Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
4,4
05 февраля 2011, 09:51

Всем сомневающимся посвящается или Chanel Vitalumiere aqua

05 февраля 2011, 09:51
Уже неделю тестирую этот шикарный продукт и спешу поделиться своими впечатлениями с вами!
Вот он герой сегодняшнего дня — Chanel Vitalumiere aqua
Увидев две тональные новинки осени(для тех, кто забыл — Chanel Vitalumiere aqua и Guerlain Lingerie), я как и многие, наверное долго думала, какому же средству отвести освободившееся в моей косметичке место… в итоге предпочла все же Chanel. Почему именно его? Сейчас расскажу

Текстура нового поколения. Необычные ощущения на коже. Уникальный результат в макияже. Быстрое и простое нанесение.
VITALUMIERE AQUA — для макияжа, который идеально сливается с кожей..
Мягкая и невесомая текстура «тональной воды» не может не удивить: несмотря на свою потрясающую нежность и легкость, текстура создает идеальный эффект второй кожи. Кожа становится удивительно однородной, свежей, полной энергии. Лицо выглядит великолепным и естественным.Оно излучает энергию. Оно купается в свете.
Минеральный экран фильтр солнечной защиты UVB, входящие в формулу, защищают кожу от вредных солнечных лучей (SPF 15).
Аромат, напоминающий о кристально чистой воде, усиливает ощущение свежести и наслаждения уже при нанесении.
У меня кожа нормального типа, зимой появляются шелушения, летом немного блестит. Проблем, которые нужно скрывать, много: расширенные поры, черные точки, веснушки ненавижу их и даже не переубеждайте!), иногда единичные воспаления. В общем, весь «букет» при мне)
Хорошо кроющие, фотошопные тона(вроде горячо любимого мною Forever) поднадоели, я искала чего-нибудь легкого, но в то же время способного скрыть мои недостатки. И я его нашла!

Достоинства:
— удобный для меня маленький флакончик, который приятно держать в руках
— очаровательный свежий цветочный запах — настоящий запах весны! когда я наношу этот тон, в мыслях тает снег и распускаются зеленые листочки на деревьях....
— текстура очень нежная, флюидная, легко наносится и отлично растушевывается
— стойкость замечательная — при моем типе кожи — 12 часов дольше не носила пока.
— покрытие тонкое, легкое, невесомое
— скрывает черные точки и веснушки
— поры и воспаления прячет подальше от зорких глаз чуть хуже, но отлично их ретуширует и в глаза они уже не так бросаются.
— большой выбор оттенков(у меня B20 — beige tendre)
— даже окружающие меня мужчины(муж и папа) впервые! заметили и сами сказали про эффект сияющего гладкого личика   (то, что я купила новый тон они всегда знают — все уши прожужжу   )
— легко смывается обычной умывалкой
— увлажняет, коже в нем комфортно

Недостатки
— нет дозатора! это ужасно я разбалована тональниками с удобными дозаторами из-за неумелого использования в первые разы выдавливала слишком много, да он и сам норовил выбраться наружу. Сейчас я его приручила.
— спирт в составе — иногда может подчеркнуть шелушения.
— возможно, неэкономичен из-за легкой текстуры
— тюбик из пластика а я люблю стекло
Ну это уж если сильно придираться)

Ну и какой отзыв без фото?
Дозатор крупным планом и текстура на руке
Фотографии щечек(наиболее проблемная зона у меня) до и после
Я целиком только тон+румяна — мой «нюд» можно так сказать) Лицо светится)
Кому интересен состав:
Моя оценка: одни восторги! +++++
Цена: в ИДБ 1920р без скидки
+ бонусом впервые мне надавали кучу пробником ухода Шанель за покупку, поэтому я довольная, как слон!
Я могу еще долго о нем говорить, но вы уже поняли, как я его люблю
Спасибо за внимание!!!
Жду вопросов-пожеланий-предложений)
Татьяна

