18.12.2013

Пудра Clinique Almost Powder Makeup SPF 15 в оттенке 02 Neutral Fair

Здравствуйте, девушки!
Хочу познакомить вас с хорошей пудрой от Clinique — возможно кто-то не знает и проходит мимо этой марки  .

У меня кожа жирная/комбинированная, не проблемная. Приоритетом в выборе пудры является матирование, не желтый подтон, кроющая способность от среднего и выше, мягкая, не слишком сухая текстура, чтобы не подчеркивались возможные шелушения на носу (это непросто конечно, и дорогая отличная пудра, наверное, на это способна) и чтобы лежала ровно и не выглядело лицо наштукатуренным.

На момент покупки у меня в любимчиках был (и до сих пор) Diorskin Forever Compact. Затем на ступеньку ниже из опробованных мною была пудра Lancome Teint Miracle Compact Foundation, но теперь после знакомства с Clinique, она падает на третье место (все из-за тона, который я стала со временем замечать, что он чуть желтит и может отличаться цвет шеи от лица).

Не думала я покупать пудру у Clinique, пока не наткнулась несколько раз на хорошие отзывы, причем слышала/читала в основном о Superpowder Double Face Powder, за которой я и пошла в магазин. Оттенок хотела брать 02 Matte Beige, но при затесте на палец, и повозив им по запястью, мне он показалась желтоватым!  . Как всегда, нерастерявшиеся консультанты, стали предлагать другие варианты и вот в серии Almost Powder Makeup оттенок под номером 02 Neutral Fair смотрелся получше, с натуральным подтоном. В общем купила я эту пудру..

Вместе с упаковкой (здесь все только с магазина, нетронутое):
Снимаем защитный верх:
Вот так двухъярусно открывается (кисточка кстати очень мягкая, нежная, еще правда не пробовала ею краситься):
Свотч:
Здесь сравнение с другими пудрами:
1. Lancome Teint Miracle Compact Foundation (в оттенке 02 Lys Rose),
2. Dior Diorskin Forever Compact SPF 25Pa++ (в оттенке 020)
3. Clinique Almost Powder Makeup SPF 15 (в оттенке 02 Neutral Fair)

Заметно, что Клиник самый светлый, но он меня не бледнит нисколько. Есть еще одиничка в продаже  . А Ланком выглядит рыжее остальных…
Ну а теперь переходим к практике…
Лицо без пудры:
С пудрой:
На солнышке:
Итог:
Я довольна! Пудра хорошо натурально ложится, без пятен, не скатывается, не сползает со временем. Лицо жирнится не раньше, чем обычно. С тональным не носила, так как отдаю предпочтение только пудрам. Поры мне этот продукт не забил. Скрывает покраснения, перекрывает небольшие недостатки кожи, но шелушения может подчеркнуть. Присутствует СПФ 15… С кистью хочу еще познакомиться поближе, потому что она не жесткая на удивление, как обычно бывает в наборах… Упаковка зеленая своеобразная, но меня не смущает — в сумке с собой пудру не ношу (да-да, я минималист в этом плане- только гигиеничку и матирующие салфетки таскаю из «косметики», а так все дома лежит, крашусь с утра и все на этом), поэтому ее никому не демонстрирую  . (хотя совсем некрасивым футляр не считаю)

Моя оценка: 5
Время использования: 1 месяц
Цена: обошлась мне в 48$

Спасибо, что прочитали,
Ирина.

