21.11.2013

Знакомство с маркой Divage

Недавно недалеко от моего дома открылся корнер Divage. раньше я не обращала внимания на эту фирму, но он так светился и манил, что захотелось ознакомиться) Что из этого вышло — далее :)

Итак, я притащила домой туалетную воду, жидкость для снятия макияжа, 2 помады, сборную пустую палетку и 6 рефилов теней к ней, тушь и карандаш для бровей. Так же мне вручили 2 подарка за покупку: маску для сна и диски для снятия лака.

1. Divage Eye Shadow Velvet — матовые тени в оттенках 7303, 7304, 7310, 7312, 7314, 7315 и сборная палетка Divage на 6 рефилов

Вот так выглядели рефилы и палетка, когда я принесла их домой. Плюс палетки в том, что она оборудована большим удобным зеркалом, открывается на 180 градусов и сделана из матового пластика, на котором не остается отпечатков. Минус лично для меня в том, что она не магнитная, тени держатся в картонно-поролоновых углублениях. Держатся крепко, но все равно мне привычней другой формат палетки:
Вставила тени на места, номера оттенков подписаны на фото:
На руке без базы, дневной свет. Видно, что оттенки на коже ровно такие же, как и в палетке:
Тени это восторг! Конечно я взяла нестандартные цвета, но мне нужны были такие. На самом деле там есть спокойные оттенки. Те же самые тени есть в обычных упаковках, но мне удобнее пользоваться палеткой.
Тени идеально матовые, супер пигментированные, достаточно одного касания. Мягкие, легко наносятся, так же легко тушуются. Я бы сказала, что совсем не уступают профессиональной косметике. При такой цене это очень хорошее приобретение. Тем более за такой большой объем.
В базе по идее не нуждаются, но я на всякий случай носила их на ней. Выдержали весь день, включающий в себя концерт в душном клубе. Теперь хочу другие оттенки.
Стоимость: самой палетки к сожалению не помню, рефилы теней в районе 150 рублей (в отдельных упаковках около 200р.). Оценка: 5+

2. Divage Playgirl luminous & satin lipstick — насыщенная кремовая губная помада, оттенок 3401
Эту помаду взяла, чтобы немного высветлять губы при ярком макияже глаз.
Упаковка простецкая. Ее плюс в том, что она матовая. В принципе ничего плохого в ней нет, но мне не нравится то, что колпачок закрывается не слишком туго. В сумке желательно ее не носить.
Запах дешевенький сладко-ягодный. Текстура жирная, легко распределяется и тает на губах.
Губы ню:
В один легкий слой она справляется с поставленной мной задачей:
А вот в два и более мы видим сущий замазочный кошмар на губах:
Производителем заявлен супер уход и увлажнение, но я ничего такого не заметила. Но губы не сушит. Стойкость небольшая.
Стоимость: около 200р. Оценка: субъективно для меня, помада справляется с моим запросом, т.к. я ношу ее в 1 слой. Объективно это конечно 3.

3. Divage Playgirl luminous & satin lipstick — насыщенная кремовая губная помада, оттенок 3410
Опять нестандартный цвет, но обычных помад у меня итак хватает. Взяла ее на Хэллоуин и другие подходящие случаи)
Технические характеристики такие же, как у предыдущей, с одной лишь разницей, что тут при нанесении я чувствую блестки. Предполагалось, что она будет очень темная с большим количеством серебряных блесток. Почему то я не стала ее тестировать в магазине. На деле она оказалась совершенно ни пигментированной. В 1 легкий слой мне даже нравится не было бы блесток был бы супер бюджетный вариант Givenchy liv’S Lips
В два и более слоев ведет себя кошмарно:
Ну конечно есть вариант нанесения на черный карандаш или черную помаду для придания серебряного блеска. Но мне легче просто черной накраситься. Все равно покажу (закрывайте глаза кто такое не любит :)
Видно, что если еще сильнее затемнить контур (это мое упущение, что я не особо плотно закрасила губы карандашом), то для образа ведьмы сойдет :)
Стоимость около 200р. Оценка: затрудняюсь.

