Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
30.09.2014
20848

Красная помада,как тебе я рада! Chanel Rouge Allure Velvet Luminous Matte Lip Colour в оттенке #38 la fascinante

Добрый день, прекрасные дамы!

Представляю вашему вниманию Chanel rouge allure velvet #38 la fascinante.


Наверное, в жизни каждой женщины рано или поздно наступает момент, когда она понимает, что единственное, чего ей до сих пор не хватало в жизни,- это красной помады. Именно такой момент настал и у меня.
К слову, о макияже губ, я всегда предпочитала нейтральные оттенки, желательно в виде блесков, которые можно наносить на ходу, не глядя в зеркало. Конечно, в моей косметичке есть и яркие помады, но это экземпляры на выход, которые я выгуливаю нечасто. Правда красной помады среди них не было, а тут вдруг захотелось. Перед покупкой было сделано несколько затестов из имеющихся пробников и блесков из универсальных палеток, и решено отправляться на поиски своей красной помады.
Первыми были протестированы помады Dior, но к сожалению, подходящего оттенка среди представленных образцов я не нашла, и отправилась к стенду Chanel, и это было прямое попадание. Увидев мою красавицу, я сразу поняла, что это она- та самая красная помада.
Итак, знакомьтесь,

Chanel Rouge Allure Velvet #38 La fascinante.


Развернутое мнение:
Футляр лаконичного и стильного дизайна, ничего лишнего, механизм открывания удобен и необычен.

Цвет. Глубокий, насыщенный, благородный красный, и именно красный, без ухода в алые, бордовые, малиновые оттенки. Для меня это цвет корриды и фламенко, цвет-взрыв, цвет-пожар. Перекрывает пигмент губ с первого слоя. Большим плюсом является и то, что с этим цветом зубы выглядят белее, что не может не радовать!

Сверху дневное освещение, снизу- электрическое.

Текстура у помады кремовая, бархатистая, наносится на губы легко, прямо-таки нежно парит по губам, хочется наносить и наносить ее бесконечно. Покрытие плотное, помада не затекает в складки, не скатывается в полоску, не течет за контур и не подчеркивает небольшие и незначительные шелушения. На губах не ощущается, имеет матовый финиш, выглядит роскошно, не побоюсь этого слова. Поскольку иметь дело с яркими цветами мне не очень привычно, плюс контур губ у меня весьма нечеткий, в пару к помаде был приобретен карандаш в тон, без него помаду не наношу.
Стойкость у нее отличная, без чаепитий и перекусов может продержаться в течение всего рабочего дня. Выдержит и чашку чая/кофе, и перекус, в центре не сотрется, но я все же предпочитаю обновлять ее. В общем продержится на губах до демакияжа. Удаляю ее средством для снятия макияжа и потом еще умываюсь, проблем со снятием нет.
Единственным минусом для меня является то, что она безбожно сушит губы. Естественно, восторга данное обстоятельство не вызывает. На помощь приходят бальзамы для губ, а также то, что я не ношу эту помаду каждый день.
Но даже несмотря на этот недостаток, я нежно люблю ее и буду ей пользоваться, пока не закончится.

Теперь предлагаю посмотреть на нее в действии.
Свотчи (только декоративной косметики):
Подальше
Поближе

В образе

Вывод: для меня Шанель руж аллюр вельвет, может, и не является идеальной по своему действию на мои губы, но тем не менее она является моим украшением, и, безусловно, центром притяжения взглядов. На то она и красная помада!

Цена: 27,5 евро.
Срок тестирования: 1 месяц.
Оценка 4 (снизила балл за то, что сушит губы).

Всем красоты и только удачных бьюти-покупок!
Спасибо за внимание!
Анна.

