11.05.2014

Мои "древности" Chanel

Хочу показать кое-какие долгоживущие продукты из своего косметического сундука, теперь уже редкие, снятые с производства
Chanel Irreelle Blush #80 Tea-Rose
Первым делом речь пойдет о румянах Chanel, которыми пользуюсь почти каждый день. Этот экземпляр был куплен давным-давно в duty free, не вспомню ни дату, ни цену, а содержимое моей коробочки уже в неприглядном виде, румяна затерты до дыр, но достойной замены я пока не нашла. Так что, фото превью взято из сети. Но замечу, что сама коробочка выглядит как новая (спасибо бархатному чехлу), приятно взять в руки, все-таки качество Chanel не убить временем.
К сожалению, этот продукт снят с производства, но все равно решила написать о самых любимых румянах. Они довольно сильно спрессованы, не пылят, так что немного жестковатая прилагаемая кисточка тут как раз к месту. Мне удобно ей пользоваться, привыкла. С румянами невозможно переборщить, для меня это важное качество! Текстура нежная полупрозрачная, шиммер отсутствует, есть светоотражающие микро частички, но поверхность выглядит матовой. Отдушка отсутствует. Стойкость- на весь день!
Мои румяна сейчас выглядят так:
На свотче на руке виден нежный цвет и сатиновый финиш. Дневной свет и солнце
Свотч на лице: чтоб оценить эффект, на мне нет ничего, кроме румян! На мой взгляд, очень естественно и натурально получается

Chanel 4 Fleurs de Chanel — Feeries
Это лимитка какого-то давнишнего (вроде 2008) года, тоже приобретена в магазине duty free. Привлекли меня нежные пастельные оттенки: розовый, чистый белый, голубой с ноткой серого и сирень. Текстура нежная, полупрозрачная. При наборе на кисть тени сильно пылят, цвет отдают неохотно, и к концу дня бледнеют. Это касается каждого оттенка, в итоге все они, как один, становятся бесцветными, остается только шиммер. Поэтому оценка снижается.
Так выглядит моя палетка:
Немного солнца: виден микрошиммер
Пришлось наслоить несколько раз: розовый, белый (самый бледный), голубой и сиреневый. Дневной свет.
В моно макияже: голубой цвет
Сиреневый: дневной свет и солнце

Chanel Levres Scintillantes Glossimer 128 Meteore
Этого оттенка тоже давно нет в линейке глоссимеров Chanel. Лежит сейчас у меня данный экземпляр просто для красоты. Но и в свое время пользовалась им не часто. Объясняю почему. Во-первых блеск изначально был очень густой, и соответственно липкий. Во-вторых, огромное количество шиммера слегка ощущалось на губах, а со временем базовый цвет исчезал, что конечно логично для всех блесков, но оставался вот этот самый шиммер и не хотел удаляться с губ. Но безусловно, цвет сам по себе шикарный!
На руке, дневное освещение: золотые и розовые искры
На губах при разном освещении:
Оценка: 4---
Спасибо всем за внимание!!

Anusikcairo 11 мая 2014, 10:21
Древности очень нежные и хорошо сохранились.Все очень светло и по-весеннему.
Zaoknomzima 11 мая 2014, 13:52
Сохранились- да, у меня накопилось столько всего, не успевает истрепаться))
Vidija_17 11 мая 2014, 10:32
Румяна классные — очень естесственно смотрятся! Тени и правда «никакие», только в коробочке и смотрятся краство. А блеск для губ смотрится волшебно! У меня у 39-летней подруги этот блеск, и когда она красится этим блеском то выглядит намного моложе — этот нежный, сверкающий, ярко-свежий оттенок невероятно освежает образ и в целом «молодит»! Я как первый раз увидела такую красоту, аж бегом в магазин бежала, и каково же было моё разочарование когда я услышала «снят с производства в 2012г».
Zaoknomzima 11 мая 2014, 13:51
Да, не найти уже блеск, мне сейчас из постоянки, кстати, ничего не нравится(
ladyNSK 11 мая 2014, 12:18
Обожаю тени оттенков, подобных этой палетке, я их во все времена года ношу ) эту пропустила, зато застала пастель кларанс и паризьен лету. а сейчас ни тех, ни других нет, зато есть кругляши у ланком, где можно оттенки по-отдельности собрать, правда в России их не продают, поэтому иногда с оттенком ошибаюсь при заказе.
Zaoknomzima 11 мая 2014, 13:50
Тени такие- когда хочется быть и накрашенной, и нет) о Ланком даже не слышала)
Комментарий удалён
Zaoknomzima 11 мая 2014, 14:26
Вы сейчас показали, вспомнила, точно, есть такие! Классный зеленый)
Natalia_Bos 11 мая 2014, 13:09
Румяна и блеск отлично смотрятся
Zaoknomzima 11 мая 2014, 13:48
Спасибо)!
Rossetto 11 мая 2014, 13:18
Редкий и интересный пост.

(Подумаю над аналогичным)
Zaoknomzima 11 мая 2014, 13:46
Спасибо) И не думать, а надо сочинять подобный пост! Я потом еще кое-что покажу)
sonataly 11 мая 2014, 13:25
Я очень долго хотела 128 блеск Шанель и еще парочку 124 и 126, но увы… Ищу аналоги розовых с золотыми искорками, пока не нашла идеала.
Румяна тоже красивые: нежно- персиковые.
Спасибо за ретро-пост!
Zaoknomzima 11 мая 2014, 13:47
Не за что) блеск повторять такой не хочу, а вот румян жаль(
Allegoria 11 мая 2014, 14:28
У меня нет Ваших румян, но есть шисейдовские с таким же названием (номер RS 302), и вот они — мои любимые румяна, можно других не иметь вообще, если имеешь их. Присмотритесь, мне показалось, что цвет и финиш действительно похожи.
Zaoknomzima 11 мая 2014, 14:46
Спасибо, согласна с вами. Да, знаю такие, даже пару раз тестер смотрела в магазине, но в ниличии не было)
Fortune 11 мая 2014, 16:36
Считаю одними из самых ценных отзывы на продукты, которым имя «давным давно»  , ведь именно они подтверждают свое право на звание must have!
Zaoknomzima 11 мая 2014, 20:53
Рада, что вам понравилось)
marusya_s 11 мая 2014, 19:39
Румяна — мечта!
Zaoknomzima 11 мая 2014, 20:53
Да, хороши)
Lipochka1981 11 мая 2014, 20:30
Так приятно встретить такие вот уже невыпускаемые вещицы! Такие милые сердцу! Спасибо огромное за столь ностальгический пост! Все, что выпускал любимый бренд так узнаваемо и самодостаточно!
Zaoknomzima 11 мая 2014, 20:52
Я иногда вынимаю эти вещицы, так мило, воспоминания…
Diana-Nathalie 12 мая 2014, 14:35
Очень люблю такие древности рассматривать! Прямо хлебом не корми.
Zaoknomzima 12 мая 2014, 14:38
Я тоже)