30.09.2014
20640

Красная помада,как тебе я рада! Chanel Rouge Allure Velvet Luminous Matte Lip Colour в оттенке #38 la fascinante

Добрый день, прекрасные дамы!

Представляю вашему вниманию Chanel rouge allure velvet #38 la fascinante.

Наверное, в жизни каждой женщины рано или поздно наступает момент, когда она понимает, что единственное, чего ей до сих пор не хватало в жизни,- это красной помады. Именно такой момент настал и у меня.
К слову, о макияже губ, я всегда предпочитала нейтральные оттенки, желательно в виде блесков, которые можно наносить на ходу, не глядя в зеркало. Конечно, в моей косметичке есть и яркие помады, но это экземпляры на выход, которые я выгуливаю нечасто. Правда красной помады среди них не было, а тут вдруг захотелось. Перед покупкой было сделано несколько затестов из имеющихся пробников и блесков из универсальных палеток, и решено отправляться на поиски своей красной помады.
Первыми были протестированы помады Dior, но к сожалению, подходящего оттенка среди представленных образцов я не нашла, и отправилась к стенду Chanel, и это было прямое попадание. Увидев мою красавицу, я сразу поняла, что это она- та самая красная помада.
Итак, знакомьтесь,

Chanel Rouge Allure Velvet #38 La fascinante.

Футляр лаконичного и стильного дизайна, ничего лишнего, механизм открывания удобен и необычен.

Цвет. Глубокий, насыщенный, благородный красный, и именно красный, без ухода в алые, бордовые, малиновые оттенки. Для меня это цвет корриды и фламенко, цвет-взрыв, цвет-пожар. Перекрывает пигмент губ с первого слоя. Большим плюсом является и то, что с этим цветом зубы выглядят белее, что не может не радовать!

Сверху дневное освещение, снизу- электрическое.

Текстура у помады кремовая, бархатистая, наносится на губы легко, прямо-таки нежно парит по губам, хочется наносить и наносить ее бесконечно. Покрытие плотное, помада не затекает в складки, не скатывается в полоску, не течет за контур и не подчеркивает небольшие и незначительные шелушения. На губах не ощущается, имеет матовый финиш, выглядит роскошно, не побоюсь этого слова. Поскольку иметь дело с яркими цветами мне не очень привычно, плюс контур губ у меня весьма нечеткий, в пару к помаде был приобретен карандаш в тон, без него помаду не наношу.
Стойкость у нее отличная, без чаепитий и перекусов может продержаться в течение всего рабочего дня. Выдержит и чашку чая/кофе, и перекус, в центре не сотрется, но я все же предпочитаю обновлять ее. В общем продержится на губах до демакияжа. Удаляю ее средством для снятия макияжа и потом еще умываюсь, проблем со снятием нет.
Единственным минусом для меня является то, что она безбожно сушит губы. Естественно, восторга данное обстоятельство не вызывает. На помощь приходят бальзамы для губ, а также то, что я не ношу эту помаду каждый день.
Но даже несмотря на этот недостаток, я нежно люблю ее и буду ей пользоваться, пока не закончится.

Теперь предлагаю посмотреть на нее в действии.
Свотчи (только декоративной косметики):
Подальше
Поближе

В образе

Вывод: для меня Шанель руж аллюр вельвет, может, и не является идеальной по своему действию на мои губы, но тем не менее она является моим украшением, и, безусловно, центром притяжения взглядов. На то она и красная помада!

Цена: 27,5 евро.
Срок тестирования: 1 месяц.
Оценка 4 (снизила балл за то, что сушит губы).

Всем красоты и только удачных бьюти-покупок!
Спасибо за внимание!
Анна.

maryforrst 30 сентября 2014, 14:19
Вы очень яркая, красивая, но, не в обиду(!!!), стоит немного отработать очерчивание губ карандашом, если Вы решили им пользоваться… И еще не очень поняла, как помада может безбожно сушить, но при этом не чувствоваться на губах? Вы, наверное, что-то перепутали?)
А цвет потрясающий, очень Вам идет, я бы на Вашем месте каждый день носила;)
Skogge 30 сентября 2014, 14:33
Вполне согласна с maryforrst — у Вас лицо исконной француженки, с четким овалом, линией скул и носа. Поэтому поддержать общую геометрию лица выверенным конткром губ просто необходимо. Я просто таки вижу вас на аллее Ла-Виллет в крошечном берете, кашемировом пальто и в теплом, уютном шарфе винного цвета. Такой, знаете, очень редкий типаж парижской красоты.
А оттенок именно ваш, ни отнять ни добавить.
Anna_ku 30 сентября 2014, 14:38
Благодарю за комплименты! очень приятно! Это все помада, с неяркими оттенками выгляжу совсем иначе
Rossetto 30 сентября 2014, 20:52
Я согласна с этим описанием, это очень метко, если речь идёт именно об этой помаде. У меня от неё ровно такое же ощущение.
Anna_ku 30 сентября 2014, 14:30
Спасибо! Согласна с Вами, да, с карандашом надо еще получше подружиться) а по поводу «не чувствуется на губах, но сушит губы» я не напутала, я не чувствую ее действительно, но после ее использования губы у меня сухие и шелушатся, вот о чем шла речь
MimimiXXX 30 сентября 2014, 14:58
Как же она Вам идет… ваш цвет на 100%  , насчет контура тоже согласна, да и вообще к ярким помадам это негласное правило. Попробуйте перед использованием яркий помад, нанести бальзам… минут за 15-20 и после впитывания, промокнуть губы салфеткой… может не будет сушить… яркие стойкие помады часто этим грешат.
Anna_ku 30 сентября 2014, 15:00
Спасибо за комплименты и за совет! Попробую так сделать
ToryVic78 30 сентября 2014, 19:11
Анна, Вы очень красивая, видела Вас и с нейтральным оттенком губ, даже не знаю как лучше, наверное, для каждой помады-особый случай.
Anna_ku 30 сентября 2014, 20:58
Спасибо Вам! очень приятно!
Elga 30 сентября 2014, 19:28
У меня тоже такая есть. На руке чистый красный, но на губах уходит в малину, что мне не особо идёт.
Действительно, лежит очень комфортно, наносится легко, но после носки губы подсушены.
tradledee 30 сентября 2014, 21:01
Анна, ну точно красавица из французского фильма. Эта помада и у меня есть. Но мне повезло, мне губы не сушит. А на губах и правда не чувствуется
Anna_ku 30 сентября 2014, 22:23
Спасибо большое! Очень приятно! Вам повезло, что не сушит губы)
Rossetto 30 сентября 2014, 21:33
Оттенок очень ваш!
Anna_ku 30 сентября 2014, 22:24
Спасибо! Я рада, что не прогадала с выбором
Vidija_17 01 октября 2014, 21:27
Нет, ну правда — 100% французская актриса!
Помада вам очень идёт, она просто создана для таких ярких брюнеток как вы! Носите её почаще. А губки мажьте ежедневно на ночь погуще хорошим бальзамом для губ, и сухость пройдёт.
Anna_ku 02 октября 2014, 05:37
Спасибо Вам!
Natalia_Bos 02 октября 2014, 19:08
Аня, прекрасная помада, и данный оттенок вам очень идет
Anna_ku 02 октября 2014, 21:17
Благодарю за комплимент!