Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
26 марта 2014, 22:22

Chanel Les 4 Ombres Quadra Eye Shadow – Квартет теней для век #39 Raffinement

26 марта 2014, 22:22

Всем привет!

Все уже вовсю скупают и показывают новые весенние четверки Chanel (я уж не говорю о совсем новых четверках!), которые к слову мне не приглянулись. Ну то есть как… Они, безусловно, красивы, но не мои. Я слишком неконтрастна для них. Но забегу вперед и скажу, что свою весну в Chanel я все же нашла)

Ну а пока я покажу вам весну прошлого года — сдержанные Chanel Les 4 Ombres #39 Raffinement. Это вторая моя четверка Chanel, и я очень боялась ее брать. Первая была куплена 4 года назад, кажется, это были Kaska Beige. Которые через некоторое время перекочевали к кому-то за позорное поведение, а я с удовольствием красилась тенями Estee Lauder, Bobbi Brown и Urban Decay. Но вот одним холодным ноябрьским днем мне приспичило купить тени (EL уже заканчивались, UD и BB уже жили у мамы). Стенд Chanel был последним, к которому я подошла. Взгляд сразу зацепился за так обожаемые мной нейтральные коричневые оттенки. Скидка сыграла решающую роль, и я надумала дать теням Chanel еще один шанс)) Да, я из тех людей в малочисленном количестве, кто не фанатеет от теней Chanel, я не вижу чего-то сверхъестественного в оттенках, качестве (вот лаки марки — совсем другая история=) ). Но, несмотря на это, весенние тени у меня будут именно Chanel — идеально подобранные 4 оттенка.

Так вот, Raffinement…

Я не буду ничего говорить про упаковку, она стандартна, и все уже и так все видели и знают))

Тени довольно мягкие (для запеченок, не будем сравнивать с обычными), отлично набираются на кисть (спонжи я выкинула сразу) и очень хорошо отдают цвет. На базе сидят, конечно, до победного. Тушуются в 0, даже самый темный. Отлично наслаиваются.

Оттенки — универсальная классика. Очень уютные и притягательные. Палетка годится как для создания легких дневных макияжей, так и для насыщенных вечерних. По сути, у меня сейчас только одна палетка (Золото Заката Shiseido ждет, когда я загорю=) ), и вы знаете, пока я не ощущаю нехватку в разнообразии макияжей. Она очень самодостаточна. Все цвета в палетке сатиновые, кроме самого темного — он почти матовый, но имеет свою долю шиммера.

Постараюсь описать «пуговки».

Левый верхний — тауп. Чуть более коричневый, капельку более фиолетовый, чем то, что я привыкла называть таупом. Сатиновый финиш. Годится как соло в макияже, так и в сочетании с другими оттенками. Очень самодостаточный оттенок.

Правый верхний — светло-бежевый, или правильнее сказать — цвет шампанского на веках. Сливочный цвет. Сатиновый финиш. Люблю использовать соло под стрелку, либо комбинировать. Сейчас сливается с оттенком моей кожи. Самый быстро расходуемый оттенок в палетке. Универсальный оттенок.

Правый нижний — темно-коричневый, шоколадный. По сравнению с другими оттенками выглядит матовым, но это не так, блестки присутствуют. Идеален для затемнения уголка, для смоуки, для подведения нижнего века. Для стрелки никогда не пользовалась — на это у меня есть подводки.

Левый нижний — цвет кофе с молоком. С добавлением золота и легкой рыжинки. На загорелом лице будет сливаться с кожей и, возможно. заменит на время правый верхний кружочек. Сатиновый финиш. Также идеален как соло, так и в комбинации.

Ну а теперь покажу макияжи с #39 Raffinement. Сначала соло, от самого светлого до самого темного.

Правый верхний, самый светлый идеален под черную графичную стрелку

Левый нижний — годится с мягкой линией пудровой подводки более темного цвета

Левый верхний — тауп — соло

Правый нижний — самый темный — соло

И… Ол тугеза! Тут на подвижном веке ближе к внутреннему уголку глаза левый нижний оттенок, в правой части и в уголке темно-коричневый, он же на нижнем веке, границы этих двух оттенков растушеваны таупом, самый светлый оттенок в уголке глаза и им же тушевка темных оттенков. А еще стрелка темно-коричневой гелевой подводкой.

