06.11.2014
42054

В и С сидели на лице

Dior Diorskin Nude BB Creme SPF 10 и Chanel CC Cream Complete Correction SPF 30
Изобретение ВВ и СС кремов является большим плюсом для тех, кто не любитель тональных кремов, эффектов масок, тотал-гримов и т.д., к коим себя причисляю. До недавнего времени обходилась лишь пудрой, но жизнь не стоит на месте и необходимость в лучшей корректировке подтолкнула к знакомству с героями поста.
Dior Diorskin Nude BB Creme SPF 10 и Chanel CC Cream Complete Correction SPF 30 кремы, не нуждающиеся на сегодняшний день в особом представлении, нашедшие своих почитателей и основательно зарекомендовавшие себя в сфере ухода и красоты.
Перечислю их множество плюсов:
— сочетание ухода за кожей и макияжа, мягкое скрытие недостатков, маскировка покраснений, пигментации, расширенных пор и других несовершенств кожи, увлажнение, разглаживание, защита, препятствие старению, сияние, стойкий результат, универсальность использования для любых типов кожи, а так же независимо от климатических условий, и т.д.
Но есть у них и отличительные особенности, не минусы, а именно особенности, которые могут стать определяющими в выборе корректирующего крема.
Dior Diorskin Nude BB Creme SPF 10 — имеет жидкую текстуру, быструю впитываемость и матирующий финиш, в связи с этим может подчеркнуть сухие участки кожи. Для нормальной/жирной кожи будет идеален.
Chanel CC Cream Complete Correction SPF 30 — имеет более плотную текстуру, большую степень маскировки, но при теплом климате довольно выраженный сияющий финиш, а попросту — на жирных участках кожи может сильно блестеть. Для нормально/сухой кожи будет идеален.
Проще говоря переходя на личности на мое лицо смешанного типа, BB Crème хорош для лета, а СС cream — для зимы. Но, у ВВ Crème уровень спф хромает для зноя, а 30+++ у СС cream зимой мне бесполезен.
Еще один момент — оттенки. Если BB Crème представлен в трех вариантах и даже вышло два летних оттенка в серии TAN (у меня 02), то СС cream имеет лишь один тон (32 Beige rose), насколько я верно осведомлена. Все они в принципе подстраиваются под оттенок кожи, но все же BB Crème 02 несколько высветляет мне лицо, а СС cream 32 Beige rose чуть затемняет.
В результате я решилась на к микс этих двух кремов. В итоге получила идеальную текстуру, которая не сушит, без жирности, нужный оттенок, натуральный финиш, стойкий результат. Ухаживающие свойства все же отнесу больше к заслуге СС cream, он реально выполняет, заявленные функции по увлажнению, успокаиванию кожи, солнцезащитные свойства на высоте и поры отлично затирает. В общем они спелись на моей коже, чему я очень рада

Оба крема француза, имеют одинаковый объем в 30 мл, но с разными сроками годности, полгода в пользу СС cream.
Текстура, оттенок. Сверху СС cream Chanel SPF 30, снизу Diorskin Nude BB Crème SPF10. Стойкость поразительная, смыть с руки свотчи водой с мылом не реально, поэтому при де-макияже уделяю особое этому моменту внимание.
Смешанны вместе
Нанесены на руку и практически слились с ней
Лицо без всего
Надо отметить, что производители рекомендуют наносить крем на чистую кожу без какого либо дополнительного ухода. Когда моя кожа без особых проблем, то я именно так и делаю, и это лучший результат. При нанесении на уходовый дневной крем (не сразу конечно) со временем может появится некоторая перегруженность, поэтому либо легкий дневной крем, либо чистая кожа — лучшие спутники в качестве основы.
Результат работы Diorskin Nude BB Crème SPF10 и СС cream Chanel SPF 30. Выровненный тон лица, легкое сияние, gjhs скрыты, натуральный финиш. Лицо подготовлено для макияжа, хотя можно и без него обойтись
Конечно большие проблемы крема не скроют, но несколько нивелируют их присутствие. В таких случаях на помощь приходят корректирующие средства для точечного использования, дабы не перегружать лицо.
В качестве основы под макияж крема работаю идеально, на них прекрасно ложится любая декоративная часть, все легко растушевывается, устойчивость радует.

