13.02.2011

Chanel Les 4 Ombres Quadra Eye Shadow #14 Mystic Eyes с темными глазами

Привет девушки!
Я закупилась тенями и решила на старости лет начать учиться ими пользоваться. А то все у меня «светленькое матовенькое», а хочется больше работать с цветом и текстурами.

Начну свое путешествие в мир хороших теней с палетки LES 4 OMBRES #14 Mystic Eyes — там спокойные оттенки и мне не так страшно. Это моя первая палетка от Шанель!
На ее покупку меня сподвигли, в частности, замечательные посты косметист: Оксана gos255 с ее постом, holodok с ее постом.

От производителя с официального сайта: Наша компактная палетка предлагает вам неограниченные образы для глаз, с комбинациями теней от матовых до блестящих. Формула разносторонняя в использовании и не растекается, может применяться сухой для легкого оттенка или влажной для более интенсивного цвета. Устойчива даже в экстремальном климате. Дерматологически протестирована.
Описание из Каталога
На свотчах видно, что не все оттенки ведут себя одинаково. Два темных, будучи нанесенными всухую кистью, похожи на пыль (ну, или кисть не подошла). При влажном нанесении, либо при нанесении поверх черного карандаша, проявляется цвет и блеск.
Два светлых оттенка непривередливы — им что сухой, что влажный способ, дают одинаково нормальное покрытие. Для меня все эти «техники» и поведение продуктов — в принципе новость, так что не судите строго :))
Поскольку это первые люксовые тени, то мне не с чем сравнивать. Но попробую описать сложившееся впечатление. Что мне сразу бросилось в глаза с тенями Шанель, так это их некоторая сыпучесть, особенно при работе сухой кистью. Спонжиком покрытие гуще. Впрочем, качество теней в целом мне понравилось, они какие-то такие мягкие, приятные в нанесении и хорошо растушевываются спонжем.

Кстати, сидела я смотрела на эти свотчи и думала: что же они мне напоминают? Так вот, у меня «под эти тени» есть шарфик!

ВАРИАНТ №1
Электрический свет. В порыве энтузиазма использовались все четыре оттенка + карандаш. Кажется, с серебром перестаралась.
И еще, посоветуйте, плиз, нормальный карандаш-подводку. Мне этот не нравится (ланкомовский коль), либо я не понимаю как.

ВАРИАНТ №2
Дневной свет.
Розовый на все веко и оттенила коричневым. Играясь с влажной кистью, я не заметила, как натворила дел во внешнем углу под бровью. Тени и вправду baked, и если не умеешь (как кое-кто), то получается корочка.

ВАРИАНТ №3
Серый на подвижное веко, баклажан на дугу. Немного видны разводы от влажной маленькой кисти.

Спасибо за внимание, пойду тренироваться дальше :)

Цена: € 46,50
Оценка: 5-

Teana 13 февраля 2011, 16:57
очень красивая палеточка!
princesshelena 13 февраля 2011, 16:58
оооо… отлично у Вас получается! Супер!
ninfeo-lj 13 февраля 2011, 16:59
Ура, спасибо!
Vasilina 13 февраля 2011, 16:59
оо, я таких красивых свотчей на руке еще не видела!) макияж тоже прекрасный)
bambinina 13 февраля 2011, 18:44
свотчи смотрятся эффектно, но лично я ничего из них не поняла  , для наглядности пронумеровать бы.

