27.11.2010

Красивейщая палетка теней Chanel Les 4 Ombres Eye Makeup № 19 Enigma

Доброго времени суток, красавицы!

От производителя: Chanel Les 4 Ombres – Квартет теней для век. Индивидуальная игра цвета для ваших глаз. Обновленная формула и цветовое разнообразие позволяют вам добиться самых разных эффектов: матовый, припудренный, атласный, металлический и супер-металлический. Изготовленные эксклюзивным способом Chanel, тени Chanel Les 4 Ombres сочетают в себе оригинальность и качество. Благодаря высокой концентрации пигментов минерального происхождения результат получается блистательным, а цветовые эффекты — бесконечными в матовом, блестящем или атласном исполнении. Очищенное масло, входящее в состав формулы, значительно облегчает нанесение и придает дополнительный блеск. Используйте один, растушеванный до прозрачности, оттенок для получения естественного макияжа, два оттенка — для контрастного макияжа. Для более изысканного результата используйте три или четыре оттенка. Увлажните один из оттенков, чтобы сделать его более стойким. Используя тени как подводку для глаз, вы подчеркнете взгляд, не нарушая единства цветовой гармонии.

Chanel Les 4 Ombres Eye Makeup № 19 Enigma

Вот и у меня наконец-то появилась палетка теней из осенней коллекции Chanel. Я искала четверку в бежево коричневых тонах для своих серо-голубых глаз и выбор мой был между Kaska, Enigma и новогодней лимиткой. И, наконец, мой выбор пал на Энигму.
До недавнего времени у меня была всего одна палетка четверок Chanel Les 4 Ombres – это праздничные, нарядные Sparkling Satin (к слову, розовый из этой палетки уже «увидел донышко»), они довольно «колючие» и слабопигментированные при нанесении сухим способом и без базы (зато потрясающе раскрываются при нанесении влажным или на базу). Enigma же неплохо пигментирована, более мягкая, «податливая»

со вспышкой-искусственное освещение:
Оттенки:
Левый верхний – светло-розовый с золотистым отливом с очень характерным для четверок Шанель сатиновым финишем. Я считаю этот оттенок «звездой» палетки
Правый верхний – коричнево-зеленый, болотный с явным серебристым шиммером (именно сочетание двух верхних оттенков для меня показалось самое удачное)
Левый нижний – тауп – серо-коричневый с обильным золотисто-серебряным шиммером, несколько уходит в металлик, очень пигментированный, безоблачно-красивый. Этот и предыдущий оттенок наиболее «рыхлые», сыпучие именно из-за шиммера.
Правый нижний – для меня самый сложный оттенок – темно-грязно-пыльный практически матовый, только при ярком свете можно различить серебристый шиммер в очень маленьком количестве.

Очень красивая, потрясающе сбалансированная палетка, просто находка, она подойдет очень многим, интенсивность оттенков при нанесении легко контролировать. Стойкость вполне приемлемая – 8-9 часов (наносила без базы, влажным способом кистями)

И несколько фотографий мэйка (проба пера) выполнены влажным способом кистью- использованы два верхних оттенка — розово-золотой во внутренний уголок и слегка под бровь, коричнево-зеленый на все подвижное веко. Все фото сделаны при дневном свете у окна.
Дебют моих глаз (к конструктивной критике вполне готова):

Цена: 2300 руб. без скидок ИДБ
Оценка: 5+

Спасибо за внимание!
С Уважением, Катерина!

