01.07.2015

Giorgio Armani eye tint #8 Flannel

Сегодня хочу поделиться впечатлениями от новинки Армани.

Продукт желанный и ожидаемый, с момента появления информации и свотчей в сети.
Вся линейка тинтов очень красивая, но именно этот оттенок меня зацепил так, что захотелось его приобрести. Этот тинт, по сути — жидкие тени, с нежно-кремовой текстурой.

Название: Giorgio Armani eye tint #8 Flannel

Оттенок — одна блогер дала описание — серый с розовым шиммером, я с ней согласна, но отчасти. При пасмурном дневном и искусственном освещении тинт выглядит бежево-телесным с легким холодным розовым отливом, и мне очень нравится именно этот его вид. При дневном же свете доминантом выступает розовый, при чем так, что во внутреннем уголке глаза я не могу его носить, глаза выглядят усталыми, поэтому я комбинирую с другими оттенками теней.
Главное, чем меня привлек оттенок, это его дуохромность и жемчужность. Тени — жидкий жемчуг, играют также, как переливы природного жемчуга, который есть моя слабость и страсть)))
Текстура — как упомянула выше, нежно-кремовая, как нежирные взбитые сливки.
Ощущения — первую минуту после нанесения на веко, я ощущаю холодящий эффект, ненавязчивый, но имеет место быть. Мне не мешает.
Ложатся на веко как бы сливаясь с кожей, тонким слоем, веко не стягивают, эффекта пленки нет. НО! подчеркивают структуру века.
Нанесение — наносить родным спонжем легко, скользит по веку, можно везде, где надо прорисовать, нижнее веко подводить удобно. Излишки теней со спонжа снимаю о край горлышка, продукта на спонже, после единичного опускания в бутылочку, хватит на оба глаза.
Высыхание — тинт сохнет не моментально, для кого-то это может быть минус, для кого-то плюс. Необходимо подождать с закрытым веком около минуты. Я бы предпочла более быстрое высыхание, но именно в данном оттенке, его нет необходимости растушевывать, с темными же оттенками, наверно удобнее чтобы процесс высыхания шел медленнее.
Можно наслаивать, после высыхания первого слоя. Цвет будет насыщеннее, эффекта слоеного пирога нет.
Стойкость — через 3 часа на моем веке без базы, в складке образовались небольшие проплешины, не критичные и не видимые никому, кроме меня или на макро-съемке, остальное веко в идеальном состоянии весь день. Возможно, это моя вина, и я не выдержала время, необходимое для высыхания.

Дневное освещение
Вспышка
Солнышко
Пасмурный день

Макияжи:
Тинт соло, только во внутреннем уголке оттенок светлее, разницы не видно, но взгляд освежает и не дает уставших глаз
Здесь затемнен уголок таупом

В образе:

Цена: — 2230 руб. без учета скидки в ИДБ. с 25% скидкой — 1672 руб.

Оценка: — думаю, продукт отличный хорошист)))), т.е. твердая 4-ка, даже с плюсом.
Не 100% отличник, т.к. надо ждать высыхание и по стойкости кремовым теням Армани в стеклянной баночке равных нет! Точно как в анекдоте «как прибили, так и держаться». Да, есть база под тени, но я не люблю лишних телодвижений)))) И это моё личное ИМХО, никому не навязываю)))
Итог: Новинка понравилась и я довольна приобретением, которому поспособствовала моя подруга Наталья, т.к. оттенок оказался «ажиотажным», за что ей ещё раз спасибо!

