27.02.2015

Tom Ford Eye Color Quad Eye Shadows 02 Cognac Sable

Здравствуйте! Я, так сказать, пассивный читатель, посты пишу почти никогда, но сегодня хочу показать и рассказать о замечательной палетке Tom Ford Beauty Eye Color Quad 02 Cognac Sable, тем более, что о ней пока постов не было.

Начну с того, что палетка попала ко мне случайно и без предварительного тестирования. У нас косметика Тома Форда не представлена. Я искала отзывы об осенней четверке лимитке и наткнулась на отзыв о Сognac Sable. В итоге я «повелась » на хвалебные оды этой палетке и рискнула заказать.
Получив ее, я была удивлена в хорошем смысле. Прежде всего, это увесистый, очень красивый футляр огромного размера во всю ладонь. Глянцевая зеркальная поверхность, сочетание темно-коричневого с золотом — красиво. Замок -магнитик. Крышка открывается на 180 градусов, внутри большое удобное зеркало.По моему скромному мнению, именно таким должно быть оформление люкс продукта. В данном случае понимаю, что средства затрачены и на это, и меня это устраивает.
Вес продукта -10гр, для четверок это, по-моему, достаточно щедро. Например, в шестерках Guerlain- меньше -7,3 гр.
В комплекте идут 2 двусторонних аппликатора — 3 спонжа и кисть. Конкретно мне аппликаторы не пришлись по душе, показались грубоватыми (я сравниваю со спонжами Chanel, которыми при необходимости пользуюсь вполне успешно.) Но тут не отчаиваемся, ведь практически все мы пользуемся своими любимыми кистями.
Теперь перейдем к оттенкам. Как вижу эту палетку я? Это скорее теплая гамма, на мой взгляд.
Свотчи (только декоративной косметики):
Все фотографии сделаны при дневном свете без вспышки, кроме тех, где указано иное.
Первый верхний левый оттенок у меня ассоциируется с персиковым йогуртом. Надеюсь, кто-нибудь меня поймет :) Оттенок сатиновый, легко набирается на кисть, при нанесении не осыпается. Использую его во внутренний уголок, на все подвижное веко и под бровь.
Второй верхний оттенок справа-это медно-рыжий глиттер -именно то, чем известны четверки Форда, насколько я знаю. Тут, понятно, присутствуют крупные блестки. Наношу оттенок пальцем или плоской кистью вбивающими движениями, в основном использую его на середине верхнего века в качестве акцента. Это, несомненно, любимчик солнца или искусственного света, потому что словами красоту не передать. Все сверкает! При нанесении именно вбивающими движениями не осыпается.
Третий оттенок слева внизу мне видится как сухое какао с золотистым шиммером. Наношу в складку века, во внешний уголок и просто на все веко. Оттенок многофункциональный.
Последний нижний справа -самый холодный из теплой гаммы(так вообще можно сказать??) -темно-коричневый с серебристым шиммером. Отлично подойдет в качестве подводки и для затемнения внешнего уголка. К сожалению, при нанесении немного сыпется.
У окна без вспышки/у окна + автовспышка:
Дневной свет без вспышки/дневной свет со вспышкой:
У этой палетки отличная пигментация, каждый из оттенков отдает цвет на ура. Тут точно можно сделать весьма заметный макияж не прилагая особых усилий. Палетка хороша как для дневного повседневной варианта макияжа, так и для яркого, насыщенного вечернего. На себе все же люблю более «легкий-приглушенный» вариант. Текстура скорее сухая, тем не менее тени достаточно мягкие и сочные. Держатся тени весь день, в процессе носки не осыпаются, к вечеру немного тускнеют, но это вполне закономерно, ведь крашусь я в 6.30 утра, снимаю макияж около 10 вечера + внешние факторы никто не отменял. Я ношу тени на базе, так как у меня супер жирная кожа век.
В завершении, хочу сказать, что я очень рада, что приобрела их без затеста, в данном случае это был оправданный риск. Мне кажется, что палетка универсальна и подойдет любым глазам/волосам. Я думаю с нее, вполне, можно начинать знакомство с тенями Тома Форда. Для себя я уже определила следующих фаворитов.
Девушки, будьте всегда прекрасны и извините за нескладный текст, очень и очень редко пишу на родном языке -тяжеловато вышло, но надеюсь представление о продукте вы получили.

Цена: я заказывала из Англии за £63, что по курсу равно около 90 евро
(90/10=9€ за 1гр; четверки Chanel 56.95€/2=28.4€ за 1гр ;Guerlain шестерки 85.95/7.3=11.77€ за 1гр; четверки Burberry 51/5.4=9.44€ за 1гр; тройки Shiseido 46.95/3=15.65€ за 1гр — просто для сравнения...)