PeachBitch 27 ноября 2010, 09:21
очень красиво! вам идет!
E_katerina 27 ноября 2010, 09:23
bambinina 27 ноября 2010, 09:27
критики не будет )) мне очень нравятся и ваши глаза, и, конечно, enigma. я сейчас почти только ею и крашусь — и в пир, и в мир.
E_katerina 27 ноября 2010, 09:29
спасибо, Анна!
А я все откладывала-откладывала эту покупку, хотя понимала, что Энигма обязательно будет у меня.
Masha_S 27 ноября 2010, 10:56
Ой, и я тоже все откладывала-откладывала покупку этой палетки — и вот вчера наконец-то купила… и сразу же накрасилась… так она мне нравиться!!!
E_katerina 27 ноября 2010, 10:58
согласна, я тоже долго мучилась пока не купила, Энигма великолепна.
Masha_S 27 ноября 2010, 11:35
Даааа, хотя мне еще очень нравяться Каска и из рождественской коллекции… но я никак не могу выбрать из них двоих, вроде чем-то похожи… но что в них есть различное!!!
Olchik 27 ноября 2010, 22:13
Вы меня, конечно, не спрашивали про тени. Но я решила Вам рассказать про новогодную коллекцию Шанель.
У меня есть тени из новогодней коллекции Шанель. присмотритесь к новогодней коллекции — там ооочень красивые цвета   Самый темный — просто волшебный цвет (я им подводку делаю, очень сильно пигментирован). Второй коричневый — теплый, может быть как насыщенным, так и прозрачным (чем-то мне напомнил слюду Диора). Еще там светлорозовый — красивый, но я с ним аккуратно обращаюсь, использую только при наличии подводки. И самый светлый — очень красивый цвет
Masha_S 27 ноября 2010, 23:00
Спасибо вам, обязательно посмотрю на них еще раз!
ezik74 27 ноября 2010, 09:56
Цвета все Ваши, очень красиво, на 3 фото взгляд такой роковой! Поздравляю с приобретением!
E_katerina 27 ноября 2010, 10:50
Спасибо огромное, мне очень приятно)))
Olik 27 ноября 2010, 09:58
цвета красивые и мне очень нравится как блестит)
E_katerina 27 ноября 2010, 10:50
блеск, скорее сатиновый, благородный
Nastenka 27 ноября 2010, 10:00
Очень красивые глазки и макияж.
E_katerina 27 ноября 2010, 10:49
спасибо, Настенька.
Vogue 27 ноября 2010, 10:13
У меня похожего цвета глаза чисто серые, но я боюсь даже подумать как эти цвета будут смотреться на них, а на ваших симпотично.
Я люблю чистые цвета, жду не дождусь ЗП что бы купить Sparkling Satin
E_katerina 27 ноября 2010, 10:54
И я люблю «чистые цвета», Спарклинги имееются-они великолепны, очень нарядны праздничны
Christina_Guettler 27 ноября 2010, 11:08
даже слишком праздничны… аж 2 раза ими красила, купила в июле, нет повода для такого искристого макияжа. Аж жалко…
E_katerina 27 ноября 2010, 11:14
а я купила их ещё весной и розовый уже на 2/3 стерт… это мои первые люксовые тени, в которых «проявилось дно»
Vogue 27 ноября 2010, 11:38
думаю у меня они тоже лежать не будут, люблю вечером искристый макияж, а на день есть двушка Диор
Murashka 27 ноября 2010, 10:28
Мне понравился пост (а я так и не научилась качественно фотографировать глаз)
Красивые тени, цвета однозначно Ваши!
E_katerina 27 ноября 2010, 10:51
Цвета в Энигме очень универсальны, многим подойдут))) Спасибо Вам за внимание, мне оно очень приятно!
E_katerina 28 ноября 2010, 08:52
Вы знаете, у меня тоже раньше не получалось глаза фотать, сейчас я ставлю режим макросъемки без вспышки и фотографирую у окна так, чтобы в объектив попадало почти всё лицо, фотаю при разных ракурсах (для этого поста сделала около 80 кадров), потом выбираю максимально передающие цвета и текстура фото, вырезаю глаза — и готово!
Murashka 28 ноября 2010, 10:22
спасибо, но кажется на моей камере нет портретного режима и режима макросъемки. поищу…
E_katerina 28 ноября 2010, 10:26
у меня простой фотоаппарат-любительский, и насколько я знаю, почти у всех более менее нормальных камер есть режим макросъемки, а режим портрет или авто — это уже не так принципиально, по крайней мере качество от этого не слишком страдает
