09.02.2015

Guerlain Météorites Compact Light-revealing powder 4 Dore/Golden

Всем отличнейшего и приятнейшего времени суток!
Сегодня хочу продемонстрировать вам компактные метеориты Guerlain из Весенней коллекции 2015.

Коллекция называется Les Tendres Collection for Spring 2015 и выглядит очень-очень нежно, розово, по-девичьи. Метеориты в этот раз облечены в компактный формат, а в виде шариков выпущены румяна.

Из представленных трех оттенков я сначала была нацелена на средний Medium (3), но в магазине поняла, что 2 и 3 слишком светлые и взяла самый темный — Dore (4).
Футляр-шайбочка: плоский, зеркальный, с фирменным метеоритным цветочком-вензелем на крышке.

Пудра содержит в себе сектора следующих оттенков:
1) бледно-розовый
2) золотистый беж
3) коричневый
4) бледно-лиловый
5) ярко-розовый (фуксия)
На солнце:

Общий тон совершенно не выглядит темным и пригодным только на загар. При смешивании всех сегментов получается теплым розовым, светящимся и не таким откровенно шиммерным, как классические метеориты в шариках. При этом на заявленную в названии золотистость (Dore/Golden) есть только тонкий намек.

В глубине комнаты
На солнце

Растушевала на руке:

Сравнение с метеоритами в шариках из прошлой весны Meteorites Light Revealing Pearls of Powder 2 Clair :
Текстура у компакта очень мягкая, нежная, они легко набираются на кисть. Вообще я заметила, что Guerlain идет по пути изменения формул своих продуктов в лучшую сторону. Раньше все только и делали, что жаловались, что метеоритами невозможно пользоваться: их надо трясти, разбивать шарики, собирать пыльцу и тд, а уж на кисть набрать совершенно невозможно. Но вышедшие прошлой весной шарики оказались гораздо более дружелюбными, а нынешние компакты и того приятнее в обращении.
Оттенок у моих шариков выбеливающий и содержит больше шиммера. На его фоне компакт 4 Dore выглядит гораздо темнее и, возможно, подойдет даже в качестве полноценных румян для Белоснежек. На моем лице практически круглый год присутствует легкий загар, так что пудра все же остается в роли деликатного хайлайтера.
Я набираю метеориты кистью кабуки или специальной метеоритной малышкой и наношу на лицо, как советуют визажисты марки — в форме буквы G. То есть захватываю надбровное пространство, далее по виску вниз — на скулу, затем прохожусь по спинке носа вниз к лунке над верхней губой. Таким образом высвечиваются все выступающие части лица.
Лицо приобретает легкое свечение без каких-либо заметных блесток. Матирования пудра не даст, но закрепить макияж может. Хочу заметить, что такие продукты непосредственно на чистую кожу я не наношу. Для того, чтобы раскрыться, им нужна подложка из тонального крема или BB, CC — в зависимости от ваших предпочтений.

Вывод: оттенок нежный, очень весенний, в применении компакты удобны и практичны. Особенно мне нравится результат в сочетании с весенними лимитированными румянами-шариками Angelic Radiance (далее в образе с румянами).

