06.11.2013

Румяна Collistar Silk Effect Maxi Blusher в оттенке 4

Румяна Collistar SILK EFFECT MAXI BLUSHER в оттенке 4, или Любовь по расчету

Я очень хорошо помню, как они ко мне попали. В Летуале была потрясающая акция «Купи один — второй бесплатно», по которой я ухватила желанный наборчик от Benefit с тинтом и хайлайтером. Второй продукт — тот, который идет в подарок, должен был хоть на рубль отличаться по стоимости от этого набора. Причем в меньшую сторону, потому что денег я с собой взяла в обрез (моя уловка в дни больших скидок). Я перебрала в уме все возможные варианты и наконец, устав от процесса выбора, схватила в довесок какие-то розовые румяна не очень мною любимой фирмы Collistar — авось пригодятся. Помню, ехала домой и думала: «На-фи-га!»

Ну вот, как в романе, прошло полгода, и теперь я могу сказать, что румяна-то оказались очень даже ничего! Да что там, замечательные румяна! Правда, я еще не румяноманьяк, а только учусь, но уже могу сравнить данный образец, во-первых, с масс-маркетом, во-вторых, с порошковой минеральной косметикой, на которой сидела целый год, в третьих, с румянами Benefit и Dior, о которых делала пост. И знаете, Collistar отнюдь не смотрится «бледным родственником» даже на фоне последних, хоть и стоит в полтора раза меньше.
Перечислю достоинства продукта:
— отлично тушуются, границы незаметны, даже если наносить непосредственно на СС-крем, без пудры;
— не создают так нелюбимого мной «мелового» эффекта, вместе с тем, не сияют отдельными блестками; их финиш, как это ни избито, сатиновый;
— прилично держатся, насколько это возможно при моей жирноватой коже;
— при использовании не пылят, абсолютно (мне даже не пришлось вытирать коробочку перед фотографированием);
— оттенок №4 вполне универсален и — по мне — нежнно-красив, меня он, как мне кажется, делает моложе месяца на два.
Свотч на пальцах без вспышки.

Однако я не настолько ослеплена румянами, чтобы не замечать недостатков. Да-да, их несколько. Первый, и самый крупный — кисть. Нет. КИСТЬ!
Она нелепо-огромна. Неужели у итальянских женщин такие скулы? Кисть я отдала сыну, «мыть» машинки, сама использую другую, стационарную.
Второй недостаток — упаковка.
Да, это интересно — металл под слоем полупрозрачного пластика, да, это слегка напоминает лунный камень, но, божежмой — я не хочу смотреть на это изо дня в день, все эти пятнадцать лет, пока румяна не закончатся (а они ооочень экономичные, как, наверное, большинство румян).
И все-таки, я рада, что они у меня есть. Может, это и не любовь по расчету, как заявлено в названии поста, но крепкая дружба — точно.
(это маленькие ручки не мои, но любимые)
Срок использования — 6 месяцев
Цена — около 1200 р без скидки.
Спасибо за внимание! Хороших вам покупок!

Psyche 06 ноября 2013, 18:23
У Коллистар очень интересные продукты)))Благодаря стараниям вашим, давинчи, и Веры я начала смотреть в сторону Коллистар намного чаще)))У меня есть пудра вся в блестках, называю ее пудра Эдварда)) не пользуюсь ей.
Baramba 06 ноября 2013, 18:58
Спасибо! У меня с Коллистар как-то 50 на 50, хорошие румяна — дурацкая тушь, неплохая помада — сложный карандаш. А вот для тела почти все понравилось (с тех пор как я рассталась с мечтой убрать целлюлит одними кремами:)
Psyche 06 ноября 2013, 19:02
Соляной крем понравился ночной? У меня совсем не жжет и я что-то переживаю)
Baramba 06 ноября 2013, 19:04
Я его не совсем по инструкции применяла, днем под пленку. жег мамадорогая.
Piglet_1989 06 ноября 2013, 20:11
Пудра Эдварда
Долго смеялась, спасибо!
RitaMix 06 ноября 2013, 18:38
У Коллистар много хороших продуктов. Ваш пост про эти румяна этому подтверждение. Классно смотрятся на щечках))) А коллистаровские продукты для губ я просто обожаю, они ни чуть не хуже по качеству люкса-перелюкса. Я знаю, что очень многих смущает простенькая упаковка бренда, но если закрыть на это глаза, то почитателей у марки выросло бы в разы!
