Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
17.02.2011
1816

Chanel Vitalumiere Aqua SPF 15 – Тональный крем «Естесственное сияние»

От производителя:Текстура нового поколения. Необычные ощущения на коже. Уникальный результат в макияже. Быстрое и простое нанесение. VITALUMIERE AQUA — для макияжа, который идеально сливается с кожей.
Мягкая невесомая текстура «тональной воды» не может не удивить: несмотря на свою потрясающую нежность и легкость, текстура создает идеальный эффект второй кожи. Кожа становится удивительно однородной, свежей, полной энергии. Лицо выглядит великолепным и естественным.Оно излучает энергию. Оно купается в свете.
Минеральный экран фильтр солнечной защиты UVB, входящие в формулу, защищают кожу от вредных солнечных лучей (SPF 15). Аромат, напоминающий о кристально чистой воде, усиливает ощущение свежести и наслаждения уже при нанесении.

Chanel Vitalumiere Aqua — был куплен мною главным образом из-за идеального совпадения оттенка с тоном моей кожи. Я купила оттенок B10 — beige — pastel. Покупку я совершила в конце 2010 года, и теперь готова озвучить свое мнение.
Упаковка. В этот раз Chanel сделали очень легкую, пластмассовую баночку. Из плюсов — стало удобнее ее носить с собой в косметичке (это еще один критерий, почему я купила этот тональный крем). Из минусов, меня не очень устраивает система выдавливания тонального крема из баночки, пришлось тренироваться. чтобы понять, как получить нужную “порцию”.

Текстура Chanel Vitalumiere Aqua очень нежная, очень легкая. Действительно Aqua. Я бы сказала, что такого нежного тонального крема у меня еще не было. Vitalumiere Aqua легко распределяется по поверхности. Имеет нежный, приятный аромат.
Этот тональный крем не плотный, дает легкое, полу-прозрачное покрытие, без каких-либо светоотражающих частиц. Для девушек, обладающих ровной кожей, это несомненно плюс. Но к сожалению, Chanel Vitalumiere Aqua способен замаскировать лишь легкие покраснения на коже. С более “проблемными” местами он не справляется, даже если я упорно наношу больше тонального крема на проблемную зону. Он слишком прозрачен. Но, за-то, он очень не плохо маскирует синячки под глазами.
У меня кожа комбинированная, склонная к жирности. Chanel Vitalumiere Aqua не приносит мне никакого дискомфорта в течении дня, не жирнит, но и не придает какого-то особенного матового эффекта. Не подчеркивает шелушения.
С Vitalumiere Aqua все очень естественно.

Посмотрим фото “до” и фото ”после”. Практически ничего не изменилось. Слегка выровнялся тон лица. На фото скорее всего не видно, но кожа стала выглядеть более отдохнувшей. А веснушки у брови и покраснения у носа так и остались.

Но скажу, что я знала, какую покупку совершаю. Мне нужен был тональный крем в компактной легкой упаковке, идеально подходящий по оттенку. Плюс, хотелось попробовать новинку. Chanel Vitalumiere Aqua меня все-же не разочаровал. Для комбинированной кожи он гораздо лучше, чем классический Chanel Vitalumiere, которым я не смогла пользоваться.
Вывод: Chanel Vitalumiere Aqua приятный легкий и комфортный тональный крем. Но, который требует дополнений другими тональными средствами, если вам нужна более серьезная “коррекция”.

Оценка: 4+
Стоимость: 60 долларов за 30 ml.

Фотографии являются собственностью автора.

