20.03.2012

Во саду ли в огороде ... моя помадная грядка - самые вкусные

Здравствуйте милые красавицы!
Наконец я собралась духом и прошлась постом по своей грядке.
Приглашаю вас на прогулку.
Подобрала самые яркие и «вкусные».
Обычно у меня 1-2 ярких оттенка, но в последний год посещая магазины косметики я почему-то нахожу и нахожу   свой красный, вишневый, малиновый или ассорти т.п.
Каждый из представленных продуктов уже достаточно знаменит на Косметисте, но очень надеюсь скучно вам не будет. Поэтому фото будет больше, ведь сначала мы едим глазами))

Натюрморт

Мои требования к помаде
Люблю разнообразие, поэтому у меня много?! помад.
Главное требование — помимо цвета это приятное ощущение на губах и что бы не растекалась.
Стойкость? меня устроит и час носки.
Мне нравиться выбирать цвет помады (из уже имеющейся коллекции) к макияжу и сам процесс нанесения. Бывает за день могу пользоваться 2-3 помадами.
Все представленные блески и помады мною любимы, поэтому оценка для всех одинаковая.
Оценка: отлично!
Если и будут в тексте мои недовольства, то это только информация для вас. Так как я справляюсь и для меня они несущественны.
Цены в пределах 1000-1300 руб со скидкой.

Теперь, по традиции, показываю натуральный цвет своих губ.
Ничего выдающегося, страдаю от отсутствия четкого контура.
Губы всегда защищаю перед выходом на улицу, дома использую бальзам и скраб по необходимости. Короче стараюсь беречь))
Ну, а присутствие родинок… но как говорится «что выросло то выросло»
Поэтому на макро постаралась по возможности избавиться от них.

Блеск для губ GUERLAIN KissKiss № 867 Rosy Plum (яркий сливовый) (весна 2011)

Описание в каталоге kosmetista.ru/catalog/product/892

Вот такой он при разном освещении от вишневого до даже… свекольного

И теперь на губах во всей красе.
На следующей фотографии можно увидеть сразу два оттенка неожиданно получилось
А здесь «поцелуем в руку» стерла, но цвет еще есть…
Мое мнение:
Шикарный глянец. Придает объем моим губам.
Блеск закрашивает полностью пигмент губ, что мне очень нравится.
Густой, но не липкий, не растекается, губы не сушит конечно же
Можно менять интенсивность нанесения цвета, сгодится и в пир и в мир.
Если нанести более толстым слоем, то может скатываться и полосить, но это объективно, во всем нужна мера.
Это я про/для себя, все время перебарщиваю… но он такой вкусный… цвет))) увлекаюсь.
Про стойкость… ну как все блески — у меня — хватает на 1-3.0 часа, такой разбег в зависимости от обстоятельств.
Он особенно красив при искусственном освещении.
Если надо выйти в пир и нужна особая гарантия, пользуюсь базой для губ MAC.
База в каталоге kosmetista.ru/catalog/product/195

Помада-блеск Chanel Rouge Allure Extrait De Gloss № 58 EMOI

Описание в каталоге kosmetista.ru/catalog/product/3969

Мое мнение:
Купила его случайно (в паре с 55 (нежно розовый), привлек цвет, без блесток и перламутра, только чистый цвет с глянцем. Спокойный оттенок для офиса очень подходит.
Спонжик на вид широкий, но удобен в нанесении.
Текстура плотная, но мягкая и нежная, ложится ровно и если не перебарщивать, то никуда не растечется.
Губы после него мягкие.
Стойкость по разному, если не приходиться вести активные разговоры и перекусы, то и часа 2 продержится.

Здесь более тонкий слой
А здесь видно переборщила и поэтому полоска видна, но это легко исправить))

Две помады Chanel Rouge Allure № 75 и 68

Описание в каталоге: kosmetista.ru/catalog/product/390

Chanel Rouge Allure № 75 AMUSIING

Яркий дневной свет превращает ее в красный
Здесь истинный цвет помады теплый терракотово-розоватый и даже золотая «пыль» играет

Мое мнение:
Цвет дает насыщенный, очень мягкая, легко и тонко ложиться и совершенно не ощутима на губах. Именно такая как заявляет производитель «вторая кожа».
Атласный глянец на моих губах держится ± 2 часа, а потом она становится более матовой (поэтому мне не нужна серия вельвет))). Цвет и помада не исчезает.
Не сушит, но зимой губы суше и перед использованием помады наношу бальзам DIOR Maximizer, просто ровнее ложится.

