13.12.2014

Guerlain Ecrin 6 Couleurs Precious Eyeshadows Tailored Harmonies #66 Boulevard du Montparnasse

Многим известные и любимые тени-шестерки Guerlain Ecrin 6 Couleurs Precious Eyeshadows Tailored Harmonies в оттенке Boulevard du Montparnasse — моя история о них.

Начать рассказ об этом продукте нужно с внешнего вида, безусловно. У Guerlain, на мой взгляд, оформление продуктов получается всегда одним из самых роскошных и заметных. И данные тени не стали исключением. Это тяжелый, металлический футляр золотистого цвета. Имеет две крышки — первая, основная, с резным узором под кружево и гравировкой с название марки и их символом — пчелкой. Под первой крышечкой находится вторая, дополнительная — пластмассовая, черного цвета с оттиском фирменной вязи марки. Обе крышки надежно закрываются (первая на магнит, вторая на защелку) и удобно открываются. Под второй крышкой есть большое (для палетки) удобное зеркало.
К теням прилагается двухсторонняя кисть, неплохого качества, мне удается обходиться ей без всяких дополнений. Очень удобно для поездок.

Палетка состоит из шести оттенков. Качество у всех одинаковое — отличное. Тени не скатываются, не забиваются в складочки, держатся на моих жирных веках достойно — 12 часов на базе Artdeco. Без базы тени не ношу в принципе, но один раз конкретно этими все же накрасила — продержались 6 часов, смывала в первозданном виде.

1. Светло-розовый оттенок, близок к белому. Использую под бровь и во внутренний уголок. Имеет матово-сатиновый финиш. Средняя цветоотдача.
2. Пыльно-сиреневый оттенок. Имеет матово-сатиновый финиш. Похож на следующий, но более холодный, чем и нравится больше. Средняя цветоотдача.
3. Пыльно-розовый оттенок с легким уходом в беж. Не очень его люблю, так как из-за теплоты может придать немного болезненный вид моим глазам. Матово-сатиновый. Средняя цветоотдача.
4. Сиреневый с мелкими-мелкими блестками, почти незаметными, так что финиш все же такой же как у большинства оттенков балетки — матово-сатиновый. Обычно использую его на подвижное веко. Средняя цветоотдача.
5. Самый темный цвет — фиолетовый, я вижу в нем совсем чуть-чуть баклажана. Матовый, но с небольшим намеком на сатиновый финиш, едва заметны микро-блестки при искусственном освещении. Цвет отдает ярко, насыщенно.
6. Розовый цвет. В палетке выглядит ярким, на деле же полупрозрачный. Единственный оттенок в палетке с заметными блестками. Использую в качестве акцента.

Из шести цветов палетки пять имеют все же сатиновый финиш, хотя не такой выраженный. А матовыми у меня все же не поворачивается язык их назвать. В каждом из них есть едва заметные блесточки, но нужно хорошо присмотреться, чтобы их разглядеть. Шестой цвет, центральный, отличается от всех заметными блестками и полупрозрачным цветом. Оттенки хорошо сочетаются между собой.
Здесь можно увидеть как тени выглядят на базе (нижний ряд). Не могу сказать, что сильно отличается эффект от обычного нанесения, но чуть ярче оттенки вся же становятся.

Ложатся все цвета хорошо и однородно. Единственный минус для меня в «температуре» палетки. Я почему-то думала, что она будет чуть холоднее, но нет. Правда это мои мои очень субъективные придирки, качества палетки это ничуть не умаляет.
Есть небольшой пример того, как я «ношу» эту палетку:
Под бровь и в уголок нанесен самый светлый оттенок. На все подвижное веко нанесен оттенок под номером 4 (сиреневый), внешний уголок немного затемнен оттенком номер 5 (самый темный из палетки) и чуть-чуть на центр века добавлен оттенок номер 6.
В итоге, могу сказать, что палеткой в общем и целом я довольна. Не совсем то, что я ожидала по цветам, но качество и красота финиша все перевешивает. Скорее всего присмотрюсь к другим оттенкам шестерок.

Стоимость: 3-4 тысячи рублей.
Вес: 7,3 гр.
Срок использования: 1 год.
Оценка: 5.