4. Divage False Lashes artificial lashes effect — тушь с эффектом накладных ресниц, оттенок 4301(черный)
Футляр из матового пластика, плотно закрывается. кисточка резиновая, хорошо прокрашивает ресницы, но слишком большая на мой взгляд:
Тушь абсолютно черная. моментально засыхает и начинает осыпаться уже при нанесении второго слоя. Склеивает ресницы и не дает их прочесать, при прочесывании естественно осыпается еще сильнее. Никакого эффекта накладных ресниц естественно не дает. Единственный плюс это хорошее подкручивание, хоть оно и не заявлено. Ресницы у меня длинные, но очень прямые, их не берут ни щипцы, ни подкручивающие туши, а эта взяла. Свотчи будут далее вместе с карандашом для бровей.
Стоимость около 250р. Оценка: 3. т.к. я все равно пользуюсь ей из-за подкручивания.

5. Divage Browfix eyebrow styling pencil — карандаш-фиксатор для укладки бровей, оттенок 01 (прозрачный)
Карандаш для меня оказался абсолютной пустышкой. Он есть в одном цвете — прозрачный восковой. Затачивать неудобно, потому что воск приклеивается к точилке. Чтобы он хоть как то зафиксировал брови, его надо нанести очень густо, но при этом он склеит волоски и приклеит их к коже. Приходится расчесать брови и воск при этом остается на щеточке. и опять все сначала.
Стоимость около 200р. Оценка субъективно 2.

Теперь свотчи карандаша и туши.
Глаз ню, видно ресницы-грабли и непослушные брови:
Слева тушь и карандаш в один слой, справа и то и другое в 2 слоя:
Видно, что ресницы склеились и поехали в разные стороны, как я не пыталась их уложить этой кисточкой. Брови практически без изменений.
Тут и брови и ресницы расчесала. Тушь осыпалась:

6. Divage cleansing eyes & lips make up remover — двухфазное средство для снятия макияжа с глаз и губ Divage 2 в 1
Заявлено, что очищает даже водостойкий макияж. Масляная на ощупь, что не очень приятно на коже, но это на любителя. Состав и способ применения:
Итак, слева на руке гелевая подводка, справа та самая тушь divage:
Прошлась ватным диском с жидкостью:
Теперь сильно потерла. Видно, что жидкость разводит грязь. На глазах это выглядит, как панда( После нее я прохожусь молочком для снятия макияжа Nivea, которое грязь никогда не разводит.
Стоимость не помню( что-то около 200р. Оценка: 4-. макияж снимает, но за грязь снимаю бал.

7. Divage nail polish remover wipes — салфетки для снятия лака с витамином Е
Это чудо дали в подарок на кассе.
Плюс в том, что они не содержат ацетона. Не сушат ногти. Пахнут приятно лимоном. Компактная упаковка, а значит можно взять с собой. С другой стороны лучше не брать, потому что крышка через 1 применение стала прокручиваться.
На самом деле это ср-во привело меня в негодование) Начиная с того, что диски супер тонкие и масляные, от чего скользят в руках и пользоваться ими совершенно невозможно. Далее заявлено, что 1 салфетки достаточно, чтобы снять макияж с 10 ногтей. Мне еле хватило одной, чтобы снять 2 слоя лака с одного ногтя) в процессе диск весь смялся и пропитался лаком, отчего начал окрашивать кожу вокруг ногтя. Держала салфетку, как положено, далее терла 1 палец минуты 3. Лак снимался с большим трудом, окрасив все вокруг (чего обычно за ним не наблюдалось), после чего я не выдержала и прошлась обычной жидкостью. Шиммерный лак не берет, я уже не говорю о мелких глиттерах. Средство было выброшено на помойку после пары неудачных попыток.
Стоимость: подарок при покупке. Оценка: 2.

