04.04.2015
20241

Румяна с шелковистой текстурой и эффектом сияния Shiseido Luminizing Satin Face Color RD 103 Petal

Не могу назвать себя большой любительницей румян, но небольшая коллекция все же имеется. И в ней есть как и достаточно праздничные экземпляры, так и спокойные повседневные. Именно о представителе повседневных я и расскажу.

Я неравнодушна к Японии и ко всему, что с ней связано. Поэтому и японская косметика марки Shiseido не прошла мимо меня. Их нежнейшие, деликатные текстуры — моя слабость. Румяна не стали исключением.
Фотография:
Название продукта: Shiseido Luminizing Satin Face Color в оттенке RD 103 (Petal)
Данные румяна заключены в строгий, лаконичный черный прямоугольный футляр. В правом нижнем углу выгравирован логотип марки. Ничего лишнего, все очень минималистично.
Футляр открывается на мои любимые 180 градусов, имеет большое зеркало во всю крышку и неплохую кисть в комплекте.
Закрывается плотно на защелку, открывается без усилий. Пластик качественный, футляр крепкий.
Текстура румян очень нежная, мягкая. Не пылят при наборе на кисть. Ложатся ровно, не пятнами. Хорошо тушуются и наслаиваются. Держат\ся около 7-8 часов, что для меня хороший показатель. Помол мелкий, пигментация средняя. Ими очень сложно переборщить. Сходят деликатно, просто тускнея. Родная кисть неплоха в работе, отличный вариант для поездок, дома я использую другую. Очень экономичные.
Цвет соответствует своему названию «лепесток» — очень деликатный, нежный розовый с легким персиковым оттенком. Как по мне — цвет универсальный, подойдет всем. С его помощью легко получить натуральный, не вызывающий румянец. В текстуре присутствует мельчайший, едва заметный шиммер, который свойственен только текстурам Shiseido. Шиммера совсем не видно на щеках, но с его помощью румяна не выглядят плоскими и меловыми, они слегка «подсвечиваются».
Итог: Отличные румяна на каждый день. Они дают эффект натурального румянца, освежают внешний вид. Качественный продукт, которым я с удовольствием пользуюсь не первый год.
Срок использования: два года.
Цена: около 2000 р.
Оценка: 5.