и та же Chanel Rouge Allure
№ 68 EMOTIVE

Цвет яркий, сочный, какое-то соединение малины с фуксией, это на мой взгляд)))
со вспышкой красный проявляется

Кстати, для сравнения № 68 у Temptalia Ссылка

Помады Dior Rouge № 551 и 644

Описание в каталоге kosmetista.ru/catalog/product/58

Решила показать сразу обе, так лучше видны отличия.
551 — Кокетливый розовый — красно-малиновая с мелкой золотой пылью, текстура чуть более прозрачная чем 644, но цвет губ все равно перекрывает.
644 — Красный цветок — похожего цвета, но более красная и матовая, текстура не прозрачная.

Dior Rouge № 551 на губах

Dior Rouge № 644 на губах

Мое мнение:
Обе мягкие и хорошо ложатся, но наношу обязательно кистью, так аккуратнее.
Бальзам не требуется, т.к увлажнения дает достаточно.
На моих губах может выдержать до 4 часов.
  в процессе сломала 551, значит она все же более мягкая.

Для всех помад Chanel и Dior использую карандаш Chanel Le Crayon Levres № 32 Pivoine

Увлажняющая помада Guerlain Rouge Automatique № 164 Chamade

Описание в каталоге kosmetista.ru/catalog/product/4741

Для этой помады специально подбирала карандаш и нашла Double Wear от Estée Lauder № 3

здесь нижняя губа только с карандашом.

Мое мнение:
Цвет вроде и яркий, но при нанесении из-за тонкой текстуры на губах очень сдержанный, поэтому по настроению ношу даже на работе.
Наносить легко, помада скользит по губам, есть и увлажнение.
Помада не растекается, но мои губы её быстро «съедают», поэтому 1 час в первозданном виде это уже хорошо.

она же для сравнения у Temptalia Ссылка

Помада YSL Rouge Pur Couture
Описание в каталоге kosmetista.ru/catalog/product/4063

И снова две))

YSL Rouge Pur Couture № 9 Rose Stiletto

Превосходный цвет! Сочный, но не кричащий. Этот цвет у меня вызывает ассоциацию с цветом красного винограда. из которого потом выйдет дивное вино.

Здесь так же использую карандаш от Chanel Le Crayon Levres № 32 Pivoine.

Мое мнение:
Наносить помаду легко, текстура мягкая, не прозрачная, полностью закрашивает пигмент губ. Держится на губах по моим меркам о-очень долго, выдерживает и перекус и «болтовню»))).
Мои губы не сушит, бальзам не требует. Но она все же тяжелее на губах, чем Chanel Rouge Allure.

YSL Rouge Pur Couture № 17 Rose Dahlia
Розово-морковный, ну и как же без него в летний сезон. нашла свой цвет в оранжевой гамме, поддавшись модным тенденциям

Мое мнение:
Текстура тоже мягкая, но наносить надо тонким слоем, не перебарщивая, а то будет полосить и собираться в складки. Влияние оказывает светлый тон помады. Губы надо подготовить иначе подчеркнет все изъяны. Стойкость, как мне показалось, меньше чем у № 9, хотя это очень субъективно.

Губная помада Shiseido Perfect Rouge RS711 Венецианская роза

Описание в каталоге kosmetista.ru/catalog/product/1440

Данный оттенок купила уже после использования RS701, захотелось чуть поярче.

К, сожалению, для макро не смогла поймать истинный цвет помады на губах, как ни старалась. Выбрала самое близкое. В жизни меньше розового. Холодный, но нежный пудровый сиреневатый оттенок.

Мое мнение:
Очень мягкая, кремовая текстура. Очень комфортная помада. Прекрасное увлажнение. Лежит на губах лучше чем 701, так как цвет все таки уже не нюдовый. Пигмент губ полностью скрывает. Не скатывается и не полосит. Остается на губах более 3-х часов.
Здесь помада максимально близка по цвету.

Помада Sisley Phyto-Lip Shine – № 14 sheer fushia

Описание в каталоге kosmetista.ru/catalog/product/4781

Мое мнение:
Она сразу покорила меня цветом и переливами голубых блесток!
Приятная текстура, мягкая, увлажняющая и т.д — у производителя каждое слово правда.
№14 имеет полупрозрачную текстуру, т.к в данной линейке есть и плотные матовые.
Наносить лучше тонким слоем, иначе излишек будет скапливаться между губами в полоску.

