28.06.2014

Dr Sebagh Deep Exfoliating Mask Sensetive Skin Formulation - Доктор Себа Маска для лица глубокой экфолиации с азелаиновой кислотой для чувствительной кожи

2013 год, примерно октябрь. После летних солнечных экзекуций моя очень светлая и чувствительная кожа сказала мне:«Стоп! Деточка, хватит! Тебе уже не 15, а скоро 27! Ты хочешь, чтобы люди разбегались при виде тебя?!» И тут я с ужасом обнаружила, в некоторых местах на лице появились еле заметные пигментные пятна, кожа была какая-то неровная (хотя не страдала акне, ттт), страшно было подумать, что с ней происходит! Я по натуре не истеричка, не скупаю в припадке половину витрины с уходом, а предпочитаю одиночно, но очень точно бить в лицо цель, поэтому свой выбор остановила на данном продукте от Dr Sebagh. Заручившись отзывами из интернета (которых не так уж и много, в том числе и на зарубежных сайтах), я ринулась в бой.
Надо сказать, что раньше у меня и мысли не могло возникнуть о применении кислот в своем уходе, но на носу была зима, отсутствие солнца в этот период в нашем климате как нельзя кстати подстегнуло меня к покупке.
Итак, что из себя представляет Маска глубоко эксфолиации для чувствительной кожи от Dr Sebagh и мое мнение о ней ниже под катом.

Что говорит нам Доктор Себа:

Эксфолиация — основное условие для того, чтобы сделать кожу светлее и добиться здорового, сияющего цвета лица. С возрастом естественный процесс обновления клеток замедляется, кожа становится более тусклой, сухой и менее гладкой. Маска содержит комплекс (азелаиновая кислота, гликолевая кислота, молочная кислота), который обеспечивает эксфолиацию ороговевших клеток кожи, стимулирует клеточное обновление, уменьшает реактивность чувствительной кожи. Маска подходит для всех типов кожи. Так как азелаиновая кислота устраняет пигментацию, маска рекомендуется женщинам со смуглой кожей, особенно с кожей, где встречаются участки пигментации и следы шрамов от акне, а также при меланодермии. В результате — чистая, гладкая и упругая кожа, прекрасно подготовлена для нанесения макияжа.

Согласитесь, недурно для одной лишь маски. В принципе, чтобы не быть голословной и чтобы вы смогли полностью и максимально близко разглядеть продукт, добавлю несколько фотографий.

Состав на латинице:

Инструкции на русском и французском:

«азеилаиновой» — ?

Открываем и рассматриваем:

Баночка с маской плотно лежит внутри картонной коробки благодаря уплотнителю из плотного черного поролона, в который емкость с маской входит как влитая. Несмотря на объем в 50мл, вес сего чуда составляет аж 180гр — увесистая. Сама банка из добротного стекла (можно оценить «добротность» по весу брутто), крышка завинчивающаяся, из нескользящего материала, что позволяет легко пользоваться маской мокрыми руками.

Освободив все от упаковки, мы видим прикрытую защитной пластмассовой крышечкой емкость и спатулу с надписью бренда в пакетике.

Ну и, наконец, сама маска:

Мнение:

Маска имеет однородную текстуру и приятный слегка апельсиновый цвет с легким перламутром, впрочем как и запах очень мягкого, не ядреного апельсина. Но на счет запаха, это сугубо личное мнение (очень люблю селективную парфюмерию).

Теперь обратимся к ее чудодейственным свойствам и способам применения.
Сразу оговорюсь, у меня высокий болевой порог.
Впервые я нанесла маску на 3 минуты, тонким слоем практически на всю поверхность кожи лица, исключая зону вокруг глаз и губ. Для первого раза было более, чем достаточно. Лицо начало пощипывать, не активно, но вполне ощутимо. Еле высидела. Спустя 3 минуты побежала смывать. Легкое покраснение на коже и никаких следов действия маски. Нанесла легкий крем и на этом всё. Пощипывание после умывания прекратилось достаточно быстро, практически сразу, но и смысла от нанесения маски было 0.
Прошла неделя, я решила повторить, вернее возобновить. Нанесла на 5 минут, история повторилась: легкое пощипывание, похожее на жжение, покраснение после смывания, но кожа как будто чуть отшлифована, еле заметно, но вполне осязаемо. Пятнышки пигментные остались на месте (слава богу, что не разбежались по недоступным участкам лица XD ), но посветлели. В общем, повторяла процедуру нанесения и снятия около 4 недель трижды в неделю, увеличив время до 8 минут (по инструкции не более 10 минут на коже), затем повторила в феврале в течении 3 недель. Всё это время пользовалась ВВ-кремом с достаточно высоким SPF 40.
И это принесло ощутимые результаты. Кожа просто переменилась — вновь вернулось «внутреннее свечение», разгладились мелкие морщинки в районе носогубок, от пигментных пятнышек не осталось и следа, неровности разгладились, кожа стала упругой и такой плотной по текстуре, и действие этой маски длится… ТА-ДАМ! ДО СИХ ПОР! Я боялась наступления летнего сезона, боялась пигментных пятен, боялась, что и без того сухая и обезвоженная кожа будет высказывать мне своё фи с первыми лучами солнца. Но нет, я загараю, не пользуюсь бешенным спфом, только утром крем и никакой косметики, и (ттт) все в норме.
Честно говоря, не знаю, что делать теперь с остатками, т.к. производитель заявляет, что срок хранения маски после вскрытия — всего 6 месяцев, а как видно на фото, там практически начатая баночка после первого курса, после второго количество сильно не изменилось. :-(
Но результат меня потряс. Я не ожидала, что не изменяя уход кардинально, можно добиться таких результатов одним средством.
В целом, если вы не боитесь кислот, если у вас действительно есть проблемы с кожей (а не праздное любопытство), то обязательно попробуйте эту маску. Лето быстро пролетит, а зима — время для экспериментов. ;-)

