14.11.2014

Eva Mosaic Lasting beauty eyes 02 Серо-зеленый

Привет, девочки! Вот сколько читаю Косметисту, но пока не встречала тут отзывы на очень и очень достойный карандашик для глаз от Eva Mosaiс, хотя марка тут пользуется популярностью. Лаки есть, пудры есть, туши есть, а карандашик все внимание обошло стороной. Я решила это дело исправить.
Итак. Я уважаю карандаши для глаз, которые сочетают в себе несколько параметров:
1.Не деревянный, а механический.
2.Красивый цвет.
3.Стойкий, чтобы не отпечатывался на веке и сидел как прибитый до вечера.
4.Его не приходилось отдраивать с глаз наждачной бумагой)
Все эти качества сочетает в себе мой маленький помощник: Eva Mosaic Lasting beauty eyes № 02 в оттенке Серо-зеленый.
Общие ТХ,
Внешний вид: тонкий, легкий. Закрывается плотно. Сам грифель выкручивается, изначально конусообразной формы. На конце карандаша есть точилка. Использую крайне редко, т.к. хвостик стрелки не вывожу.
Цвет: серо-зеленый. В зависимости от освещения может уходить полностью в металлик, либо в насыщенный зеленый. Подходит девушкам с голубыми, зелеными и серыми глазами. Он не будет выглядеть вызывающе, он очень деликатно подчеркивает цвет глаз. *торгашки рыбой* не получится. В карандаше присутствует мелкий шиммер, но он играет в общей картине очень выгодно, не придает вульгарности уж точно.
Текстура и нанесение: карандашик идеальный по текстуре. Он не слишком сухой, т.е. не ломается, как, например, тот же автоматический карандаш Гош, я писала на него отзыв. Но он и не слишком мягкий, чтобы размазываться по веку, не отдавая цвет. Наносится легко, мягко, не царапает. С первого раза линия получается светлая, я наслаиваю. Сначала провожу один раз, даю чуть подсохнуть- впитаться и провожу второй. Такая насыщенность цвета меня вполне устраивает.
У меня очень жирная кожа век. Это парадокс, т.к. на всем лице она нормальная. А тут беда. И поэтому две трети карандашей с меня *уплывают*. Тут нет. Он будет сидеть до последнего. на веке не отпечатывается, за что ему плюсик!
Стойкость: с утра до вечера будет там, куда вы его нанесли. Не поплывет, не осыпается, не поблекнет. Если с ним случайно заснуть лицом в подушку- да, он может потерять блеск, но пигмент никуда не денется. Снимаю я его молочком от Дольче Милк, снимается хорошо. Мицеллярка от Эвилайн его не берет. Обычное мыло тоже. Как-то случилось так, что молочко закончилось, купить я новое забыла, а смывать чем-то макияж надо. Вышла из положения обычным кремом для рук. В общем, смывается карандаш лично у меня только с помощью таких *кремовых* текстур)
Расход: расход у него не самый маленький, т.к. я его наслаиваю. Изначально он был чуть больше 4 см в длину, сейчас стал около 2 см. Это за полгода. Не могу судить много это или мало. Просто констатация факта.
Фото.
Сам карандашик, точилка и надписи. Они, кстати, не стерлись за долгое время использования.
На руке. Слева направо. Нанесла 1 слой, 2 слоя, потерла мицелляркой, протерла молочком.
На мне:

Цена: около 200р.
Оценка:5!
Срок использования: около полугода.

Я Сабина, ко мне на ты. Всего вам самого замурчательного!

en0tka 14 ноября 2014, 18:25
У меня есть такой черный. В начале использования он мне нравился почему-то больше, казалось что он ярко так рисует, а через пару месяцев будто «усох». Не так ярко наносится.
На ваших свотчах цвет совсем не видно, если бы не прочитала что он серо-зеленый, подумала бы что обычный черный карандаш.
wonder_woman_kgd 14 ноября 2014, 18:51
А по моему все отлично видно:)
Lapa77 14 ноября 2014, 18:54
Ну какой же черный О_о. Я и с планшета просматриваю, и с компьютера. Видно, что он зеленый. Вот брови черные, а карандаш зеленый. Я бы не стала выкладывать недостоверные фотографии.
sweetorange 14 ноября 2014, 19:01
Зеленый он, даже изумрудный)не переживайте, все видно)
Anna_B 14 ноября 2014, 20:14
Маслянистыми средствами смывается?
Карандаш на «голое» веко наносите, или на тени с базой?
Lapa77 14 ноября 2014, 20:22
Маслами не пробовала. Ну по идее, если жирным кремом я его стерла, значит и маслами смоется.
На голую, чистую кожу наношу. Без базы и всего такого прочего.
Secretnaya 15 ноября 2014, 22:26
Охохо, без Вас я бы и не знала, что там точилочка есть, мне и в голову не приходило)) А карандашик хороший, подтвержаю)