10.01.2015

Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder

Публикую и я свой обзор на хайлайтер из Рождественской коллекции Chanel.

Возможно, что многим из вас он покажется запоздалым. Ведь новогодние коллекции макияжа уже распроданы, а любимые бренды очаровывают нас и наши кошельки весенними коллекциями. Но я придерживаюсь мнения, что лучше поздно, чем никогда. Итак, встречайте — Chanel Camelia De Plumes. Хайлайтер, который я не хотела покупать, но он всё равно оказался в моем бьюти-арсенале.
Название продукта:
Информация о Дистрибьюторе:
Состав, страна-производитель:
После того, как дрожащими руками я вскрыла упаковку, я обнаружила вот такой комплект:
Стандартный набор: бархатный чехол, кисть и героиня обзора собственной персоной в черном глянцевом компактном футляре с логотипом марки. Все до боли узнаваемо, предсказуемо и роскошно.
Я позволила себе нарушить этот замечательный тандем не сразу. Примерно неделю я просто смотрела на красивый узор хайлайтера и мысленно призывала солнце в столицу нашей Родины. Потом бросила это безнадежное дело и улетела в отпуск на море. Само собой, Камелия путешествовала со мной.
К слову, хайлайтер под скудным московским дневным светом выглядит так:
А под жарким египетским солнцем иначе:

Продукт имеет весьма загадочную текстуру. По крайней мере, для меня. Когда я тестировала его в магазине, то он показался мне мягким, податливым и вообще я подумала: «наносить такое на кожу лица? нет, не слышала». Испугалась я его холодного свечения и насыщенной текстуры в итоге. Но когда хайлайтер был мне подарен, деваться некуда. И для его нанесения я взяла кисть для румян от Guerlain. Её ворс не слишком мягкий, но приятный. Тем не менее, наносить хайлайтер именно ей и получать то самое сливочное сияние над скулами мне понравилось.
Вес продукта составляет 8 грамм. Это ровно столько же, что и у Poudre Signee De Chanel. А Mouche De Beaute Illuminating Powder может похвалиться аж 12-граммовым весом.

Отдушка отсутствует, и для меня это больше плюс, чем минус.

Смею предположить, что у хайлайтера небольшой расход. Я использовала его несколько раз, а рисунок на поверхности как новый.

Кстати, о рисунке. Читала в сети, что продукт называют «вентилятором», «папоротником», «хвостом павлина» итд, итп. Потом еще раз прочитала название хайлайтера на упаковке. Камелия же! Не будем изобретать велосипед, как говорится.
Отмечу такой пункт как стойкость. Наношу Камелию на тональное средство утром, а удаляю в процессе демакияжа уже вечером. Хайлайтер не имеет привычки исчезать частично, держится до победного, как говорится.

Давайте посмотрим на Камелию в «деле». На аперитив свотчи:
Свет дневной, солнечный. Всё сияет и светится. Но я считаю, что для подобных продуктов это естественная среда обитания. При пасмурном освещении они будут «спать» на вашей коже.

Нанесла на область скул и под бровь:
По традиции общий образ с продуктом:
Камелия нанесена чуть выше скул, на спинку носа и чуть выше бровей.

На десерт предоставлю сравнительный свотч похожих продуктов. Скажу сразу, что для меня они все разные.

Отвечу на ваш вопрос о целесообразности покупки данного продукта. Если у вас вообще нет хайлайтера как такового, то на Камелию стоит обратить внимание. Также посмотреть в её сторону можно в том случае, если вы коллекционируете редкие коллекционные бьюти-продукты.

Я вам честно признаюсь, что сама бы не купила Camelia De Plumes, но получив ее безвозмездно, то есть даром, буду пользоваться с удовольствием и бездельничать хайлайтеру не дам.

Расскажите о ваших коллекционных пудрах/хайлайтерах? Покупаете ли вы косметику ради красивого узора/дизайна?

Цена: около 3300 рублей, но мне продукт достался в подарок.

Срок тестирования: месяц.

