Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
04.02.2015
20964

Тональная основа Lancome Photogenic Lumessence Light-Mastering & Line-Smoothing Makeup SPF 15 в оттенке 02


Добрый день!

Марка Lancome славится своими тональными средствами TEINT IDOLE и TEINT MIRACLE, но я хотела бы сегодня рассказать про еще один легкий тональный крем, который не столь широко известен на Косметисте, но, тем не менее, заслуживает должного внимания.

Мне был необходим флюид или легкий тональный крем, который бы увлажнял кожу и слегка выравнивал тон, т.к. щеки у меня очень чувствительные и с достаточно сильным красноватым оттенком. Данное тональное средство привлекло меня своей легкой текстурой и отсутствием спирта в составехорошая скидка тоже сделала свое дело   .
Крем объемом 30 мл находится в стеклянной баночке с помпой. Мне пришлось по душе внешнее оформление продукта и качество упаковки: баночка удобно ложится в руку, помпа выдавливает ровно столько продукта, сколько необходимо, от маленькой капельки до большой горошины.
Тональное средство имеет легкую ненавязчивую отдушку.

В палитре представлено 15 оттенков. Для себя я выбрала цвет 02 желтоватым подтоном.

Перед использованием баночку с кремом рекомендуется встряхивать. Консистенция тонально крема средняя: не сильно жидкая и не сильно густая. Для нанесения на все лицо руками мне требуется 1,5 нажатия помпы, кистью — 2. Крем легко распределяется по коже, не подчеркивает шелушения, но в течение дня может собираться в морщинках на лбу. Тональное средство не обладает высокой кроющей способностью. Сильные покраснения или прыщики оно не скроет, но производитель этого и не обещает. Компания Lancome заявляет, что крем содержит в себе комплексы Photonic Network и Aqua-Catch, которые разглаживают кожу, скрывают мелкие дефекты, сглаживают поры и удерживают влагу в коже, обеспечивая ей незамедлительный комфорт. Это действительно так. Однако мне кажется, что все эти заявления про инновационные комплексы — просто маркетинговый ход. Данный эффект достигается за счет силиконов и светоотражающих частиц в составе тонального средства.
Производитель обещает нам комфортное увлажнение в течение 14-ти часов. Так долго на коже я его не носила, но скажу, что увлажнение действительно есть. Пару раз я использовала тональное средство на чистую кожу, без предварительного нанесения дневного крема, и никакого чувства стянутости или дискомфорта на протяжение всего дня не испытывала. Крем содержит солнцезащитный фильтр SPF 15, что вполне достаточно на зимний период времени.

Крем держится на моей комбинированной коже в течение 6-8 часовдольше я его на лице пока не носила. Однако у меня есть привычка опираться щекой на руку, потому именно из этой части лица тональное средство исчезает часов через 6-7, в остальном же проблем со стойкостью нет. После 4-5 часов ношения на коже начинает немного блестеть Т-зона. Несомненным плюсом для меня является тот факт, что крем не сильно пачкает вещи, что особенно актуально в зимний период. На телефоне он так же не отпечатывается.

Свотчи
Крем на лице (фото с кожей в самом худшем ее состоянии выбраны специально для того, чтобы продемонстрировать кроющую способность тональной основы)
На фото видно наличие мелких блестоксветоотражающих частиц. Сам крем совсем незаметен на коже.
В итоге хочу сказать, что крем очень достойный. Он неплохо выравнивает общий тон лица, делает его более свежим и здоровым.

Срок тестирования:2 месяца
Цена:28$ с учетом скидки (полная стоимость около 50$)
Оценка:4+

Спасибо за внимание!
Маша
на Косметисте с 2014 года
7 рейтинг   12 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
A’pieu pure block sun base tone-up spf 50+ матирующий и осветляющий для воссоздания кожи кореянок
A’pieu pure block sun base tone-up spf 50+ матирующий и осветляющий для воссоздания кожи кореянок
Cosrx Ultra-light invisible sunscreen SPF 50 PA++++
Cosrx Ultra-light invisible sunscreen SPF 50 PA++++
Kapous Strong & Flat - база для неровных ногтей
Kapous Strong & Flat - база для неровных ногтей
Моя прелесть. Сыворотка, которая вытеснила старых фаворитов. Anua azelaic Acid 10 hyaluron redness soothing serum
Моя прелесть. Сыворотка, которая вытеснила старых фаворитов. Anua azelaic Acid 10 hyaluron redness soothing serum
Уход за волосами с Гельтек
Уход за волосами с Гельтек
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Итоги полугодия: беру от ретиноидов по-максимуму
Итоги полугодия: беру от ретиноидов по-максимуму
Знакомство с автором: Лягушка-путешественница в Африке, часть 2
Знакомство с автором: Лягушка-путешественница в Африке, часть 2
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Два разных, но самых любимых аромата от Soft Side: лимонная выпечка и нежные цветки с персиком
Два разных, но самых любимых аромата от Soft Side: лимонная выпечка и нежные цветки с персиком