Срок тестирования: около месяца

Олеся.

beautyfairy 27 февраля 2015, 21:14
Олеся, мне очень понравились тени  . Спасибо вам большое за пост!
А вот сравнение в конце-это вообще отдельная история. Получается, что тени Форда дешевле всех?! Ах, это для тех, кто кричит о том, что цена неоправданно большая! Да и Шанель пожадничал, 2г это не дело
Alvina 28 февраля 2015, 03:44
Большое спасибо за Ваш комментарий!
Тени прекрасны! Я давно так не увлекалась продуктом.
На сравнение сподвигла фраза: «Тени за 90 евро, ты что сумасшедшая? » А я ведь, вроде, в порядке  , да и покупка теней для меня не ежедневное занятие… Про Chanel соглашусь, но думаю, даже если они сократят объем до 1 грамма, их будут покупать! Вот Shiseido… У меня заканчиваются очень стремительно.
kubanochka 27 февраля 2015, 21:24
Олеся, спасибо за пост! К теням Форда я равнодушна, зашла посмотреть на ваши макияжи, очень понравились! И отдельное спасибо за последний абзац. Мне, как человеку с экономическим образованием, прямо елей на душу все эти подсчёты за единицу (грамм) продукта!
Alvina 28 февраля 2015, 03:49
Большое спасибо Вам за комментарий!   По макияжам я уж точно не мастер, но, спасибо, что обратили внимание.
Так, если все рассчитать, то вроде как и не совестно совершать некоторые покупки
Hadija1991 27 февраля 2015, 22:10
Олеся, вы отлично продемонстрировали эту палетку! Красивые оттенки
Спасибо, что рассказали и показали)
Alvina 28 февраля 2015, 03:51
Спасибо Вам за внимание!
Мне трудно все это дается -фото, тексты, я, правда, старалась.
AnChanel85 28 февраля 2015, 00:30
Олеся, прекрасный пост, нежные повседневные макияжу получились! Я очень ценю и люблю тени ТФ, в них мне нравится все от внешнего вида до! цены! (сравнивая с другими в соотношении цена-качество-вес) у меня их пока немного, но рука тянется только к ним, любовь. Конечно в семье не без урода, я слышала и негативные отзывы, но можно ведь просто не брать те что не удались. Я поклонник косметики ТФ и пока меня кроме помад ничего не разочаровало, с прибольшим удовольствием покупаю еще и еще =) На что глаз положили, сознавайтесь ;-)
Alvina 28 февраля 2015, 04:14
Анна, большое спасибо за Вашу оценку!
Меня очень впечатлил внешний вид, оформление продукта. Многие ценят сдержанность и минимализм, а мне нравится такой вот лоск! В этом Том Форд преуспел, как мне кажется.
О лаках мы с Вами сошлись во мнении, что они супер! Самые красивые флаконы — это они, ТФ.
Про тени, да, читала, что есть и аутсайдеры, но они есть везде. Благо количество информации помогает составить свое мнение.
Я читала все Ваши отзывы о продуктах ТФ. Хочется попробовать блески для губ и помады из серии Shine.
Из теней же я, как и Вы, не устояла перед Nude Dip, пока лежат, боюсь к ним подходить… Я столько их хотела и искала, но это отдельная история.
В хотелках Golden Mink, Cocoa Mirage и Orchid Haze, хотя не уверена, что последние мне подойдут. А вот маме на 8 марта заказала Sahara Haze после вопроса: «А что у тебя на глазах так переливается? » это, к слову, был глиттер.
В общем, кажется, я тоже влюбляюсь.
KatrinVesna 28 февраля 2015, 01:40
Очень наглядные свотчи!
Люблю тени ТФ, почему-то к весне захотелось перейти на матовые текстуры и купила Cocoa Mirage. Буду разнашивать
Alvina 28 февраля 2015, 04:21
Спасибо Вам большое за мнение!
Я тоже положила глаз на Cocoa Mirage, но читала, что они очень похожи на Burberry Mocha, которые у меня есть. Тут мне придется ждать случая тестировать их вживую, наверное…
Очень интересно было бы почитать Ваше мнение, как разносите.
KatrinVesna 01 марта 2015, 14:50
Обязательно покажу!:) они меня поразили мягкостью и податливостью. Хотя, конечно, оттенки не уникальные. Их даже с нейкид Бейсикс сравнивают))