valentina1991 05.02.2011
очень хорошо смотрится!
вы такая милая)))
Le_fleurs_de_Lis 05.02.2011
спасибо) это я вам тут глазки строю
Tale 05.02.2011
Отлично выглядишь! И где недостатки, ни одного не увидела С приобретением тебя!
А что тюбик из пластика — так меньше шансов разбиться. Я как то расколотила об пол в ванной свой почти новый тональник Сислей, поэтому после этого пластиковый тюбик для меня скорее преимущество.
Le_fleurs_de_Lis 05.02.2011
Ну как где — вон их куча стыдно выкладывать было
Спасибо, Мариша)
ну да. пластик — практичнее, а стекло — красивее)
Tale 05.02.2011
Ну да, красивее, пока не разобьется
pti4ka_kralya 05.02.2011
тоже смотрела на этот тон, наверно решусь на него после вашего поста) действительно, вы такая красавица! плюсик вам))
Le_fleurs_de_Lis 05.02.2011
Спасибо за приятные слова)
сама после многочисленных отзывов рискнула попробовать и не прогадала)
irika 05.02.2011
что тут сказать-Хочу.
хотеть нельзя купить
Elena-Baku 05.02.2011
фантастика..! я ег о тестила сразу как только он появился — и вся исплевалась! у меня не особо проблемная кожа. но он НИЧЕГО не замаскировал! я решила, что за такие деньги эффект отсутствия присутствия мне не нужен :-) даже несмотря на то, что я нежно люблю Шанель :-)
кожа у всех разная)
я не сразу прониклась любовью к этому тону.
LILY 05.02.2011
С покупкой!
Все же, видимо, плюсы перевешивают, если ты так довольна тоном.
Из минусов — спирт — не так страшно, если кожа не пересушена, хотя здесь только по себе могу судить, кому-то это важно. Лично меня пугают силиконы, в первой десятке — три позиции отданы им…
Танюша, а как давно ты этим тоном пользуешься?

Выглядишь отлично, личико и правда, светится) На фото ты очень счастливая) Но это, видимо, от души, не только от тона)
Le_fleurs_de_Lis 05.02.2011
Спасибо, Лена)) да, действительно, когда фотографировала — такое настроение было, прям «ух»!!!
а чем силиконы плохи в тональном? в уходе я стараюсь их избегать а тональные всегда силиконом использую и все ок)
На спирт я внимане стала обращать только в этом году(после некоторых моих издевательств над кожей, но это опустим, она взбунтовалась и иногда шелушится) А так спиртягу в тонах я тоже люблю) вот такая я извращенка.
Именно этим тоном две недели. Неделю пробником и неделю полноценным)
LILY 05.02.2011
У тебя улыбка такая, что нетрудно догадаться)

Силиконы в тоне — то же самое, что и в уходе. Могут поры забить ( ттт). Но если уже две недели и все в порядке, то скорее всего «инкубационный» период уже позади, и все в порядке.
И конечно, тон с содержанием силиконов даст очень красивый результат.
ayrinn 05.02.2011
в общем и целом кожа у вас нормальная) тут можно и без тяжёлой артиллерии обойтись)
результат понравился
Le_fleurs_de_Lis 05.02.2011
спасибо). ну да, конечно я не использую супер плотныетональники и корректоры не люблю.
Для меня форевер диор — средней плотности, а этот — легкий. Чередую.
Joy 05.02.2011
Ну вот и ты стала его обладателем)) Меня он тоже устраивает во всех отношения. На тебе классно смотрится! Ухоженное такое личико
В общем, поздравляю!!!
Le_fleurs_de_Lis 05.02.2011
Спасибо)) да, я довольна и он меня полностью устраивает. Ничего нового к моему арсеналу тональных средств добавлять пока не хочу.
Joy 05.02.2011
Радостно слышать))
Leila 05.02.2011
Обязательно попробую этот тональный крем, когда Лажери закончится))) Потому что моя кожа по описанию (и по фото тоже) очень похожа на вашу. у меня те же проблемы:) Спасибо вам за пост!!!
Le_fleurs_de_Lis 05.02.2011
Пробуйте!) рада, что пост был полезен)
Le_fleurs_de_Lis 05.02.2011
Спасибо) маску я всегда избегаю и многослойность тоже.
EriN 05.02.2011
такая красоточка   прям супер!   очень понравился результат)

