Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
16 октября 2014, 09:27

Мечты сбываются: тени Tom Ford Eye Color Quad №03 Cocoa Mirage и №08 Sahara Haze

16 октября 2014, 09:27
Реклама
Скажу честно, я просто грезила покупкой этих палеток   После сложившейся любви с палеткой Форда Golden Mink, и небольшого разочарования от палетки Seductive Rose, меня захватила линеечная болезнь, или, по-другому, ФордоМания
И тут на мое счастье(мужнино несчастье   ), объявили однодневную скидку на Форда в размере 30%.
Ну и где же я была в этот день X?

Итак, тени Tom Ford Eye Color Quad №08 Sahara Haze.
Отзывов на эту палетку в сети было множество, но к покупке меня подтолкнул поcт Кристины.
Палетка в болотно-серых тонах. Больше всего я боялась, что на мне она уйдет в бескомпромиссный серый цвет, хотелось хаки.
Вот они:
1.Первый оттенок светлый лимонно-белый фрост. На веке у меня он очень светлый, желтоватый оттенок почти не угадывается, наношу под бровь и во внутренний уголок глаза, тушуется и наносится очень хорошо. Не сыпется, нанесение скорее полупрозрачное.
тут он под бровью и во внутреннем уголке глаза.
2. Светлый сатиновый серый. Может хамелеонит в тауп. Я затемняю им складку века, а так же иногда подвожу нижнее веко.
Технические характеристики на высоте: и плотность покрытия и не сыпучесть.
3. Фирменный Фордовский глиттер, моя любовь   Очень темный хаки с золотистым шиммером. Обманчиво теплый оттенок, может казаться и холодным.
Кистью не нанести, посыпется. Наношу пальцами прихлопывающими движениями. На солнце и при электрическом освещении чудо как хорош. Прощаю ему сложность нанесения.
Вот как блестит:
И вот каким холодным он может быть, нанесен соло:
4. Темный серый, с болотным отливом за счет мельчайшего золотого шиммера. На веках соло выглядит как темно-серый, и никакой зелени.
Хорош для смоки и подведения век. Плотный, не пылит, хорошо тушуется.
Тут им подведено верхнее и нижнее веко, под бровью первый лимонный оттенок. Глиттер еще не нанесен.
Что интересно, если накрасить губы красной помадой, то макияж глаз станет явно зеленоватым, если нейтральной, то уйдет в серый.
И напоследок покажу, как я приспособилась делать этой палеткой не такой агрессивный макияж, а ежедневный, используя только светлый оттенок и глиттер:
Срок использования: неделя
Стоимость: 2863 рубля с максимальной скидкой 30%
Оценка:5!
Вторая героиня поста тени Tom Ford Eye Color Quad №03 Cocoa Mirage.
А вот на нее я нашла всего один пост, естественно, палетка меня заинтриговала.
Я сознательно после неудачи с фростовым Seductive Rose решилась на абсолютно матовую палетку.
Палетка выдержана скорее в кофейных тонах или тонах различных сортов шоколада.
Коричневые оттенки не мое, но я рискнула, поскольку тут холодный коричневый.
1. Первый оттенок телесный беж, абсолютно матовый. Хорош как база на все веко. Плотный, не сыпучий. Можно использовать соло под стрелки. Не отдает в желтизну, что хорошо. Но соло не наношу, на моих темных веках присутствует меловой эффект. На сестре хорошо.
Нанесен на все веко до бровей
2. Светло-коричневый цвет, уходит в теплый. Есть небольшая желтизна. Мне почему-то напоминает молочный шоколад, хотя значительно светлее. Дает плотное покрытие.
Им я затемняю складку верхнего века.
3. Единственный сатиновый представитель этой палетки-темно-коричневый бронзовый.
Может уходить в бордо, но при этом холодный. Хорошо отдает пигмент и тушуется. Если щедро нанести на кисть, может осыпаться при нанесении.
тут он нанесен по краю верхнего века
4. Ну и мой любимый матовый темно-коричневый, без на намека на теплоту и красноту. Хорошо наносится, плотно спрессован и отлично пигментирован. С ним можно создавать дымчатые макияжи в коричневых тонах.