Лучшее за месяц

Комментарии

Rysichka 17 февраля 2011, 11:07
а разве можно тональником мазать синяки под глазами? он же сушит кожу.
Ksysha 17 февраля 2011, 11:16
Обычно я пользуюсь консилером, но и этот тональный попробовала из интереса. Сушит кожу вокруг глаз или нет, сказать не могу.
Luban4ik1 18 февраля 2011, 19:20
Мне лично он не сушит — он довольно увлажняющий  
Ksysha 21 февраля 2011, 11:05
Этот тональный крем очень мягкий  
BrunettkA 17 февраля 2011, 11:10
Мой тональник)) подписываюсь под каждым словом! сейчас только я ему изменяю с пудрой клиник алмост)
Christina_Guettler 17 февраля 2011, 11:22
легкий и чудесный вариант на лето. Но не мой(. Мне по составу не подошел(  
Ksysha 17 февраля 2011, 11:28
Кристина, а почему? Что там в составе тебе не подошло? У тебя он вызвал бы аллергию?
Christina_Guettler 17 февраля 2011, 11:34
у меня буквально через пару часов появились белые акне возле носа: на диметикон реакции у меня нет, а вот на метил триметикон на втором месте я и грешу(.
TeddyTartan 17 февраля 2011, 13:11
Спасибо за ответ, он меня от покупки убережёт, у меня кожа вообще неадекватно реагирует на средства с метил триметиконом. Лучшу уж буду провереным Линжери пользоваться, а в дальнейшем куплю новинку от Живанши без метил триметикона.
Ksysha 17 февраля 2011, 13:31
Как я поняла по отзывам, что Lingerie тоже очень хорош!
Хорошо что у насть есть выбор, и есть вариант не хуже — Lingerie  
Christina_Guettler 17 февраля 2011, 17:18
в том и дело, что пользуюсь Линжери, ношу его весь день и хоть бы хны. А тут за пару часов буквально повыскакивали… Я ж с первого раза не понимаю попробовала потом еще раз через пару недель, результат одинаковый.
Ksysha 17 февраля 2011, 18:54
Это точно аллергия… и потом, может быть даже тебе Lingerie в любом случае больше бы понравился   я видела твои фото с ним — идеально!
TeddyTartan 17 февраля 2011, 11:33
Присоединяюсь к вопросу! Кристина, расскажите, почему не подошёл? Автору поста большое спасибо, очень интересно и информативно!  
Alis 17 февраля 2011, 12:27
Очень нравится этот продукт по отзывам… Но я не любитель тональных, нашла «свой» и спокойно поставила его на полочку, до случая… Но если бы маньячила по тональным — обязательно попробовала бы, такие вкусные похвалы ему  
Спасибо за пост, +
vzlomka 17 февраля 2011, 12:36
Этот и правда не плохой. У меня тоже комбинированная кожа, классическим пользоватья не смогла, стоит почти полный на полочке:(
Ksysha 17 февраля 2011, 13:17
Я очень хотела классический Chanel Vitalumiere, и долго его тестировала, брала пробники, и набирала в баночки. Поняла, что не могу им пользоваться, он на мне очень блестит, и даже создает не комфортное ошушение. А вот пудра из этой серии очень мне нравится и я не собираюсь ее менять  
weronica 17 февраля 2011, 12:41
очень хороший пост!
Ещё раз убедилась в том, что обязательно куплю этот тональный крем… после того как израсходую свой Герлен
… Всё-таки лёгкая упаковка оказалась для меня незаменимым плюсом, чтобы взять его с собой в дорогу… Пафосные упаковки из стелка по килограмму… уже как-то начинают раздражать дополнительным весом в сумке..(
Ksysha 17 февраля 2011, 13:20
Спасибо!
А я больше в стекле люблю, но только для домашнего применения. А с собой брать тяжело стекло, это точно  
weronica 17 февраля 2011, 15:25
Для домашнего применения да — стекло нормально)… да и вытащить из косметички не стыдно)… одним словом — цену тоже оправдывает увесистая упаковка…
… но не так давно я уронила тональный крем на пол — и стеклянная крышка немножко откололась… в общем — это первый знак, что… и практичность в упаковке играет свою роль)… так что… следующая покупка тонального крема это Сhanel)
Leila 17 февраля 2011, 13:15
только вчера купила этот тональный крем, и сегодня с утра использовала первый раз. Пока я в полном восторге. Нравится упаковка, нравится текстура, нравится как он наносится, нравится оттенок. Пока я прибываю в эйфории от покупки, посмотрим как он дальше будет себя вести..)) Тоже планирую написать о нем отзыв и сравнить с Lingerie и Photoperfeхion.

