04.01.2011

Мой идеальный тональный крем - Guerlain Lingerie De Peau Invisible Skin-Fusion Foundation

Здравствуйте дорогие девушки! Вот уже на протяжении полугода я каждый день просматривала Ваши посты в этом прекрасном сообществе, которое мне очень сильно помогло в выборе косметики, и, в частности, этого продукта. Спасибо Вам огромное за проделанную работу! И вот в эти новогодние праздники я все-таки решилась написать свой первый пост. Прошу строго не судить, все недочеты исправлю)

Все началась с того, что с наступлением зимы встал вопрос о выборе тонального крема. Прошлый тон Maybelline Dream Satin Fluide меня совсем не устраивал: он был совсем не легким, довольно сильно забивал поры, жутко чувствовался на коже и тем более был очень липким! Было очень неприятно прикасаться к лицу! И тут мой взгляд упал на Guerlain Lingerie De Peau,тем более появился дополнительный доход, и теперь я могла это себе позволить. Я долго и нудно штудировала Косметисту, перечитывала отзывы и комментарии и наконец, решилась на покупку!

от производителя: Тональное средство превращается в шелковое одеяние, невидимое и словно растворяющееся на коже… Безупречно гладкий однородный цвет лица поражает красотой и ослепительной естественностью. Несовершенства исчезают, уступая идеальному результату, который сохраняется на протяжении всего дня. Подобное шелковой вуали, Guerlain Lingerie De Peau – это тональное средство Вашей мечты! Эффектное и в то же время незаметное, оно настолько легкое и так идеально тает на коже, что Вы тотчас забудете о нем!
от меня: Я в восторге! Это первый тональный крем, который я совершенно нем ощущаю на своем лице! У него очень легкая, я даже сказала бы, водянистая структура, с нежным приятным ароматом. Тон отлично подстраивается под оттенок кожи. В первые минуты после нанесения кожа приобретает такой припудренный вид, но минут через 5 тон хорошо усаживается на лице. Ни о какой липкости не идет и речи! Кожа гладкая и шелковистая. После первого нанесения я посмотрела в зеркало и не могла узнать свою кожу! Он отлично скрывает мои многочисленные покраснения, мелкие воспаления и расширенные поры,а черные точки не очень Кожа становится сияющей, однотонной и получается эффект фотошопа! Плюс к тому, что даже к вечеру тон никуда не девается(правда с использованием пудры), остается на лице целым и невредимым, матирует мою комбинированную кожу отлично(я крашусь в 6 утра и со старым тональным уже в 11 часов надо было пользоваться матирующими салфетками, а с этим только часов в 5 вечера)Хотя он достаточно сильно подчеркивает шелушения и мелкие морщинки(у моей мамы)! У меня они бывают крайне редки, поэтому меня это не очень огорчило.В общем это мой первый продукт из люкса и я ничуть не пожалела о потраченных деньгах. Буду покупать его снова и снова, а для мамы поищу что-нибудь другое
до(моя не очень идеальная кожа только с дневным кремом):
после:
моя оценка: 5- (за подчеркивание шелушений и морщинок)
цена: 2200 руб. в Дугласе
Простите за плохое качество фотографий я еще не овладела искусством делания свотчей
Спасибо всем, кто осилил этот сумбурный пост! Приятного отдыха!

Iva 04 января 2011, 15:58
О да, Линжери и для меня пока фаворит. Говорю пока, потому что еще не пробовала ничего лучше. Даже содержание алкоголя не пугает (наношу на увлажняющий крем). Ложится как вторая кожа, в общем достойное похвал средство. На вашей коже смотрится очень естественно)
Acura 04 января 2011, 16:12
Спасибо))я старалась)
Zosya 04 января 2011, 16:06
Пару раз подходила к стенду Герлен и тестила этот тональный крем. Нравится, но боюсь с цветом промахнуться. Все пробники осели в лапках консультантов. в итоге купила Диор нюд, и конечно же промахнулась с цветом. Лучше бы Линержи взяла, может адаптировался и не стал бы желтить.