Тут он по краю верхнего и нижнего века:
И в целом:
Резюмируя, это очень даже рабочая палетка, с которой можно сделать «драму», а можно и повседневный нюд. Но если вы не Фордоманьяк, то можно найти ей замену и подешевле, поскольку какой-то уникальности я не заметила. Лично мне не хватило фирменного фордовского глиттера(вот ведь сорока) Мне кажется, что на палетку мало обзоров в сети именно поэтому: ничего особенного фордовского в ней нет.
Поэтому часто в макияже я использую под бровь сатиновые оттенки их другой палетки, так мне кажется поживее:
Еще она мне показалась немного созвучной с Golden Mink. Но из них обеих я предпочитаю все-таки Норку
Норка справа:
Срок использования: неделя
Стоимость: 2863 рубля с максимальной скидкой 30%
Оценка: 5- (все-таки небольшая сыпучесть одного из сегментов напрягает)
В итоге: обожаю Sahara Haze и благосклонно смотрю на Cocoa Mirage
А вам какая палетка больше приглянулась?
Марина

Anna_ku 16.10.2014
Sahara показалась более интересной, но я просто не очень люблю матовые тени. А макияж у вас замечательный с обеими палетками!
tradledee 16.10.2014
Спасибо, вот и мне Сахара больше приглянулась.
wonder_woman_kgd 16.10.2014
Думаю вы правы.можно найти и подешевле такие варианты как Cocoa Mirage.А Sahara интересней намного))))))
tradledee 16.10.2014
Согласна с вами, но и какао есть место в моей косметичке. Пусть будет
JulyKM 16.10.2014
Cocoa Mirage шикарна и вам к лицу.
Charly-V 16.10.2014
1ая шикарная и макияж   Почему у нас не продается косметика этой фирмы   Хотя цена-то у них, конечно, золотая…
tradledee 16.10.2014
Вот это точно, про цену-то
Chili_pepper 16.10.2014
Sahara Haze просто в яблочко, так гармонирует с цветом глаз! У вас целая коллекция, вот это я понимаю любовь к марке   Кстати, не так-то просто найти кофейные оттенки теней, которые бы не старили глаза и не делали бы их болезненными, так что второй палетке я тоже ставлю плюс
tradledee 16.10.2014
Спасибо, до коллекции далеко, но я хочу притормозить, а то другие тени тоскуют.
Fortune 16.10.2014
Марина, обе палетки гармонируют с оттенком глаз, но Sahara Haze конечно интереснее. Спасибо за пост!
Спасибо, Юля.
Juka 16.10.2014
На Сахару облизываюсь давно и Фордовские тени хочется, но что-то похожее у меня есть. Только успокоюсь и снова появляется завлекающий пост.
tradledee 16.10.2014
Вот и у меня так же было. Поэтому похожие оттенки отдала сестре и со спокойной совестью купила Сахару
Juka 16.10.2014
Кстати, хорошая идея! Только еще куда-то надо жабу сплавить))))))))
tradledee 16.10.2014
Не, жаба штука полезная, а то можно потом ходить с накрашенными глазами и голой попой
AnyaMalina 16.10.2014
Прелесть как хороша первая палетка! Как жаль, что марки так труднодоступна. Спасибо за удовольствие в очередной раз подсмотреть у Вас кандидата в вишлист от Форда
Ой, а разве на заглавном фото не оба продукта показать нужно?
Исправлено
Adelana 16.10.2014
№03 Cocoa Mirage — просто сказочная! Уже у меня в хотелках.
Спасибо за пост!
Lianushka 16.10.2014
а меня заворожила ваша змея! Потрясающее украшение. Я, на самом деле, змей даже игрушечных боюсь до потери сознания, а Ваша прям завораживает и сердце сжимается от страха и красоты.
P.S. макияжи красивые, палетки тоже красивые. Так как сама пользуюсь бежево — коричневой гаммой теней, то выбрала бы «норку» и «какао».
tradledee 16.10.2014
Я тоже змей боюсь, только настоящих. А эту приручила.
Natalia_Bos 16.10.2014
Марина, макияжи классные! Ты права, я тоже заметила, как меняется оттенок теней в зависимости от тона помады))
Тени Форда очень хочу попробовать, но какие именно. пока не решила — присматриваюсь.
