01.06.2015

Когда хочется шоколада Tom Ford Eye Color Quad # 03 Cocoa Mirage

Всем добрый день! Ну, думаю не я одна стала жертвой прекрасного Тома, и не у одной меня сердце бьется быстрее, когда слышу это имя) Так у меня появилась прекрасная палетка в благородных, шоколадных оттенках. И сегодня я хочу вам рассказать о моей нежной любви к ней.

Немного отойдем от темы. Блоггеры разделились на два лагеря: одни говорят, что палетка оригинальная и необычная в своем роде, и что аналогов ей нет, другие, что даже супер бюджетная палетка flormar легко может сравниться с ней по качеству и оттенкам. Вторые, по-моему дико ржут, ибо у меня была flormar и разница огромна. Flormar — цветной мел, Tom Ford — шелк. Но это все же мое мнение, так что, я в первом лагере)

Футляр как всегда в шоколадном оформлении с таким же шоколадным пылесборником. Закрывается он на магнит, что бы его открыть, нужно немного потянуть за края у золотистого основания. Зеркало большое и удобное, раскрывается на 180 градусов, кисточки в комплекте хорошие, пользоваться можно, но без восторгов.

Перейдем к делу, начну описывать оттенки с верху вниз.

1. Молочно — бежевый цвет, матовый. Очень мягкий, очень нежный, на веко ложится просто идеально, никакого мела, очень пигменентированный, выравнивает цвет на ура. Тушуется очень легко, не осыпается.

2. Песочный цвет, матовый. Такой же мягкий и нежный, также ложится без проплешин, идеально покрывает веко. Тушуется отлично, хорошо смотрится как в складке, так и на все веко. Грязь не разводит.

3. Красно — коричневый цвет. Единственный сатиновый, ооооочень красивый и оооочень благородный, люблю носить его вместе с темно — красной помадой, образ получается роковой, даже царский, но не пошлый. Ложится хорошо, тушуется отлично, в общем, звезда палетки.

4. Темно-коричневый, матовый. Работать с ним одно удовольствие, он достаточно пигменитрован, но при этом можно не бояться, что переборщишь. Грязь не разводит, тушуется хорошо, не осыпается.

Вывод: Я эти тени люблю, они поднимают мне настроение, с ними не нужно заморачиваться, т.к с палеткой очень легко работать. На базе держатся до последнего, без базы тени не ношу. Смываются легко миццелярной водой. Не рыхлят.

Посмотрим, что я с ней вытворяю.

На верхнее и нижнее веко красный цвет, в складку песочный, во внешний уголок коричневый, во внутренний уголок и под бровь молочный.

Здесь я пыталась повторить макияж Ланы Дел Рей. На все веко молочный, на нижнее веко красный, в складку песочный и темно-коричневый, также он во внешнем уголке.

На все веко песочный, в складку и во внешний уголок коричневый, во внутренний уголок и под бровь молочный.

На самом деле, это еще малая часть того, что можно с ней сотворить, я лишь показала самые базовые варианты.

Общий образ с макияжем Ланы

Цена: 3800 со скидкой 10%

Меня зовут — Валерия

Nastushapin 01 июня 2015, 09:49
Ухх… когда уже я добирусь до 4к, по-моему хочу все))) Особенно второй вариант макияжа понравился! Очень красиво) Спасибо Вам!
LeonRoux 01 июня 2015, 09:53
Это вам спасибо   Я тоже хочу все 4-ки скупить: з
Nastushapin 03 августа 2015, 13:47
Сегодня попробовала Ваш первый вариант макияжа, правда без стрелочки, торопилась сильно. Сначала боялась на все веко этот оттенок наносить, но все же рискнула) Красиво получилось. Прям шоколад шоколадный.   Буду использовать Ваш вариант!   Кстати, второй вариант тоже утащила себе в заметки)
Пока не получается так аккуратно, но дело скорее даже не в этом, а в кистях. Нужны кисти, какие именно, думаю догадываетесь)))))
LeonRoux 03 августа 2015, 14:25
Вот и здорово, что вам так понравилось!)
Я догадываюсь   Кстати, из осенней коллекции себе ничего не присмотрели? Я вот думаю взять 1-2 помады и палетку с хайлайтерами, может быть еще кремовые тени, но их однозначно щупать надо.
Nastushapin 03 августа 2015, 15:07
)) Именно-именно их
Из осени присмотрела также двойную пудру-иллюминатор Tom Ford Skin Illuminating Powder Duo и помаду Vanilla Suede — ванильная замша; Кремовые тени не люблю, не клеится у меня с ними почему-то(((
И хочу посмотреть увлажняющий праймер Complexion Enhancing Primer (правда настораживает, что там только 2 явных тем более оттенка и и не будет ли их заметно под тоном), и тени/румяна Eye and Cheek Shadow —интересно, что за зверь такой
LeonRoux 03 августа 2015, 15:10
Наши планы сходятся
Nastushapin 03 августа 2015, 15:11