Murashka 28 ноября 2010, 10:29
для меня все эти понятия просто запредельные, пойду спрошу у мч, где у нас режим макросъески. спасибо Вам, а то я из-за этого и посты про декоративку боюсь писать!
Vision 27 ноября 2010, 10:29
Обожаю эту палетку! пользуюсь ею постоянно, на день верхними кругляшками, на вечер и левый нижний вступает в игру)), но правый нижний, пока не придумаю, что с ним делать, спасибо за пост
E_katerina 27 ноября 2010, 10:52
вот и я не знаю как обуздать этот правый нижний темно-сливовый, для меня очень сложный оттенок.
HERA 27 ноября 2010, 10:41
Действительно замечательная палетка, Вам очень идет. Когда купила, испугалась, что темная, но сейчас привыкла, да и тушуется она хорошо.Рада что не стописятая коричневая палетка. По поводу розового кругляшка хочу сказать, что ооочень похожий в Шанелевской двушке — подушке Десерт-Роз №10 ( сняли, но в продаже есть). На веках розовый квадратик растушевывается тоже в золотистую дымку. Девушки, кто горюет по уникальности розового в Энигме присмотритесь к этой двойке.
E_katerina 27 ноября 2010, 10:53
спасибо, я очень долго ходила кругами вокруг этой двушки, когда решилась брать — её уже не было в наличие… а Энигма в постоянке, что радует)
Christina_Guettler 27 ноября 2010, 10:54
все пишут растушевывать грани, делать плавные линии… а у тебя очень четко и тоже очень красиво!!! спасибо, мне тоже понравилось. Энигмы пока нет, но это поправимо))
E_katerina 27 ноября 2010, 10:56
Спасибо, Кристина, очень лестно Ваше мнение! А я после Вашего поста загорелась Мурано… с таким нашим рвением, не долог час собрать все четверки Шанель)
Lenapersi 27 ноября 2010, 11:05
так… что же это получается?.. я зря их не купила что ли  … идти нужно да?)))
просто шикарно на глазах… правильный выбор… блин вот я теперь думаю сижу
E_katerina 27 ноября 2010, 11:08
… ммм… боюсь предположить зря, зря, что не купила, но ведь никогда не поздно — Энигма в постоянке)
Спасибо, Лена, мне приятно и важно твое мнение)
Lenapersi 27 ноября 2010, 11:17
это тебе спасибо… я ведь так на энигму и не собиралась покупать… честно… а вот твой пост теперь обязывает так ты их шикарно раскрыла)))) я щас иду за карточкой виза… наконец то ее сегодня получу и закажу сразу)))) а может не выдержу и с копилки щас урву и поеду в магазин… пост в избранное спасибо)))
E_katerina 27 ноября 2010, 11:20
Лена, я вообще-то не мастер, красить глаза у меня ещё не очень получается… так пытаюсь что-то изобразить, уж как выходит-так выходит, у тебе наверняка лучше получится)))
Lenapersi 27 ноября 2010, 11:26
все иду иду)))
EvaStar 27 ноября 2010, 11:25
Ваши свотчи смотрела раз пятьсот! Вот всё думала, неужели и у меня на глазах они так же играют? И поняла, что нет! Пожалуйста, скажите, как вы так красиво и четко уголок глаза красите?
E_katerina 27 ноября 2010, 11:30
Да, Вы что… я четко и красиво… я просто попыталась что-то вроде уголка нарисовать, жесткой скошенной кисточкой как будто продолжая линию нижнего века…
EvaStar 27 ноября 2010, 11:46
Так… 501 раз посмотрела, а мне вот думалось, что у Вас техника такая! И мне кажется, другие тоже в этом не сомневаются! Поэтому, теперь, как один из вариантов макияжа у меня будет: «схема нанесения Chanel, по методу E_katerina»!
E_katerina 28 ноября 2010, 06:48
спасибо, улыбнули)))
Lipochka1981 27 ноября 2010, 11:35
Очень красивый макияж глаз. И глазки прекрасные! Но больше всего мне понравился оттенок старого золота, блеск замечательные!!!
E_katerina 28 ноября 2010, 06:48
спасибо, приятно, в Энигме все оттенки великолепны и продуманы)
Psihea 27 ноября 2010, 13:20
Очень красивые тени. Наверно самые красивые в моей бесконечной комсетичке. Очень нравится что с темными оттенками в этой палетке легко создать дымку.

