05.10.2014

Chanel Stylo Yeux Waterproof Long-Lasting Eyeliner #104 Khaki precieux

Всем добрый вечер!
Давайте рассмотрим сегодня шанелевский водостойкий карандаш цвета хаки. Ранее я писала здесь об аналогичном в бордовом оттенке, который очень полюбился мне из-за не часто встречающегося цвета. Столкнувшись еще с одним красивенным болотно-зеленым, я решила и его докупить.  Но к моему большому удивлению, со временем в магазинах, в которых я бывала, включая дьюти-фри, его уже не было в наличии, максимум лежал тестер. Из чего я сделала вывод, а позже еще и прочитала, что это лимитка, которую больше не производят . Тем не менее cпустя несколько месяцев мне посчастливилось найти свою хотелку!
Номер:
Внешнее оформление стильное, как по мне, механизм выкручивания удобен. На другой стороне карандаша присутствует точилка.
Текстура у него не матовая, как у оттенка 85 Grenat, а с наличием мелких золотистых блесточек. Цвет действительно несколько напоминает хаки, но оттенок не глубокий, смотрится приглушенно на глазах. Хотя хаки бывает разной насыщенности.  Я, например, хочу еще один, потемнее, если вы знаете похожий, подскажите, буду вам признательна)).
На солнышке выглядит так:
Свотчи в разном освещении:
Теперь разберем ТХ. Стойкость: есть такое, но если потереть линию на руке, то при сравнении с оттенком 85 Grenat, Khaki precieux ему уступает. Матовый бордовый ни в какую не слазит, а этот с блесточками светлеет без больших усилий. Хотя на глазах для меня они в принципе одинаково стойкие, привычки тереть глаза у меня нет). Наносятся карандаши суховато, одним движением линию не прокрасить, но при наслаивании ничего не катается, выглядит контур однородно. Если любите растушевывать, это нужно делать сразу — потом становится нереально. На базе в течении дня цвет не тускнеет, не отпечатывается, держится хорошо. Смываю Биодермой. Претензий к продукту у меня нет, единственное — макияж занимает больше времени, чем с остальными неводостойкими карандашами из-за того, что он не рисует скользко и быстро. Но за интересный цвет я его продолжаю любить и достаю с удовольствием.
На мне в разные дни:
Моя оценка: за цвет 5, за сухое нанесение 4
Время использования: с августа
Цена: 1027 рублей с максимальной скидкой

Благодарю за внимание).

Tinka-Alevtinka 05 октября 2014, 18:36
Мой любимый карандаш))) но у меня как-то проще с ним, как раз люблю, что он с первого раза рисует нужную линию)
mimose 05 октября 2014, 21:08
У меня по-другому, хотя на руке карандаш рисует мягко и быстро)). Все равно довольна покупкой, как и вы!
Vidija_17 05 октября 2014, 19:05
Очень красивый, необычный цвет карандаша. Очень жаль, что нет фото полного образа, но цвету ваших глаз он сказочно подходит!
mimose 05 октября 2014, 21:17
Спасибо большое, Виктория). Согласна, цвет карандаша не банален, особенно он подойдет зеленым/карим глазам!
gilraen 05 октября 2014, 20:39
Обожаю эти карандаши) Теперь хочу этот оттенок) Он вам очень идет к цвету глаз)
mimose 05 октября 2014, 21:21
Спасибо!  Меня в первую очередь восхищают цвета линейки, ну и стойкость тоже в плюс!
Желаю легко найти номер Хаки, потому что это лимитка прошлого года(.
Natalia_Bos 06 октября 2014, 00:37
оттенок классный
mimose 06 октября 2014, 16:38
Спасибо, Наталья!
Rossetto 06 октября 2014, 03:01
Если я не ошибаюсь, это лимитка осени-2013. В той коллекции был очень красивый карандаш хаки.
mimose 06 октября 2014, 16:42
Да, вы правы, это именно осенняя лимитка прошлого года). При большом везении еще можно встретить в магазинах остатки…
Alcie 06 октября 2014, 09:28
идеальный оттенок для твоего цвета глаз!
mimose 06 октября 2014, 16:44
Спасибо, Елена)). Мне тоже понравилось сходство, однозначно удачная покупка.
dasblut 06 октября 2014, 10:29
Из этой серии и из постоянки сложновато бывает найти нужный оттенок   Был такой тон, очень понравился. Сейчас есть из этой серии, вроде тоже лимитка, но он менее зеленый, ближе к бронзе. И чуть потемнее. 906 номер, MARRON GLACE. По текстуре такой же — без крупных блесток и т.д. Оттенок похож на Ваш на последнем фото.
mimose 06 октября 2014, 17:23
Спасибо, надо будет мне еще поохотиться, разыгрался азарт находить в магазинах старые лимитки  .
Aquarius_blonde 01 ноября 2014, 03:17
Какой красивый золотистый хаки! твоим глазам очень идет, Ириша) прям дуэт)
Я раньше любила подобные оттенки) а сейчас почему-то про них забыла…
Помнишь я про старые рассыпч.тени Пупа писала?) золотистые хаки тоже?) очень похожи по цвету с твоим карандашом))
mimose 12 ноября 2014, 22:47
Мариночка, спасибо!!
Конечно, помню о тех тенях). Надеюсь какая-нибудь марка в будущем выпустит похожий оттенок)).