26.03.2014

Chanel Les 4 Ombres Quadra Eye Shadow – Квартет теней для век #39 Raffinement

Все уже вовсю скупают и показывают новые весенние четверки Chanel (я уж не говорю о совсем новых четверках!), которые к слову мне не приглянулись. Ну то есть как… Они, безусловно, красивы, но не мои. Я слишком неконтрастна для них. Но забегу вперед и скажу, что свою весну в Chanel я все же нашла)

Ну а пока я покажу вам весну прошлого года — сдержанные Chanel Les 4 Ombres #39 Raffinement. Это вторая моя четверка Chanel, и я очень боялась ее брать. Первая была куплена 4 года назад, кажется, это были Kaska Beige. Которые через некоторое время перекочевали к кому-то за позорное поведение, а я с удовольствием красилась тенями Estee Lauder, Bobbi Brown и Urban Decay. Но вот одним холодным ноябрьским днем мне приспичило купить тени (EL уже заканчивались, UD и BB уже жили у мамы). Стенд Chanel был последним, к которому я подошла. Взгляд сразу зацепился за так обожаемые мной нейтральные коричневые оттенки. Скидка сыграла решающую роль, и я надумала дать теням Chanel еще один шанс)) Да, я из тех людей в малочисленном количестве, кто не фанатеет от теней Chanel, я не вижу чего-то сверхъестественного в оттенках, качестве (вот лаки марки — совсем другая история=) ). Но, несмотря на это, весенние тени у меня будут именно Chanel — идеально подобранные 4 оттенка.

Так вот, Raffinement…

Я не буду ничего говорить про упаковку, она стандартна, и все уже и так все видели и знают))

Тени довольно мягкие (для запеченок, не будем сравнивать с обычными), отлично набираются на кисть (спонжи я выкинула сразу) и очень хорошо отдают цвет. На базе сидят, конечно, до победного. Тушуются в 0, даже самый темный. Отлично наслаиваются.

Оттенки — универсальная классика. Очень уютные и притягательные. Палетка годится как для создания легких дневных макияжей, так и для насыщенных вечерних. По сути, у меня сейчас только одна палетка (Золото Заката Shiseido ждет, когда я загорю=) ), и вы знаете, пока я не ощущаю нехватку в разнообразии макияжей. Она очень самодостаточна. Все цвета в палетке сатиновые, кроме самого темного — он почти матовый, но имеет свою долю шиммера.

Постараюсь описать «пуговки».

Левый верхний — тауп. Чуть более коричневый, капельку более фиолетовый, чем то, что я привыкла называть таупом. Сатиновый финиш. Годится как соло в макияже, так и в сочетании с другими оттенками. Очень самодостаточный оттенок.

Правый верхний — светло-бежевый, или правильнее сказать — цвет шампанского на веках. Сливочный цвет. Сатиновый финиш. Люблю использовать соло под стрелку, либо комбинировать. Сейчас сливается с оттенком моей кожи. Самый быстро расходуемый оттенок в палетке. Универсальный оттенок.

Правый нижний — темно-коричневый, шоколадный. По сравнению с другими оттенками выглядит матовым, но это не так, блестки присутствуют. Идеален для затемнения уголка, для смоуки, для подведения нижнего века. Для стрелки никогда не пользовалась — на это у меня есть подводки.

Левый нижний — цвет кофе с молоком. С добавлением золота и легкой рыжинки. На загорелом лице будет сливаться с кожей и, возможно. заменит на время правый верхний кружочек. Сатиновый финиш. Также идеален как соло, так и в комбинации.

Ну а теперь покажу макияжи с #39 Raffinement. Сначала соло, от самого светлого до самого темного.

Правый верхний, самый светлый идеален под черную графичную стрелку

Левый нижний — годится с мягкой линией пудровой подводки более темного цвета

Левый верхний — тауп — соло

Правый нижний — самый темный — соло

И… Ол тугеза! Тут на подвижном веке ближе к внутреннему уголку глаза левый нижний оттенок, в правой части и в уголке темно-коричневый, он же на нижнем веке, границы этих двух оттенков растушеваны таупом, самый светлый оттенок в уголке глаза и им же тушевка темных оттенков. А еще стрелка темно-коричневой гелевой подводкой.

Цена: мне досталась за 1600р

Срок тестирования: 5 мес

Довольна ли я этой палеткой? Несомненно. Более того, я подумываю взять дубль (а в идеале в американской версии) — ведь оттенки настолько мои, настолько универсальны, что мне не хочется снова устраивать поиски идеала, когда эта палетка закончится. Вы скажете, это скучно, а я отвечу, что это необходимо))