Оценка обоим продуктам 5.

Спасибо за внимание! Юлия.

NikitinaYulya 06 ноября 2014, 12:23
Юлечка, спасибо за «вовремя», и, всё-таки, что на Ваш взгляд, лучше — В или С?
Fortune 06 ноября 2014, 12:36
Спасибо! Если выбирать, то на первом месте для меня все же СС, он действительно имеет хорошие ухаживающие свойства, да и финиш я предпочту больше сияющий нежели матовый, т.к. матовость можно добавить пудрой/салфетками.
BeautyManiac 06 ноября 2014, 12:26
Я так надеялась увидеть каждый в отдельности на лице...(
Fortune 06 ноября 2014, 12:37
Все же пост об их совместном действии, но м.б. я добавлю фото с каждым по отдельности.
KSeniia_S 06 ноября 2014, 12:37
Юля, спасибо за пост! Беру на заметку Diorskin Nude BB, а пост в избранное.
Fortune 06 ноября 2014, 12:39
Спасибо Ксюша  ! Желаю удачного знакомства
LoveinParis83 06 ноября 2014, 12:53
CC крем Chanel на моей коже виден… Причем не на макро, а в реальной жизни невооруженным взглядом. Я разочарована в нем, но с другой стороны рада тому, что познала эти недостатки через миниатюры
Спасибо за пост-сравнение, Юля.
Fortune 06 ноября 2014, 13:04
Спасибо Оля   Видимо все от кожи зависит. Я тоже кстати познакомилась с кремами через миниатюры, а потом понеслась череда дублей полноценных вариантов
LoveinParis83 06 ноября 2014, 13:06
Это идеальный путь для познания своих мастхэвов!
hisensi 06 ноября 2014, 13:31
Юлия, спасибо за такой интересный обзор-сравнение! Для себя решила присмотреться к ВВ :)
Fortune 06 ноября 2014, 13:52
Вам спасибо за оценку!
LILY 06 ноября 2014, 13:52
Впечатляющий результат, и стоит того, чтобы потратить лишних пару минут. Две последние фотографии отличные, такие сияющие глаза)