спасибо за пост!!!
Ksysha 17 февраля 2011, 13:22
С покупкой вас! Lingerie я не пробовала, а вот Photoperfeхion израсходовала уже, он мне нравился, но текстура у него плотная была.
Yasmina 17 февраля 2011, 13:17
Обожаю тональные кремы Chanel за… отдушку… настоящая ароматерапия))
Ксюша, на вас здорово лежит, у вас кожа такая красивая вам плотнее и не нужно))
На лето интересный вариант
Ksysha 17 февраля 2011, 13:25
Спасибо вам   Но к сожалению, мне иногда нужен поплотнее тональный… эх. А вот этот Vitalumiere Aqua на лето просто будет идеален, это правда   Я не жалею о покупке совсем!
Lenapersi 17 февраля 2011, 13:41
Ксюш спасибо за отзыв и самое главное оценку)… думаю стоит попробовать… закончу новый живанши и к нему)
Ksysha 17 февраля 2011, 15:14
А новый Givenchy это тот, который с губкой-спонжиком?
Lenapersi 18 февраля 2011, 09:42
он самый))))… я довольна очень)
Ksysha 18 февраля 2011, 11:05
Понятно   а я еще не ходила на него посмотреть  
irika 17 февраля 2011, 14:26
Ксюша, с огромным удовольствием прочитала, а вообще и читаю, Ваши посты.По цветы, я считаю, мы несколько похожи, поэтому все Ваше, на себя примеряю)))
Порываело на этот тональник, но теперь даже и не знаю.у меня классически виталюмьер, в принципе-он мне очень нравится, для сухой кожи-вообще лучшего не создали, но даже 10 мне не оч подходит, желтит.
Но чстно, я не очень понимаю такие тональники, ибо такие несовершенства можно простой пудрой убрать… Или я чего-то не допонимаю?
Ksysha 17 февраля 2011, 15:12
Спасибо вам Ира  
У меня совсем другой тип кожи, поэтому трудно сказать, как вам подойдет Vitalumiere Aqua. Я вообще сторонница того, чтобы обязательно брать пробники, потому что все мы очень разные. Многим нравится Dior Nude, а мне он не подошел совсем  .
А про тональный крем и пудру, в этом конкретном случае я с вами согласна. Vitalumiere Aqua такой легкий и тонкий, что результат похож на результат с пудрой (спасибо что подсказали   ). Наверное просто нужно выбирать то, что нравится по консистенции. Мне больше нравится пользоваться жидкими тональными средствами, а пудру я не использую каждый день.
irika 17 февраля 2011, 15:23
Я тоже не очень люблю пудры, но я всё верю в то что не так вредно… Пудра для меня менее вредный, чем тональный крем, поэтому я голосую за пудру)))
Luban4ik1 18 февраля 2011, 19:24
Пудра, может, и даст приблизительно такой результат, но Виталюмьер Аква хорошо увлажняет в отличние от пудры  
Shakaladka 17 февраля 2011, 14:31
Я тоже купила в конце 2010. Обожаю его. Но, к сожалению, прыщи и покраснения он не скрывает. Но если сначала примазать из консилером, то все тип-топ)))
а запааах
Le_fleurs_de_Lis 17 февраля 2011, 17:03
Ксюш, спасибо за отзыв.
Тоже считаю к нему дополнение нужно в виде еще какого-нибудь тонального средства или парочки на туалетном столике. Я его чередую с Форевер. Но когда хочется «нежности, весеннего аромата и кристальной свежести» — только он!)
Olaf 17 февраля 2011, 17:09
Отличный пост, спасибо ))
Я тоже хапнула его почти сразу, как только он появился в продаже. Все мне понравилось в нем, кроме одного — моя Т-зона начинала так блестеть к вечеру, просто очень! В итоге вернулась к своему любимому Shiseido Dual Balancing, так и недовымазав Vitalumiere Aqua…
Ksysha 17 февраля 2011, 18:59
Я в принципе практически не использую никакой тональный в Т-зоне (особенно зимой, когда ношу шапку). Но несмотря на мою кожу, этот Aqua мне понравился. Но, при любой погоде мне обязательно нужны матирующие салфетки, хотя-бы 1 раз в день (спасибо уходу Darphin, раньше было гораздо хуже).
OlgaTarasova 17 февраля 2011, 18:27
отлично смотрится на коже! Но у кожа сама по себе у вас чудесная  
Ksysha 17 февраля 2011, 23:10
Спасибо большое, приятно очень слышать… видимо, фрагмент я выбрала все-же удачный  
Joy 17 февраля 2011, 18:31
Мой!!! Полюбила его всем сердцем. Для кожи без проблем — идеален.
Tale 17 февраля 2011, 18:58
Спасибо за отзыв. На лето для меня -подходящий вариант.
Ariana 17 февраля 2011, 20:11
Тон идеально Вам подошел, но результат как-то не впечатлил по фото. Что с ним, что без него (даже лучше смотрится без)
Ksysha 17 февраля 2011, 23:07
Спасибо   Irika правильно сравнила результат с результатом от пудры  
Masha_S 17 февраля 2011, 20:29
Спасибо за отзыв! Тональный лежит просто отличненько на вас… У меня тоже кожа склонна к жирности, после вашего поста решила, что попробую тоже, давно на него заглядываюсь!!!
Lipochka1981 17 февраля 2011, 20:53
Привет! Спасибо за очередной очень качественный пост, с как всегда замечательными фотографиями. Очень хотела приобрести это тональное средство, но мне нужно более плотное покрытие. А н лето мне кажется будет чудесно!
Ksysha 17 февраля 2011, 23:04
С более плотным покрытием я уже давно использую флюид Chanel Mat Lumiere, поку лучше ничего для себя не нашла. Присмотритсь к нему, но, я как всегда настаиваю на пробниках  
princesshelena 17 февраля 2011, 21:19
Спасибо большое за пост люблю такие, чтоб всё наглядно...)
А тональник не понравился.....(
Главное, чтобы Вам нравился)
Ksysha 17 февраля 2011, 23:05
Спасибо!
Мне кажется, выбор тонального средства еще труднее, чем выбор крема  
Luban4ik1 18 февраля 2011, 19:29
Ксюша, спасибо за пост  
Подписываюсь под каждым словом — у меня абсолютно идентичные ощущения и впечатления от него   Мне он очень нравится  
Думаю, хорошо подойдёт для комбинированной, не очень проблемной кожи — не жирнит абсолютно, но при этом сухие участки не пересушенные, кроющая способность вполне меня устраивает  
Ksysha 21 февраля 2011, 11:06
Да, я тоже была рада, что и мне этот тональный крем так подошел и не разочаровал