Baramba 06 ноября 2013, 19:10
Спасибо! Да, вы правы относительно качества, но ведь, если разобраться, и в масс-маркете много достойных продуктов, но мы все время ищем что-то лучшее, идеал, и ориентируемся во многих случаях на бренд, историю, цену и упаковку. Тут психологический момент: средство должно само подталкивать к покупке. Тогда есть азарт, желание, радость от обладания. Правда, часто за этим следует разочарование.
luummi 06 ноября 2013, 18:46
Ой, я сначала испугалась таким габаритом румян в руках! А потом прочла, что ручки сынишки- так МИЛО!   Румяна, как ни странно, ооочень понравились- освежают на- ура!
Baramba 06 ноября 2013, 19:12
Ха-ха, шок — это по-нашему! Спасибо! Столько чайлдфри появилось в последнее время, прям страшно. Хоть ручки покажу в защиту материнства)
Sneg 06 ноября 2013, 19:19
И я за материнство — у меня двое ))
Тоже сначала была шокирована размером румян
Baramba 06 ноября 2013, 19:23
Ай молодец!
Kseni4ka 06 ноября 2013, 18:47
Смотрятся просто очень привлекательно!
Baramba 06 ноября 2013, 19:15
Благодарю! Если мне не изменяет память, у вас когда-то был прекрасный пост про румяна Collistar? Или путаю?..
Kseni4ka 06 ноября 2013, 19:16
Да все верно!
Baramba 06 ноября 2013, 19:23
Тогда спасибо вдвойне!
mangosweet 06 ноября 2013, 18:47
Красивый оттенок! Вам очень идет. Да вы и сами красотка! )
Baramba 06 ноября 2013, 19:16
Спасибо вам большое!
Moskoviya 07 ноября 2013, 03:13
Присоединяюсь к каждому слову:-)
Jeanette 06 ноября 2013, 18:48
Присоединяюсь к армии фанатов Коллистар   Ну да, упаковочка не совсем то, но, учитывая качество, пережить можно, всяко лучше чем платить ещё за пылесборники. Румяна вы выбрали отличные, очень вам к лицу!
Baramba 06 ноября 2013, 19:22
Спасибо! Ага, тот случай, когда продукт лучше упаковки (бывает ведь и наоборот).Да и упаковка, если не придираться, не страшная, прочная, закрывается хорошо.
Matreshka 06 ноября 2013, 18:54
И мне безумно нравятся эти румяна, всего у меня их 4 шт.(разных цветов разумеется) и все отличные!
Baramba 06 ноября 2013, 19:26
И вы скрываете свою коллекцию, не пишете пост!.. Ай-я-яй! Жду публикации!
Matreshka 06 ноября 2013, 20:03
Да я бы с удовольствием, только времени никак не найду))))
Baramba 06 ноября 2013, 20:06
Это правда, времени на это баловство нужно порядочно, можно обед приготовить:) Мои сегодня без обеда…
tihonova_fm 06 ноября 2013, 18:57
Когда Коллистар только появился у нас в России, консультант объясняла мне некультяпистость их упаковок тем, что они противоударные.
Baramba 06 ноября 2013, 18:59
Ух ты! Вот это новость! Сразу руки зачесались проверить…
Malta 06 ноября 2013, 21:47
можете не проверять — они очень хлипкие
Lasto4ka 07 ноября 2013, 19:53
Она шутила!
ula_volkova 06 ноября 2013, 18:59
Интересные румяшки! Очень освежают и вам идут
Baramba 06 ноября 2013, 19:28
Спасибо! Мне кажется, такой мягкий розовый очень многим пойдет.
Sneg 06 ноября 2013, 19:11
Очень понравились на Вас! Они еще так мерцают таинственно
Вот страно, не могу никак Коллистар у себя тут найти, ни в одном магазине нет ((
Спасибо за пост!
Baramba 06 ноября 2013, 19:19
Спасибо! Мерцают, возможно, метеориты, они тут прям заискрились, когда не надо:) Я покупала в Летуале, в их интернет-магазине тоже есть, но с оттенками легко прогадать, конечно.
Sneg 06 ноября 2013, 19:23
Я во Франции и у нас нету  , правда я на острове нахожусь
Метеориты? А мне показалось, что румяна… Пойду на пудрюсь метеоритами, а то они у меня год без дела стоят )))
KristiX 06 ноября 2013, 19:16
Хочется расцеловать такие щечки!