WhiteCamomile 26 марта 2014, 22:44
Оксаночка, у тебя прекрасные глазки!
Палетка красивая, оттенки гармонично сочетаются и дополняют друг друга.Ты права, можно сделать с ней дневной и вечерний макияж.
Я тоже не фанат теней Chanel, хотя оттенки считаю красивыми во многих палетках, но вот не лежит к ним душа.
OSen 26 марта 2014, 22:58
Олечка, спасибо))
Палетка очень удачная — как раз для меня, я такое очень люблю!
Nata_artistik 26 марта 2014, 23:06
Очень красивые оттенки. Такие теплые, весенние глазки! Чудесно!   Тоже раньше было неудачное знакомство с Chanel тенями, но после вашего поста схожу в магазин, посмотрю) Я люблю универсальные оттенки в одной палетке!
ValiVali 26 марта 2014, 23:12
Красиво как! Тауп покорил!))))
Mahonie 26 марта 2014, 23:28
Прекрасно! совсем не скучно, я считаю. Идеальная по оттенкам коричневая палетка.
Luban4ik1 27 марта 2014, 00:59
Обалденные макияжи   очаровательные очи   Очень классные фотографии!   Ваш пост заслуживает высших похвал!
Палетка действительно очень красивая, нежная, классическая, и с изюминкой — очень добротные тени и на каждый день, и для вечернего макияжа + универсальные оттенки
jbarda4ok 27 марта 2014, 02:01
Очень красиво, сдержанно, элегантно с изюминкой :)
nicecissa 27 марта 2014, 02:28
Вам очень идет. Присмотрела себе на выбор 2 варианта палеток из новой коллекции chanel, но теперь сомневаюсь — уж больно ваша зацепила.
Nameless 27 марта 2014, 03:31
Ну очень красиво показали палетку! Одна из лучших презентаций шанелевских четверок.
Самый темный цвет шикарен.
Alvina 27 марта 2014, 05:09
Красивые макияжа, Вам идут эти оттенки.
Это мои самые любимые тени. Пользуюсь ими чаще всех остальных. Тоже думаю, что надо взять дубль.
Fortune 27 марта 2014, 09:12
Очень, очень, очень понравились оттенки! Спасибо за обзор! Подскажите, а в американской версии тени будут более пигментированные?
Alvina 28 марта 2014, 12:54
Можно Я Вам отвечу? У меня нет американский версии, но могу сравнить эти четверки с более старыми выпусками. Так вот, эти тени менее сухие, очень мягкие, гораздо лучше отдают цвет. Можно добиться достаточно плотного и яркого результата.
OSen 28 марта 2014, 13:20
Американские очень сильно отличаются от всех европейских версий. Скорее уж более близкие по качеству (к американским) будут четверки из весны.
OSen 28 марта 2014, 13:18
В американской версии они более мягкие и податливые, но годятся только для нанесения сухим способом
marskaja 27 марта 2014, 09:25
Абсолютно не скучно! очень красивые мейки и я сама очень люблю эту палетку)
nastyamk2007 27 марта 2014, 10:05
Ну вообще! красивый глаз) с макияжем) а если серьезно, очень понравилось то, как сидят тени. Здорово!
OSen 28 марта 2014, 16:28
Спасибо, Настюш! Видишь, я не только лаки покупаю))
nastyamk2007 28 марта 2014, 16:51
Ага, я тоже, но свотчить разучилась, уже 2 месяца пост о тенях в черновике болтается)
OSen 31 марта 2014, 23:37
ах, исправляйся скорей! желаю видеть)))
Broshka 27 марта 2014, 10:44
Красивые и нежные макияжи, палетка на 100% Ваша! У меня тоже есть эта четверка, поэтому подтверждаю, мягкость, податливость и пигментированность теней, с ними очень приятно работать. У меня цвет глаз чуть темнее Вашего, и почему-то сейчас уже кажется, что эти оттенки придают моему взгляду некую усталость, но у Вас все отлично- свежий, отдохнувший взгляд  .
OSen 31 марта 2014, 23:39
Палетка и правда классная! Спасибо!
Ух ты, а я даже не думала, что она усталость взгляду может придать!
Latte 27 марта 2014, 10:46
Оксана, очень красиво, элегантно и сдержанно) Палетка универсальна, с ней можно многое натворить) А и новых 4 — ок я бы тебе рекомендовала Вандом и Камелию. Последняя весьма неконтрастна, нежна и универсальна. Я купила Вандом и Камбон. Они совершенно разные, но не могу сказать, что они слишком контрастные. Можно создать, как интенсивный мейк, так и легкую дымку.
OSen 31 марта 2014, 23:53
Вета, спасибо!
Слушай, я в итоге из старой линейки взяла, побоялась блескучести. Покажешь свои?))
Latte 01 апреля 2014, 10:46
Покажу, как созрею — я не очень умею посты писать. Они не блескучие, очень даже деликатные.
Kati 27 марта 2014, 10:50
Соглашусь отличные тени. На вас просто прекрасно смотрятся. Мои уже почти затерты до дыр. Пользуюсь каждый день и ни один цвет еще не надоел.
OSen 28 марта 2014, 14:33
Вот и я в них почти каждый день и не перестают любить их;)
Melme 27 марта 2014, 14:42
Замечательно!
OSen 28 марта 2014, 13:21
Лу, спасибо!
RitaMix 28 марта 2014, 16:36
Оксана, ну ни чуточку не скучно))) Очень классно смотрятся на тебе, отлично гармонируют с цветом глаз. А уж качество этой четверки просто выше всяких похвал.
OSen 31 марта 2014, 23:38
Рита, спасибо! Да, эти четверки меня очень порадовали, я и на весну из старой линейки взяла)