косметиста меня скоро совсем запутает) к весне надо будет покупать легкий тональник, а тут все новые и новые отзывы
Ой, ну засмущала
а нюд что не легкий?) — я его не пробовала.
а я уже «одела» личико к весне — у меня с января весна в мыслях
EriN 05.02.2011
ну я так поняла, что он поплотнее будет, чем твой)
по крайней мере по фото так вижу)
хотя нюд для меня тоже не тяжелый, но к весне что нибудь еще легче хочется, чтобы летом без тоналки щеголять и сразу не «пугать» кожу…
Le_fleurs_de_Lis 05.02.2011
я пробовала нюд год или полтора назад в сэмпле. По воспоминаниям: да, он более густой и плотный, насчет покрытия не помню. Мне он почему-то не понравился. почему — тоже не помню   мда, развернуто я тебе ответила)
а я не могу без тоналки даже летом, мне надо, чтобы что-то было!)
EriN 05.02.2011
Вообще, я обычно тоже летом хоть чуть чуть да наношу тонак летом, но в этом году решила не забивать свою кожу и думаю прикупить к лету основу под мейк метеоритовскую в шариках и пудру какую нибудь совсем легкую, только не знаю какую
а обьяснила очень даже развернуто:)
Le_fleurs_de_Lis 05.02.2011
Что за основа? это такие жемчужинки в стеклянной баночке? интересно
viktosha 05.02.2011
Таня, кися у тебя конечно прелесть..)
На лето его куплю.
Приятно когда тональный подходит, а не получается выброшенных… денег, в магазине не просто понять его + и — на своей коже.
Спасибо, Вика)
долго искала кису в посте потом вспомнила, что это в профиле моя малышка)