Parfumistika 18 декабря 2013, 14:32
У меня с ней романа не получилось — ложится как мел, подчеркивает шелушения (которые на чистом лице даже не заметны), и как мне показалось — сушит мою и без того обезвоженную кожу.
Но у меня вобще с пудрами так.
Единственная, которая подошла — это позапрошлогодняя лимитка Шанель с еле заметными блестками. Был запас, который скоро закончится. Что тогда делать — ума не приложу)))
blondinka_na_avto 18 декабря 2013, 14:44
На мне тоже все пудры как мел. Сейчас как раз хочу попробовать что-нибудь с еле заметными блестками. Пока только компактный герлен при смотрела, но боюсь, что слишком блестящим будет. Хочется просто холеного сатинового (или правильного чуть влажного) финиша.
man_i_ya 18 декабря 2013, 14:58
Какой из компактных? если метеоритный, то его сняли с производствак моему бесконечному горю, тот что с подсвечиванием; а новый компакт les violettes абсолютно матовый…
blondinka_na_avto 18 декабря 2013, 16:04
А я и не знала   печально(( надеюсь, что производители опомнятся и выпустят эти замечательные продукты, ведь они пользовались спросом.
mimose 19 декабря 2013, 00:58
Понимаю, как тяжело в таком случае найти свой продукт… Подобные матирующие пудры тогда вам надо обходить стороной при обезвоженной коже… Спасибо, что поделились опытом использования Clinique!
Olga_Mantro 18 декабря 2013, 14:40
Пудра хорошая. Но (сугубо личное мнение) что за страшную мерзко-зеленую упаковку они сделала. Подруга пользуется только ей и когда достает ее из косметички брррррр бррррр
infinitude 18 декабря 2013, 15:22
Ох уж этот вечный спор. А мне вот нравится, малахитовая шкатулочка))
mimose 19 декабря 2013, 13:01
Спасибо, разделяю ваше мнение, смотрится она интересно)
Lasto4ka 19 декабря 2013, 20:36
И мне нравится!
mimose 19 декабря 2013, 22:48
mimose 19 декабря 2013, 12:59
Я считаю упаковку своеобразной, но не страшной. Конечно, намного элегантней выпускает Диор, например, или другие люксовые марки… Но я не жалею о покупке и если бы пришлось при ком-то поправлять макияж этой пудрой, мне стыдно не было бы)). Тем не менее не осуждаю тех, у кого высокие требования к футляру…
Allegoria 18 декабря 2013, 14:45
Я как раз из вечных любителей той пудры, за которой Вы шли изначально. )) И, кстати, двоечка там в действительности натуральный беж с розоватым подтоном (это официально, маркировка производителя MF-P, что означает medium fair pink), а вот семерка (маркировку не помню, пудра закончилась) уже более нейтральная, и, как мне показалось, посветлее. Смотрите в сторону семерки в следующий раз (ибо единица условно меловая, тройка условно загарная, а двойка показалась вам желтоватой — но лично меня она нейтрализует, значит, не желтая, так как это я желтовато-оливковая). ))
И я очень люблю бирюзовый цвет, и тащусь, как удав по щебенке, от мрамора во всех его проявлениях, так что упаковочку я люблю, бирюзовый мрамор, о да. ))
mimose 19 декабря 2013, 13:06
Спасибо за совет, не знала нюансов их линейки). Упаковка — да, напоминает мрамор, те же ассоциации)). И цвет благородный, не однотонным его сделали..
Allegoria 20 декабря 2013, 21:10
Вооот. Милая же упаковочка. )) И не за что, мы все здесь собрались для взаимной помощи. ))
man_i_ya 18 декабря 2013, 14:59
Хожу вокруг этой пудры, читаю отзывы, бред конечно мой- но упаковка отталкивает…
mimose 19 декабря 2013, 13:19
Я читала раньше в других постах, насколько эта упаковка кажется девушкам некрасивой… Была, можно сказать, готова услышать это заново). Советую тогда не покупать пудру — иначе будет вас огорчать оформление, каждый раз ее доставая… Понимаю, насколько важно, чтобы продукт приносил удовольствие от пользования…
mary_aile 18 декабря 2013, 16:07
тоже ей пользуюсь, в этом же оттенке. неплохая, хотя душа жаждет нового. косметолог почему-то очень советовала для жирной кожи именно ее, или уже минеральные пудры. Кисть хорошая, я практически все время ей наношу, она может довольно плотное нанесение сделать. В сумке без косметички спокойно путешествует. И футляр у нее прекрасный, немаркий и не избитый, не понимаю, почему он многим не нравится? Вот зеркальце маленькое, да.
mimose 19 декабря 2013, 13:22
Спасибо за ваш отзыв! Согласна, что для жирной кожи она подходит в самый раз! И плотный слой при надобности можно нанести этой пудрой… Про футляр-те же мысли..
Viche4ka 18 декабря 2013, 16:50
у меня тоже такая имеется)) нравится очень)) и кисточка удобная… и цена адекватная))
mimose 19 декабря 2013, 13:23
Благодарю, что отписались). И мне пудра нравится!
tuttick 18 декабря 2013, 17:27
очень ее люблю, пользуюсь с наслаждением)))
mimose 19 декабря 2013, 13:23
Спасибо, то же самое))
Raubitch 18 декабря 2013, 17:44
