25.12.2013

Немного осени зимой. Chanel Ombre Essentielle Soft Touch Eyeshadow 99 Hasard & Chanel Stylo Yeux Waterproof Long-Lasting Eyeliner 104 Khaki Precieux

Здравствуйте, красавицы!
Зима зимой, а не все еще осенние покупочки показаны, спешу исправить это упущение!

Chanel Ombre Essentielle Soft Touch Eyeshadow 99 Hasard.
Да, и я их тоже купила! Ведь не часто Chanel радует нас матовыми тенями, да еще и такой красоты.
Этот лиловый тауп я не смогла обойти стороной, в оттенке присутствует перламутровая пыльца, но она никакого блеска не дает, Hasard совершенно матовые тени. Данный оттенок оказался слабо пигментированным, нужно очень постараться, чтобы его было отчетливо видно на веках. Он подобен легкой вуали, глазки мгновенно приобретают томность и некую загадочность. Это обрамление не бросается в глаза, но с ним определенно ваши очи выглядят более выразительно. Так же отмечу, что данный оттенок может подчеркнуть усталость глаз, поэтому лучше использовать его с очень черной объемной тушью, можно со стрелкой и про консилер под глазки не стоит забывать.
Текстура присуща всем однушкам Chanel – сухая и пылящая (тени очень пылят при наборе, сильно пачкая все вокруг). Тени ровно ложатся, прекрасно тушуются. Ношу их всегда на базе, без нее спустя час уже норовят собраться в складки. На базе тени держаться весь день, не тускнея и не скатываясь.

Оценка: 5- (минус за пигментацию).
Срок тестирования: с этой осени.
Цена: около 1200 руб.

Chanel Stylo Yeux Waterproof Long-Lasting Eyeliner 104 Khaki Precieux.
Этот карандаш для глаз входит в осеннюю коллекцию Chanel этого года, впрочем, как и тени описанные выше. Его я не намеревалась брать, т.к. зеленый очень красивый карандаш у меня к тому моменту уже был, но этот же другой,- твердил мне мой внутренний транжира . Вот я и купила и ничуть не жалею.
Основной тон оттенка Khaki Precieux – это зеленый, но не простой, в нем присутствует коричневый цвет и умопомрачительный золотой шиммер. Благодаря всей этой мешанине мы получаем очень красивую, по- настоящему осеннюю зеленую бронзу.
Карандаши для глаз Chanel я очень люблю и не совру, сказав, что это мои самые любимые карандаши для глаз. Во-первых, удобно карандашом пользоваться, он автоматический, выкручивается полностью как туда, так и обратно. Во-вторых, предусмотрена точилка, которая спрятана на конце карандаша. И последнее, это конечно же качество самого продукта. Карандаш мягкий, легко наносится, не тянет и не травмирует веко. Линия с ним сразу получается ровной, без каких-либо пробелов нанесения. Цвет легко наслаивается до очень насыщенного. Растушевать данный карандаш можно, но только сразу после нанесения. Chanel Stylo Yeux Waterproof Long-Lasting Eyeliner 104 Khaki Precieux водостойкий, и тут производитель не соврал, держится карандаш как прибитый, смывать лучше двухфазкой.

Оценка: 5+.
Срок тестирования: с этой осени.
Цена: чуть больше 1000 руб.

А теперь посмотрим на оба продукта вместе:

Спасибо за внимание,
Ксюша.

