Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
14.11.2014
14945

Eva Mosaic Lasting beauty eyes 02 Серо-зеленый

Привет, девочки! Вот сколько читаю Косметисту, но пока не встречала тут отзывы на очень и очень достойный карандашик для глаз от Eva Mosaiс, хотя марка тут пользуется популярностью. Лаки есть, пудры есть, туши есть, а карандашик все внимание обошло стороной. Я решила это дело исправить.
Итак. Я уважаю карандаши для глаз, которые сочетают в себе несколько параметров:
1.Не деревянный, а механический.
2.Красивый цвет.
3.Стойкий, чтобы не отпечатывался на веке и сидел как прибитый до вечера.
4.Его не приходилось отдраивать с глаз наждачной бумагой)
Все эти качества сочетает в себе мой маленький помощник: Eva Mosaic Lasting beauty eyes № 02 в оттенке Серо-зеленый.
Общие ТХ,
Внешний вид: тонкий, легкий. Закрывается плотно. Сам грифель выкручивается, изначально конусообразной формы. На конце карандаша есть точилка. Использую крайне редко, т.к. хвостик стрелки не вывожу.
Цвет: серо-зеленый. В зависимости от освещения может уходить полностью в металлик, либо в насыщенный зеленый. Подходит девушкам с голубыми, зелеными и серыми глазами. Он не будет выглядеть вызывающе, он очень деликатно подчеркивает цвет глаз. *торгашки рыбой* не получится. В карандаше присутствует мелкий шиммер, но он играет в общей картине очень выгодно, не придает вульгарности уж точно.
Текстура и нанесение: карандашик идеальный по текстуре. Он не слишком сухой, т.е. не ломается, как, например, тот же автоматический карандаш Гош, я писала на него отзыв. Но он и не слишком мягкий, чтобы размазываться по веку, не отдавая цвет. Наносится легко, мягко, не царапает. С первого раза линия получается светлая, я наслаиваю. Сначала провожу один раз, даю чуть подсохнуть- впитаться и провожу второй. Такая насыщенность цвета меня вполне устраивает.
У меня очень жирная кожа век. Это парадокс, т.к. на всем лице она нормальная. А тут беда. И поэтому две трети карандашей с меня *уплывают*. Тут нет. Он будет сидеть до последнего. на веке не отпечатывается, за что ему плюсик!
Стойкость: с утра до вечера будет там, куда вы его нанесли. Не поплывет, не осыпается, не поблекнет. Если с ним случайно заснуть лицом в подушку- да, он может потерять блеск, но пигмент никуда не денется. Снимаю я его молочком от Дольче Милк, снимается хорошо. Мицеллярка от Эвилайн его не берет. Обычное мыло тоже. Как-то случилось так, что молочко закончилось, купить я новое забыла, а смывать чем-то макияж надо. Вышла из положения обычным кремом для рук. В общем, смывается карандаш лично у меня только с помощью таких *кремовых* текстур)
Расход: расход у него не самый маленький, т.к. я его наслаиваю. Изначально он был чуть больше 4 см в длину, сейчас стал около 2 см. Это за полгода. Не могу судить много это или мало. Просто констатация факта.
Фото.
Сам карандашик, точилка и надписи. Они, кстати, не стерлись за долгое время использования.
На руке. Слева направо. Нанесла 1 слой, 2 слоя, потерла мицелляркой, протерла молочком.
На мне:

Цена: около 200р.
Оценка:5!
Срок использования: около полугода.

Я Сабина, ко мне на ты. Всего вам самого замурчательного!

Лучшее за месяц

Комментарии

en0tka 14 ноября 2014, 18:25
У меня есть такой черный. В начале использования он мне нравился почему-то больше, казалось что он ярко так рисует, а через пару месяцев будто «усох». Не так ярко наносится.
На ваших свотчах цвет совсем не видно, если бы не прочитала что он серо-зеленый, подумала бы что обычный черный карандаш.
wonder_woman_kgd 14 ноября 2014, 18:51
А по моему все отлично видно:)
Lapa77 14 ноября 2014, 18:54
Ну какой же черный О_о. Я и с планшета просматриваю, и с компьютера. Видно, что он зеленый. Вот брови черные, а карандаш зеленый. Я бы не стала выкладывать недостоверные фотографии.
sweetorange 14 ноября 2014, 19:01
Зеленый он, даже изумрудный)не переживайте, все видно)
Anna_B 14 ноября 2014, 20:14
Маслянистыми средствами смывается?
Карандаш на «голое» веко наносите, или на тени с базой?
Lapa77 14 ноября 2014, 20:22
Маслами не пробовала. Ну по идее, если жирным кремом я его стерла, значит и маслами смоется.
На голую, чистую кожу наношу. Без базы и всего такого прочего.
Secretnaya 15 ноября 2014, 22:26
Охохо, без Вас я бы и не знала, что там точилочка есть, мне и в голову не приходило)) А карандашик хороший, подтвержаю)
Свежие обсуждения в Чилауте
Ищу тёплую матовую палетку19girls, посоветуйте, пожалуйста, небольшую теплую МАТОВУЮ палетку. я после довольно длительного перерыва потихоньку возвращаюсь к косметике и понимаю... Альтернатива лосьона-пилинга для тела11Добрый день! Ранее покупала лосьон-пилинг для тела Village 11 factory Aha 12% relax day exfoliating body lotion. Такой % кислот был ощутимый, пользова... Фильмы про отношения между мужчиной и женщиной91Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, фильмы про отношения мужчины и женщины. Красивые, интересные, возможно триллеры. Упор на зрелый возраст хотелось... Средство для снятия макияжа глаз (водостойкая тушь)11Дорогие девушки, Напишите, пожалуйста, чем снимаете водостойкую тушь? Рассматриваю все варианты, главное чтобы работало. Неожиданный парфюм на лето (весну)21Всем привет! Я опять с парфюмерным «поболтать». Хочу купить себе парфюм на весну-лето и ищу рекомендаций. Почему в заголовке указано «неожиданный». Ищ... Must have средства для чувствительной кожи8Ищу умывалку и увлажняющие тоники / сыворотки кто пробовал корейские с пантенолом? Поделитесь плз Уход за длинными волосами70Привет, у меня очень длинные волосы 87 см, обхват ~ 9-10 см, тонкие, неокрашенные, прямые, очень сильно путаются. Кожа головы чувствительная, мою чере... Посоветуйте лучшие рабочие средства- Витамин С и пептиды14Ценовая категория не важна. хочется рабочие средства на постоянную рутину :) спасибо Максимально «легкое» средство с витамином С61Привет всем! Ищу рекомендации действенного средства с витамином С для возрастной кожи (сыворотка, ампулы, тоник) максимально легкой, не маслянистой, х... Лайнер для стрелок Banxeer пропал с продажи ( ищу аналог в коричневом цвете8Здравствуйте ищу замену подводки лайнера для стрелок Banxeer в коричневом именно цвете. Ее нет уже в наличии давно нигде (( она была прекрасная, мягка...