Acura 04 января 2011, 16:16
я тоже боялась промахнуться с оттенком, когда тестила мне идеально подошел 2 номер, но его почти во всех рив гош нет!объездила штук 5 В конце концов на свой страх и риск взяла 12-ый номер очень не хотелось уезжать домой без этого тонального и он отлично подошел!))
Totorik 04 января 2011, 20:44
Позвольте мне ответить. Все три светых оттенка я нанесла в магазине на лицо — и разницы не увидела вообще. Все они действительно адаптировались под цвет кожи. Потом их же намазала на запястье — там еще что-то было видно, так и выбирала. У меня номер 12 — но если бы взяла другой — вряд ли бы сильно промахнулась.
Zosya 04 января 2011, 22:10
Вот и я наносила самый светлый беж и самый светлый розовый, оба были желтоватыми на руке, на лице я их вообще не увидела, такое ужасное освещение в магазине(сейчас додумала, что видимо они адаптировались так хорошо). Надо будет снова «покружить» вокруг стенда.
Le_fleurs_de_Lis 04 января 2011, 16:10
Спасибо за пост) тоже хочу попробовать эту новинку)
Acura 04 января 2011, 16:29
Попробуйте, надеюсь он оправдает Ваши ожидания))
tsmian 04 января 2011, 16:13
может кто-нибудь сможет сравнить этот тон с Diorskin nude? Никак не могу выбрать между этими двумя)
lolli_pop 04 января 2011, 16:40
Присоединяюсь к вашему вопросу!
У меня сейчас Diorskin Nude — в принципе устраивает, но в планах — Lingerie…
gaga 04 января 2011, 17:03
Если бы передо мной стоял этот выбор, то я бы отдала предпочтение Diorskin Nude. Он немного поплотнее Герлена, маскировки побольше, и стойкость повыше. Ну, не понравился мне Герлен (на мне). С течением времени исчезает, маскировки никакой. Короче, не моё!
lolli_pop 04 января 2011, 18:02
Спасибо вам большое за ответ!!!
Вы как раз перечислили все критерии, по которым я обычно выбираю тон. крем! Мне действительно нужна стойкость, хорошая маскировка… Но хотелось бы чуть меньшей плотности, чем у Diorskin Nude (хотя, наверно, при всех вышеперечисленных требованиях, хочу просто невозможного   )
gaga 04 января 2011, 19:18
Попробуйте EL Double Wear Light.
holodok 05 января 2011, 00:21
Вот и у меня такие же ощущения. Диор Нюд и даже Диор Фореве плотнее и к вечеру результат тот же. Сегодня нанесла Линжери на лицо, поверх этой же пудрой рассыпчатой и чуть метеоритов шариков. Красотка! После обеда (кожа чувствительная сухая сейчас) лицо сероватое и единственный недостаток-капиляр стал виден как будто его ничем и не прикрывали. Поэтому Диоровские тональники куда лучше…
gaga 05 января 2011, 10:27
Про сероватое лицо — это Вы в точку. Точно такая же история! Диор Фореве в отличие от Линжери всегда на месте, за что и уважаю!!!
LittleBoots 04 января 2011, 22:34
А мне вот Nude не понравился при затесте, слишком плотный… Консультант говорил, что подстроится и видно не будет, но рисковать не стала и взяла Линжери :) О чем не жалею :)
Christina_Guettler 04 января 2011, 16:15
это и мой идеальный тональный)) а какой пудрой пользуетесь?
Acura 04 января 2011, 16:21
пудра у меня ужасная на мой взгляд -какая-то псевдоминеральная из орифлэйма(лежит такой мукой на лице). Другой пока нет((( Вот скоро собираюсь совершить набег на бьюти-магазины )Кстати никак не могу определиться между метеоритами Герлен и пудрой Guerlain Les Voilettes Mineral…   а может вообще взять какую то другую...)
