05.01.2014

Maybelline NY, Dream Fresh BB Крем 8-в-1 Уход с тонирующим эффектом "Очень светлый"

Добрый вечер, девушки! Сегодня расскажу о неплохом тональном креме с модной приставкой BB.
Все желающие, под кат!

Развернутое мнение: В принципе, такой уж необходимости в тональном креме большинство времени года у меня нет. Летом и в начале осени я обхожусь консилером под глаза и на крыльях носа. Но это то время, когда моя кожа загорелая, не особо видно синеву под глазами и выступающие сосуды. Зимой же моя кожа приобретает сероватый цвет, добавляется краснота-синева, да и вообще, как-то на морозе голому лицу неуютно.
BB от Maybelline обладает легкой текстурой и слабым степенью маскировки. Подойдет скорее тем, кто просто хочет выровнять цвет лица и сделать недостатки менее заметными. Наносится ровно, не забивается в складочки под глазами. Что важно, после нанесения не темнеет. Стойкость хорошая, нигде не отпечатывается.

Выглядит желтовато, но у меня как раз-таки желтый подтон кожи, плюс при растушевке эта желтизна становится не видна.
Теперь лицо без тонального:
Все не так уж ужасно, но хочется выглядеть получше)
А теперь перед нанесением крема на лицо, хочется поговорить о пресловутом «сиянии», заявленном производителем. Оно есть, лицо сияет, но не блестит. Конечно, после самого первого нанесения я была в шоке. Т.к. я привыкла полному матированию, то мое лицо казалось жирным блином, и мне хотелось тут же нанести пудру. Сейчас я привыкла и припудриваю только лоб и нос в течение дня. Итак, крем на лице:
Видно, что цвет выровнялся, красноту на крыльях носа не видно, круги под глазами не так выделяются. Полный макияж, без матирующей пудры:
Для тех, кто не увидел разницы, добавлю коллаж. Конечно, фото «после» посветлее, но по-моему очевидно, что разница не только в свете)))
Ну и в завершение, лицо в конце дня, припудривалась один раз утром. Помада поплыла куда-то, ужас

Итог: Тональный мне подходит, дискомфорта не вызывает, тяжелее текстура мне не нужна, летом могу пользоваться им в качестве консилера.
Оценка:5 из 5
Срок тестирования:два месяца.

P.S. Тут когда-то высказывались против домашних халатно-лохматых фотографий, надеюсь, эстетические чувства окружающих мои подобные фото не задели. Уж что есть с утра, то есть)))
Всем прочитавшим большое спасибо, я — Даша

