень любила.
SIRELIS 15 ноября 2015, 19:42
Ну как видите на моем небольшие дырочки… потрепала я его
LesYA86 16 ноября 2015, 01:32
Дырочки не в счет! Мой просто действительно раскрошился   Купила новый на замену.
doga79 15 ноября 2015, 19:45
И вас с первым снегом! Спасибо, что показали ББ в этом цвете. Он мне теперь нужен))
Мой розовый тоже жив, здоров и срок использования + — тоже 1,5 года, но цвет все еще яркий, в отличии от вашего, так как ББ я сразу покупала с моющим средством и чистила спонж только им. Поэтому это не маркетинговая уловка, а нужная вещь для качественной чистки и продления срока жизни ББ.
SIRELIS 15 ноября 2015, 19:48
Теперь-то я уже понимаю, что это действительно нужная умывалка для бб
Polinopolis 15 ноября 2015, 20:05
У меня был такой фиолетовый ББ, очень его любила, но длилась наша любовь недолго — за 3 месяца он можно сказать развалился. До сих пор страдаю, но за такие деньги больше не буду покупать, сейчас пользуюсь спонжем UBU, очень довольна, даже парочку про запас купила.
SIRELIS 15 ноября 2015, 20:10
пойду посмотрю что у вас за спонжики)
Kiy-Niy 15 ноября 2015, 20:43
Хожу кругами и смотрю на него, давненько)
Но пока что 1500 за кусочек поролона не могу себе позволить потратить (
Спасибо за пост, сохраню в избранное)))
SIRELIS 15 ноября 2015, 20:45
Я тоже жабилась и не хотела первый свой покупать, однако как видите пользовалась им долго и нисколько не пожалела о приобретении! Лучше потратиться раз и пользоваться им потом, чем страдать столько времени)
Hadija1991 15 ноября 2015, 21:28
Очень подробный и интересный пост!
Спасибо, Катя)
SIRELIS 15 ноября 2015, 21:51
galliano_girl 15 ноября 2015, 21:50
А есть разница в текстуре с розовым? А то для меня они всё разные, белый вообще не подошел, розовый хорошо, а черный еще лучше! Но фиолетовый мой любимый цвет и я еще хочу и его
SIRELIS 15 ноября 2015, 21:52
Я разницы не заметила, по мне они одинаковые.А черный от розового отличается? Я хочу черный и 2 зеленых малявок
makeupme 15 ноября 2015, 22:00
Смотрела видео koffkathecat про бьюти-мифы, она говорила что они абсолютно одинаковые все. Мол, даже можно производителям написать и они подтвердят.
SIRELIS 15 ноября 2015, 22:36
Мне тоже кажется, что отличаются они только цветом.
galliano_girl 16 ноября 2015, 22:36
Бьютимифы у каждого разные))
Написала ниже, у меня в одно время были все 3 и они даже на вид совершенно разные, не говоря о способностях.

И как раз таки где-то от производителей и читала предназначение белого только для баз и чего-то очень легкого
galliano_girl 16 ноября 2015, 22:34
Они абсолютно разные, и по текстуре и по действию, и у производителя я тоже где-то это читала,
Белый очень микропористый, вообще его предназначение нанесение баз, с тональниками у него всё плохо, и из него вообще ничего не вымыть. Черный очень крупнопористый, он идеально наносит плотные тональные и из-за своей текстуры вымывается идеально. Ну а розовый что-то посередине, классика
makeupme 15 ноября 2015, 21:58
Я верю, что информация про 3 месяца — уловка маркетологов) менять нужно тогда, когда он по ощущениям уже не такой. У меня через 1,5 года стал более твёрдый, менее податливый, да и поры увеличились, да. Там будто сердцевина стала более упруго-твёрдая, не знаю как толком объяснить, но это чувствуешь.

Я мою свой бб перед использованием) все равно его мочить нужно будет. Мою, потом чистый промакиваю полотенцем и использую. После использования лень, да и не до мытья, если честно.
SIRELIS 15 ноября 2015, 22:38
Да, когда по утрам летишь на работу, то совсем не до мытья. Каждые 3 мес слишком жирно по деньгам менять)
LookLoo 15 ноября 2015, 22:52
У меня один бьютик живёт уже 3 года… Пользуюсь ним не так часто как раньше… По ходу иду на рекорд!
SIRELIS 16 ноября 2015, 19:32
Ну если не пользоваться им каждый день, то можно и 10 лет протянуть)
Klavas 15 ноября 2015, 23:15
А я ошиблась и заказала вместо одного большого два маленьких :(
makeupme 16 ноября 2015, 00:18
Зато ими удобнее хайлайтер распределять и корректор)
SIRELIS 16 ноября 2015, 19:33
А я как раз хочу 2х малюток)
BeautyJar 16 ноября 2015, 13:37
Попробуйте мыть гидрофильным маслом =)
Очищается все и превращается в девственно-чистый блендер, даже если последний оставлен с засохшим тоном надолго