29.03.2015

Сравнение "карандашей" от 3 C: Collistar, Clarins, Clinique

Если Вы тоже любите полупрозрачные кремовые текстуры помад, прошу пожаловать под кат

1. Clinique Chubby Stick Moisturizing Lip Colour Balm Увлажняющая помада-бальзам для губ, 07 super strawberry

Помада-бальзам имеет полупрозрачную текстуру, наносится тонким слоем. Не растекается и не липнет. Практически не имеет отдушки. За счет цвета может подчеркнуть все шелушения. Финиш чуть-чуть влажный. По ощущениям самый сухой из 3 стиков. Мой оттенок 07 super strawberry, как мне показалось не имеет блесток или шиммера, по цвету холодный розовый, уходящий в сливовый.
Период использования: больше 3-х месяцев.
Оценка — 3.
Цена: 1100.

2. Collistar Twist Gloss Ultrabrillante, 209 Portofino из лимитированной коллекции макияжа Ti Amo Italia

Блеск имеет кремовую полупрозрачную текстуру, текстура самая мягкая из всех карандашей. Хорошо наносится, обладает более выраженным долгоиграющим сладким ароматом (мне очень нравится). Стойкость самая обычная, цвет не изменяет, с губ стирается полностью. В зависимости от желания можно наслаивать, цвет становится ярче. Уходовые свойства нейтральные. Финиш влажный, если не устраивать «перекусы» продержится на губах несколько часов, немного потухнет влажный блеск, но в целом покрытие никуда не исчезнет. Ощущения липкости нет. Тает. Мой оттенок 209 Portofino — в лимитированной коллекции их было всего 2, холодный розовый и оранжевый, я выбрала второй. Также не имеет шиммера или блесток (по крайней мере мне так кажется, возможно я ошибаюсь:)).
Мой фаворит!
Период использования: больше 4-х месяцев.
Оценка — 5.
Цена: около 650 р. со скидкой, текущей стоимости не нашла.

3. Clarins Lip Balm Crayon Colour And Comfort Карандаш-бальзам для губ, оттенок 02, creamy pink.

Бальзам имеет легкую кремовую полупрозрачную текстуру, очень легко наносится, можно нанести в несколько слоев и цвет будет ярче. Не растекается. Финиш влажный. Обладает приятным ненавязчивым сладким запахом. В первоначальном виде сможет продержаться несколько часов, потеряется только влажный блеск. Устойчивость обычная, с губ стирается полностью, цвет не меняет. Уходовые свойства нейтральные. Нет ощущения липкости. Мой оттенок 02, creamy pink, выбрала его как самый нейтральный, а также решила, что он будет самым полупрозрачным (из-за цвета самого флакона), шиммера или блесток не имеет.
Единственный минус — это легкое ощущение пластилина на губах.
Период использования: больше 2-х месяев.
Цена: 1000.

Свотчи при разном освещении. Слева у каждого по 4 слоя, к правой части 1.
1. Clinique, 07 super strawberry.................2. Collistar Twist, 209................3. Clarins 02, creamy pink.

Общее впечатление:
Мне нравится полупрозрачные текстуры, и чаще всего я наношу их на гигиеническую помаду. Так, на мой взгляд, губы приобретают дополнительный объем.
Бальзам Clarins и блеск Collistar после использования в течении нескольких месяцев выглядят чуточку «подтаявшими», т.к. они наиболее мягкие по текстуре. Если наслаивать больше 2 слоев, то у всех 3 стиков может возникнуть эффект неравномерно нанесения, но заметно это только с близкого расстояния. Наносить помаду-блеск-бальзам в форме карандаша вполне удобно, но иногда требуется корректировка.

Terracotta 29 марта 2015, 18:50
Ох, как не хватает фотографий продуктов на губах!
Ellizabeth 30 марта 2015, 08:41
Исправлюсь))) к сожалению, не получилось сделать качественные макро снимки.
evaisinsidehercat 29 марта 2015, 19:01
Из трех пробовала только чабби-стики от Клиник. Приятные, но не более. На Коллистар посматриваю периодически, но текстура тяжеловатой кажется. А что он таит?
ice_161 29 марта 2015, 20:13
Я тоже на этом слове замерла. Может,«таЕт»?
Ellizabeth 29 марта 2015, 20:39
Спасибо, что указали, поправила)) действительно, он может таять, а не таить
Ellizabeth 29 марта 2015, 20:45
Клиник по текстуре тверже, поэтому Коллистар ляжет более толстым слоем (все регулируется степенью надавливания и количеством слоев), но на губах неприятных ощущений нет.
LILY 30 марта 2015, 13:54
выглядят чуточку «подтаЯвшими»
Rossetto 29 марта 2015, 19:21
Самый удачный срез стика, конечно, у Коллистар. Клиник'ом, пока он новый и не сточился, как надо, трудно быстро красить.
Ellizabeth 29 марта 2015, 20:47
С остальными стиками у меня случилось тоже самое  .
Rossetto 29 марта 2015, 20:50
Случилось что? :) Я о виде до использования) Мне, например, с Клиник трудно первые разы, пока я не адаптирую форму стика под себя. Иначе трудно изгибы аккуратно и точно прокрашивать.
Ellizabeth 30 марта 2015, 07:22
С новыми у меня никогда нет сложностей в плане нанесения :), но когда со временем первоначальная форма стика изменяется, то нанесение требует бОльшего внимания. Я использую бесцветный контурный карандаш и обычную кисточку для губ, когда хочется очень точного и аккуратного покрытия. Но, к примеру, если использовать Коллистар, то в 1 слой погрешности не будут видны из-за его полупрозрачной структуры и не яркого цвета.
Alouette 29 марта 2015, 20:21
Ой, как я не согласна с мнением про Клиник! Может быть, дело в оттенке? У меня 10-й — увлажняет отлично! А у меня губы чуть что — шелушатся и прочее. А клиниковким «карандашом» я их зимой отлично «лечила».
Ellizabeth 29 марта 2015, 20:41
Клиник самый сухой, прямо твердый, наносится хуже остальных. По цвету он мне плохо подошел, поэтому наносила только очень тонким слоем. Возможно, если наносить «потолще» будет эффект увлажнения.
Alouette 29 марта 2015, 22:02
Что ж, будем думать, что дело в оттенке…
Gruagach 30 марта 2015, 08:05
Вы знаете, дело не в оттенке. Моя мама на днях купила 3й стик super strawberry. Ложится прекрасно, шелушения не подчеркивает, но она ими и не страдает, в складки не западает, сходит аккуратно. Из разряда 'свои губы, только лучше' ;-)
Ellizabeth 30 марта 2015, 08:47
Возможно, что Клиник мне просто не подходит или же на фоне остальных стиков я ставлю его на последнее место.
Ellizabeth 29 марта 2015, 20:37
удалено
bubochka 29 марта 2015, 20:57
Клиник есть, в оттенке 06 — увлажнение очень неплохое, цвет приятный. Захотелось попробовать Collistar. Спасибо за пост!
Ellizabeth 30 марта 2015, 07:25
Спасибо.
Обязательно попробуйте, думаю, что он вам обязательно понравится.
Hadija1991 29 марта 2015, 22:30
Интересно было узнать о ваших впечатлениях, спасибо за обзор.