Mari909 25 декабря 2013, 13:44
У меня с хаки 104 не сложилось вовсе. Безумно красивый цвет, но карандаш был мягкий, все время ломался грифель, раза 3 точно, даже при легком нажиме. Я даже стала хранить его в холодильнике.Отпечатывался на верхнем веке к тому же. Пользовалась от силы раза 4 и он уже кончился! Ни с одним карандашом Шанель такого не было, а их у меня 3 кроме него.
KSeniia_S 25 декабря 2013, 13:46
Сочувствую, я его тоже один раз ломала, но это из-за того, что выкрутила много… Это у меня не единственный карандаш этой фирмы и качеством всех довольна.
Mari909 25 декабря 2013, 15:34
Спасибо! Храню огрызок дома, в надежде найти аналог этого цвета. Хотела даже в консиллиум написать)
Vikulishna_thebeauty 25 декабря 2013, 13:56
Понравились оба продукта) тени в таком естественном и нежном оттенке, матовые, легкие. Мне кажется низкая пигментация не провал, а задумка для эффекта той самой вуали, о которой Вы говорили) карандаш тоже впечатлил, он придает некую изюминку макияжу)
Annn 25 декабря 2013, 14:08
Ксюш, сколько же у тебя всего!...:)) хороши такие оттенки на каждый день.и аккуратно красиво и не броско, ни к чему не обязывающе.
KSeniia_S 25 декабря 2013, 14:12
Ты права, легкий дневной мейк, но с изюминкой!
Kulka 25 декабря 2013, 14:10
Ксюша, на тебе как всегда все смотрится очень здорово! У меня есть такие тени, я так скажу: покупкой осталась не совсем довольна, надо было мне брать их собрата «Гри-Гри». Во-первых, я больше люблю шиммерные или фростовые тени, а во-вторых, на мне Hasard практически незаметны, этакий нюд((( Приходится наслаивать побольше, так хоть появляется оттенок. Ношу их обязательно под стрелку иначе я свои глаза не вижу, причем не только черную, но и фиолетовую. Карандаш тестировала, но на мне опять же практически ноль цвета а мне больше драмы подавай)))
KSeniia_S 25 декабря 2013, 14:15
Спасибо, Аня! Да, я тоже немного большей пигментации ожидала от Хасард, ты бы знала, сколько раз я фотала и перефотывала его ( с самой осени   !), чтобы написать о нем пост! Но в жизни все же его на мне видно.
Kulka 25 декабря 2013, 14:18
Ага, была у меня шальная мысля сделать о них пост, но как представила мучения со свотчами, нееее))))) Потом ещё каждому доказывать, что они есть на фото и это не голое веко
Но ты молодчина, не зря мучилась, и тени, и карандашик прекрасно показала
KSeniia_S 25 декабря 2013, 14:19
Еще раз спасибо! А гри-гри тоже теперь хочу, но уже наверное не найду…
Kulka 25 декабря 2013, 14:27
Ксюшь, не факт! Я недавно смотрела стенд в одном из сетевых магазинов и обнаружила Хазард и Гри-Гри вместе с остальными однушками на панельке тестеров, так что может стоит поискать. Другой вопрос, что может я переболела, но при затесте Гри-Гри мне уже не показались такими неотразимыми и бесподобными, какими казались при выходе коллекции.
YuliaFeya 25 декабря 2013, 14:21
Карандашик интересно показала Ксюш, на нижнем веке он хорошо смотрится!
KSeniia_S 25 декабря 2013, 14:50
Спасибо, Юль, рада, что ты оценила!
Kseni4ka 25 декабря 2013, 15:12
Очень нежный вариант на каждый еднь!
KSeniia_S 25 декабря 2013, 15:41
Это точно!
south 25 декабря 2013, 15:27
точно подмечено, hasard делают взгляд томным. очень изысканные++
KSeniia_S 25 декабря 2013, 15:42
Спасибо Вам!
Natalia_k 25 декабря 2013, 16:53
Ксюшь, ты умничка, свои цвета отлично находишь. Лиловые вообще без вопросов для твоих глаз комплиментарно, да хаки, конечно, хорошо. Но с такими лилово-бежевыми как-то аристократичней что ли…
Себе думала дошло над карандашом, цвет интересный, но у меня этот косметический продукт не особо в ходу, так что обошлась.
KSeniia_S 25 декабря 2013, 17:07
Спасибо, Наташа, за твои теплые слова! А ты стрелки чем рисуешь, лайнерами?
Natalia_k 25 декабря 2013, 17:10
Да, подводками. У меня карандашами как-то неаккуратно получается пока
Masiania 25 декабря 2013, 19:32
Красивые и тени и карандаш. Очень люблю такие матовые коричневые тени. Я б не назвала их лиловыми   Мне кажется очень похож этот оттенок на оттенок из палетки Герлен 93.
KSeniia_S 26 декабря 2013, 02:22
Рада, что вам понравились оба продукта! У меня есть палетка 93, там схожие оттенки именно коричневые разной тональности, а Хасард все же с лиловым подтоном.
Masiania 26 декабря 2013, 16:26
А не затруднит ли Вас показать два оттенка этот и из палетки Герлен 93 не самый светлый, а следующий он под номером 2 на вкладке. Я бы очень хотела уловить эту лиловость.
KSeniia_S 26 декабря 2013, 18:02
Постараюсь, если завтра будет солнце.
Masiania 26 декабря 2013, 18:06
спасибо!
KSeniia_S 27 декабря 2013, 06:39
Masiania 27 декабря 2013, 09:40
Спасибо огромное! Мне неискушенному человеку эти оттенки кажутся ну очень похожими. Но разницу я вроде уловила. Еще раз спасибо за оперативность  .
KSeniia_S 27 декабря 2013, 09:52
Пожалуйста!
Natalia_Bos 25 декабря 2013, 21:59
Ксюша, карандаш красивый! Отличный макияж получился.
KSeniia_S 26 декабря 2013, 02:22
Спасибо, Наташа, большое!
Rossetto 25 декабря 2013, 23:53
Красивые цвета для благородного макияжа.
Помню, я еле-еле сдержалась и не купила этот карандаш (т.к. есть несколько похожих оттенков). Главное, чтоб теперь он мне случайно где-то не попался

Лично меня в этих тенях отпугнули матовость и лиловость, но зато я взяла Гри-Гри, и они бесподобны! Кстати, не сказала бы, что они пылят или сильно пачкают футляр вокруг себя. А мерцают как, о… просто можно рассматривать и кайфовать
KSeniia_S 26 декабря 2013, 02:25
Ну теперь я еще сильней Гри-Гри хочу, при забеге в магазин обязательно их поищу. Я их осенью не взяла, побоялась красновато- розового подтона, а как ваше мнение по этому поводу, Гри- Гри не делают заплаканных глаз?
Rossetto 26 декабря 2013, 02:32
Неужели где-то они ещё могут быть :) я купила последне в городе, тоже каким-то невероятным чудом)

По оттенку: мне кажется, вы что-то путаете. Гри-гри — прекрасный «топ» (taupe), в котором доминирует серый и присутствует неосязаемая и незаметная капля оттенка сланца (как крыши Парижа).

Красноватого и розового там нет точно, иначе у меня бы их не было :)
KSeniia_S 26 декабря 2013, 05:45
Спасибо, что развеяли мои сомнения, если повезет, то теперь возьму без раздумья.
Rossetto 26 декабря 2013, 05:49
Гри-гри достаточно похож на Сафари, только в Сафари больше коричневого подтона, и они теплее, а в Гри-гри — больше серого, и они холоднее. И более искрящиеся.
По качеству одинаково прелестные.
man_i_ya 26 декабря 2013, 13:32
Ксюша, Хазар так красив! все поглядываю на него с интересом!
KSeniia_S 26 декабря 2013, 13:35
У вас он еще есть? Бери, пока не поздно!
man_i_ya 01 января 2014, 15:18
Ксюш, вроде был и в РГ и в летуале)