Подведу итоги:
Плюсы можно перечислять долго. Но 99% из заявленного производителем (1% оставлю для кожи с пост-акне, тк не имею возможности проверить) маска выполняет на ура.
Минусов немного, но есть — дискомфорт при процедуре (пощипывание) и большой объем средства относительно срока хранения.

Цена: около 5000р на российском рынке

Срок тестирования: 7 недель в совокупности курсов.

Я — Ирина. Ко мне на «ты».

Tanya-Samara 28 июня 2014, 19:30
Круто. Но чего ж как дорого? На айхербе кислотных масок воз и маленькая тележка, но только у нас такое можно продавать за пять тысяч.
lihoho 28 июня 2014, 23:18
Дорого-дорого, совершенно согласна.
Но она полностью оправдывает ожидания. Я немного побаивалась из-за агрессивности кислот и моей сухой, обезвоженной кожи, но все обошлось и я даже готова простить ей цену. :-)
Dzhamilya27 29 июня 2014, 15:28
А можете что то посоветовать из кислотных масок с этого сайта? Как раз заказ собираю)
Извините, что влезла))
Tanya-Samara 29 июня 2014, 16:58
Andalou очень рекомендую.
Dzhamilya27 29 июня 2014, 20:31
Спасибо, уже кинула в корзину)
Ulyana_Nasonowa 28 июня 2014, 21:12
Пользовалась такой маской несколько лет. Лучшего пилинга у меня не было, хотя были разные марки, в т.ч. Целкосмет и Ля Прери. И на постакне тоже отлично влияет, но, конечно, нужна регулярность и более длительный срок.
И да, запах лично для меня был неслабый, хотя к запахам терпима. А с чувствительностью было лучше, чем у Вас, хотя у меня очень чувствительная кожа и даже розацеа
lihoho 28 июня 2014, 23:20
Регулярность в уходе — это отлично, но не привыкла ли кожа за несколько лет к такому совсем не щадящему пилингу? Интересно, насколько часто Вы повторяли курсы?
Ulyana_Nasonowa 28 июня 2014, 23:29
У меня кожа была на протяжении того времени от жирной до комби, пользовалась по необходимости, но регулярно. Кожа не привыкла. Прекратила только потому, что в связи с розацеа косметолог назначила азелаиновые пилинги.
Насчет постакне имела в виду, что за 2 применения не пройдут, больше времени нужно, особенно старые, но даже на рубчики небольшие влияет-сглаживает немного.
lihoho 28 июня 2014, 23:48
Ясно, спасибо.
Да, соглашусь с рубчиками от кривых ручек подросткового небольшого цветения вполне неплохо маска справилась после первого курса.
Rasa 28 июня 2014, 22:21
для жирной кожи подходит?
lihoho 28 июня 2014, 23:21
Указано, что для всех типов кожи. Но тут индивидуально, это все же не тоник ромашковый… Следует быть предельно аккуратной.
kira-17 28 июня 2014, 22:35
вот задумывалась над приобретением крема от Ля Прейри… теперь призадумалась. Девочки., а где эту маску можно приобрести? Заранее благодарна
Natalia_Bos 29 июня 2014, 15:20
Ирина, спасибо за такой развернутый и информативный пост!
Я обожаю всякие пилинги и хотя моя кожа не сильно чувствительна, эта маска меня заинтересовала))
lihoho 29 июня 2014, 18:44
Рада, что оказалась полезной!
beautyleaks 02 июля 2014, 02:01
Cпасибо за обзор, я присматриваюсь к марке, но пока ничего не пробовала. Молочная кислота мне нравится, но боюсь что если вам щипет с высоким болевым порогом, мне с чувствительной кожей будет совсем плохо.
lihoho 02 июля 2014, 15:46
Здравствуйте.
Вы знаете, поскольку маски осталось достаточно много, а ее срок годности подходит к концу, то я отдала маску подруге., чтобы она тоже смогла оценить ее действие, пока есть время… У нее чувствительная кожа сухого типа. Болевой порог низкий. Но судя по ощущениям, о которых она рассказывала буквально вчера, для нее это не было экзекуцией, впрочем как и для меня. Просто ощутимое действие, легкий дискомфорт, но без истерик. Видите ли, я человек не привыкший к кислотам, и для меня не было нормой ощущать неприятные процессы пощипывания на лице во время применения маски. Поэтому я посчитала нужным лишний раз предупредить,. :)
Марка действительно достойная, начинаю подумывать о закупке к зиме новых средств по потребностям!