15.07.2014

Минеральные тени

Когда я вижу минеральную косметику, мои руки тянутся нагрести всего и побольше. Особенно это дело касается теней. Ну вот как можно устоять перед такой красотой? И плевать, что дома уже чемодан (простите, косметичка) не закрывается! Тени надо брать!

Минус маленьких коробочек я заметила, когда устроила теням фотосесию-названия оттенков написаны на крышечках. Сняла крышечки, делаю макияж, крышки перепутались и… все:)))я не помню какой тон как назывался. Да нет, помню конечно, но могла бы и забыть
Все пигменты ведут себя одинаково: очень насыщенный цвет, но наносить лучше прихлопывающими движениями, поскольку россыпь «звезд» может пылить. Как и все минеральные тени лучше всего раскрывают свою красоту при влажном нанесении, именно так можно добиться наибольшей пигментированности оттенка, а если наносить обычным способом, то тени дают легкий перелив. Легко растушевываются, дают красивые переходы. О стойкости теней судить не берусь, поскольку любые тени ношу только с базой.

Тени Face Value Cosmetics Expresso eyeshadow, США
Потрясающий шоколадный отенок с синими искорками. При растушевке дает серо-синий тон.

Sweetscents Egyptian Sands eyeshadow, США
коричневый с зеленоватыми искорками. При растушевке уходит в хаки.

Sweetscents Sunlit Cactus eyeshadow, США
Зеленое золото. Тут даже говорить нечего, все видно

Тени Heavenly Mineral Makeup Soft Copper eyeshadow, США
Теплый розово-медный оттенок, сильно перламутровый, хорошо поддается растушевке и наслаиванию, можно использовать в качестве хайлайтера на скулы.

И все красавцы вместе.

На свотче еще затесался красно-коричневый оттенок Auburn dust pearl, который приехал ко мне в подарок в виде пробничка. Ммммм, красавчик!

Вот так эти 4 оттенка выглядят на глазах.

Знаете, не завидую я тем, кто эти пигменты развешивает. Я бы точно не смогла работать в этом магазине, если я над своими 4 баночками теней зависла на несколько дней, то что бы со мной было, если меня пустить к полному ассортименту?

alohahavaii 15 июля 2014, 20:22
Буйство красок! Очень красиво! Скажите, на базе носите? как себя ведут?
Rysichka 15 июля 2014, 20:56
я всегда ношу тени на базе, веки жирные, иначе вообще ничего не держится:(
Tammy_Tanuka 15 июля 2014, 21:19
Кактус прикольный: -)
pruzhinkina 15 июля 2014, 22:16
Прочитав, долго искала на фото кактус))
Rysichka 16 июля 2014, 07:17
вы ценитель пигментов! мне тоже какус нравится своими переливами
E_ka_terina 15 июля 2014, 21:56
Вы украли мой браслет :) И клевер, и фиолетовый стеклянный шарик :) Шучу!
Спасибо за обзор, веки у вас как для теней созданные
Rysichka 16 июля 2014, 07:17
вы тоже из клуба Пандоры?:))) это как болезнь:)
SIRELIS 15 июля 2014, 22:10
Какая красота! Я тоже хочу их!
vestikii 15 июля 2014, 22:15
Ах, какие волшебные тени!
Ах, какой браслетик! Вы и мой клевер с фотиком украли
Rysichka 16 июля 2014, 07:18
видимо фотик-это шарм для всех пишущих на косметисте:)
Anna3004 15 июля 2014, 22:20
Какая же красотень! Перед ними действительно невозможно устоять! Очень хочу их, причем все!))))

Исправьте опечатку в слове «плавать», наверное Вы имели в виде «плевать»?
v_banditka 15 июля 2014, 22:59
А, кактус — мой любимец!
Lipochka1981 15 июля 2014, 23:07
Дарина, какая красота, какая пигментация и переливы! Восторг и тысячи плюсов!
Arpia 16 июля 2014, 01:58
Давно задумываюсь о покупке мин.теней, но так тяжело через монитор уловить оттенки.
Спасибо за очень информативным свотчи!
Rysichka 16 июля 2014, 07:19
да в магазинах обычно не очень удачные фото, в жизни тени гораздо красивее, но приходится выбирать наугад
pannanik 16 июля 2014, 10:09
Я не давно заказывала минеральные тени. Хотелось дуохром синий и зеленый. А закончилось все это 25 оттенками теней. С учетом вычеркнутых еще пяти. Я им даже домик (палетку) сделала. Теперь пол-утра чем и как красится.
rapushka 16 июля 2014, 10:44
Люблю минеральную косметику. Подскажите, а эти тени минеральные на 100% или только частично?
Rysichka 16 июля 2014, 19:44
в магазине писали, что минеральные
rapushka 18 июля 2014, 10:16
А на упаковке состава не было? А то написать можно все что угодно.
Rysichka 19 июля 2014, 12:29
вся продукция фасуется на вес, в пакетики, баночки и т.д. просто магазин фасует. так что состава не было
Dzhamilya27 16 июля 2014, 11:46
Красота! Дарина, не отправляется Вам лс (с планшета постоянно такие проблемы), если не сложно, напишите, пожалуйста, мне, где Вы их приобретали!
fabulous_iry 16 июля 2014, 20:38
Очень красивые тени! Также люблю минеральную косметику!