8. Туалетная вода для женщин Look at me! Princess D, Divage
Я не люблю дешевые водички, потому что они быстро приедаются. Но тут решила для интереса протестить и о боже! этот запах ударил просто дикой ностальгией) я так и не вспомнила, откуда он мне знаком. но мне почудились какие-то леденцы из детства. я не могла оторваться от этого мутного воспоминания, так что пришлось взять)
Флакон конечно совершенно неудачный. Он маленький (духов в нем 20 мл) это плюс, можно с собой таскать. Но выкручивается пшикалка с неприятным металлическим шуршанием) не знаю, как объяснить. Все равно, что водить пальцем по металлическому подоконнику) Это провоцирует у меня нервные подергивания
Далее в процессе фотографирования выяснилось, что флакон ничем не закреплен и свободно вынимается из металлического футляра:
Что пишут:
Восточный ванильно-фруктовый аромат
Верхние ноты: нота черной смородины, малина.
Ноты сердца: гелиотроп.
Конечные ноты: ваниль, миндаль, мускус

Я уже сказала, что мне чудятся какие-то леденцы. Возможно подсознательно запах бабушкиной смородины из детства, хотя я смородину почти не чувствую. Запах легкий наивный. Мне кажется идеально подойдет маленькой девочке) На улицу я конечно его не таскаю, я вот дома прыскаю во все углы)
Стоимость около 700р. Оценка- для своей ценовой категории это 4, почему бы и нет. Бал снизила за мерзкую упаковку. Но это тоже субъективно я думаю)

9. Маска для сна Dream Me, Princess D от Divage
еще один подарок при покупке, спереди принт перышек и стразик, довольно мило, хоть я и не любитель таких дизайнов)
лицевая сторона из голубого атласа:
а сзади хлопок, на ощупь как мягкое полотенце:
Лично мне немного жмет голову, но у меня вечная проблема даже с покупкой шляп
Дома я бы использовать ее не стала, хлопок хлопком, но мне все равно кажется, что кожа не дышит. А вот для самолета или поезда самое то.
Стоимость: подарок при покупке. Оценка: 5.

Резюмирую: порадовали тени. их с легкостью могу советовать, насчет остального ничего не скажу). Но буду пробовать другие продукты от этой марки. Благо цена позволяет экспериментировать и учиться на ошибках :)
Спасибо тем, кто осилил все это