Alunellay 13 декабря 2014, 22:49
Очень интересные оттенки! Красиво и очень правильно смотрятся со стрелкой   брови у Вас шикарны!
Melamori 13 декабря 2014, 22:51
Спасибо большое   Я вообще любые тени «подгоняю» под стрелки, т.к. без стрелок не хожу)
Rossetto 13 декабря 2014, 22:51
Не устаю любоваться этим чудесным оформлением!
Само цветовое решение палетки достаточно смелое, но как раз для карих глаз подходит отлично. Мне очень нравится макияж на вас.
Melamori 13 декабря 2014, 22:55
Спасибо большое!
Оформление просто божественное
Когда я ее покупала, то тоже думала, что к мои карим глазам самое то, но все же палетка немного коварна — немного не так подберешь в макияже цвета и можно получить больной вид.
Rossetto 13 декабря 2014, 22:58
По моему опыту, в таких случаях помогает тонкая чёрная или тёмно-коричневая подводка по ресничному краю. Сразу другой вид, хоть её в общем-то и не сильно видно (я намеренно делаю тонкую).
Melamori 13 декабря 2014, 23:02
Да-да, я обычно использую черную подводку в тех случаях, когда есть вероятность получить нездоровый вид от теней   Правда с этой палеткой мне больше нравится использовать подводку цвета баклажана (как на фото), очень уж она удачно вписалась в гамму палетки.
Rossetto 13 декабря 2014, 23:05
Так ещё лучше!
Noan 14 декабря 2014, 02:04
А что за подводка такая красивая у вас?)
Melamori 14 декабря 2014, 10:33
Это Diorliner precision eyeliner в оттенке #888 Prune plum. К сожалению, лимитка,   хотя я могу ошибаться
Noan 14 декабря 2014, 14:30
Эх, а я все больше ее хочу)
Alouette 13 декабря 2014, 23:05
Да, здесь большая часть оттенков -теплые. Холодные — 4-й и 6-й. На ваших снимках баланс белого, правда, «поплыл» немного в мадженту))
Все бы хорошо, но меня пигментация не очень устраивает. Особенно для подводки (5-й оттенок) А гамма подобрана хорошая, гармоничная.
Melamori 13 декабря 2014, 23:09
Если наносить влажным способом — подводка в принципе отдает цвет неплохо, она все же наиболее интенсивная из всех.
Но для меня, кстати, именно такая цветоотдача идеальна — я не использую тени в качестве подводки, а для затемнения уголка получается самое то.
Спасибо за комментарий
Alouette 13 декабря 2014, 23:15
Дело в том, что этот оттенок, который у вас под номером 5 (крайний справа в палетке) — это, собственно, и есть подводка. Другие я как подводку не думала использовать, у них и для теней пигментация слабая.
А с подводкой сухим способом вообще в этих целях ничего не добиться, но и влажным-то недостаточно получается, увы…
Xtep 14 декабря 2014, 00:13
Красивая палетка! Нравится оформление, притягивает взгляд — но долго открывать все эти слои. Понравился итоговый макияж на вас, ярко и сочно!
Melamori 14 декабря 2014, 10:25
Спасибо!)
С такой красотой открывать все это — удовольствие
Niceasdoxie 14 декабря 2014, 00:39
Я даже не думала, что такой набор цветов может настолько завораживающе выглядеть на глазах! )) Вам удалось укротить все цвета, я полагаю!
Melamori 14 декабря 2014, 10:27
О, спасибо
Методом проб и ошибок я подобрала оптимальное для себя сочетание) Из этой палетки можно сделать еще очень нежные и воздушные макияжи, но это не про меня, к сожалению — слишком теплые цвета
MissDifferentA 14 декабря 2014, 12:04
Обалденная гамма, а оформление сказочное… Люблю Герлен. Спасибо за пост)
Melamori 14 декабря 2014, 13:13
Да, Герлен не может оставить равнодушным)
Спасибо за комментарий!
fishcat75 14 декабря 2014, 15:40
Очень красивый макияж! Я люблю данную палетку! Как и Вы, оттенок 5 использую во внешний уголок. А вот 4 и 6 оттенки у меня не в ходу, всегда остаются целыми. У меня серо-зелёные глаза и данные цвета здорово вытягивают и оттеняют зелень.