С уважением,
Татьяна

dariaadariaaa 01 июля 2015, 19:59
Красивый оттенок, тоже его хотела, но там, где был доступен раскупили. Даже не знаю, жалею ли теперь.
Angora 01 июля 2015, 20:58
Это постоянная линейка, и наверняка ещё будет завоз, так что не жалейте))))
dariaadariaaa 01 июля 2015, 21:01
Вот как, спасибо, не знала) Тогда точно не буду
Klavas 01 июля 2015, 20:18
Тоже есть один экземпляр номер 10, очень довольна характеристиками. Ваш особенно нежнейший.
Angora 01 июля 2015, 20:59
Благодарю! Читала ваш пост, думаю многое зависит от оттенка, своим я тоже в принципе довольна, мелкие огрехи я ему прощаю)))
davinchi_nat 01 июля 2015, 20:33
Этот хорошист не совсем хорош. Имею два оттенка, один уже подарила. Тени своеобразные, с ними надо уметь работать. Откровенно говоря на веки они ложатся не очень красиво, плешивят и плохо поддаются наслаиванию. Цвет имеют скромный и не очень выразительный, хотя иногда заметны переливы. Вы молодец, попытались с ними совладать, а я все никак не могу или не хочу найти к ним правильный подход. Лежат у меня, рука не поднимается написать о них пост.
Melamori 01 июля 2015, 20:39
Наташа, а не скажите, какие у вас оттенки?) Я просто имею 10-ый и очень довольна, совсем с ними никаких проблем — и ложатся отлично, и цвет отдают хорошо, и держатся долго. Хотела еще какие-нибудь посмотреть, теперь вот опасаюсь
Angora 01 июля 2015, 21:07
Да, тинт не совсем удобен в использовании, мне не нравится процесс высыхания, думаю плеши из-за этого. К тому же оттенок не темный и погрешности в нанесении не видны с обычного расстояния, а макро нас никто не рассматривает. В этом оттенке мне и цвета и переливов более чем достаточно. Потребности и требования к косметике у всех разные, личные ощущения тоже. Спасибо за ваше мнение по поводу этих тинтов.
davinchi_nat 01 июля 2015, 21:10
Вы знаете, здесь я с Вами согласна, процесс сушки нарушает всю красоту теней. А Вы не пробовали их растушевывать кистью в момент нанесения? Я хочу попробовать этот трюк, даже не знаю что получу в результате!
Angora 01 июля 2015, 21:15
Не пробовала, мне кажется в этом нет необходимости. Я наношу на веко не весь продукт, который находится сразу на спонже, половину снимаю на горлышко, а потом наношу на веко, а то что на горлышке использую на второй глаз.
davinchi_nat 01 июля 2015, 21:20
Мне показалось что эти тени лучше всего наносить пальцами, так они наиболее правильно (красиво) ложатся на веки.
Angora 01 июля 2015, 21:22
Я просто категорически не признаю такой способ нанесения, увы и ах…
Elena_SPb 01 июля 2015, 22:30
У меня 4 оттенка и всеми очень довольна, включая и 8. Никаких проплешин и сложностей; наношу на базу и все отлично!..
Melamori 01 июля 2015, 20:37
Оттенок красивый, очень понравился. Жаль, что все-таки 4, я вот свой оттенок очень люблю и не имею с ним никаких проблем)
davinchi_nat 01 июля 2015, 20:45
11 Rose Ashes золотисто-розовый у меня остался, а 8 Flannel (как в посте) я отдала. Все конечно очень субъективно, но благодаря таким постам мне снова хочется найти правильный подход к этим теням.
Angora 01 июля 2015, 21:18
11 Rose Ashes тоже был у меня в хотелках, но теперь, наверно брать не буду, т.к. подобных оттенков у меня достаточно, а вот такого как 8 Flannel не было.
davinchi_nat 01 июля 2015, 20:55
Это очень замечательно, если они Вам подошли.   Но субъективно, мне в этих тенях не хватает чистого света, они больше приглушенные, матовые.
Angora 01 июля 2015, 21:16
Ваш пост я тоже читала, Сенсо красивый оттенок. Мой вот ведет себя таким образом.
Iren_A 01 июля 2015, 21:12
Танюша, очень красивые тени и чудесно сочетаются с твоим цветом глаз! Вообще очень люблю дуэт серого и розового.
Angora 01 июля 2015, 21:19
Спасибо, Иришка! Я тоже люблю такой дуэт и подобные дуохромы.
Lipochka1981 01 июля 2015, 21:38
Танюш, мне тебя здесь не хватало.
Очень красивый оттенок, но боюсь, что не для моих век, поскольку подчеркивает каждую складочку подвижного века. А тебе очень идет!
Angora 01 июля 2015, 22:02
Спасибо, Липочка! У меня тоже подчеркивают, но явно видно при дневном свете в основном, в рабочем режиме его обычно мало (дневного света))), да и в очках я хожу, так что решила, что могу себе позволить)))) А на сайте не бываю, времени совсем не стало, полно забот всяких…
Elena_SPb 01 июля 2015, 22:33
Танюш, привет!
как всегда-красотка!
Для меня тинты стали идеальными, особенно эти переливы: в зависимости от оттенка — от умеренного к совсем искрящимся.
Этот оттенок очень люблю и очень часто им пользуюсь.
Angora 01 июля 2015, 22:47
Спасибо, дорогая! Читала твой блог и обзоры на них. Видишь, сколько людей, столько мнений. Я довольна своим, универсальный и красивый.
Lexxa-Moscow 02 июля 2015, 00:53
Спасибо, очень здорово показали цвет, текстуру, макияжи. И вам очень идёт, красивые тени вообще.
Angora 02 июля 2015, 13:32
Благодарю!
KatrinVesna 02 июля 2015, 01:01
Очень понравился свотч! Но на веках не так красиво :( имхо
Angora 02 июля 2015, 13:34
Спасибо за мнение. Показала как есть.)
Mamzell 02 июля 2015, 06:40
Как же я хочу эти тени! У нас был их завоз один раз, этот оттенок сразу разобрали, консультанты сказали что он оказался самым востребованным. Теперь жду-жду нового поступления, а их всё нет. Очень хочу именно оттенок Flannel!
Angora 02 июля 2015, 13:35
Да, оттенок популярный весьма, я тоже в рознице их не нашла. Можно попросить, чтобы позвонили, как придет и отложили.
Mamzell 03 июля 2015, 12:46
Я так и сделала… уже месяц почти жду… завоз был у них уже дважды, но завезли все цвета кроме 8 и 9 (((
LILY 02 июля 2015, 10:02
Мало того, что красивый… еще и не избитый…
Angora 02 июля 2015, 13:36
Да, есть такое! Но, как видите, не без недостатков…
Isterika 02 июля 2015, 12:57
Очень интересные тени, спасибо, что показали! Оттенок классный, красивый…
Татьяна, образ как всегда, идеальный!
Angora 02 июля 2015, 13:37
Спасибо, Леночка! Мы с тобой, вроде, уж давно на «ты»))))
Isterika 02 июля 2015, 15:13
Запамятовала))
Coluchka 02 июля 2015, 16:16
Танюша, ох и цвет, я бы тоже запала
Если бы не вопросы с высыханием, стал бы любимчиком
Отлично выглядишь!
Angora 02 июля 2015, 18:32
Спасибо, Олечка! Да, траблы с высыханием не дают ему стать отличником.))))
Hadija1991 02 июля 2015, 20:31
Татьяна, как же красиво смотрится этот тинт! Вам очень идёт
Angora 02 июля 2015, 20:50
Спасибо, Екатерина!