04.09.2015

Тени Bell матовые и шиммерные - мои гастрономические друзья

Когда-то давно тут был пост про фиолетовые тени Bell и я была так впечатлена, что купила их и еще коричневых — для опытов). Расскажу о том, что у меня вышло.
Продолжаю разбирать запасы старых фотографий.

Долгие годы у меня было предубеждение и я даже не смотрела в сторону этой марки (помадами и лаками пользовалась одна немного странная и неприятная девочка еще в школе, у остальных же в почете были более дорогие и «приличные» на тот момент Люмене, Пупа и Буржуа), да, чего уж там, я всегда считала, что качество именно этой косметики плохое, да и упаковки эти бордовые…
Но после того поста я была вся в мыслях о том, что фиолетовые — это здорово и вообще для экспериментов марка подойдет. Я набрала 3 штуки разных теней-двоек.
В итоге тени оказались примерно ожидаемого качества. Неплохи для теней за 100 рублей, но не для совсем-совсем новичков.
У всех прозрачная верхняя крышка, через которую удобно видеть цвет. Хрупкая. У одних откололась сама по себе и теперь закрывать ее проблемно. Внутри есть поролоновый неудобный спонж. Я сразу избавилась от них. Они кривые и неудобные, да и качество так себе. Даже для походных условий они плохи. В общем, футляр мог бы быть и получше.
1. Bell Fashion and mat Eyeshadows Duo Fashion and mat eyeshadows Двойные матовые тени для век №505.
Самые сложные в работе. Хотя на картинке в том посте выглядели красиво. Немного меловые самые обычные матовые тени. Сухие. Средней степени пигментированности, стремящиеся к слабой. На базу ложатся лучше и становятся ярче. Без запаха. Носятся всего пару часов без базы, а если с ней — то до вечера. Плешиветь могут, но тут зависит от век. Мои веки — жирные. На них иногда бывают проблемы. Не часто. Если объективно говорить, то это неплохо для таких теней. Цвет красивый, но без «Вау!» Светлый цвет — как фиалки на окнах — такие же разбеленные фиолетовые цветы. Темный цвет — как темные лесные фиалки или садовые бывают такие иногда. По отдельности смотрятся бедновато, вместе — вполне неплохо.
Растушевываются в ноль. Настолько, что можно в один момент их просто не увидеть на себе. К сожалению, иногда с потерей цвета. В остальном сидят вполне неплохо — даже без сюрпризов. В общем и целом тени неплохие. Цвета не на каждый день, конечно, но в силу приглушенности и пастельности в общую картину макияжа в течение года впишутся. Очень скромная фиалка. Конечно, видя их на столе кто-то может и спросить что-то типа «Как ты дошла до жизни такой?») Но я довольно тепло отношусь к ним. Хотя вопросы у меня есть.
Использую с: 01.05.14

2. Bell Fashion and mat Eyeshadows Duo Fashion and mat eyeshadows Двойные матовые тени для век №501.
Коричневые матовые. Я решила, что нет смысла учиться на герленах и просто для отработки навыков на выходных я куплю себе простецкие матовые коричневые тени. Цвета понравились. Тени идеально матовые. Плотные. Какое-то светоотражение в них все же есть, но не шиммера, ни сатинового блеска как такового не присутствует. Что-то другое. Идеально растушевываются между собой, не превращаясь в грязь. В работе легче фиолетовых. Отсутствует эта меловость. В остальном они похожи. Только эти чуть более шелковистые. Хороши в дневном макияже.
Темный цвет настоящий шоколад. Горький. Терпкий. А светлый — его трудно описать, но в коробочке он как сильно разбавленный кофе. В котором молоко преобладает. Очень мягкая ваниль, с легким ароматом. Очень уютные тени. Кроме как гастрономических, иных ассоциаций у меня не вызывают)
Использую с: 01.05.14

3. Bell Fashion and pearly Eyeshadows Duo Fashion and pearly eyeshadows Двойные перламутровые тени для век №606.
Эти я купила просто в пару к матовым. Тоже потренироваться и набить руку. В работе они еще проще, а по характеристикам похожи на коричневые матовые. Но еще более податливые. Дикого перламутра в них нет, но блеск довольно ощутимый. Поэтому либо тщательно растушевывать, либо носить вечером и неплотно.
Темный цвет — как развеселый молочный шоколад. Нежный, шелковый, с ярким вкусом. Шиммер в оттенке не заметен явно, он растворен внутри и отдельными частями не выступает. Второй оттенок тоже искристый. Описать его сложнее — как сгущенка, в которой есть щепотка какао. Тени не менее уютные — как вязаный кардиган, который носят дома в холода на домашнюю одежду.
Использую с: 01.05.14

Конечно, тени без претензии.
Все три двойки немного пылят и не осыпаются. В работе предпочитают спонж (у меня РГ на длинной ручке, либо корейские).
Я удивлена, что такие простецкие тени оказались неплохи. Особенно двое коричневых.
Конечно, если пользоваться постоянно, то герлены приятнее просто потому, что несут за собой шлейф определенной смысловой нагрузки. Но для тренировки, отработки, пробы новых цветов эти подойдут. Правда, часто я их не использую, как вообще любые свои тению Ленюсь.
Свотчи получились групповые. Днем у окна (окно сверху справа).
Верхний ряд. Слева пара pearly оттенков. Справа пара mat оттенков.
Снизу — пара матовых фиолетовых.
Макияж я делала с самыми сложными фиолетовыми. Получилось так. По центру и во внутреннем уголке светлые тени, во внешнем и по линии ресниц — темный оттенок.