Всем привет :) отдельно хочу сказать про матирование:) оно меня поразило, правда! На моей комби-коже блеск начинает появляться через 3-4 часа, с этой же красавицей я ВООБЩЕ не поправляю мэйк до самого вечера! До самой-самой смывки! Это очень удачная находка для меня! Если перебарщиваю с нанесением, то получается немного мел, но я скульптурирую лицо и с хайлайтером получается просто прекрасно! Буду покупать ее еще, так как это первое реальное матирование, от которого я без ума :)))
mimose 19 декабря 2013, 13:34
Моя кожа, к сожалению, даже с матирующей пудрой через какое-то время жирнится, и я каждый день прибегаю к мат.салфеткам… Пудра от Клиник классная — тон лица «рисованным» не выглядит, все натурально! На счет мела, то знаете, я когда себя фоткала для этого поста (оо, на это ушел не один день -знаю насколько велики требования к демонстрированию пудры), то замечала на нескольких фотках (очень близких) в некоторые дни фотосъемки, будто на лице мел… Но в жизни такого отражения нет — пудра усаживается хорошо! Конечно, если совсем много нанести, то волоски приподнимутся, будет пушистость и вид лишнего слоя… Но да, надо знать меру).
Alexxsa 18 декабря 2013, 18:02
У меня такая есть, но из-за дурацкой кисточки и мелкого неудобного зеркала я ее больше возьму. Неудобно до ужаса. Открывается не до конца, Приходится заглядывать в упаковку с пудрой откуда-то снизу, вместо того, чтобы смотреться в полноценное качественное зеркало. К тому же из-за того, что в пудре кисть, а не пуховка, зеркало постоянно припорошено пудровой пылью, из-за чего в и так мелком глубоком зеркале изображение мутное.
Да и пудра, честно говоря, не фонтан. Меня смущает меловая консистенция и запах мела..))) И сушит она мне.
Вобщем, я ее больше не беру))
asketka 18 декабря 2013, 19:41
А у меня она уже 3-й раз, при интенсивном использовании (каждый день+подправить макияж в течении дня) мне хватает этих 9 г где-то на полгода. И вот так всегда — попользуюсь Клиник, потом как всегда хочется перемен, сменю на другую,… а потом снова возвращаюсь к Клиник.
Она хорошо маскирует не только мелкие недостатки, но и проблемы посерьезнее. Пользуюсь только пудрой и иногда корректором на проблемные места. Никогда не подводила. Однозначно среди моих любимых!
mimose 19 декабря 2013, 13:38
Благодарю вас за отзыв! Меня тоже никогда эта пудра не подводила). Знала бы раньше, что она такая хорошая от Клиник, купила бы давно).
mimose 19 декабря 2013, 13:36
Спасибо за ваше мнение… На счет запаха, то я его не чувствую…
Jem4ujina 18 декабря 2013, 20:08
Мне тоже очень нравится эта пудра, но я никак не совладаю с кистью. Приходится отдельно носить спонжик, немного муторно отдельно их доставать, но зато пудра хорошая)
mimose 19 декабря 2013, 13:41
Спасибо). Я тоже привыкла как-то наносить спонжиком, если честно… Либо же сперва большой сефоровской кистью легкими взмахами, а затем равномерно накладываю пудру спонжиком…
Lasto4ka 19 декабря 2013, 20:42
И я люблю эту пудру, она вообще была первой люксовой пудрой в моей жизни. Это уже потом я решила не останавливаться на изученом и продолжила знакомство с миром люксовых марок через другие продукты, но до сих пор вспоминаю малахитовую шкатулку и хочу купить, но даже не знаю когда смогу повторить — виш-лист просто огромный!
И упаковка мне безумно нравится, я помню, что когда распечатала коробоку (а я еще не была знакома с дизайном Клиник) пришла в неимоверный восторг от этих мраморных разводов, да еще и зелень, такая прелесть!
mimose 19 декабря 2013, 22:55
У меня тоже было трепетное отношение к первому люксу, помню себя)).  Куплю ли я данную пудру еще раз — возможно, но не скоро, так как люблю пробовать новое и также, как у вас, сформировался виш-лист)
Спасибо за комментарий!
Uji 20 декабря 2013, 13:00
Мне тоже нравится Almost Powder. До нее ни одной пудры из той же ценовой категории не пробовала. Не скажу, что нашла свой идеал, но она замечательно преображает мою измученную акне кожу. Поначалу выглядит мукой на лице, однако после 10 минут «усаживается». Наношу спонжем по привычке. Кисть хороша, хотя с ней пудра дает более «мучное» и легкое покрытие, что мне никак не подходит. Буду и дальше покупать Almost Powder, поскольку оттенок (тоже второй) мне идеально подошел: нет ни розового, ни желтого подтона — все очень нейтрально.   Такое бывает редко. Да и ее качество меня устраивает.)
mimose 20 декабря 2013, 13:21
Я также поняла, что цвет тона очень важен — пудра может быть качественной, хорошо ложиться, но вот эта часто встречающаяся желтизна..(( Поэтому приходится иногда концентрироваться не на конкретном бренде (за которым идешь, например), а за подошедшим оттенком…
Да, Almost Powder надо дать время усесться).