я тоже не люблю выбрасывать деньги на ветер, перед покупкой всегда досконально изучаю всю возможную информацию, чтобы исключить разочарование.
Ludmilka 05.02.2011
++Тань, ну что сказать- твое! Отлично лежит!
Malkaviana 05.02.2011
Лежит действительно отлично :) С покупочкой!
A_nastasi_a 05.02.2011
Тона на личике совсем не видно) такое ощущение что сама кожа так светится
Le_fleurs_de_Lis 05.02.2011
Да) именно за такой эффект я его люблю)
mila77 05.02.2011
Удачная покупка, покрытие замечательное, тоже захотелось ощутить аромат весны. Спасибо за пост.
Le_fleurs_de_Lis 05.02.2011
Я уже всеми силами придвигаю весну к себе поближе) окружила себя всем «весенним»)))
Murmur76 05.02.2011
Действительно совсем не заметен тон на вашем лице! Повезло, что нашли «свой»
Le_fleurs_de_Lis 05.02.2011
Спасибо) хорошо, когда «свой» находится сразу — это не может не радовать)
Milanka 05.02.2011
Танюша, красавица! Такая счастливая, такие глазки!
Скоро мой тональный закончится и мне надо будет бежать за новым, но никак не могу определиться какой же взять Диор Нюд, Герлен Ланжери или же этот Шанель, столько соблазнов!..
Le_fleurs_de_Lis 05.02.2011
Спасибо, Милана)) глазки горят, ага)
ох, как же сложно выбор сделать) желаю удачной покупки!
Kseni4ka 05.02.2011
Вы — лапочка!!! однозначно ставлю + и добавляю пост в избранное — вы меня убедили, что этот тональник реально работает))))))))
Спасибо, Ксюша)
рада, что мой пост полезен.
Merlina 05.02.2011
Я, я, я вчера смотрела этот тональный и думала брать или нет, так что твой пост очень в тему)))) Очень мне он понравился на руке — прям очень-очень.
Тань, скажи, а 20 то не желтит? Я просто 10 присмотрела — он прям слился с кожей, но его не оказалось в наличии.
Очень понравилась текстура — так легко ложится, без усилий и размазывания.
Le_fleurs_de_Lis 05.02.2011
как вовремя я его написала.))
у меня кожа тоже светлая, зимой использую всегда 10-ки) этот взяла на весну-лето — смотрится как легкий поцелуй солнца) он бежевый. Совсем не желтый.Свотч, который в посте сделан на солнышке) вот при дневном освещении без солнца.
10-ка и 20-ка — довольно близкие оттенки. Для меня они отличаютсятем, что 20-ка теплее и солнечнее, а 10-ка холодный беж.
Вроде у меня лицо и шея одинаковые — значит цвет хорошо лег)
Fantazerka 05.02.2011
Я все еще в рядах сомневающихся… У Линжери и дозатор и стеклянный тюбик… Ой не знаю не знаю… Но и ваш так замечательно лег!
Le_fleurs_de_Lis 05.02.2011
Линжери лично для меня — копия Диор Форевер(и по покрытию, и по стойкости, и по ощущениям). Отличия — оттенков в Линжери светлых маловато, и размазывается он немного сложнее. Поэтому я его не купила — Форевер то у меня есть) зачем мне похожий.
OlgaTarasova 05.02.2011
С покупкой тебя, Тань! Очень интересный тональный) На личике — чудесно
Могли бы только, конечно, за такую-то цену, дозатор добавить, люкс все-таки…
Le_fleurs_de_Lis 05.02.2011
и не говори!!! пожалели дозатор… но привыкнуть можно)
зато его можно разрезать и доскребсти остатки как не получится в тоне с дозатором)
Masha_S 05.02.2011
Ох, я тоже все еще в рядах сомневающихся! Но на вашем личике смотрится чудесно! Хотя у вас и недостатков-то нет… в отличие от моего личика! Спасибо за пост!
И вам спасибо)
для меня это недостатки, все же хочется иметь идеальную кожу…
Masha_S 06.02.2011
Оооо, да, всем наверное, хочеться иметь идеальную кожу!
Miau 05.02.2011
На вас тон потрясающе смотрится!
И все же я постою пока, посомневаюсь, уж очень меня напрягает спирт в составе. Зато ужасно нравится упаковка! Всегда хотела чтобы тон был в компактной пластиковой таре.
Le_fleurs_de_Lis 05.02.2011
Если ваша кожа хорошо переносит спиртовые тоналки, то и эту хорошо примет, а вот если капризная — лучше не рисковать.
Merlina 05.02.2011
Тань, а вот скажи еще, ты сколько дней им пользуеься? (сорри, еще раз перечитала пост — вижу, что неделю). у меня просто созрел еще вопрос — у меня есть спиртовой тонак Виши, так там аж глаза слезятся от спирта и через неделю пользования поры как бы закупорились, словно высохли и стали твердыми (никогда такого не было). Этот, надеюсь таким не грешит — ты не наблюдала?
Le_fleurs_de_Lis 05.02.2011
Какой именно Виши? у меня в старой серии были два — норматон(в бутылке с большущей дыркой — нравился тогда) и нормадерм тон — в тюбике для проблемной кожи. Вот этот в тюбике ужасный — и поры от него закупорились(если я правильно понимаю значение этого слова), и кожа шелушиться началась((
Именно этим Шанель пользуюсь 2 недели — с порами все ттт в порядке.
Еще мой обожаемый Форевер — там тоже спирт в первых рядах и тоже все нормально. — пользовалась 2 года без перерыва ежедневно. Даже и не знаю, что еще добавить.