Комментарии

akuna_mataata 04 февраля 2015, 17:42
Я бы сказала, что он не просто незаметен, его как будто нет и не было!) Удивительно, но у меня он лежит-таки прям поплотнее)))
Спасибо за пост, Маша!
WhiteLily 04 февраля 2015, 17:48
Спасибо вам за внимание)
А чем вы наносите его? Я в тот день наносила пальцами, покрытие получается невесомым. С кистью крем ложится более плотным слоем, хотя даже в таком случае я его на себе не вижу…
akuna_mataata 05 февраля 2015, 10:59
К сожалению, моя кисть этот тональный наносит разводами, поэтому наношу пальчиками)
LILY 04 февраля 2015, 18:08
Хороший тональный. У Lancome в принципе с ними порядок)
Но за что же 4?
WhiteLily 04 февраля 2015, 18:12
Я писала в посте, что он забивается в морщинки на лбу. Это не критично и легко можно исправить, но все же мне кажется, что продукт на 5 должен быть идеален во всем)
LILY 04 февраля 2015, 18:19
А, простите, прошло мимо сознания)
Конечно, для пятерки должен быть идеал)
MargeS 04 февраля 2015, 21:06
На фотографиях до и после эффект отлично видно.
Надо будет присмотреться к этому продукту
Спасибо за пост!
WhiteLily 04 февраля 2015, 21:18
Рада, что пост оказался полезным для вас)
Hadija1991 04 февраля 2015, 22:00
Понравился эффект от этого тонального на вас, Маша. Очень хорошо!
WhiteLily 04 февраля 2015, 22:19
Спасибо, Катя! Да, не смотря на низкую кроющую способность эффект действительно есть и он очень достойный)
Mrs_Khavanskikh 05 февраля 2015, 00:08
очень достойный результат. его совсем не видно, спасибо за обзор, обращу внимание, как раз подумываю над легким тональным
WhiteLily 05 февраля 2015, 00:40
Не за что) надеюсь, он вам понравится)
morgan 05 февраля 2015, 07:11
Отличный результат   А что за пудра?
WhiteLily 05 февраля 2015, 12:45
Спасибо) Пудра Clinique Superpowder Double Face Powder.
Свежие обсуждения в Чилауте
MILA Moursi bio-retinol (ищу отзывы)4Дорогие девушки, Кто пользовался, отзовитесь, хороший ретинол или не брать? Отзывов очень мало. Заранее благодарю Бюджетный жасмин15Всем привет! Прошу помощи в поиске бюджетного жасминового аромата. Я точно помню, что здесь кто-то писал (м.б. это был Брокар, Новая Заря или Dilis)... Бакучиол - как использовать и вашии любимые средства с ним8Всем привет! Я заинтересовалась бакучиолом как заменой ретинола на лето. Или вообще заменой если хорошо подойдет моей коже. Уже заказала парочку средс... Уход для волос на море10Привет! В июле планируется 9 дней моря. Задумалась, что взять с собой в дорогу (маленькое и легкое), чтобы поддержать волосы. Волосы густые, до плеч... Шампунь + кондиционер для мамы с дочкой3Всем привет. Ищу рабочие шампунь + кондиционер. Пользуемся я и дочка 7 лет. У меня короткие нормальные волосы и ежедневное мытье, у нее светлые тонкие... Tobacco vanille0Всем привет! Я — большая поклонница геля для душа Synergistic c аромата Tobacco vanille. Он мне нравится больше, чем даже сам оригинал парфюма от Том... Ищу легкое средство для тела8Привет! Я долго пользовалась молочком для тела с шиммером от Чистой линии, но его сняли с производства. Порекомендуйте, пожалуйста, прям легкое молочк... Совет17Здравствуйте! Девушки, посоветуйте пожалуйста помаду тёплого розового оттенка в стике. Примерно как на фото. Спасибо всем Посоветуйте норм китайский крем-бальзам3напишите в комментариях Маммопластика15Здравствуйте. Задумалась над увеличением груди. Посоветоветуйте, пожалуйста Как выбрать хирурга? Или контакты клиники в Москве или в другом городе (мо...