Iva 04 января 2011, 16:27
Смотря какие у вас потребности, скажем метеориты дают приятное подсвечивание, рассыпушка Герлен — финишное вуальное покрытие, серьозных недостатков она не скроет
Acura 04 января 2011, 16:34
У менятьфу, тьфу, тьфу серьезных недостатков и нет. Ну буду тестить их в магазине))
Christina_Guettler 04 января 2011, 16:34
нанесите на лицо Линжери и сходите в магазин со своей кистью. На одну сторону лица — метеориты, на другую — рассыпчатую. Но Ива права абсолютно.
Acura 04 января 2011, 16:39
Спасибо за совет) так и сделаю))
Lencca 04 января 2011, 16:35
спасибо за отзыв. Я тоже в восторге от этой тональной основы.… Для моей кожи смешанного типа — это идеал тональника…
holodok 05 января 2011, 00:25
А как он держится на коже смешанного типа? Я с обеда наблюдаю практически обнажённое лицо
Acura 05 января 2011, 00:44
у меня держится часов до 6 вечера, но это с пудрой, без нее думаю намного меньше будет… хотя наверно в этом вопросе все сугубо индивидуально
Acura 04 января 2011, 16:42
Девочки, а что вы скажите по поводу Givenchy Prisme Libre? Она больше матирует или придает сияние как метеориты?или метеориты уникальны в своем воздействии?
Iva 04 января 2011, 17:13
Вот тут поднимался подобный вопрос о сравнении)
Acura 04 января 2011, 17:37
Спасибо за наводку)
gaga 04 января 2011, 17:09
На Вашем идеальном личике этот тональник и в самом деле идеальный… Больше всего меня в нём не устраивает стойкость… К вечеру тональника как-будто и не было (да что там к вечеру — к полудню я его уже не наблюдаю).
Murmur76 04 января 2011, 18:08
а у меня наоборот: почти не приходится ничего поправлять в течение дня… к вечеру лицо такое же аккуратное, как и с утра сразу после нанесения макияжа…
gaga 04 января 2011, 19:20
Всё индивидуально! Но, я честно пыталась с ним подружиться… Не получается, а жаль…
Murmur76 04 января 2011, 19:32
про индивидуальность — несомненно. и не спорю даже. надеюсь, для вас найдется-таки ваш идеал!
gaga 04 января 2011, 21:08
Идеал для себя я нашла — EL Double Wear Light.
holodok 05 января 2011, 00:26
Я иногда думаю наносить его в два слоя   Извращение конечно
Iva 04 января 2011, 20:48
А какой у вас тип кожи и на какую базу или крем наносите Линжери?
Acura 04 января 2011, 20:55
Тип кожи у меня комбинированный, летом довольно жирная Т-зона была, а в холодное время года кожа становится нормальной, даже суховатой местами. А тон я наношу на увлажняющую дневную эмульсию Sensitive Touch от Lumene, пока все устраивает))
gaga 04 января 2011, 21:06
Если вопрос мне, то отвечу… У меня кожа комби, зимой ближе к нормальной. Базой для лица на данный момент не пользуюсь, а крем у меня от Clarins FLUIDE ECLAT DU JOUR. Сейчас перешла на Matis. Результат от Линжери тот же:((
Iva 04 января 2011, 21:11
Я спросила потому что не слышала чтоб Линжери себя так вел. У меня комби (даже зимой т-зона и нос блестят), но Линжери «сидит» как влитой. Под него Деклеор увлажняющий крем.
gaga 04 января 2011, 21:32
К сожалению, именно так он себя и ведёт. Но он не один такой, есть ещё экземплярчики, которые с меня «слезают». Но я, таки, нашла то, что на мне «сидит как влитое»:)))
Murmur76 04 января 2011, 18:07
я тоже стала поклонницей этого тональника!   правда, когда была более загорелой, то тон №3 на мне вообще отлично смотрелся. сейчас понимаю, что уже темноват (надо либо автозагаром пользоваться регулярно, либо в солярий ходить опять)   но лежит все так же: невесомо и почти незаметно! отличный!