глаза и макияж очень понравились! и шарф ))
ninfeo-lj 13 февраля 2011, 19:14
Свотчи расположены в такой же манере, как цвета в самой палетке. Черный карандаш. По нему широкая полоса — сухое нанесение, узкий мазок (выше) — влажное.
Спасибо за критику, будем совершенствоваться :)
bambinina 14 февраля 2011, 06:13
представляет, до меня только дошло, что каждый квадрат — соттветствующий сектор )) я на каждом фото пыталась углядеть все оттенки палетки ))
это уже, наверное, к себе претензии))
ninfeo-lj 14 февраля 2011, 10:26
  а, ну ничего страшного! я в следующий раз как-то пояснее сделаю :)
Ksenofobia 13 февраля 2011, 17:06
очень красиво!
OlgaTarasova 13 февраля 2011, 17:07
Очень красивый макияж и глаза такие выразительные! Я вот на Шанель так и не решилась, хотя хотела в свое время…
Все-таки танцы с бубнами за такую цену мне не нужны) Но оттенки у Шанель — надо отдать им должное — очень изысканные, интересные) Вечерний макияж наверно с ними получается просто шикарный, когда есть время повозиться)
Удачи вам с этой палеткой и долгой взаимной любви!)
Retro 13 февраля 2011, 17:10
С покупкой Вас!
Первый вариант делает глаза очень выразительными, чарующими я бы сказала.
Второй конечно мягкий, но не менее интересный. Возьму на заметку.
Третий вообще исключительный, и заставил меня захотеть эту четверку тоже. У меня так же карие глаза и четверка беспроигрышно подойдет и мне.
Я влажным способом тени еще не наносила. Обычно или на базу, если большая стойкость нужна. Или сухим методом.
Сыпятся они безбожно. Я научила их осыпаться по минимуму, прикладываю кисть с тенями к веку и прижимаю легонько.
ninfeo-lj 13 февраля 2011, 18:14
Очень рада что вам пригодилось! Там такие «чарующие» глаза получились, что муж стал дразнить, что паранджи не хватает.
Garina 13 февраля 2011, 17:10
Фантастически красиво! Все 3 варианта просто шикарны! Как будто для Ваших глаз и шарфика эти тени создавались))
Zabijaka 13 февраля 2011, 17:14
Интересный с креативным подходом пост (+ за сравнение с шарфиком и свотчи на руке), да и варианты макияжей очень хороши (не скажешь, что ваша первая палетка).
Но к счастью, мне эта палетка совсем не к чему (ура, хоть это мне не нужно   ). Вам — 2 жирным плюса!
Le_fleurs_de_Lis 13 февраля 2011, 17:16
У вас очень красивый разрез глаз))
тени смотрятся великолепно. Понравились все три варианта.
Masha_S 13 февраля 2011, 17:25
Очень красивый макияж! И палеточка! Я на нее смотрела несколько раз, вот думаю теперь — что не взяла!!! Очень красивый результат! Спасибо за пост! И с первой палеточкой Шанель вас!
ninfeo-lj 13 февраля 2011, 18:12
Ellka 13 февраля 2011, 17:32
Поздравляю Вас с покупкой этой замечательной палетки -)
Лишний раз убедилась насколько универсальна … подходит к любым оттенкам глаз -)
Из трех вариантов, больше всего понравились первый и второй… Первый за таинственность взора, второй наоборот создал впечатление некой невинности что ли.
ninfeo-lj 13 февраля 2011, 18:12
Да, это правда, я думаю, подходит ко всем :) Спасибо!
Milanka 13 февраля 2011, 17:38
Глазки и макияж бесподобны, Вы заставили меня влюбиться в эту палетку! Плюсик Вам!
ninfeo-lj 13 февраля 2011, 18:11
Taty 13 февраля 2011, 17:39
Красивый макияж) последнее фото очень понравилось, попробую воплотить в жизнь))
у меня тоже ланкомовский коль и ведёт себя гораздо лучше шанелевских карандашей, хотя хочу купить ему на замену герлен)
Ariyana 13 февраля 2011, 17:43
очень- очень красиво! глаза такие шикарные! только вот я никак не решусь купить Шанель ((
ninfeo-lj 13 февраля 2011, 18:09
Спасибо! Думаю, что я с новыми Шанелями тоже пока погодю. Ужасно хочу еще попробовать Диоровские четверки, там такие свежие ясные оттенки на сайте!
ninfeo-lj 13 февраля 2011, 18:11
Спасибо! Да, после всех отзывов надо было решаться, но теперь дороги назад нет, т.к. нравится и цвет, и блеск, и возможность для дня и для вечера. Остался вопрос кистей.
Ksyuna 13 февраля 2011, 18:52
красиво.Скажите пожалуйста, а подводку Вы используете сами тени или карандаш? и самый темный цвет он не баклажановый?
ninfeo-lj 13 февраля 2011, 19:16
На Варианте 1 — подводка внутри века карандаш. По линии ресниц — карандаш, по которому я попробовала растушевать баклажан.
Самый темный — да, вполне такой баклажан. На фото макияжей выглядит немного как антрацит, но на свотче больше похож на себя.
Posh 13 февраля 2011, 19:14
Спасибо за красивый макияж!
Я то же кареглазка, но почему то именно такие оттенки не использую в макияже, а оказывается ещё как красиво!!!
ninfeo-lj 13 февраля 2011, 19:22
С удовольствием, рада что пригодилось :)
Мне очень понравился вам пост про Шисейдо (серые тени никогда не рассматривала, зато теперь…   )
Astrel 13 февраля 2011, 19:19
О Боже! Я тоже хочу №14. Прекрасно выглядят глазки!
ninfeo-lj 13 февраля 2011, 19:23
Мерси!
LILY 13 февраля 2011, 19:47
Лучшее из Шанель, что видела здесь. С ума сойти, как хорошо получилось.
Свотчи так необычно показаны.
Ну, палетку, допустим, я себе возьму…
а вот как быть мне с со своими серыми глазами)))
ninfeo-lj 13 февраля 2011, 19:54
Спасибо тебе! Уроков от девочек в избранном насобиралось — читаю, учусь
Лен, не то чтобы я осмелела советовать «бери бери», но как раз с серыми будет очень элегантно, я думаю. Цвета-то довольно холодные, но как-то приспосабливаются к разному цвету глаз (если других косметисток посмотреть).
LILY 13 февраля 2011, 20:05
Я пока не брала Шанель, но после твоего поста…
И мне нужна именно эта палетка, и не энигма

Спасибо, Катя, пост в избранное забрала) Насчет советов — отчего же, очень признательна, у тебя же она в руках, тебе лучше видно)
June 13 февраля 2011, 20:14
Как же красиво у вас получилось!!! Шанель тут так выразительно выглядит, а оттенки — просто заглядение! Захотелось купить такие же тени
lyubaxa21 13 февраля 2011, 20:29
Умничка, очень красивый мэйк сделали, а главное аккуратный!5+++++
gos255 13 февраля 2011, 20:34
Одна из моих любимых палеток. Макияж прекрасен, спасибо!
ninfeo-lj 13 февраля 2011, 20:34
ой спасибо, девочки! :))
Lipochka1981 13 февраля 2011, 22:49
Добро пожаловать в клуб любителей четверок Шанель! В это втягиваешься! Спорим, что одной палеткой Вы не ограничитесь?! Макияж получился замечательным! У Вас глаза выигрышного цвета, им подойдет абсолютно все!
ninfeo-lj 14 февраля 2011, 10:27
Спасибо! Также за предсказание
jbarda4ok 14 февраля 2011, 00:48
Обалденный пост! Вам плюсик!
ninfeo-lj 14 февраля 2011, 10:27
спасибо вам!