Змея классная
Наташа, спасибо. Как бы и тебе Фордоманией не заболеть. Опасно для бюджета
NikitinaYulya 16.10.2014
Маришка, привет! «Фордомания» продолжается)) Мне кажется, что №03 Cocoa Mirage немного делает взгляд «уставшим», а вот Сахара — удивительна, но здесь, и «холст» шикарен! Особенно понравилось на фото с нейтральной помадкой!
tradledee 16.10.2014
Юль, привет. Мне тоже Сахара больше нравится, а с какао посложнее. Там вот такую тяжесть на моих глазах дает сатиновый коричнево-бордовый. Без него нет этого эффекта.
MadlenVolya 16.10.2014
Сначала мне оттенки показались скучными… Но что же Вы с ними сделали в макияже! Это просто супер! Особенно первая палетка заиграла на глазах, просто волшебно преображаясь! Очень и очень понравилась на Вас
tradledee 16.10.2014
Спасибо, Мадлен. Вот первая и вам бы подошла, впрочем, как и вторая
alena21131 16.10.2014
Какие же у вас красивые макияжи! Ну, просто нет слов. Для себя коричневую выделила, это очень мои оттенки.
tradledee 16.10.2014
Спасибо, про макияжи хватили, конечно. Учусь под старость лет
ValiVali 16.10.2014
Sahara Haze просто сумасшедшая! Это просто волшебство на глазах! Очень выиграшно Вы показали ее! П.С.Вы очень красивая))
Спасибо, Валя, засмущали.
ValiVali 16.10.2014
Ко мне и на «ты» можно))) Кстати, а что на губах у Вас? И красная помада интересует и блеск)))
tradledee 16.10.2014
Валентинка, красная-это карандаш для губ Mac Redd, очень хорошо штрихует. А блеск это полу прозрачная помада tom ford 02 smitten на него были у девчонок хорошие обзоры.
Baroneska_Li 16.10.2014
Марина, понравились обе палетки на тебе! Ты очень красиво их показала, что захотелось себе тоже какую-нибудь!
tradledee 16.10.2014
Спасибо, свет. ты сначала от Берберимании излечись
Baroneska_Li 16.10.2014
Марин, да нескоро чувствую наступит этот момент!
Mursilka 16.10.2014
Обе хороши, но первая понравилась больше. Особенно вариант «по-ярче» с нейтральной помадой шикарен.
tradledee 16.10.2014
Спасибо, вторая все же делает взгляд Веры Холодной из черно-белого кино. Такой немного болезненно-томный
KatrinVesna 17.10.2014
Какая у вас замечательная коллекция Форда складывается!   я тоже явный маньяк))) Мне кажется, попробовать его продукты и не влюбиться — невозможно! Плюс особый антураж роскоши и редкости :) Эх…
tradledee 18.10.2014
Вот-вот, в антураже и смысл, ну продукт, конечно, хороший
Lipochka1981 17.10.2014
Марина, Sahara Haze просто пленила! До безобразия прекрасная палетка! К твоим глазам комплиментарна, зависима от оттенка помады, и я визжу от восторга!
Спасибо, Липочка
Natalia_Ku 17.10.2014
Да, палетка цвета хаки хороша, тоже хотела ее взять после поста Кристины, удержало то, что есть в такой же гамме лимитка прошлой осени Chanel Mystere и мне ее вполне достаточно. Но все равно — очень красиво, особенно с красной помадой. А вот вторая показалась скучноватой, к тому же я ее сразу заподозрила в предрасположенности подчеркивания красноты и сосудов, как и ее фиолетовую коллегу (Lavander Lust #11, вроде).
tradledee 18.10.2014
Да, коричневая палетка склонна подчеркивать красноту. А палеток Шанель у меня никогда не было, мне кажутся они слишком прозрачными
Sane4ka 17.10.2014
Прекрасные палетки у Форда! я, наверное, на Silvered Topaz когда-нибудь разорюсь
Я тоже смотрю на него и Орхид Хейз. А в топазе смущает серый сектор
Annyshka1985 15.04.2015
Какая вы красотка! Мне одной показалось, что вы похожи на Пенелопу Круз))Особенно где с красной помадой