barbie-brunette 04 января 2011, 18:47
сегодня только тестила этот тональный)) не знала купить — нет)) но так и не взяла пока что думаю
Acura 04 января 2011, 20:36
Подумайте))Некоторых пугает наличие алкоголя, но думаю для в меру комбинированной кожи подойдет, а для сухой скорее нет.Моей маме он подчеркнул все морщинки(( но цвет лица все же выровнил.
Milanka 04 января 2011, 19:16
У Вас очень гладкая кожа!
Acura 04 января 2011, 20:34
Спасибо за комплимент)))
Irunchik 04 января 2011, 21:20
Был пробник — очень понравился. Подумываю купить на лето.
А с такой кожей как у Вас, я бы тональным не пользовалась.
Acura 04 января 2011, 21:52
С ней не все так идеально)) на щеках и около носа имеются довольно сильные покраснения, которые только пудра не перекрывает хотя летом я закрываю на это глаза )ну плюс еще эти черные точки…
panenka 04 января 2011, 22:21
столько надежд было на этот крем, но, увы, не полошел. к концу рабочего дня из заркала на меня смотрело лицо, лет на 10 старше меня. он так некрасиво выделял область вокруг рта, чо казалось, что у меня морщины. +отпечатывался :(
в общем пользуюсь попеременно буржуа (зима) и стилой (теплое время, когда шелушений нет) и мечтаю найти тонак из люкса
Chani 04 января 2011, 22:45
Этот тон — мое очередное разочарование. Светлый оттенок № 12 — не сел совершенно, желто-розовым пятном )) и под цвет кожи и не думает подстраиваться. По текстуре хорош только сразу после нанесеия, потом скапливается в мимических морщинках и плывет к концу дня. И что я думала просто невозможно для моей жирной кожи — он ее сушит, подлец :)))
Спасаюсь тем, что мешаю его с белой базой Шанель в соотношении 1/4 (т.е. слегка тонирую им базу), тем самым убирая сухость и приводя цвет к чему-то носибельному :)) спасибо, что хоть поры не забил :))
больше не куплю :(

автор — на Вас — выглядит великолепно :))
Acura 05 января 2011, 00:12
Спасибо большое))Очень жаль, что Вам не подошел
lilpy 05 января 2011, 00:12
А кто-нибудь может сравнить линжери с аква?
(Пришла тестить в магазин Lingerie De Peau, а консультант говорит, что лучше аква)
Iva 05 января 2011, 00:15
Виталюмьер Аква Шанель вы имеете ввиду или Парюр аква Герлен?
lilpy 05 января 2011, 02:06
ой… я имела в ввиду Парюр аква Герлен…
Iva 05 января 2011, 10:47
По моим собственным ощущениям Линжери лучше. Во-первых ложится на кожу прекрасно. У меня комбинированная, аврала с Линжери нет (часов через 5 пользуюсь матирующими салфетками). Наличие алкоголя никак не мешает моей коже находиться в хорошем состоянии. Аква Парюр лично мне показался плотнее, чем Линжери (он как бы немного маслянистый). Он немного стягивает кожу, может подчеркнуть шелушения. В общем я за Линжери.
lilpy 05 января 2011, 13:28
Спасибо :-)
Joy 05 января 2011, 10:22
Сама хотела одно время его купить, не нашла подходящего оттенка((( Купила другой, допользую попробую еще раз присмотреться к Линжери, уж очень многие им восхищены. Спасибо!
Ariyana 05 января 2011, 23:29
вот и мне он показался желтым для моей кожи, хоть и выбирала я из самых светлых оттенков.
Acura 06 января 2011, 17:52
У меня кожа сама по себе с несколькои желтым оттенком, поэтому мне это не помешало)