11.01.2015

Тени на все случаи жизни для криворучек и не только: Tom Ford Eye Color Quad Eye Shadows 05 Silvered Topaz

Я могу написать трактат как сделать nude макияж за 5 минут, ибо ровно столько я уделаю нанесению декоративной косметики. Консилер, тон, румяна, тушь и брови — моя зона комфорта.
Но в плане боевого раскраса я профан и если какое событие — иду краситься в салон.
К несчастью в декабре-январе таких событий было в неделю по нескольку раз, и я поняла, что разорюсь на проф.макияже.
Решила «сама-как-нибудь» и пошла покупать себе тени (ибо банально их не имела).
Рассказываю про то, какая я молодец и какие хорошие тени выбрала.

1. Упаковка

Красивая и вкусная как все у Форда. Для меня самое главное — ее щадящее отношение к маникюру и надежное захлопывание за счет магнита.
Кисточки в комплекте остались девственно чисты: я к палетке купила профессиональные MUFE и MAC (гулять так гулять).

2. Цвет и текстура

При выборе палатки моя внутренняя мартышка разрывалась между красивым и очень красивым. Но задача была купить универсальную, незамысловатую для начинающих и подходящую любому наряду палетку.
Обычно в таких случаях берут коричневый, но я обожаю серые оттенки, поэтому выбрала Silvered Topaz, который сочетает и то и другое.
Однозначно эта палетка универсальна и подойдет любым глазам

Официальное фото цветов палетки:

По порядку каждый сегмент.

1. Серебряно-коричневый глиттер — моя любовь.
Оттенок крем-брюле, покрытого коркой льда. Очень красив на глазах соло, дает эффект влажного века (читай: увлажненного и отдохнувшего).
Наносить надо подушечкой пальца, вбивая.

Остальные цвета в плане нанесения обычные.

2. Серо-коричневый
Сатиновый оттенок с красивыми переливами в серо-розовато-коричневый и серебряно-коричневый. Иногда неожиданно отливает немного болотным оттенком.
Тоже никаких вопросов в нанесении. Я его в складку века прячу :)
Цвет отдает несколько жадно по сравнению с собратьями, но отлично наслаивается и не осыпается.

3. Серый
Очень красивый сатиновый с переливом в коричневый и розовый. Подтон холодный за счет серебряного шиммера. Можно носить соло со стрелкой.
Ложится идеально, не пылит и, несмотря на бледный оттенок, отлично отдает цвет и заметен даже без значительного наслаивания.

4. Темно-коричневый
Почти матовый холодный коричневый цвет. Нужный, правильный и немного скучный :) Но без него макияжа не сделаешь: нужен для стрелки, внешнего уголока глаза и смоуки…
Очень немного осыпается, причем, я это заметила на руке когда делала свотчи. На глазах я более тщательно кисточку страхиваю, поэтому осыпаний не замечала.
Ниже на макро будет видно, что в конце дня он немного забивается в морщинки (живьем я этого не вижу).
Цвет отдает полностью и ярко.

3.Свотчи

Наносила без базы в один слой кистью.

дневной свет:

вспышка:

в тени:

яркое искусственное освещение:

4. Стойкость

Я обожаю Tom Ford именно за эту характеристику и эти тени на 100% соответствуют высоким требованиям по стойкости.
Хотя они не заявлены как водостойкие (и, кстати, не сушат веко), посмотрите как они выглядят без базы через 12 часов носки, час из которых я провела под мокрым снегом

Макияж сделан только этой палаткой. Стрелка — самый темный оттенок, остальные смешаны в творческом беспорядке ибо #янеумеюкраситьглаза. Сверху основного цвета по центру века вбит глиттер

Вывод:
Срок использования — 1 месяц
Цена — около 4000 рублей
Оценка — 5+ (куплю и другие оттенки)