Isterika 10 января 2015, 23:13
Ольга, красиво, очень красиво! На вас вообще все выглядит роскошно!
Ваши обзоры — сплошное эстетическое удовольствие и искушение))
LoveinParis83 11 января 2015, 00:17
Елена, спасибо большое!
В данном случае, мой обзор уже не искушение.   Камелию уже сложно найти в магазинах
Isterika 11 января 2015, 00:19
У нас еще есть, вчера в РГ опять ее мазюкала)
LoveinParis83 11 января 2015, 00:20
Значит, это только в Москве сплошной бум на хайлайтеры
jurist 10 января 2015, 23:25
Ольга, спасибо Вам за красивый, наглядный пост
Продукт, действительно, не первой необходимости. Но очень красив все-таки))
Жаль, что моя кожа настолько «блестящая», что мне такие штучки никак((, а так хочется порой себя побаловаться.
Вам идет
LoveinParis83 11 января 2015, 00:18
Анна, спасибо, что зашли.
Да, хайлайтер красивый, но не мастхэв для обычного пользователя. Мне же в коллекцию было приятно его получить.
Klavas 10 января 2015, 23:44
Спасибо Ольга, Камелия «на отдыхе» и под жарким солнцем, также оказалась прекрасной.
У меня нет коллекционных, но есть мечта это Пудра-иллюминатор Diorific Illuminating Press Powder в оттенке 002 Pink Shock.
Использовать думаю эту пудру можно будет только как хайлайтер.
LoveinParis83 11 января 2015, 00:19
Вероника, мы с Камелией старались выглядеть прекрасно на отдыхе
Dior 002 Pink Shock эта та, что стран Азии выпущена?
Klavas 11 января 2015, 00:34
в Европе она тоже есть, я много обзоров смотрела понравилась мне эстетически, ничего не поделать могу блестит и кругленькая:):):) и оттенок более мягкий. У меня Дальний свет и Маринулайзер, как раз этого не хватает.
moondelicious 11 января 2015, 01:05
Такой красивый пост и так интересно читать! Поразила разница в свечении поверхности хайлайтера при московском и египетском солнце!
LoveinParis83 11 января 2015, 01:30
Полина, спасибо! Ценю, когда обращают внимание не только на фотографии, но и на текст
sbjmgs_jhfs 11 января 2015, 01:07
Люблю ваши посты, всегда что-нибудь полезное.
Что у вас на губах?
LoveinParis83 11 января 2015, 01:31
Рада оказаться полезной!
На губах Tom Ford Bare
Nailchantress 11 января 2015, 01:40
Спасибо за пост, очень красиво! Как раз перед праздниками я озадачилась покупкой первого хайлайтера и смотрела на камелию. Она мне очень понравилась, но у меня проблемная кожа, и я все же не смогла позволить себе взять блестящий продукт :( Остановилась на Шисейдо.
Из лимитированных пудр у меня одна баночка метеоритов, даже не знаю что это за выпуск, купила случайно :)
Ради дизайна могу купить вполне, особенно это касается моей страсти — лаков для ногтей, но наверное есть предел стоимости который не переступлю, для меня это 1500-2000р. Дороже — только очень полезное :)
LoveinParis83 11 января 2015, 01:44
Шисейдо не самый плохой выбор)))
А я стараюсь даже к выбору лимиток и коллекционных изданий подходить ответственно… Бывает, что и разум теряю тоже..)) тогда уже предела нет!
Nailchantress 11 января 2015, 01:47
Мне в этом году немного снесло крышу с рождественскими тенями диор, не те что с фиолетовым, а вторые. Вот прямо увидела и запали в душу. В магазине на пальцы свотчила, вроде все хорошо было, купила — оказались ужасного качества :( Утешает только то, что куплены с 50% скидкой. Теперь я буду намного ответственнее стараться к этому подходить :)
Anecka 12 января 2015, 12:46
Ой, а можете поделиться, что не так с палеткой (Голден Рефлешн же имеете в виду)? Тоже очень ее хотела, пока еще есть в магазинах, но что-то удерживает от покупки…
Nailchantress 12 января 2015, 14:53
Сейчас напишу как на духу в личку.
SPKT 11 января 2015, 02:52
Спасибо за объективное резюме, наверное всё же пройду мимо. Лучше любимого МАС Lightscapade для меня хайлайтера всё равно нет. Разве только упаковку ему от Шанель
LoveinParis83 11 января 2015, 11:32
Ох, каждому свое!
Я все-таки рада, что хайлайтер появился у меня.
Rossetto 11 января 2015, 03:43
Я тоже сама бы его не купила, но посты посмотреть интересно) Свечение у него очень красивое, а дизайн ужасен.

