23.02.2014

Кистей много не бывает или Professional Rounding Angle Foundation Brush от Missha

Сегодня речь пойдет о кисти, которая до боли напоминает… Какую? Правильно, мои дорогие бьютиголики – Perfect foundation brush for all formulas от Shiseido

Моё мнение:
После удачного опыта нанесения тональных основ при помощи горячо мне полюбившейся кисти Shiseido, встал вопрос о покупке еще одной кисти про запас. И тут, по закону подлости, который, к сожалению, никто не отменял, а давно бы пора, оказалось, что ее опять нет в наличии ни в Интернет магазине, ни в близлежащих крупных сетевых магазинах. Подруга Маша (пользуясь случаем, передаю ей привет!) оформляя заказ на покупку корейских товарищей, предложила мне воспользоваться оказией и присоединиться к ней. И тут мне на глаза попалась она. А говорят, клонируют пока только животных. Нет, оказалось, что и кисти подвержены данному процессу, в частности, глубокоуважаемый корейский бренд Missha решил выпустить аналог кисти для нанесения тональных основ. Итак, Professional Rounding Angle Foundation Brush от Missha имеет искусственный, чуть более упругий ворс, по форме кисть напоминает тот же срезанный бочонок. Чуть менее плотно набита в отличие от кисти Shiseido, имеет ворс на пару миллиметров длиннее, нежели своей предшественницы. В работе показала себя хорошо, однако ВВ крем ею наносить не советую, по крайней мере корейский, отмыть придется с попытки эдак 25-ой, если повезет. В общем, кистью я довольна, но моё сердце отдано Shiseido.
Для сравнения с Shiseido.
Цена: 487 руб. по оптовой цене.
Срок тестирования: с 16 февраля 2014 года.
Оценка: 5.
Спасибо, что прочитали.
Ваша Липа.