Сияющая помада-блеск для губ YSL Volupte Sheer Candy
Описание в каталоге kosmetista.ru/catalog/product/4865

Сладкая парочка...

№ 04 Succulent Pomegranate Яркий гранат
описание на оф. сайте — чистый ярко-розовый цвет с красными оттенками. Я лично ничего красного не вижу, только ярко-розовый цвет.
№ 06 Luscious Cherry Сочная Вишня(чистая красная вишня с золотой пылью) — здесь полностью согласна.

YSL Volupte Sheer Candy № 04 на губах
а здесь губы после помады))
а здесь нанесла бесцветный бальзам

Далее
YSL Volupte Sheer Candy № 06 на губах

Здесь только нанесла, еще не так ярко.
со временем происходит окрашивание губ и цвет становится ярче.
Здесь уже без помады, видно что губы окрашены.
здесь второй слой
Мое мнение:
Душевная помада! Нежная, легкая, отлично ложится, не растекается даже без карандаша. Сладковатая на вкус.
В первое нанесение цвет нежный, потом цвет усиливается, становится ярче, так как помада окрашивает естественный цвет губ. Глянец держится на моих губах максимум 1-1.5 час, а когда он исчезает можно не глядя   нанести бесцветный блеск или бальзам. Ну или снова обновить, усилив цвет. Губы не сушит.
Помады день/вечер, 04 лучше смотрится днем, а 06 вечером.

уф! ну вот мы и добрались до конца грядки… спасибо что были рядом…

Меня зовут Ольга, вы/ты, на ваш выбор, как вам будет удобнее.