Срок использования: 3 недели
Цена: 53 евро

beautyfairy 09 февраля 2015, 13:25
Катюша, ты красотка! Метеориты супер! На лето 100% возьму 04  . А пока пользуюсь 03! Пост классный! Тебе так идут метеориты
KatrinVesna 09 февраля 2015, 13:34
Спасибо, Ариша!   Да, они классные. Эта линейка точно удалась!
MadlenVolya 09 февраля 2015, 13:50
Вам очень хорошо, результат очевиден! Я тоже их вместе с румянами-ангелочками ношу, они просто созданы дополнять друг друга!
Annyshka1985 09 февраля 2015, 13:55
Мадлен, пост об ангелочках будет?
MadlenVolya 09 февраля 2015, 14:02
А как же? ) Будет! В посте про Метеориты на мне они уже есть. Но будет и отдельный пост
Annyshka1985 09 февраля 2015, 14:04
ЖЖЖду!
KatrinVesna 09 февраля 2015, 14:04
Мадлен, согласна полностью! Это идеальная парочка
Annyshka1985 09 февраля 2015, 13:54
Катюшка, у тебя (на ты?) очень красивая кожа! А с метеоритами еще краше! Обожаю разглядывать красивые посты)))На лето возьму 04. Спасибо!
KatrinVesna 09 февраля 2015, 14:05
Конечно, на ты! =) Большое-большое спасибо!
Annyshka1985 09 февраля 2015, 13:56
Катя, а помадка случайно не шанель 50?
KatrinVesna 09 февраля 2015, 14:06
Нет, это Nyx из матовой линейки
shoovi 09 февраля 2015, 20:40
А не подскажете оттенок? Тоже хотела вопрос задать)
KatrinVesna 10 февраля 2015, 01:27
Да, конечно! NYX Matt Lipstick MLS 11 Tea Rose
BeautyMissDior 09 февраля 2015, 13:57
Как же мне нравятся посты о продуктах из весенних коллекций   Ваш — не исключение — наглядный и красивый
KatrinVesna 09 февраля 2015, 14:07
Спасибо! Да, посты про метеориты (и не только) заполняют косметисту   Но от них прямо веет весной!
Vidija_17 09 февраля 2015, 14:02
Как же красиво вы их показали! Спасибо за обзор.
KatrinVesna 09 февраля 2015, 14:07
Спасибо, я старалась!
Latte 09 февраля 2015, 14:22
Очень красиво! я все на 3-ку смотрю…
Isterika 09 февраля 2015, 14:40
Люблю их, но только пока заочно)) При затесте показались блескучими до неприличия…
Какой у вас красивый будуар!
KatrinVesna 09 февраля 2015, 19:39
Спасибо! На мой взгляд, гораздо менее блескучие, чем можно ожидать))
LoveinParis83 09 февраля 2015, 14:50
Красотища!
Катюша, спасибо за шикарный обзор!
KatrinVesna 09 февраля 2015, 19:40
Олечка, спасибо за теплые слова!
LiDiYA_SPb 09 февраля 2015, 15:20
Помогите мне, пожалуйста. Все таки при затесте на руке они мне прям розовыми кажутся и на ваших фото тоже розовые, а на лице? не видно розового подтона? просто у меня смуглая кожа и я 3ку брать боюсь, что выбелит, а 4ка будет заметна изза розового. Или это в корне не верно и тон не видно? И как думаете 3ка на смуглую кожу подойдет?
man_i_ya 09 февраля 2015, 15:45
Можно вклинюсь, я не белоснежка, взяла 03 и меня они не выбеливают. 04 взять побоялась из-за розового подтона, моя кожа с желтым подтоном и продукты с розовизной, так скажем, делают меня нездоровой. Надеюсь была полезна)
LiDiYA_SPb 10 февраля 2015, 00:14
Спасибо. Думаю, что придется пробовать в магазине. Без затеста- так и не решусь, что же взять.
man_i_ya 09 февраля 2015, 15:43
Прекрасный результат и вы -красавица, я взяла 03, довольна как слон) я не белоснежка и они не выбеливают, девочки не бойтесь!
KatrinVesna 10 февраля 2015, 01:28
Спасибо! Думаю, многим это будет полезно знать)
RitaMix 09 февраля 2015, 18:19
Катюша, они ну просто чудесно на тебе смотрятся   ))) а я все о них думаю. Решила, что пока обойдусь третьим оттенком, но к весне обязательно еще раз пойду на затест этой четверки. Когда засветит настоящее весеннее солнышко, станет понятнее нужны они мне или нет.
KatrinVesna 10 февраля 2015, 01:29
Рита, спасибо! Твой пост читала — получила эстетическое удовольствие!
Hadija1991 09 февраля 2015, 20:38
Очень понравились на вас эти метеориты, красавица Катя
Спасибо за интересный обзор)
KatrinVesna 10 февраля 2015, 01:29
Спасибо, очень приятно!
davinchi_nat 11 февраля 2015, 13:52
Катюша красавица! Метеориты тоже очень красиво выглядят, но я держусь, решила что они мне не нужны.
KatrinVesna 12 февраля 2015, 23:36
Наташа, вот это сила воли!;)
Asortie 21 ноября 2016, 05:20
Что за прекрасный лак у вас на ногтях?
KatrinVesna 27 ноября 2016, 12:59
Chanel Tenderly