17.02.2015

Mac Prabal Gurung Bronzing Powder - хороший и тяжелый бронзер

Расскажу о Mac Bronzing Powder из коллекции Prabal Gurung.
У него две особенности — очень красивый оттенок и какая-то нереально тяжелая упаковка))

В конце 2014-го Mac выпустили коллекцию совместно с непальским дизайнером Prabal Gurung.
Честно говоря, когда я увидела промо, подумала, что дизайнер индус) Характерная вязь, много желтого «золота» и вообще все дороГо боГАто. Оказалось, что Prabal Gurung родился в Сингапуре, потом вернулся на родину родителей в Непал, а потом учился в Индии.
Кстати, для Азии характерно именно такое желтое золото. В отличие от нашего оранжевого (оно обычно более низкой пробы).

Вообще-то, мне не очень нравятся такого рода упаковки. Ту мач для меня. Настоящий кич. И она очень-очень тяжелая. Самая тяжелая упаковка, которая у меня есть. Такое с собой носить не будешь.
Но, нужно признать, выглядит все это очень добротно и, действительно, дорого)
Мне очень понравился оттенок. Не рыжий, в меру холодный. Его очень хорошо использовать именно для скульптурирования лица.
Бронзер достаточно слабо пигментирован. Но для данного средства это правильно. Не будет полос и пятен. Его можно постепенно наслаивать. От легкого намека на цвет, до серьезного контурирования и четких линий. Он хорошо подойдет и для очень светлой кожи, а вот на смуглой будет едва заметен.
Бронзер матовый, мягкий. При этом практически не крошится и не осыпает при нанесении.
Растушевывается без проблем. Держится долго. (естественно, это зависит еще и от того, на какое средство его наносить)
В сравнении слева направо:
Art Deco Bronzing Powder 06
Mac Harmony
Nyx Taupe
Mac Prabal Gurung Bronzing Powder
Он кажется немного рыжим по сравнении с Nyx Taupe. Но тауп на столько холодный серый, что рядом с ним все кажется рыжим)))
А тут три макияжа. С разным освещением. Бронзер нанесен на боковые поверхности лба, под скулы и на крылья носа.
На фото видно, на сколько у бронзера холодный оттенок. Использую его, если остальные средства для макияжа тоже холодных оттенков. Иначе он будет смотреться несколько инородно.

Этот бронзер стал моим любимцем. Пользуюсь им с Нового Года. Хороший оттенок, прекрасные технические характеристики. Все, как я люблю.
Упаковка, конечно, на любителя. Но все равно оценка 5.
Цена около 70$

А вам как такой дизайн? ))
MAC Bronzing Powder

MAC Bronzing Powder

WhiteLily 17 февраля 2015, 21:13
Спасибо за такой интересный обзор! Даже не слышала об этом бронзере, но оттенок очень понравился! Я поклонник лаконично оформленных косметических продуктов, очень нравится оформление продуктов из постоянной линейки МАС)
Cranberry 17 февраля 2015, 23:12
Да, из стандартного оформления мас эта штука явно выбивается. Но там вся коллекция в таком стиле))
Malta 17 февраля 2015, 21:31
Ох, какой красивый продукт, оттенок и как хорошо на вас «сидит»
Cranberry 17 февраля 2015, 23:12
Спасибо большое))
Styu 17 февраля 2015, 21:36
Цвет хорош! Упаковка и правда — китч.
А что у вас за тушь на 2-м фото, если не секрет?
Cranberry 17 февраля 2015, 23:13
Ещё какой китч. А тушь volume de Chanel)))
Mina_Frol 18 февраля 2015, 00:01
а меня заинтересовали тени на 2 фото:)
Cranberry 19 февраля 2015, 18:01
Пастельные на подвижном веке — Dior Celeste кремовые однушки, а в складке тауповый оттенок из Urban Decay Naked 2))
Isterika 17 февраля 2015, 21:59
Необычная для Мак упаковка… дизайнер индус
Результат на вас очень нравится!
Cranberry 19 февраля 2015, 18:02
Дизайнер непалец, но какое-то время жил в Индии))
Спасибо большое)))
Disneya 17 февраля 2015, 22:09
Нестандартное решение для МАС: упаковка больше напоминает слиток чистого золота, особенно учитывая ее тяжеловесность… мне это нравится))) вот только оттенок на свотчах показался все же рыжим. Вижу много общего с Гармонией, а она для меня беспощадно рыжит… спасибо, было интересно прочесть!)
Cranberry 19 февраля 2015, 18:03
Возможно, освещение на фото слишком теплое. Но он не очень рыжий.
А гармония от мак на мне, например, уходит в красный, а не в рыжий))
Hadija1991 17 февраля 2015, 22:12
Юля, как хорош на вас этот бронзер! Красиво, очень
Дизайн футляра интересный, на мой взгляд.
Cranberry 19 февраля 2015, 18:04
Спасибо большое)

Дизайн интересный, но не стандартный))
Melamori 18 февраля 2015, 09:57
Такой несвойственный дизайн для MAC, непривычно) Сам бронзер мне чем-то напомнил Harmony, только менее насыщенный, что его и спасает — очень тонко ложится, не создавая пятен и выполняя свою функцию на «ура», вам подходит
Не подскажите, какой у вас хайлайтер на первом и последнем фото? Очень понравилось то, как он смотрится)
Cranberry 19 февраля 2015, 18:13
Скорее всего, это жидкий High Beam от Benefit))
miamiolga 18 февраля 2015, 10:40
Сам продукт очень нравится на Вас, а упаковка — нет. В принципе ничего против не имею, но когда какой-то бренд отходит от своего концепта — мне почему-то это не очень нравится   Изначально ведь МАС — профессиональная косметика, а этот бронзер похож на люксовый продукт. Хотя, если подумать, почему бы и нет
Cranberry 19 февраля 2015, 18:16
Нууу мак периодически отходит от своего концепта. Регулярные новые коллекции… вспомнить хотя бы симпсонов. Но prabal Gurung это явно ту мач)))