Марина, румяна потрясающе тебе идут!
Не знаю, куда там еще молодиться   но они и вправду придают лицу озорную юную улыбку!
Baramba 06 ноября 2013, 19:35
Ну ты меня балуешь, Кристина… Я с такими комплиментами скоро нос начну задирать) спасибо! Если честно, без румян я сейчас похожа на привидение — бледная, жуть.
alikasmechova 06 ноября 2013, 19:27
Вы — красавица и румяна прекрасные, цвет ооочень «вкусный!
Baramba 06 ноября 2013, 19:39
Спасибо за добрые слова! Да, цвет вроде и не поражает воображение с первого взгляда, но в макияже приятно смотрится.
alesyazpalessya 06 ноября 2013, 19:55
А мне упаковка очень понравилась   Необычная, красивая, так и хочется покрутить эту баночку в руках
И сами румяна на вас — загляденье! Хорошо показали продукт, отличный пост!
Baramba 06 ноября 2013, 22:18
Спасибо большое, Алеся!
Piglet_1989 06 ноября 2013, 20:12
Румяна на вас великолепно выглядят, прям обзавидовалась — натуральная красота!
Baramba 06 ноября 2013, 22:21
Спасибо! Да, с этим всегда задачка: как накраситься так, чтобы никто не догадался)) Но здесь, если честно, мало «камуфляжа», поэтому некоторые огрехи мордочки видны…
Malta 06 ноября 2013, 21:44
Румянами Коллистар пользуюсь уже третий год и без капли сомнения могу сказать, что они просто супер! Я польностью согласна с вашим мнением и их описанием. Мне тоже упаковка не нравится (дешевенькая и хлипкая, у меня после года использования защелка отломалась). Других претензий нет. Вам очень идут!
Baramba 06 ноября 2013, 22:22
Приятно встретить единомышленника! Буду беречь упаковку. Спасибо!
Lorika 06 ноября 2013, 23:46
а третий год-это все одной упаковкой? (интересно, когда мои закончатся) ))
Malta 07 ноября 2013, 00:57
да, вот третий год уже пошел и только дырочка образовалась  … и все одной упаковкой! Я ими только летом не пользовалась, а так постоянно)
Lorika 07 ноября 2013, 16:11
Ооо, долгоиграющие))
MaRi_Na_I 06 ноября 2013, 22:05
Очень улыбнуло про делают моложе месяца на два, отдала кисточку сыну мыть машинки и румяна в ребенкиных ручках)) Вам румяна очень идут, выглядят естественно и освежают!
Спасибо Вам за теплый пост! Пошла расцеловывать спящего любимку)))
Baramba 06 ноября 2013, 22:25
Дорогая тезка, спасибо за добрые слова. Приятно, что вы не просто красавица, но и мама)
Vera0305 06 ноября 2013, 22:13
Шикарно смотрятся. Очень свежо. Люблю Коллистар и рада, что их продукция приходится по нраву.
Про кисть согласна полностью :) И тоже эти кисти выбрасываю, а они одинаковые и в бронзерах, и в румянах, и в хайлайтерах…
Baramba 06 ноября 2013, 22:29
Рада, что вам понравилось! А кисть и правда несуразная, что ж они, сами не видят?.. ЧуднЫе!
Vera0305 06 ноября 2013, 22:34
У меня такое чувство, что это политика марки — не заморачиваться на упаковке и за счет этого держать определенный уровень цен. Когда они хотят, они создают шикарную упаковку (и юбилейные помады, и некоторые лимитки). А в остальном стандартная упаковка со стандартными кистями.
Но надо сказать, я каждый раз плююсь на кисти — и опять иду покупать очередную новинку в коллекции. Качество самого продукта уж очень хорошее…
Baramba 07 ноября 2013, 01:12
Вера, я вижу, вы получше меня ориентируетесь в марке. Пожалуйста, скажите, вы или кто-то из ваших знакомых пробовал их компактные пудры? Отзывов нет, а чисто тактильно в магазине очень понравилось…
Vera0305 07 ноября 2013, 11:10
О, я люблю эту марку :)
Мне однажды визажист марки делала макияж. Летом на увлажняющий крем наносила только пудру. Ну и отлично она продержалась до вечера. Саму пудру на лице не видно, в поры не провалилась, тон выровняла, дала не глухой матовый, а такой полусатиновый эффект.