princesshelena 05 января 2014, 19:00
Убейте меня, но зачем Вам с такой кожей ББ крем??!
Не забивайте себе поры не пойми чем
Разницы особой я не заметила. Тон выровнять можно и с помощью рассыпушки)
Darja 05 января 2014, 19:02
Да в том-то и дело, что это вообще по сути не BB))Эти буквы больше маркетинг)А ключевая часть названия — это «крем с тонирующим эффектом»)Он легче обычных тональных даже)
princesshelena 05 января 2014, 19:04
Да ну его) Эти средства все только поры забивают, а потом страдаем
В 19 лет я клала на себя тонну штукатурки тяжёлой и ненужной абсолютно
Darja 05 января 2014, 19:08
Под загаром у меня всю ерунду на лице не видно, там можно и пудрой обойтись)как-то на фото все лучше получилось, самые проблемные зоны на щеках не видно совсем   Да и когда холодно, не люблю с голым лицом ходить, писала в посте)
Anechka 05 января 2014, 23:29
Присоединяюсь! Вам вообще не нужна декоративка для кожи! Не забывайте, что тоналки и т.п. средства еще и старят кожу, помимо забивания пор!
gothiana 06 января 2014, 15:21
Тональный очень хорошо повел себя, сделав хорошую кожу еще лучше. Девочки, ну что же вы? Что за стереотипы про забивание пор, старение? Косметологи доказали, что в зимнее время, да и в летнее тоже, коже необходима защита от мороза, грязи, пыли, особенно если человек живет в большом городе, где экология не ахти. Это раньше, когда припудривались мукой, поры забивались и кожа быстро теряла свой вид. Современные тональники защищают лицо от повреждающих факторов. И делают его еще более красивым.
Anechka 06 января 2014, 15:35
Ну, это ж, все рекламный ход!   Вы только представьте, если все перестанут покупать декоративку, косметические фирмы, просто ведь разорятся, т.к. тоналки и т.п., покупают больше, чем уход.
Да, защищать кожу надо, но, кожу можно защищать и обычным кремом. Так же, солнцезащитный фильтр защищает кожу, если он будет присутствовать в нем.
Тоналки по-прежнему старят кожу, ничего в них полезного не было, нет и не будет никогда.
gothiana 08 января 2014, 07:41
Да, вероятно производители тональных средств и озвучивают такие свойства своей продукции в целях рекламы, но мне это ни к чему. Я с вами полностью согласна, что кожу защитить можно и с помощью крема, но каждая девушка хочет совершенства на своем лице, которого крем обеспечить не может. И ходить в молодости только с кремом на лице, чтобы в 50 выглядеть на 47, нет, на такие подвиги мало кто согласится. Все хотят выглядеть безупречно здесь и сейчас, тем более что сейчас это можно сделать без ощутимого вреда длякожи. И не стоит быть столь категоричной в заявлениях, прошу вас. Тональный крем не может старить кожу, как уже писала комментатор ниже, он просто не проникает в те слои кожи, в которых образуются морщины. Туда мало кто из лечебной косметики, продаваемой только по назначению врача, проникает. Плохой тональный крем может проявить ваши морщинки, за счет стягивания и высушивания кожи. К старению в данном случае может привести только систематическое иссушение кожи, ее обезвоживание. Но я думаю, что ни одна девушка таким кремом пользоваться не будет, даже из-за банального дискомфорта)
Akcbaby 05 января 2014, 19:14
На вас очень красиво лег! люблю этот крем. Вот только запах убивает, такой мерзкий, еле допользовала тюбик хотя мне понравился
Darja 05 января 2014, 19:19
Спасибо за комментарий)Специально пошла понюхала — да, запах ощутимый)Но я не обращала внимания даже)
Kusochek 05 января 2014, 19:15
Спасибо за пост я поглядывала в сторону этого крема но все что то откладывала покупку, наверное приобрету на пробу.
На тебе очень хорошо
Darja 05 января 2014, 19:20
Спасибо   Надеюсь, крем не разочарует)
nomeolvides 05 января 2014, 22:41
Так незаметно лег… Необычно для тональников, я их обычно за километр вижу, поэтому сама не пользуюсь… После вашего поста даже захотелось попробовать. А у вас какой тип кожи? Не подчеркивает этот BB-ик шелушения?
Darja 05 января 2014, 23:06
У меня кожа нормальная. Крем не подчеркивает шелушения, он достаточно жидкий и финиш у него влажный скорее, чем сухой, чтобы усугубить положение)
Nadiene 05 января 2014, 23:11
Оу, я неделю тоже как пользуюсь, только для жирной кожи. И я в восторге.На Вас лёг безупречно!
И он действительно очень лёгкий.
Darja 06 января 2014, 11:27
Спасибо, что зашли)
Anechka 05 января 2014, 23:30
Вы невероятно красивая! Вас как будто вылепил скульптор!   Респект родителям!   Макияж тоже красив и свеж!
Darja 06 января 2014, 11:26
Большое спасибо
Krasivey 06 января 2014, 00:10
У меня тоже есть такой ВВ-крем, пользуюсь с удовольствием. Он отлично подходит на каждый день, особенно, если на коже нет явно выраженных шероховатостей и проблем.
Darja 06 января 2014, 11:26
Спасибо за комментарий)
alikasmechova 06 января 2014, 01:25
Вы красотка! не понимаю комментариев а-ля зачем с такой кожей пользоваться тональным))) я понимаю если бы дабл-вэа от эсти лаудер нанесли или другой мега-плотный тон, как будто пудра-рассыпушка меньше поры забивает? а если с этим все порядке пользуйтесь на здоровье, на красивой коже тон смотрится особенно бузупречно, и пусть у остальных слюни текут от зависти! и кстати тональные не могут вызывать морщины, потому что ни один крем( в том числе уходовый) не проникает на тот уровень кожи где они образуются!
Darja 06 января 2014, 11:25
princesshelena 11 января 2014, 00:24
Хорошая пудра-рассыпушка ясен пень меньше поры забивает
Abuzyuu 06 января 2014, 09:19
Спасибо за отзыв! Я к нему приглядываюсь, у меня был пробник аналога для проблемной кожи, показался неплохим. Но моя кожа непроблемная (тьфу-тьфу-тьфу), вот и размышляла, а не будет ли этот вариант жирнить
Darja 06 января 2014, 11:25
Вроде бы не должен, если только Вас не смущает пресловутое «сияние»)
Abuzyuu 06 января 2014, 13:00
О, как раз наоборот, будет плюсом, я после зимы буду сухая-пересушеная, лучше сиять в таком случае, чем матировать
Styurka 06 января 2014, 17:56
Какая вы красивая! И бибик на вас отлично смотриться. Я из тех, кто уверен в полезности защиты кожи. Тийна медер, если ей верить (а как не верить самой тийне   ) то от солнца больше спасет то, что с цветом, чем то, что с спф))))
П.с. а мне нравятся домашние уютные фото.
П.п.с. простите, за этот коментарий, и сделайте вид, что его нет, если считаете его неуместным. Но мне кажется яркая помада добавляет вам лет 10-15. Если на фото до вам можно лет 17 дать, то фото с помадой с легкостью тянет на 30.
Darja 06 января 2014, 22:07
Спасибо)Тем более, у крема еще и spf 30)А яркие помады я люблю нежной любовью, скоро будут про них посты, сможете оценить там, настолько ли все плохо
Lestella 07 января 2014, 12:31
Простите, не сдержалась, вы на Дэйнерис похожи! :)

А тональный лежит отлично. :)
Melamori 12 декабря 2014, 17:13
Прошлась по всем вашим постам и просто не могу не отметить — у вас кожа потрясающая!)
Крем лег хорошо, но с вашей кожей, по-моему, иначе быть не может)
Darja 12 декабря 2014, 17:20
Спасибо)Проблем с рельефом действительно нет, только с пигментацией в виде сосудов, красноты и всяких прочих вещей)