Natalia_Bos 23 февраля 2014, 15:30
Еще не успев прочитать первое предложение, подумала — как на Шисейдо похоже
Lipochka1981 23 февраля 2014, 15:47
Наталья, спасибо! Да, с Шисейдо один в один за исключением пары еле заметных отличий.
Isterika 23 февраля 2014, 15:59
Липа, а я попробую пожалуй тоже)) Так как Шисейдо тоже все никак не могу обзавестись, а в Реал Техникс пока таких кистей нет… Спасибо за обзор!
Lipochka1981 23 февраля 2014, 16:10
Лен, тебе спасибо! Попробуй, конечно, тем более, что кисть Миша дешевле Шисейдо почти в три раза. Надо будет к ней по первости приноровиться, зато потом ничто другое эту кисть не заменит. У меня все плоские кисти полетели в мусорку!
Diana-Nathalie 23 февраля 2014, 16:18
У меня такая же. Обычно пытаюсь ей наносить румяна)
Nameless 23 февраля 2014, 16:20
А почему «пытаетесь»? Плохо справляется?
Diana-Nathalie 24 февраля 2014, 13:38
Есть кучка других кистей для румян, поэтому эта чаще без дела.
Lipochka1981 23 февраля 2014, 16:25
Наташ, спасибо! А ты попробуй тональное средство. Получается превосходно!
Diana-Nathalie 24 февраля 2014, 13:39
Я его настолько редко ношу, что мне для него еще и кисть иметь — слишком жирно)) Хотя, может и стоит. Меня тут подразбарабанило аллергическим образом, так я теперь вся в ожидании аванса и в поиске крема или корректора даже.
Lipochka1981 24 февраля 2014, 14:33
Выздоравливай!
Rinnyshka 23 февраля 2014, 16:26
интересная штука…
Как то блуждая по просторам интернета я наткнулась тоже на одну кисть, и тоже что то около 500р по цене, с тех пор не расстаюсь с нею, использую для нанесения пудры, отдельного фото нет, но вот она на этом свотче
Добавлю что моется отлично, не выпадает ворс ни при мытье, ни после, мою обычным дешевым шампунем, ЧЛ))
Ворс как бы ни загибали-он сразу становится на место, может быть когда решу и покажу ее по ближе вам, т.к. действительно стоит обзора…
Lipochka1981 23 февраля 2014, 16:43
Ух, ты! Классная! Ждем обзора, спасибо!
Rinnyshka 23 февраля 2014, 16:45
Ок, мне сейчас пришел набор кистей от Zoewa, напишу о всех сразу в моем арсенале
правда это будет большой пост, нудный наверное...
katie_katie 23 февраля 2014, 16:49
А у меня похожая от корейской же Laneige, пользуюсь, правда редко (как и средствами, для которых она предназначена), но если делаю полный макияж с тональной основой, то очень нравится.
Lipochka1981 23 февраля 2014, 17:02
Катя, спасибо! Мне тоже нравятся подобные кисти. Шисейдо — моя звезда, Миша — звездочка!
Erin_Brown 23 февраля 2014, 17:39
Липочка, очень удачная покупка и экономичная по сравнению с Шисейдо.
Lipochka1981 23 февраля 2014, 18:46
Ирин, спасибо большущее! Согласна, получился эконом вариант кисти Шисейдо!
PrincessEugenie 23 февраля 2014, 18:47
О, здорово, я как раз хотела заказывать себе кисти Missha и тут ваш обзор так вовремя! Интересно было бы увидеть, как ложится тон с той и другой кистью, мне кажется, более короткий и плотно набитый ворс должен быть удобнее (я имею ввиду Shiseido)…
Lipochka1981 23 февраля 2014, 18:58
Евгения, придется Вам мне на слово поверить: и кистью Шисейдо, и Мишей тон наносится великолепно, надо только руку набить. Я наношу круговыми движениями. Не публикую фотографии с нанесением тона, поскольку в данное время суток мой старенький Никон ничего не поймает. Извините.
Linana82 23 февраля 2014, 20:05
Спасибо за наводку, такой формы кисти у меня не было, с удовольствием опробую более экономичный вариант для начала!
Lipochka1981 23 февраля 2014, 20:47
Галина, обязательно попробуйте, тем более, что цена позволяет!
Lalila 23 февраля 2014, 20:44
У меня они тоже обе есть)
За полгода примерно пользования ими при одинаковых условиях Мишина гораздо быстрее пришла в негодность, распушилась и стала жесткой.
Спасибо) Шисейдо лучше конечно)
Lipochka1981 23 февраля 2014, 20:49
Шисейдо долгое время для меня была мечтой, поскольку не могла я за ней угнаться. Очень популярная и неуловимая кисть! Миша, несмотря на то, что идет почти месяц, оказалась доступнее! Шисейдо плотнее набита, наверное поэтому более живучая! Спасибо!
YuliaFeya 23 февраля 2014, 20:46
Липочка, какая прелесная кисть! Жаль мне ею нечего мазать, вв крем наношу руками, а тональными не пользуюсь)))
Lipochka1981 23 февраля 2014, 20:51
Юль, спасибо! Я тоже ВВ наношу только руками. Кисть, несмотря на то, что выпущена фирмой-производителем моего любимого ВВ, его не выдержит. Пробовала наносить плотные текстуры, отмыла еле-еле.
Angora 23 февраля 2014, 20:47
Хорошая кисточка! А я вот всё Шисейдо никак не обзаведусь и не решусь наносить тон кистью…
Lipochka1981 23 февраля 2014, 20:53
Танюш, попробуй, даже если с первого раза с непривычки не получится сделать красиво, то через пару раз точно выкинешь все плоские кисти. Спасибо, детка!
E_katerina 23 февраля 2014, 21:06
Я купила вторую шисейдо, уж очень она хороша, за полтора года не потеряла ни одного волоска) как новенькая.)
А кисти никогда не бывают лишними, тем более такие-для тона
Lipochka1981 23 февраля 2014, 21:38
Я второй раз погонялась за Шисейдо, это видимо, моя карма — ну, не можем мы с первой попытки с ней встретиться и все тут. Я несмотря ни на что хочу вторую Шисейдо. Пока использую обе, эта все же по плотности набивки отличается. Спасибо, Катенька!
Tale 23 февраля 2014, 21:25
А я все никак не приноровлюсь к кистям для тона, наверное потому, что кисть Шисейдо купить не получается. Надо будет теперь и на корейца посмотреть, спасибо за наводку, Липа.
Lipochka1981 23 февраля 2014, 21:40
Пожалуйста, Марина! Попробуй Шисейдо или Мишу. Я раньше все тональные средства руками наносила, затем перешла на плоские кисти, потом был аналог бьюти блендера, а вот сейчас пользуюсь такими кистями и радуюсь до безобразия!
nastyamk2007 24 февраля 2014, 16:56
Липочка) привет! Я не пользуюсь жидкими тональными средствами, и соответственно кистями) но… всегда с интересом читаю о них посты).
Lipochka1981 24 февраля 2014, 17:59
Настюш, спасибо тебе огромное, что читаешь!
RitaMix 25 февраля 2014, 19:44
Вот это да!) кисти — близняшки. Липочка, а я все-то по старинке — пальчиками тональные наношу, так и не смогла себя приучить кистью пользоваться.
Lipochka1981 26 февраля 2014, 09:21
Рит, спасибо тебе! Я тоже раньше только пальцами наносила, но приучила себя наносить тон кистями, в этом есть свои плюсы.
SGushchenka 25 февраля 2014, 19:48
Липочка, ты прям эксперт в такого рода кистях)) Здорово написано, читать одно удовольствие. Пока ассортиментом кистей не обзавелась, имею полторы на все случаи жизни))
Lipochka1981 26 февраля 2014, 09:22
Светочка, спасибо тебе, моя хорошая! Будем расширять ассортимент твоих кистей
WhiteCamomile 26 февраля 2014, 11:12
Липочка, как же они похожи!
Lipochka1981 26 февраля 2014, 11:37
Оленька, спасибо! Да кисти-клоны получились! А главное она очень хороша в деле!