Это не просто «камелия», а «камелия из перьев». Все с восторгом используют первое слово, а в данном случае суть именно в «de plumes» )) Хотя «перьевая камелия» уже не так красиво, согласна))
LoveinParis83 11 января 2015, 11:35
Или «перья из камелии»))
Я в коллекционных хайлайтерах вижу только красивое. Иначе зачем они нужны?
Rossetto 11 января 2015, 14:32
Тогда было бы plumes de camélia)
А меня что-то шанелевский дизайн перестал удивлять, что этот хайлайтер, что весенние румяна. То ли я на другой волне, то ли наелась уже досыта всеми этими «штучками»)) Хотя «пряник» до сих пор очень нравится.
LoveinParis83 11 января 2015, 15:43
Значит, у вас иные ценности..))
Baroneska_Li 11 января 2015, 10:55
Оля, вот идут же тебе такие штучки! Как же красиво она раскрылась в «летнем режиме»))). А я сейчас жду 4хцветный бронзер/хайлайтер/не знаю как назвать Burberry — я долго его искала и нашла! А еще мою маньячную душу греют мечты о скором обладании некоторыми компактными метеоритами. Короче этот год у меня под флагом «сверкалок-сиялок»))). Спасибо, тебя всегда приятно читать.
LoveinParis83 11 января 2015, 11:37
Спасибо, Света!
Я Burberry в свое время упустила, поэтому в этом году «пройдусь» по Метеоритам из весенней коллекции!
Baroneska_Li 11 января 2015, 11:41
По весенним метеоритам тоже собираюсь пройти — взяла бы все, но надо быть скромнее))))
LoveinParis83 11 января 2015, 11:46
Скромнее, потому что есть и другие бренды с не менее красивыми коллекциями!
Сделала недавно тест новой пудры-хайлайтера Живанши… Сижу, страдаю!
Fortune 11 января 2015, 11:36
Оля, вот даже на загаре она хороша, не выбеливает, а освежает, я ее так и отнесла — к разряду освежающих продуктов  .
В моем арсенале 8 хайлайтеров/подсвечивающих/иллюминирующих пудр, не так много для коллекционера, но уже не мало для любителя. И они все разные, заметно разные и все необходимые. Камелию купила не сразу, но купив и уже хорошенько «разносив» полюбила и рада, что не упустила ее.
LoveinParis83 11 января 2015, 11:40
Юля, ты права!
Мне кажется, что если подобными вещами, как хайлайтер, пользоваться умеренно, то они все становятся «улучшайзингами» кожи, а не «сверкалками», «сияторами» или еще чем-то подобным.
Latte 11 января 2015, 13:14
Шикарно! У меня нет ни одного хайлайтера… Только Метеориты. ДС для меня слишком белый, БС -желтый… Из всех мне больше нравился Сигни. Очень жду Камелию весенюю, может и отважусь купить). Вам спасибо за пост.
LoveinParis83 11 января 2015, 13:21
Вета, спасибо!
Метеориты компактные?
Камелию мы все ждем))
Latte 11 января 2015, 15:33
Обычные, классика в шариках — бежики. Люблю их)
Mitel 11 января 2015, 13:51
Давно у меня закончился старый-престарый хайлайтер от Диор, который почему-то теперь не выпускают. После него года 2 не могда купить подходящую мне по тону сияющую пудру. Но первые промо-фото Камелии меня взбудоражили — вот оно самое! — и теперь она у меня, чему я безмерно рада! Нравится и её универсальность — можно использовать круглый год, и бледную и загорелую кожу она украшает) Вам очень идет!
LoveinParis83 11 января 2015, 15:44
Вы правы, камелия универсальна! Я боялась, что будет выглядеть слишком «холодной», но всё обошлось))
RitaMix 11 января 2015, 13:58
Вот и я ее не взяла. Тыкала, тыкала пальцами, но так и не поняла как смогу на себя приспособить. Причем она везде мне попадалась в наличии, как бы дразнясь, но возьми меня уже наконец-то   Но я устояла… теперь и не знаю, гордиться этим или сожалеть…
LoveinParis83 11 января 2015, 15:46
Рита, такая же ситуация в моём случае)) Но я в итоге ее заполучила, и рада этому!
Ведь как минимум эстетическое удовольствие я испытываю
LILY 11 января 2015, 14:42
На коже красиво смотрится. А в упаковке… такая яркая… Не пользуюсь хайлатерами, но смотрю всегда с удовольствием)
LoveinParis83 11 января 2015, 15:47
Посмотреть с удовольствием — это уже неплохо))
Спасибо, что зашли!
nsukhoterina 11 января 2015, 16:09
Оля, ну что ты со мной делаешь! Я не знаю как я целую неделю продержусь до поездки домой, чтобы постараться найти эту Камелию! Ну нельзя так красиво и вкусно показывать! :) А вообще, спасибо тебе, моя бьюти-фея, ты перевернула мой мир (я в хорошем смысле) :)
LoveinParis83 11 января 2015, 16:13
Можно так показывать)) и нужно!))
Мне кажется, ее и у нас можно найти… Если что, пиши!
nsukhoterina 11 января 2015, 18:01
Спасибо дорогая:) если не найду, обязательно напишу:))
Subaru 11 января 2015, 19:21
Олечка, есть эта Камелия у меня, вентилятором ее назвать язык не поворачиватся   Я ее толком еще не поняла и не тестила, хотела отсвотчить для начала.