Annyshka1985 04 апреля 2015, 14:39
Машенька, очень нежно смотрятся румяна! Свежий, весенний образ! Какая у тебя красивая кожа!
Melamori 04 апреля 2015, 14:43
Спасибо большое, Анечка
Кожа самая обычная, на самом деле, наш любимый Lumene спасает
Annyshka1985 04 апреля 2015, 14:48
аааа вот в чем секрет))))
Waltraute 04 апреля 2015, 15:07
Мария, Вы не могли бы в личку мне написать, чем именно из Lumene Вы пользуетесь? Просто я подбираю уход от этой марки…
Melamori 04 апреля 2015, 15:08
Это не уход, это их СС-крем)
Waltraute 04 апреля 2015, 15:12
А, поняла, спасибо.
Gela 04 апреля 2015, 14:51
Действительно очень деликатные румяна, как-будто прозрачные. Благодарю за обзор! Как раз была в поиске «естественного румянца», а теперь определилась.
Melamori 04 апреля 2015, 14:52
Рада, если мой пост вам поможет
Lapa77 04 апреля 2015, 15:17
Очень красиво! Такой естественный румянец- просто здорово!)
Melamori 04 апреля 2015, 15:18
Спасибо большое
montanamontana 04 апреля 2015, 15:21
Я их использую, когда хочу получить '' невинный'' румянец. В основном это когда не использую тени для глаз или яркую помаду. Очень достойный экземпляр шисейдо. Я как шисейдоманьяк это точно знаю)
Melamori 04 апреля 2015, 15:22
Согласна, продукт очень достойный)
Спасибо, что зашли
Active_fox 04 апреля 2015, 15:25
очень свежий румянец, красота!
Melamori 04 апреля 2015, 15:44
спасибо
iamblueberry 04 апреля 2015, 15:46
обожаю румяна Шисейдо за эффект выравнивая кожи. ни диор, ни шанель, ни дольче, ни бенефит такого не делают)) жаль, что их пудры на мне такого эффекта не дают( у вас оочень красивые и нежные румяшки, чудесно освежают.
Melamori 04 апреля 2015, 15:51
Спасибо, что заглянули
Вы правы насчет эффекта — они действительно сглаживают недостатки)
man_i_ya 04 апреля 2015, 15:46
Разделяю твои восторги, Маша (можно на ты))))?) у меня оттенок 302 tea rose, еще ближний и дальний свет. 103 первые в списке хотелок, если бы не внушительный список румян и весенняя камелия шанель, купила бы точно шисейдо 103) но против шанель устоять невозможно!
302 взяла прошлым летом под загар и носила не снимая, была удивлена ТХ а бьютиманьяка мало чем удивишь не могла им нарадоваться, сейчас они ярковаты для меня, но летом обязательно к ним вернусь (+ ближний свет, это хит моего прошлого лета)
Melamori 04 апреля 2015, 15:50
Конечно, можно
Я тоже имею ближний и дальний свет — еще одни отличные представители Shiseido, но первенцы именно эти — 103, это вообще мои первые люксовые румяна
man_i_ya 04 апреля 2015, 15:59
Плюсуюсь к теме Японии, тройки шисейдо для меня предмет любви, даже при том, что я не умею делать макияж глаз вообще, тушевка и затемнение складки пока для меня что-то из разряда построить космический корабль. В румяна я влюблена, в матирующие салфетки тоже, новая пудра очень на высоте, ну а парфюм отдельная тема. Был шисейдо Зен, вызывал во мне необычайное умиротворение. Сейчас я в восторге от Aqua Mat Homme Masaki Matsushima, третий день не могу надышаться им с блоттера и только когда собралась тебе написать об этом, увидела, что они мужские) была уверена, что женские)))
Milena72 04 апреля 2015, 16:10
Ох, какая нежность.
Люблю румяна и тени Shiseido за их деликатность, универсальность оттенков и шелковистую текстуру.
Вам очень идут эти румяна.
Melamori 04 апреля 2015, 16:20
Спасибо большое
Подписываюсь под вашими словами)
RUS_Lana 04 апреля 2015, 16:12
Интересно, а вы считаете румяна которые показываете хорошо видно на фото на лице? (я помню комментарий на мой пост, где если сравнить… то на мне гораздо лучше видно… а вы не видели). На руке вижу кирпичный оттенок, на лице слегка какой то намёк на розовинку.
Melamori 04 апреля 2015, 16:18
Вы это из мести пишите?)
Не видите, так не видите, очень жаль)
RUS_Lana 05 апреля 2015, 21:10
Вы значение слова «месть» знаете? Советую узнать… перед тем как что то в этом роде писать. Какая глупость!
Я вам задала совершенно простой вопрос, а вас что то сильно задело. Удачи вам!
Melamori 05 апреля 2015, 21:11
Я поинтересовалась, с какой целью вы приплели сюда свой пост и мой комментарий к нему) Не переоценивайте себя, меня ваши слова не задевают) А вот вас тот мой комментарий видимо никак не отпустит, хотя я просто хотела поточнее увидеть оттенок румян, т.к. планировала их купить)
Koshshka_Natashshka 04 апреля 2015, 18:34
А Вы хотели увидеть Марфушеньку-Душеньку?
RUS_Lana 05 апреля 2015, 21:11
Румяна хотела увидеть  , а их нет.
Koshshka_Natashshka 07 апреля 2015, 21:18
У каждого свое понимание «румяна». Для Вас, в данном случае, это должны быть неестественно красные щеки. Что ж, каждому свое.
RUS_Lana 08 апреля 2015, 00:01
А с чего вы взяли: «Для Вас, в данном случае, это должны быть неестественно красные щеки.» — Вы видели на мне такой вариант?! Вы наверное не поняли в чём суть вопроса была… а решили за «автора» порассуждать.
Hadija1991 04 апреля 2015, 17:17
Мария, спасибо за отличный пост!
Очаровательный персиковый оттенок. Очень нравится
Melamori 04 апреля 2015, 17:26
Koshshka_Natashshka 04 апреля 2015, 18:32
Отличные румяна и очень идут тебе! Я сама уже какими бы румянами не пользовалась возвращаюсь именно к этому тону у Шисейдо.
Melamori 04 апреля 2015, 18:35
Спасибо!)
Думаю, когда они у меня закончатся, я их снова куплю
MadlenVolya 04 апреля 2015, 21:14
Великолепные румяна у Шисейдо! Вам идет такой легкий румянец! Жаль оттенков у них маловато, я бы купила несколько ). У меня только одни, но они очень любимые и универсальные. Самые практичные, пожалуй, из всех моих румян
Melamori 04 апреля 2015, 21:23
Да, они чудесные)
Спасибо, что заглянули
Rossetto 04 апреля 2015, 21:49
На некоторых фото они выглядят как кирпичные, а на щеках — лёгкая вуалька. Нежно и неброско
Melamori 04 апреля 2015, 22:28
Я специально на руку наносила насыщенно, чтобы было более явно видно) Думаю, если в такой концентрации на щеки наносить, тоже получится «кирпич»
Klavas 05 апреля 2015, 00:56
У меня только Дальний свет и никогда даже тест не сделала на другие оттенки, я была не права как понимаю теперь.
На Вас румяна смотрятся идеально — именно деликатно освежают лицо, это лучший эффект для меня.
Melamori 05 апреля 2015, 08:13
на эти румяна стоит обратить внимание — у них отличная текстура и оттенки)
Свои я вообще купила чисто случайно — шла за Дальним светом, но его не оказалось, решила всё равно не уходить с пустыми руками) И очень рада, что так получилось — ДС я всё равно купила в скором времени, а в косметичке поселились отличные румяна)
Klavas 05 апреля 2015, 10:33
И именно этот оттенок популярный, т е очень удачный получается. Я ближний свет хочу еще пробовать на лето, есть у Вас?
Melamori 05 апреля 2015, 12:18
Да, есть, я довольна) Но только на загар, т.к. на светлую кожу может лечь желтым пятном)
Natalia_Bos 05 апреля 2015, 14:46
Маша, прекрасные румяна. Мне нравится их текстура.
Melamori 05 апреля 2015, 20:45
Они действительно чудесные, а текстура просто ах, как и у их теней)
Melamori 05 апреля 2015, 20:45
Мимо)
Diana-Nathalie 06 апреля 2015, 14:14
Румяна Шисейдо пока у меня только в списке покупок (так получилось, что клиентские дни Клиник случились раньше, а Кларанс я просто так купила на днях, теперь румяна можно полноценно сравнивать), но зато в нескольких экземплярах. Я наслышана об их качестве. И ваши фотографии не могли не порадовать. Очень красиво!
Melamori 06 апреля 2015, 14:19
Качество у них на высоте, это точно)
Спасибо вам, что оценили