Merlina 05.02.2011
Кстати, еще один спиртовой вспомнила тональный — Диор Нюд — во от него у меня вообще всё лицо в прямом смысле слова стянуло   Жуткое зрелище… А Виши — аэротон пюр.
Le_fleurs_de_Lis 05.02.2011
  Нюд и я носить не смогла — на вид было хорошо, но ощущения стянутости ужас. А многим нравится) все пробовать надо.
а виши я не пробовала такой — это новинка вроде) и не буду теперь!
princesshelena 05.02.2011
Вауууу… Отличный результат!!! ССмотрю, столько тональников хороших… Прямо глза разбегаются что же купить)
Только спирт в составе пугает(
Leila 05.02.2011
Мне кажется что сейчас в большинстве тональных кремах в составе присутствует спирт. к сожалению(
Le_fleurs_de_Lis 05.02.2011
да, в большинстве. без спирта все же есть, но такие моя кожа не любит.
princesshelena, а чем именно спирт пугает? ведь не всегда кожа на него плохо реагиркет.
Katherin 05.02.2011
вы прям красавица.
Le_fleurs_de_Lis 05.02.2011
Спасибо, приятно)   я себя красавицей считаю только с полным макияжем)
memento 05.02.2011
очень хорошо смотрится! натурально… и фотки наглядные, спасибо!
Le_fleurs_de_Lis 05.02.2011
Спасибо) старалась показать на что способен этот тон)
Lipochka1981 05.02.2011
Привет! Огромное спасибо за напрочь развеянные сомнения! Мне очень понравилось покрытие тонального средства, а Вы такая хорошенькая! Меня немного смущает неплотность покрытия средства.
Рада, что была полезна
а почему смущает легкое покрытие? Любите поплотнее?)
Lipochka1981 05.02.2011
Да, люблю плотное, идеальное покрытие, как у Про Люмьер. Не покрытие, а штукатурка!
Lenapersi 05.02.2011
Тань а ты красотка)))… я выбирала между им и живанши… выбрала живанши… но этот на тебе харош… ох хароШШШШ))))) я тебя в избранное))
Le_fleurs_de_Lis 05.02.2011
Леночка, спасибо тебе, дорогая))
и этот попробуй потом, с твоей-то кожей вообще сказка будет.
Litera 05.02.2011
Отличный тональник на весну-лето!
Le_fleurs_de_Lis 05.02.2011
да, просто идеален, когда хочется нежной сияющей кожи и ощущения легкости на лице).
E_katerina 07.02.2011
Превосходно, чудесно, великолепно, слова закончились...., Танюша, твоя кожа просто засветилась)
да…
спасибо за комплименты)
Mursilka 07.02.2011
Замечательно смотрится! Надо тоже посмотреть такой.
Le_fleurs_de_Lis 07.02.2011
попробуйте обязательно) на теплое время года — чудный вариант)
Olaf 07.02.2011
Закончила Виталюмьер Акву и с радостью вернулась к Дуал Балансинг от Шисейдо — с ВА страшно блестела моя Т-зона (каждые 2 часа приходилось пользоваться матирующими салфетками), а щеки сохли… Не мое…
Le_fleurs_de_Lis 07.02.2011
ну да) вопрос тональных кремов сложный — не знаешь, кому что подойдет)
пробовать-пробовать)
Leila 09.02.2011
У меня вот вопрос появился: Как этот тональный ложится по линии роста волос и у бровей? У мне просто с Ланжери беда в этом плане, он очень плохо в этих областях ложится, я его буквально растушевать не успеваю.((
Le_fleurs_de_Lis 09.02.2011
хорошо тушуется, я линжери не купила только потому, что мгновенно схватывался(
Leila 09.02.2011
Наверное все-таки куплю шанель в скором времени, а Линжери пристрою младшей сестре. Надоело мне с ним бороться)))
Спасибо вам за быстрый ответ!
Tesorito 10.02.2011
+ Очень хорошо смотрится! И вы такая милашка. ))
Katrinka 13.02.2011
Очень понравлся эффект от тонального крема. Он незаметен, а кожа ровная, свежая. Красота одним словом.
Krasavishna 13.06.2011
Спасибо огромное за пост. Перечитала кучу постов, но только после Вашего решилась на покупку.
Le_fleurs_de_Lis 19.06.2011
Спасибо. Рада, что вам понравился отзыв. Попробуйте. Только мне кажется, он лучше сидит при температуре не выше 15 градусов. Для меня этот тон больше на весну.
Выше 15 градусов личико начинает блестеть   На очень высокие и очень низкие температуры у меня другой фаворит))
Cristiana 10.07.2011
Приветик) Спасибо за пост. Только подскажите какой у вас тон? И как он ведет себя на жирных участках кожи?
Le_fleurs_de_Lis 11.07.2011
привет) у меня тон B20 — beige tendre
как уже писала выше, у меня кожа нормального типа. Весной была обезвожена, поэтому с этим тоном ходила весь день без намека на жирность. Лишь легкое сияние, как при нанесении, кофортные ощущения.

Сейчас лето и он себя стал вести не очень хорошо. На жаре лицо начинает быстро блестеть(хотя кожа у меня по-прежнему не жирная), не очень комфортно целый день в нем. Этот тон больше для средних температур: от минус 10 до плюс 10 имхо   В общем, отложила его пока. Сейчас у меня другой фаворит — писала о нем пару дней назад
Cristiana 11.07.2011
Cпасибочки)Значит он не для меня))