Хайлайтеры да собираю, и из-за красивой внешности и из-за красивых переливов. У меня есть из Шанель Пряник (Рождество 2011), Сигни (Весна 2013), Кружева (Лето/осень 2014 бутиковская лимитка). Ну и Метеориты))) Их тоже предостаточно, но очень хотелось бы из весны 2014 для Азии хайлайтер, в простонародье- мозги.
LoveinParis83 11 января 2015, 21:13
Катя, спасибо за комментарий!
Jardine De Camelia — она же «мозги» осенью продавались в бутике. Я так жалею, что не купила
Anecka 12 января 2015, 12:51
Главная задача таких продуктов — визуально улучшать и украшать кожу и дарить радость хозяйке. Все совпало, значит продукт Ваш   я как-то мимо прошла спокойно
LoveinParis83 12 января 2015, 13:02
Вы все верно написали   Спасибо!
man_i_ya 12 января 2015, 13:54
Оля, какой красивый отзыв, продукт и ты))) с момента выхода продукта, я все так и мучаюсь, взять девятый хайлайтер это мой гороскоп рыбы- дракона говорит во мне или сдержаться?!?!?!))) Ради красивой упаковки нет, не куплю продукт, покупаю исключительно для того, чтобы пользоваться.
LoveinParis83 12 января 2015, 14:15
Мария, спасибо
А я могу купить ради упаковки или красивого рельефа… Но с Камелией все обстоит иначе, и она у меня не лежит без дела
Jozy 12 января 2015, 18:29
Оля, сияешь прям как камелия
только вот у меня хайлайтер thebalm — очень похож на камелию, не стала брать!
а вот Chanel Poudre Signee ищу, хочунимагу)))
LoveinParis83 12 января 2015, 18:31
Жози, сияю от солнца больше, чем от Камелии))
Signee у меня есть… Но Камелия лучше
Hadija1991 14 января 2015, 21:44
Вы чудесно продемонстрировали Камелию, Оля! Вас она делает ещё краше
Спасибо за приятные эмоции от просмотра.
LoveinParis83 14 января 2015, 21:46
Катя, спасибо Вам, что зашли. Буду и впредь стараться доставлять приятные эмоции при помощи моих обзоров!
Patina_Ekaterina 22 января 2015, 17:14
Бесподобное сияние