parity06 11 января 2015, 06:39
Палетка действительно универсальная, а вот на счёт «янеумеюкраситьглаза» не соглашусь, очень хорошо вы накрасили глаза, мне нравится.
infOzoria 11 января 2015, 06:50
Спасибо за поддержку, но я над этим «макияжем», наверное минут 40 колдовала ибо не смогла сделать переходы от светлого к темному и все такое, что другие на косметисте шикарно демонстрирут. В результате, растушевала все цвета, вбила глиттер и ватной палочкой стерла остатки по краю глаза (пыталась «растянуть»  ).
Так что, достойный результат — это больше заслуга кистей и теней, а не моих навыков.
Ну ничего: научусь ещё — с этими тенями хочется экспериментов.
Temira 11 января 2015, 09:51
Вы классно описываете :-) И вы действительно молодец, потому что макияжи хороши. Я тоже не умею красить глаза и учусь этому благодаря косметисте, кстати говоря прогресс очевиден и у Вас он точно будет!
infOzoria 11 января 2015, 18:46
Спасибо за поддержку, собрат по навыкам мейка ;)
LILY 11 января 2015, 10:08
Отличный слог) Макияж — тоже)
Палетка действительно очень удобная, думаю, с ней и драму можно сделать.
Одна из двух моих основных хотелок у TF)
infOzoria 11 января 2015, 18:46
А какая вторая хотелка?
LILY 11 января 2015, 20:20
Enchanted. Только я не уверена, выпускают ли ее еще…
infOzoria 12 января 2015, 06:14
На официальном сайте уже нет :( а я фиолетовый или розовую теперь хочу ;)
LILY 12 января 2015, 08:40
На оф. сайте ее и в прошлом году уже не было… но очень хочется)))
anastaseeya 11 января 2015, 11:22
рука набьётся — это дело наживное. а вот то, что Вы начали с низкого старта-этого не отнять, хвала Вам) отличный выбор (а главное-подход) и очень даже неплохой макияж! спасибо за хороший пост
infOzoria 11 января 2015, 18:44
Всегда пожалуйста!
Nelke 11 января 2015, 13:06
Приятная палетка — универсальные оттенки, да и нанесли Вы их (уж не скромничайте))) вполне хорошо )
infOzoria 11 января 2015, 18:48
Благодарю. С трудом нанесла. На такое по-хорошему минут 15 уходить должно. Это же не ядерная физика ;)
leky 11 января 2015, 13:15
Присоединяюсь ко всем комплиментам и добавлю свой): у Вас очень красивые брови!
infOzoria 11 января 2015, 18:29
Спасибо! Брови одеты в карандаш Tom Ford. Я уже билась в восторге про этот карандаш в другом посте: он крут.
Klavas 11 января 2015, 13:16
Спасибо Татьяна, за прекрасный отзыв про универсальный и качественный продукт.
Я также отношусь к мастерам только nude макияжей и на этом все:) и такие находки для учебы всегда необходимы.
infOzoria 11 января 2015, 18:51
Спасибо за комментарий, Вероника!
Да, у меня подход, что начинать надо с лучшего иначе желания продолжать не будет.
Правда, несмотря на такой общий подход, десерт я в конце трапезы ем
Klavas 11 января 2015, 13:16
Но Вы шикарно сделали себе макияж:).
Natalia_Bos 11 января 2015, 16:22
Очень красивая стильная палетка! Прекрасный макияж.
infOzoria 11 января 2015, 18:53
Ух, сейчас розой зардеюсь
Видимо, мои руки растут чуть выше, чем я думаю…
Hadija1991 11 января 2015, 22:53
Татьяна, с удовольствием читала о Ваших впечатлениях! Очень интересно)
Оттенки теней замечательны, палетка чудесна, продемонстрировали Вы её отлично. Спасибо за пост.
infOzoria 12 января 2015, 06:32
Спасибо вам за приятные слова!
rysena 12 января 2015, 09:13
никогда не куплю палетку за такую цену
Zvenislavka 12 января 2015, 09:55
На мой взгляд, вы выбрали не самые простые в нанесении тени и оттенки. Щаз в меня будут кидать помидорами, но мне TF не понравился совсем. Тестила палетки в ЦУМе с намерением купить, но как-то не впечатлили за такую цену, цвета очень красивые, но тени цвет плохо отдают, пигмента мало, жёсткие какие-то (мож, это тестеры такие? но как же тогда их убивать надо?). Я за эти деньги купила себе Naked 3 (да, дороже, чем через интернет, но я люблю попробовать сначала) и счастлива до безобразия, их можно даже пальцем навазюкать с произвольном порядке, всё равно красиво получается…
infOzoria 12 января 2015, 17:45
А мне naked не понравились: слишком много оттенков вокруг одного и того же цвета. Не очень идея близка для меня.
На счет качества TF… у него есть глиттер, который совсем иначе надо наносить и в некоторых палетках есть неудачные по качеству цвета (по-моему, в розовой палетке). Но в данной палетке качество всех сегментов отменное. Я очень внимательно читала отзывы перед покупкой (не 200 рублей, однако  ).
Zvenislavka 13 января 2015, 10:46
Как хорошо, что можно выбирать из огромного количества теней и средств! Видимо, у нас с вами разные подходы к макияжу. И это круто! Люди не должны быть одинаковые )))
Anecka 12 января 2015, 12:09
Эта палетка будет куплена первой при личной встрече! Мой макияж тоже с большинстве случаев складывается из локально ББ + легкая пудра, брови, ресницы и помада/блеск. Эта палетка то, что нужно, чтобы подчеркнуть красоту глаз   Представляю, какое удовольствие ею пользоваться