Цена: мне досталась за 1600р

Срок тестирования: 5 мес

Довольна ли я этой палеткой? Несомненно. Более того, я подумываю взять дубль (а в идеале в американской версии) — ведь оттенки настолько мои, настолько универсальны, что мне не хочется снова устраивать поиски идеала, когда эта палетка закончится. Вы скажете, это скучно, а я отвечу, что это необходимо))

WhiteCamomile 26.03.2014
Оксаночка, у тебя прекрасные глазки!
Палетка красивая, оттенки гармонично сочетаются и дополняют друг друга.Ты права, можно сделать с ней дневной и вечерний макияж.
Я тоже не фанат теней Chanel, хотя оттенки считаю красивыми во многих палетках, но вот не лежит к ним душа.
OSen 26.03.2014
Олечка, спасибо))
Палетка очень удачная — как раз для меня, я такое очень люблю!
Nata_artistik 26.03.2014
Очень красивые оттенки. Такие теплые, весенние глазки! Чудесно!   Тоже раньше было неудачное знакомство с Chanel тенями, но после вашего поста схожу в магазин, посмотрю) Я люблю универсальные оттенки в одной палетке!
ValiVali 26.03.2014
Красиво как! Тауп покорил!))))
Mahonie 26.03.2014
Прекрасно! совсем не скучно, я считаю. Идеальная по оттенкам коричневая палетка.
Luban4ik1 27.03.2014
Обалденные макияжи   очаровательные очи   Очень классные фотографии!   Ваш пост заслуживает высших похвал!
Палетка действительно очень красивая, нежная, классическая, и с изюминкой — очень добротные тени и на каждый день, и для вечернего макияжа + универсальные оттенки
jbarda4ok 27.03.2014
Очень красиво, сдержанно, элегантно с изюминкой :)
nicecissa 27.03.2014
Вам очень идет. Присмотрела себе на выбор 2 варианта палеток из новой коллекции chanel, но теперь сомневаюсь — уж больно ваша зацепила.
Nameless 27.03.2014
Ну очень красиво показали палетку! Одна из лучших презентаций шанелевских четверок.
Самый темный цвет шикарен.
Alvina 27.03.2014
Красивые макияжа, Вам идут эти оттенки.
Это мои самые любимые тени. Пользуюсь ими чаще всех остальных. Тоже думаю, что надо взять дубль.
Fortune 27.03.2014
Очень, очень, очень понравились оттенки! Спасибо за обзор! Подскажите, а в американской версии тени будут более пигментированные?
Alvina 28.03.2014
Можно Я Вам отвечу? У меня нет американский версии, но могу сравнить эти четверки с более старыми выпусками. Так вот, эти тени менее сухие, очень мягкие, гораздо лучше отдают цвет. Можно добиться достаточно плотного и яркого результата.
OSen 28.03.2014
Американские очень сильно отличаются от всех европейских версий. Скорее уж более близкие по качеству (к американским) будут четверки из весны.
OSen 28.03.2014
В американской версии они более мягкие и податливые, но годятся только для нанесения сухим способом
marskaja 27.03.2014
Абсолютно не скучно! очень красивые мейки и я сама очень люблю эту палетку)
nastyamk2007 27.03.2014
Ну вообще! красивый глаз) с макияжем) а если серьезно, очень понравилось то, как сидят тени. Здорово!
OSen 28.03.2014
Спасибо, Настюш! Видишь, я не только лаки покупаю))
nastyamk2007 28.03.2014
Ага, я тоже, но свотчить разучилась, уже 2 месяца пост о тенях в черновике болтается)
OSen 31.03.2014
ах, исправляйся скорей! желаю видеть)))
Broshka 27.03.2014
Красивые и нежные макияжи, палетка на 100% Ваша! У меня тоже есть эта четверка, поэтому подтверждаю, мягкость, податливость и пигментированность теней, с ними очень приятно работать. У меня цвет глаз чуть темнее Вашего, и почему-то сейчас уже кажется, что эти оттенки придают моему взгляду некую усталость, но у Вас все отлично- свежий, отдохнувший взгляд  .
OSen 31.03.2014
Палетка и правда классная! Спасибо!
Ух ты, а я даже не думала, что она усталость взгляду может придать!
Latte 27.03.2014
Оксана, очень красиво, элегантно и сдержанно) Палетка универсальна, с ней можно многое натворить) А и новых 4 — ок я бы тебе рекомендовала Вандом и Камелию. Последняя весьма неконтрастна, нежна и универсальна. Я купила Вандом и Камбон. Они совершенно разные, но не могу сказать, что они слишком контрастные. Можно создать, как интенсивный мейк, так и легкую дымку.
Вета, спасибо!
Слушай, я в итоге из старой линейки взяла, побоялась блескучести. Покажешь свои?))
Latte 01.04.2014
Покажу, как созрею — я не очень умею посты писать. Они не блескучие, очень даже деликатные.
Kati 27.03.2014
Соглашусь отличные тени. На вас просто прекрасно смотрятся. Мои уже почти затерты до дыр. Пользуюсь каждый день и ни один цвет еще не надоел.
OSen 28.03.2014
Вот и я в них почти каждый день и не перестают любить их;)
Melme 27.03.2014
Замечательно!
Лу, спасибо!
RitaMix 28.03.2014
Оксана, ну ни чуточку не скучно))) Очень классно смотрятся на тебе, отлично гармонируют с цветом глаз. А уж качество этой четверки просто выше всяких похвал.
OSen 31.03.2014
Рита, спасибо! Да, эти четверки меня очень порадовали, я и на весну из старой линейки взяла)