Christina_Guettler 21 марта 2012, 22:47
Ольга, вот это закрома...! и все сочное, яркое! я себе записала в блокнот блеск Герлен, карандаш и фуксию Сислей — эти особенно понравились!
ps. очень люблю посты, когда всего и много...))
Christina_Guettler 21 марта 2012, 22:54
про «нахожу и нахожу» — вспомнила фразу из какой-то сказки «Одну ягодку беру, на другую смотрю, третья мелькает, а четвертая — мерещится», где-то так)).
Olcha 21 марта 2012, 23:10
Да! точно это про меня, беру, на косметисте смотрю и мне уже новые мерещатся. В данный момент в планах Armani, уже тестила вашу ягодку, а еще появилась у них полупрозрачная, теперь тоже хочу. Главное с цветом определиться))
Christina_Guettler 21 марта 2012, 23:13
уже смотрели Армани новые? я боюсь туда идти, т.к. решила сделать паузу в 33 помадах и блесках, не считая дюжины бальзамов.
Olcha 21 марта 2012, 23:38
Да, забегала в ЦУМ по дороге в Большой театр   успела потестить, очень понравились полупрозрачные а они точно новые? Пока не могу вырваться в ИльдеБоте (там со скидкой), ну а как уж дорвусь… буду себя сдерживать! Планирую прикупить не более двух, ну максимум еще блеск)))
Кстати, а вроде уже был на косметисте про них пост. Поищу.
Да-а… перерыв у меня почему-то всегда остается в планах, но я бальзамы не отношу к помадам, считаю за уход, все легче для совести.
Olcha 21 марта 2012, 23:03
Герлен да-аа он такой многоликий, в смысле цвета. По поводу много согласна, такая же)) люблю когда много и практически во всем))
BrunettkA 21 марта 2012, 23:03
Ох как мне захотелось хоть какую нибудь одну из Ваших помадок! прекрасные ягодки! Жаль, мне эти самые ягодки не идут :)
Olcha 21 марта 2012, 23:23
Уверена, что ваше сомнение относительно ярких помад это вопрос времени. Я тоже начинала с нейтральных, а потом как вошла во вкус… вот и насажала огородик. Попробуйте для начала яркие оттенки, но в полупрозрачной текстуре, они мягче смотрятся. Удачи вам
Nika85 21 марта 2012, 23:05
У меня точно такой же блеск Герлен, тот же цвет, но на мне он жутко растекается, мало того, что выходит за края губ, так еще и с центра сползает на края минут за 10. То же самое с блеском (или жидкой помадой) Шанель, только у меня цвет №60 Exces (ярко-красный). 20 минут — и по краям полосы помады, а центр бледный. Может, это мои губы такие, но я зареклась брать такие насыщенные блески, теперь только помады, а блески будут только светлые. На вас все смотрится отлично! Спасибо за пост
Olcha 21 марта 2012, 23:29
И вам спасибо. Знакомая проблема с яркими блесками. У меня правда не растекается, но если наношу слишком много то стекает и чавкает между губ и приходиться промокать салфеткой. Я теперь себя сдерживаю))) А вы на карандаш наносите?
Nika85 21 марта 2012, 23:31
нет, не люблю шоркать карандашом по губам, неприятно) Максимум контур нарисовать могу.
Olcha 21 марта 2012, 23:49
Да, я про контур и спрашивала. А карандаш даже мягкий не подходит? Эти два в посте очень мягкие, особенно Эсти, скользит по губам. А еще я не показала пока   у Шисейдо есть карандаш-помада, толстенькие такие, они еще мягче. Я их затачиваю и контур делаю. Покажу обязательно. А пока вот фото на оф.сайте
Соло тоже можно, но очень тонкий слой, мне суховато и съедаю быстро, а под помаду отлично. У меня два №1 телесный с перламутром, а №6 он серенево-розовый, можно помаду ярче сделать.
Nika85 22 марта 2012, 02:06
zanoza75 21 марта 2012, 23:35
Шикарный пост! Хоть оттенки не мои, но очень наглядно получилось. Мне Шисейдо особенно на Вас понравилась.
Olcha 21 марта 2012, 23:53
Спасибо что прогулялись и оценили. С этой Шисейдо все и начиналось)))
semicvetikA 22 марта 2012, 00:09
Читала жадно внимая и рассматривая картинки!
Однозначно в избранное, тк обожаю такие оттенки, ягодные, фуксию, малинку, вишенку....))))
Буду изучать, спасибо!
Olcha 22 марта 2012, 09:46
Рада, что была вам полезной. Как говорит мой IT-шник «наслаждайтесь» Спасибо за внимание. Вам удачи
Ksenika 22 марта 2012, 09:51
ягоды ягоды ягоды малиныыыыыыы
Olcha 22 марта 2012, 10:18
малинки-малинки… как раз для вечеринки))) Герлен блеск вообще мутант-хамелеон, он бывает напоминает мне свеклу, но в вишневом он мне нравится больше.
Ksenika 22 марта 2012, 10:24
а мне кстати Герлен больше всех приглянулся)) как вы угадали??
Olcha 22 марта 2012, 11:38
Правда)))? интуитивно как то вышло, вы же пели, а когда мне хочеться петь я в настроении и пользуюсь Герлен блеском. Он конечно красив, но и так же капризен, контур выводить, лишний слой не нанести, чтобы потом не стекал. Так что настроение помогает справляться. И база! База для губ мне помогает и контур. Этот блеск для меня выражает настроение.
jbarda4ok 22 марта 2012, 22:53
Оля, вот это грядка!!! Мне даже сложно выбрать, что и какая мне понравилась больше. 644-ю обожаю, сексуальный цвет! YSL Rouge Pur Couture № 17 Rose Dahlia тестила-тестила, думала-думала и после вашего поста подумаю еще. А вот что очень заинтересовало — это помада Sisley, я обожаю синие блестяшки, обязательно посмотрю. Они на губах не чувтствуются?
Olcha 23 марта 2012, 00:05
Юля, спасибо что пришли.   Ага, помню ваш пост про 644.
Sisley да! она отличная, блестки никак не ощущаются. Когда покупала, даже толком потестить не смогла, в тестере оставался неприглядный огрызок, но даже в нем сияли эти блестки и я поняла что без нее не уйду)) Но есть нюанс. Когда самый первый раз наносишь ее на губы создается ощущение, что ее тяжело наносить тяжело идет, как из холодильника помада, но это потому что в ней масла и их надо сначала разогреть. Я сначала прикладываю стик к губам и чуть жду пока начнет скользить, а потом уже крашу дальше. Такое удовольствие ее наносить, что перебарщиваю иногда. приходиться потом корректировать. Ложится тонким слоем, как блеск. Так что лучше на стик не надавливать, а то я свой немного о край побила уже)).
№ 17 Rose Dahlia не только потестить, но и поносить на губах надо. Как себя поведет… у меня с этой серией «карнавал», покупала обе помады одновременно, а ведут себя по-разному. Пробовала и другие оттенки: яркие сидят отлично, а нюды мне не понравились, вот только 17 и подошла. Летом на загаре очень сочно смотрится. Она даже со временем на губах более розовая становится, т.к чистый коррал мне никак не идет, тем более матовый.
Счастливо.