Очень милое название)
Fortune 06 ноября 2014, 13:55
Спасибо! Я не любительница смешивать помады, блески, кремы и т.д., но порой результат от микса превосходит оригинальное использование конкретного средства.
Aquarius_blonde 06 ноября 2014, 14:04
Юля, ты прекрасно выглядишь!
Я, как и ты, отношусь к нелюбителям полноценных тональных средств/кремов, всегда обходилась лишь пудрой, и то локально) Но, как ты верно подметила, жизнь на месте не стоит) и захотелось чего-то тонального )) Тщательно рассмотрев различные варианты легких тональных средств, остановила свой выбор 1,5 месяца назад как раз на ВВ-креме Dior Diorskin Nude в оттенке 001:) Поначалу кажется, что он высветляет, но в течение полуминуты крем идеально подстраивается под цвет лица и придает коже обещанное сияние, словно изнутри:) Действительно, я чувствую уход от ВВ-крема Диор:) И на дневной крем он ложится идеально
Рада, что я не одинока в своих положительных эмоциях от этого средства
Fortune 06 ноября 2014, 14:12
Мариночка   спасибо!
BellaDonna89 06 ноября 2014, 14:19
Может я что то упустила из текста про смывание?) если с руки плохо удаляется мылом, то что для лица использовать?
Fortune 06 ноября 2014, 14:28
Масла всем в помощь, а я использую обычно пенку или крем для умывания плюс легкий гоммаж после.
MadlenVolya 06 ноября 2014, 14:30
Мне сс от Шанель сам по себе очень нравится, даже не думала, что его можно с чем-то смешивать)), а оказывается можно! Да еще и эффект отличный)
Fortune 06 ноября 2014, 14:34
Спасибо! Что тут сказать, нет предела фантазии
man_i_ya 06 ноября 2014, 14:58
СС шанель в моем виш листе;-) спасибо за пост!
Fortune 06 ноября 2014, 20:25
Спасибо! Хороший выбор
MilkCow 06 ноября 2014, 15:40
А я каждый раз зависаю над фотографиями Ваших волос — это что-то нереальное, просто великолепие! Такие блестящие и естественные. Расскажите нам всем (лучше даже в посте), как Вы за ними ухаживаете!
По теме — понравились оба крема, но, думаю, здесь больше заслуга кожи)
Fortune 06 ноября 2014, 20:27
Спасибо! Я собираюсь с духом, мыслями и возможно сделаю пост.
RitaMix 06 ноября 2014, 23:07
Я тоже часто смешиваю ВВ кремы с другими тональными основами, но ВВ и СС еще ни разу смешивать не пробовала.Конкретно ВВ Диор и СС Шанель мне не подошли, к сожалению…
Fortune 06 ноября 2014, 23:18
Надеюсь они были в миниатюрах. А мне не подошел еще ни один тон.крем и приобретала я их в полноразмерных вариантах  , хорошо, что есть мама, которой они подошли  .
RitaMix 06 ноября 2014, 23:24
Да, Юля, в миниатюрах! Я бы не рискнула купить совсем незнакомый тональный, да еще и по немалой цене. Я все-таки стараюсь их подбирать. Хотя… иногда меня вдруг прорывает и я могу пойти на риск…
Fortune 06 ноября 2014, 23:44
К сожалению не на все продукты бывают/доступны пробники, да и бывает не сразу выявляются минусы, а еще много покупок через ИМ, в общем множество причин и оправданий может быть
Хорошо, что в конечном итоге находишь свои мастхэвы, а как это определить не сравнив с неподходящими
Natatata 07 ноября 2014, 09:50
Юля, спасибо за интересный пост! Я для себя почерпнула из него всю интересующую информацию об этих братцах-кроликах, а самое главное то, что их можно миксовать — это супер-идея! Иногда действительно хочется какое-то свойство из одного, какое-то из другого… вот и выход!
Я тоже не любитель тональных и пока еще в поиске «чего-нибудь полегче», так что присмотрюсь к этим симпатягам, в идеале бы пробником разжиться…
Fortune 07 ноября 2014, 12:25
Вот бы найти идеальный крем… А пробники нам в помощь.
Natalia_Bos 07 ноября 2014, 17:39
Юля, эксперимент удался. Отличный результат
Fortune 07 ноября 2014, 20:33
Да Наташ, спасибо!
Heroin 08 ноября 2014, 16:33
Пожалуйста, добавьте фото, как на лице сидит каждый крем по отдельности. А то довольно бесполезный пост выходит. И так у всех кожа разная, разных оттенков, да и еще пропорции смешивания всегда будут меняться. И вообще не понятны особенности покрытия отдельного крема.
Fortune 08 ноября 2014, 17:21
Возможно Вы пропустили главную суть поста, что он действии двух кремов вместе, а не о детальном разборе каждого. Думаю пользу все же он несет.
E_katerina 13 ноября 2014, 10:49
Вот и отлично, результат того стоил! А главное, удовлетворение, что оба тюбика не простаивают, дожидаясь своего сезона)
Fortune 13 ноября 2014, 12:13
Спасибо Катя  . Сейчас полностью перешла на СС, в холода он отлично работает соло и вот реально вижу, как внешний вид кожи от применения его улучшается, подтягивается. Я даже перестала использовать дневной крем и крем под глаза с ним.