Nastushapin 04 августа 2015, 06:20
Еще из второй части осени хочу пару блесков, и интересен набор для бровей. Вообще у меня карандаш тауп, как у Вас. Нравится, но новое всегда манит)))   Мне нужно только цвет татуажа перекрывать, мой уже в серый светлый ушел, а нужен коричневый. Мастер говорит приходи через год, вот и приходится возиться с карандашом…
Polinopolis 01 июня 2015, 10:31
я дождалась))
Очень хочу эту палетку и Nude Dip. И Cognac Sable, ладно
Макияжи все отличные и вам очень идут!
LeonRoux 01 июня 2015, 10:43
все никак руки не доходили
Спасибо большое
KatrinVesna 01 июня 2015, 10:48
Эта палетка — моя любовь! И вы отлично ее показали
Хоть все и говорят «скучная», «нет фирменного глиттера». Но она такая шикарная и благородная! И супер универсальная, конечно же
LeonRoux 01 июня 2015, 10:57
И моя тоже   Спасибо вам!
А меня глиттер в других палетках наоборот отпугивает, тем более, когда твоя жизнь универ>дом>универ>дом, ну и куда его носить?
jbarda4ok 01 июня 2015, 12:04
Роскошная палеточка, очень красивый матовый финиш. О сравнении с Flormar слышала, по-моему, это либо заигрывание с аудиторией (мол, люкс — фигня, а я вот такой, приближенный к народу, честный блоггер), либо — самоуспокоение, мол, Flormar ничем не хуже   Во втором случае накупили бы все Flormar, а Тоm Ford, Dior, Chanel и другие — разорились )))))
LeonRoux 01 июня 2015, 12:18
Полностью согласна, просто я это слышала от боггера, у которой вполне хватает денег на Том Форд, так почему она сказала, что Флормар лучше, я не поняла. По-моему даже тени Just лучше, чем Флормар.
jbarda4ok 01 июня 2015, 13:42
обычное заигрывание с аудиторией, как мне кажется )
Skazo4naya-yu 01 июня 2015, 13:58
Всё субъективно: думаю, она имела в виду, что независимо от упаковки/тактильных ощущений/простоты использования этот блоггер обеими палетками получает один и тот же конечный результат;)) У меня тоже бывает такое, что десять человек в посте нахваливают люксовый продукт, а я знаю аналог в массмаркете и искренне не понимаю, зачем платить в разы больше, если все тоже самое можно получить дешевле;) (но это я в общем и в целом рассуждаю: теней Фломар и Том Форд у меня не было; пока что самые дорогие мои тени палетка от Cle de paue — дорого, но аналогов им я не встречала ни в люксе, ни тем более в массе, очень ими довольна;))
А Вам эти тени восхитительно идут;)) И зря Вы так категорично к глитеру, — в разумных количествах он вполне уместен в повседневной жизни;)
LeonRoux 01 июня 2015, 14:07
Она имела ввиду, что именно качество и текстура идентичны, а не результат)
Глиттер — вкусовщина, я его не люблю, максимум сатиновые воспринимаю)
biscotto 01 июня 2015, 12:13
Валерия, не могу удержаться от коммента… Вы очень красивая!
слежу за вашими постами
LeonRoux 01 июня 2015, 12:18
Спасибо большое, очень приятно
Maranve 01 июня 2015, 13:19
Очень красивая палетка и Вы ее красиво показали. Макияж Ланы просто мечта
LeonRoux 01 июня 2015, 13:38
Спасииибо
Koroleva77 01 июня 2015, 14:21
Красиво очень, замечательные макияжи, прекрасные фото, вы очень хороши, и, конечно, теперь хочется такую палетку!
А мне вот искренне нравятся эти чехольчики для футляров, а у TF он вообще на вид замшевый?
LeonRoux 01 июня 2015, 14:35
Спасибо! По-моему он и есть замшевый)
LeonRoux 01 июня 2015, 14:35
Спасибо! По-моему они и есть замшевые)
Hadija1991 01 июня 2015, 20:36
Невероятно красиво!
Валерия, вы продемонстрировали эту палетку просто замечательно! Спасибо)
LeonRoux 01 июня 2015, 20:42
Спасибо большое))
infOzoria 01 июня 2015, 22:24
Вам очень идет цвет: замечательно зелень в глазах подчеркнули. Сложно поверить, что кто-то тени TF всерьез может сравнивать с масс маркетом…
LeonRoux 02 июня 2015, 04:04
Спасибо! Я сама немного афигела)
Skazka_beauty 01 июня 2015, 23:59
Валерия, очень красиво показали и подробно рассказали! Спасибо за пост и эстетическое удовольствие   Палетка шикарная. Прям вот захотелось купить)!
LeonRoux 02 июня 2015, 04:04
Спасибо за приятные комментарии)
Bloomella 02 июня 2015, 09:07
Валерия, какая красотища!   Обожаю четверки Тома! Мои любимые Silvered Topaz   Какао тоже в планах! Идеальное сочетание оттенков! Вы очень красиво показали тени в деле! Опять хочуха проснулась   И, да, я тоже не понимаю сравнения с массом…
LeonRoux 02 июня 2015, 11:11
Спасибо! Такие комментарии мотивируют)
Umka 02 июня 2015, 13:54
Джессика Альба!