Eva001 21 ноября 2013, 07:29
У меня были помады-хорошее качество. Цвета-розовый и бежевые.
Evgeniya_St 21 ноября 2013, 08:20
у нас тоже открылся Диваж недавно) и я тоже решила брать себе такие тени. но еще в раздумьях) кстати, тушь у них шикарная 90-60-90, я ее аш три раза подряд покупала) а это рекорд)
ну и помадки мне на вас понравились-цвета нестандартные, и вы милая!
кстати, возьмите у них ЖДСЛ, для хрупких ноготков) с касторовым маслом, и витаминами. по качеству она шикарная: совсем не сушит, а даже увлажняет кутикулу. я тепрь только ею пользуюсь)
я думаю эти диски у них-просто неудавшийся эксперимент.не расстраивайтесь)
michellegiovanni 21 ноября 2013, 13:27
Спасибо, в следующий раз попробую тушь и жидкость)
ksinger 21 ноября 2013, 08:27
Спасибо за обзор, тени заинтересовали. Тоже брала тушь 90x60x90 очень даже не плохая.
Diana-Nathalie 21 ноября 2013, 11:00
Клевая черная помада была бы… будь она более пигментированная. Аналогично и к белой. Если бы они давали больше цвета, я бы взяла.
maryforrst 21 ноября 2013, 11:08
Странно, не нашла на их сайте ни палетки, ни таких помад… Хотя посмотреть было бы интересно)
michellegiovanni 21 ноября 2013, 13:29
как же так, я вот сейчас зашла на сайт, там в разделе помады есть playgirl и есть эти два оттенка)
michellegiovanni 21 ноября 2013, 13:29
а палетки там действительно нет. не знаю как так. в магазине были палетки еще на 3 рефила)
Zoia 21 ноября 2013, 11:22
очень не хватает свотчей теней на глазах… не возможноь понять, кк они лягут
michellegiovanni 21 ноября 2013, 13:30
у меня они ложатся так же, как и на руке)
Bobrella 21 ноября 2013, 11:56
тени впечатлили. намек на проф))
blondinka_na_avto 21 ноября 2013, 13:13
А моим ресницам эта тушь подошла. Я бы даже сказала, что к моему удивлению это одна из лучших, которую я покупала. Видела отзывы, что именно прямым ресницам она не подходит. У меня свои с изгибом, а с тушью будто щипцами подкрутила и так до вечера. Невероятно стойкая — гуляю с сыном в снег и ветер, ничего не течёт не осыпается. Но если сильно почесать глаз, то может немного осыпаться. Коричневая смывается на раз простой проф умывалкой, чёрная смывается дольше. Коричневая больше понравилась.
Для меня у неё единственный минус — кончик щетки толстоват, нельзя от корней прокрасить внутри угол. Но ее стойкость, невероятное разделение и подкручивание меня просто привели в восторг.
michellegiovanni 21 ноября 2013, 13:31
я видела о ней хорошие отзывы и поэтому взяла. но видимо на вкус и цвет фломастеры разные( попробую теперь тушь 90-60-90
blondinka_na_avto 21 ноября 2013, 13:53
К сожалению, не могу вставить фотки сейчас, тк не с компьютера пишу. Тут мой пост об этой квадратной туши в корич цвете, посмотрите ради интереса как на моих сидит.
На столько понравилась эта тушь, что даже ради интереса взяла 90 60 90 с резиновой щеточкой (там они с разными щеточками). Но она все безбожно склеивает и до конца не высыхает — даже к вечеру такое ощущение будто только нанесла и она до сих пор влажная и может размазаться, поэтому изгиб не держит совсем. Возможно с обычными не резиновыми 90 60 90 получше.
michellegiovanni 21 ноября 2013, 14:12
ой а мне наоборот всегда только резиновые щеточки подходят. остальными вообще пользоваться не могу). да, у вас действительно совсем другой результат!
blondinka_na_avto 21 ноября 2013, 14:36
Сама то резиновая щеточка у 90 60 90 хорошая- узенькая и не редкая, просто консистенция туши у меня странная, совсем несохнущая на ресницах. Может мне подпорченная попалась, не знаю. Сама читала на неё хорошие отзывы, но с обычной нерезиновой щеточкой. А на праймер от клиник она хорошо сидит — разделяет и не такая влажная. Но праймер увеличивает стоимость этой туши на 1000 руб)
Silvergrape 21 ноября 2013, 19:16
У меня есть четыре оттенка этих теней, качество просто замечательное, но у нас я палеток не видела, брала по отдельности. Мягкая, податливая текстура, немного пылят, но не критично. Можно сравнить с MAC. Если кто-то пробовал матовые тени от Sigma, то они по качеству гораздо хуже. Более меловые, менее пигментировнные, Divage же жирненькие, хорошо отдают цвет на веко. Пользуюсь только с базой, поэтому о стойкости не могу сказать ничего, но даже спустя целый день не блекнут совершенно. Мне очень понравилась серия Velvet, я еще прикупила румяна, кстати. Очень пигментированные (легко переборщить), хорошо держатся. Наношу кистью от Real Techniques, поэтому получается естественный румянец.
michellegiovanni 21 ноября 2013, 19:21
Совершенно согласна. Румяна тоже смотрела, но не нашла интересного мне оттенка. А у вас какой оттенок?
Silvergrape 21 ноября 2013, 21:28
#8701, он самый первый на стенде стоял. Он казался самым светлым в упаковке, но на деле раскрывается совершенно другим оттенком, оранжево-розовым.
Marietta 21 ноября 2013, 22:05
Спасибо за обзор. У нас тени пока не видела такие на стенде Divage. Эт прям супер модно сейчас делать пустые палетки с отдельными рефилами. Если появятся у нас и будут интересные оттенки, обязательно возьму ради интереса. Помады из этой серии были у меня… целых 3… не впечатлили, выбросила-сушили, скатывались. Тушь брала несколько раз 90*60*90-вот это вещь!
michellegiovanni 21 ноября 2013, 22:08
теперь уж точно возьму эту тушь)