Лучшее за месяц

Комментарии

maryforrst 30 сентября 2014, 14:19
Вы очень яркая, красивая, но, не в обиду(!!!), стоит немного отработать очерчивание губ карандашом, если Вы решили им пользоваться… И еще не очень поняла, как помада может безбожно сушить, но при этом не чувствоваться на губах? Вы, наверное, что-то перепутали?)
А цвет потрясающий, очень Вам идет, я бы на Вашем месте каждый день носила;)
Skogge 30 сентября 2014, 14:33
Вполне согласна с maryforrst — у Вас лицо исконной француженки, с четким овалом, линией скул и носа. Поэтому поддержать общую геометрию лица выверенным конткром губ просто необходимо. Я просто таки вижу вас на аллее Ла-Виллет в крошечном берете, кашемировом пальто и в теплом, уютном шарфе винного цвета. Такой, знаете, очень редкий типаж парижской красоты.
А оттенок именно ваш, ни отнять ни добавить.
Anna_ku 30 сентября 2014, 14:38
Благодарю за комплименты! очень приятно! Это все помада, с неяркими оттенками выгляжу совсем иначе
Rossetto 30 сентября 2014, 20:52
Я согласна с этим описанием, это очень метко, если речь идёт именно об этой помаде. У меня от неё ровно такое же ощущение.
Anna_ku 30 сентября 2014, 14:30
Спасибо! Согласна с Вами, да, с карандашом надо еще получше подружиться) а по поводу «не чувствуется на губах, но сушит губы» я не напутала, я не чувствую ее действительно, но после ее использования губы у меня сухие и шелушатся, вот о чем шла речь
MimimiXXX 30 сентября 2014, 14:58
Как же она Вам идет… ваш цвет на 100%  , насчет контура тоже согласна, да и вообще к ярким помадам это негласное правило. Попробуйте перед использованием яркий помад, нанести бальзам… минут за 15-20 и после впитывания, промокнуть губы салфеткой… может не будет сушить… яркие стойкие помады часто этим грешат.
Anna_ku 30 сентября 2014, 15:00
Спасибо за комплименты и за совет! Попробую так сделать
ToryVic78 30 сентября 2014, 19:11
Анна, Вы очень красивая, видела Вас и с нейтральным оттенком губ, даже не знаю как лучше, наверное, для каждой помады-особый случай.
Anna_ku 30 сентября 2014, 20:58
Спасибо Вам! очень приятно!
Elga 30 сентября 2014, 19:28
У меня тоже такая есть. На руке чистый красный, но на губах уходит в малину, что мне не особо идёт.
Действительно, лежит очень комфортно, наносится легко, но после носки губы подсушены.
tradledee 30 сентября 2014, 21:01
Анна, ну точно красавица из французского фильма. Эта помада и у меня есть. Но мне повезло, мне губы не сушит. А на губах и правда не чувствуется
Anna_ku 30 сентября 2014, 22:23
Спасибо большое! Очень приятно! Вам повезло, что не сушит губы)
Rossetto 30 сентября 2014, 21:33
Оттенок очень ваш!
Anna_ku 30 сентября 2014, 22:24
Спасибо! Я рада, что не прогадала с выбором
Vidija_17 01 октября 2014, 21:27
Нет, ну правда — 100% французская актриса!
Помада вам очень идёт, она просто создана для таких ярких брюнеток как вы! Носите её почаще. А губки мажьте ежедневно на ночь погуще хорошим бальзамом для губ, и сухость пройдёт.
Anna_ku 02 октября 2014, 05:37
Спасибо Вам!
Natalia_Bos 02 октября 2014, 19:08
Аня, прекрасная помада, и данный оттенок вам очень идет  
Anna_ku 02 октября 2014, 21:17
Благодарю за комплимент!
Свежие обсуждения в Чилауте
Ищу тёплую матовую палетку20girls, посоветуйте, пожалуйста, небольшую теплую МАТОВУЮ палетку. я после довольно длительного перерыва потихоньку возвращаюсь к косметике и понимаю... Альтернатива лосьона-пилинга для тела12Добрый день! Ранее покупала лосьон-пилинг для тела Village 11 factory Aha 12% relax day exfoliating body lotion. Такой % кислот был ощутимый, пользова... Фильмы про отношения между мужчиной и женщиной92Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, фильмы про отношения мужчины и женщины. Красивые, интересные, возможно триллеры. Упор на зрелый возраст хотелось... Средство для снятия макияжа глаз (водостойкая тушь)11Дорогие девушки, Напишите, пожалуйста, чем снимаете водостойкую тушь? Рассматриваю все варианты, главное чтобы работало. Неожиданный парфюм на лето (весну)21Всем привет! Я опять с парфюмерным «поболтать». Хочу купить себе парфюм на весну-лето и ищу рекомендаций. Почему в заголовке указано «неожиданный». Ищ... Must have средства для чувствительной кожи8Ищу умывалку и увлажняющие тоники / сыворотки кто пробовал корейские с пантенолом? Поделитесь плз Уход за длинными волосами70Привет, у меня очень длинные волосы 87 см, обхват ~ 9-10 см, тонкие, неокрашенные, прямые, очень сильно путаются. Кожа головы чувствительная, мою чере... Посоветуйте лучшие рабочие средства- Витамин С и пептиды14Ценовая категория не важна. хочется рабочие средства на постоянную рутину :) спасибо Максимально «легкое» средство с витамином С61Привет всем! Ищу рекомендации действенного средства с витамином С для возрастной кожи (сыворотка, ампулы, тоник) максимально легкой, не маслянистой, х... Лайнер для стрелок Banxeer пропал с продажи ( ищу аналог в коричневом цвете8Здравствуйте ищу замену подводки лайнера для стрелок Banxeer в коричневом именно цвете. Ее нет уже в наличии давно нигде (( она была прекрасная, мягка...