Annyshka1985 04 сентября 2015, 15:47
Натали, очень даже классные тени за свою цену) И пигментация отличная!
Diana-Nathalie 04 сентября 2015, 15:58
Она замечательная. Я порадовалась. Конечно, меловость фиолетовых немного расстраивает, но и она не проблема на самом деле.
Polinopolis 04 сентября 2015, 16:13
Вторая «двушка» очень заинтересовала! Тем более за такую цену, завтра пойду смотреть, спасибо)
Diana-Nathalie 05 сентября 2015, 23:41
Даже после подорожания они должны быть копеечными. Для тренировок — самое то.
cyclotimia 04 сентября 2015, 16:26
красивый коричневый, как будто с хамелеонной зеленцой!
Diana-Nathalie 05 сентября 2015, 23:42
Да, он сложно поддается описанию. Что-то такое в нем проскакивает.
Milena72 04 сентября 2015, 16:35
Наташ, ну, за 100 рублей, ради эксперимента, очень даже приличные тени. Иногда, за стоимость в 10 раз большую мы получаем качество и похуже, но с громким именем.
blacklace 04 сентября 2015, 19:07
Плюсую как один из многочисленных владельцев четверок шанель старой закалки)) а ведь еще живанши такой же податливости выпустили недавно)
Diana-Nathalie 05 сентября 2015, 23:44
К сожалению именно так и бывает иногда. Тут уж ничего не попишешь.
sweetorange 04 сентября 2015, 19:29
все в этих тенях хорошо — но у меня от них жутко чешутся и слезятся глаза…
Diana-Nathalie 05 сентября 2015, 23:48
Увы, аллергикам это нужно учитывать при покупке. В принципе, не скажу, что это реакция ожидаемая, но не сюрприз, скажем так. Я тоже этого опасалась. Но у меня все хорошо (т-т-т). Вообще, конечно, обидно.
wonder_woman_kgd 04 сентября 2015, 19:56
Эти тени одни из моих самых любимых, в моем списке они сразу после Эсте Лаудер, да и то только потому что EL чуть более стойкие   Фиолетовые давно ищу, но вот именно их везде раскупают
Diana-Nathalie 05 сентября 2015, 23:50
У нас чаще коричневых не бывает)
tanyadary 04 сентября 2015, 21:11
Тоже люблю эти тени, пользуюсь оттенком 505. Только найти трудно их в последнее время
Diana-Nathalie 05 сентября 2015, 23:58
У нас в спальном районе лежат, но в основном — всяких разных попугайских цветов.
PrimaV 04 сентября 2015, 22:19
По качеству мне нравятся их тени, особенно матовые и именно двоечки Bell (пятерки гораздо хуже качеством, хоть и один производитель, но «небо и земля»).
У меня шиммерные коричнево-розовые были — мало использовала, т.к.слишком они «металлические» на веках — не нравится как смотрятся.
А вот матовые — супер! Наверное, лучшие матовые тени, среди опробованных: шелковистые (а не меловые), очень пигментированы, хорошие цвета, легко наносятся и тушуюся. Брала тож е в коричневой гамме.
Diana-Nathalie 06 сентября 2015, 00:00
Меловатыми (немного) мне только фиолетовые кажутся. Коричневые отличные.
Пятерок у меня не было, я даже их не видела в продаже. Буду знать, не буду их покупать))
Iren_A 04 сентября 2015, 22:38
Наташ, если честно, какой «шлейф определенной смысловой нагрузки» несут в себе тени-люкс — не поняла. Может, пора уже оценивать продукты по их реальному качеству? Если тени стоят 100 рублей, мы готовы снизить им оценку за неважное качество/стойкость/цвет, а если это люкс — будем выдумывать, что «они капризные» и «пытаться их укрощать».
Извини, если зацепила, претензии с оценками совсем не к тебе, ты как всегда предельно четко описала цвета, текстуру и поведение теней.
Diana-Nathalie 06 сентября 2015, 00:05
Нет, как правило, я не снижаю теням оценку за марку. И если люкс — г… о, то и отношусь к нему соответствующе. Пример — мой красный блеск Диор.Я его до сих пор не продала на барахолке, потому что он никому не нужен. Вот он — натуральная фигня.
Эти тени мне понравились. Для своей цены — они замечательного качества. Раньше, конечно из-за конкретного человека, мне не нравилось ничего у Bell, а тут оказалось, что они такие тени хорошие делают!
Lipochka1981 07 сентября 2015, 07:53
Bell — это мой, так сказать, старшеклассный мастхэв. Честно, говоря, не пробовала тени, а вот помады у них всегда были неплохие. Наташ, спасибо за ностальгию, тебе очень идет сиренево-фиолетовая гамма!
Diana-Nathalie 07 сентября 2015, 10:31
Она самая сложная в исполнении на мой взгляд))