Короче говоря, мне тогда пудра понравилась.
Сама думаю купить, когда мои запасы закончатся или надоедят :)
Baramba 07 ноября 2013, 16:15
Я вашему мнению абсолютно доверяю. Значит, как закончатся мои пудры, пойду за коллистаровской. А может и раньше!
Ataliya 06 ноября 2013, 22:56
Марина, спасибо большое за пост ) Румяна смотрятся на вас великолепно)) я тоже очень начинающий румяноманьяк)) пока в коллекции только двое румян. Присмотрюсь к коллистар))
Baramba 07 ноября 2013, 01:14
Спасибо вам за отзыв! Вот и у меня сейчас двое: эти и холодные розовые от Dior. Но очень хочу третьи, персиковые! (кошусь в сторону Chanel, очень интересно узнать, что за зверь такой эти кругляши).
Ataliya 08 ноября 2013, 13:19
У меня как раз и шанель)) ) очень классные румяна, смотрятся естественно. у меня оттенок Malice) и еще они очень экономичные)
Natalia_k 07 ноября 2013, 08:14
Марина, ну какая же Вы прехорошенькая
На Вас очень понравились, Вам безусловно идут, отлично освежают… у нас, к сожалению, декоротивка этой марки не представлена, только немного ухода для тела, кстати супер
Ну и, конечно, я просто не могу не отметить, СПАСИБО за материнскую любовь, готова поставить тысячу плюсов, хоть это и флуд, Дети — наше все)))
Baramba 07 ноября 2013, 09:55
Наташа, так приятно читать это от вас! Давно и внимательно слежу за вашими постами. Ну а как без детей, это ж скучно, в конце концов)
Caroline_Forbs 07 ноября 2013, 09:08
Потрясающе смотрятся румяна, такой цвет конфетный, и при этом натуральный.Надо обязательно пощупать   И на вас смотрятся замечательно, очень в нужном месте нанесены.
Baramba 07 ноября 2013, 10:12
Спасибо! Уф, вы меня успокоили насчет нанесения — я все волнуюсь, что неправильно крашу. Знаете, тут так эти румяна тепло встретили, что я, пожалуй, и сама пойду «пощупаю» другой оттенок.
Maffie 07 ноября 2013, 09:28
Красиво! А что за помада у вас? Очень органично смотрится
Baramba 07 ноября 2013, 10:16
Я старалась! На третьем фото лица? Это Dior Addict 414 (Casual Gold), она очень деликатная, ну прям совсем, дает о себе знать только на солнце или при электрическом свете
Lyutik_88 07 ноября 2013, 10:02
Румяна красивые и очень вам идут! Однозначно удачная покупка)
Baramba 07 ноября 2013, 10:17
Я их, читая ваши комментарии, еще сильнее полюбила!)
man_i_ya 07 ноября 2013, 10:05
А румяна то хороши   с покупкой вас!
Baramba 07 ноября 2013, 10:22
О, если б все покупки были такими удачными!.. Спасибо!
polly27 07 ноября 2013, 10:29
Я больше смотрела на Вас! Вы такая красавица! Румяна очень нежно легли. Вам очень хорошо!
У меня из колистар были только блески, один покупаю уже в 3 раз   Присмотрюсь к румянам, хотя у меня и так уже не мало
Baramba 07 ноября 2013, 17:02
Ой, спасибо большое! Приятно такое слышать, не скрою. Раз блески покупаете в третий раз, значит — достойные, да? Надо присмотреться.
alena21131 07 ноября 2013, 12:21
Вы очень красивая! Здорово румяна смотрятся)
Baramba 07 ноября 2013, 17:04
Спасибо Алена! Вы придаете мне уверенности!
jbarda4ok 07 ноября 2013, 14:20
Какая же вы яркая женщина   Румяна очень вам идут, если бы не мои запасы, побежала бы за ними прямо сегодня.
Baramba 07 ноября 2013, 17:07
Юля, спасибо! без косметики я, увы, гораздо невзрачней) А почему вы давно не пишете? У вас всегда такие роскошные посты…
OSen 08 ноября 2013, 02:46
Как же нежно они на вас смотрятся! И этот сатиновый финиш мне покоя не дает!
Эх, жаль, я только недавно купила румяна, а то бы за этими побежала))
MadlenVolya 07 октября 2014, 15:48
Да, Вам с ними очень здорово! Хорошие румяна, несмотря на футляр ))