Спасибо за отзыв. Только сегодня думала не написать ли про них, ведь сегодня ими накрасилась.)

E_katerina 28 ноября 2010, 06:49
и к Вашим карим глазам чудесно)
Psihea 28 ноября 2010, 17:08
У меня не карие глаза, азеленые, с золотистыми и бронзовыми вкраплениями. Это свет такой на фото.)
Apellsin 27 ноября 2010, 14:05
ну Каатя!!! ну пожалуйста. хватит меня мучить своими постами!!! очень красиво, тебе идет)))
E_katerina 28 ноября 2010, 06:50
а я ещё не обо всем рассказала:) Спасибо, Надюш, мне приятно твое мнение!
Kseni4ka 27 ноября 2010, 15:30
У вас очень красивые глаза — такие голубые голубые:) вам идет:)
E_katerina 28 ноября 2010, 06:51
глаза у меня только на солнце голубые, а вот в помещении кажутся банально серо-голубыми… Спасибо!!!
Dankolight 27 ноября 2010, 16:09
Какой красивый, восточный даже, у вас разрез глаз. Любоваться можно долго-долго!
Я тоже порадовала себя этой палеткой, и в восторге (хотя, скорее всего, тёмными тонами пользоваться вообще не буду).
E_katerina 28 ноября 2010, 06:53
вот и у меня с темными сложно, особенно с тем сливовым…
У меня есть немного «восточных корней», спасибо, мне очень приятно!
gos255 27 ноября 2010, 16:26
Энигма у меня в фаворитах :), очень универсальная палетка, пользуюсь всеми 4 цветами
E_katerina 28 ноября 2010, 06:54
согласна, универсальна, правильно сбалансирована.
viktosha 27 ноября 2010, 16:39
Ну почему не продают верхние два оттенка отдельно? Остальные нафиг не нужны.., для коллекции. Правый верхний
E_katerina 28 ноября 2010, 06:54
вот и у меня верхние в фаворитах…
Foxi 27 ноября 2010, 16:47
Понравились первое и второе фото Вашего глаза, такие блесточки красивые, это от вспышки? А я ксожалению так и не подружилась с палеткой Шанель, являюсь обладателем Беж велюр, так и лежит уже года 2 почти новенькая, а жаль.
E_katerina 28 ноября 2010, 06:57
нет, все снято без вспышке, у окна при солнышке… Шанель четверки очень сложные в использовании (хотя есть исключения, например, Каска беж -очень мягкие), но зато таких сложных, нестандарных оттеков нет нигде, но надо постараться их укротить!
Chani 27 ноября 2010, 16:57
Очень понравились на Вас! Эти золотистые оттенки к вашим глазам — просто замечательно. Такой свежий, естественный, но нескучный макияж. Сама в метаниях между Каской и Энигмой — склоняюсь к Каске :))
E_katerina 28 ноября 2010, 06:58
Каска более мягкая, податливая, простая в нанесении и растушевке, Энигма будет «поколючее». Зато обе очень универсальны
makffa 27 ноября 2010, 17:43
Катяяя! Сногсшибательно! Особенно первые три фотки, да все фото обалдеть красивые! Слушай, а сколько оттенков использовала (я тупень в тенях)? Наверное и мне подойдут эти тени, у меня цвет глаз похож на твои))
E_katerina 28 ноября 2010, 07:00
Спасибо, Катюш, огромное! Использованы всего два верхних оттенка — розовый в уголок и под бровь, коричнево-зеленый-на все подвижное веко.
я не любитель сложных мэйков, мне это пока трудно дается, вообще для меня идеально один оттенок на все веко и вперед-готово!
Joy 27 ноября 2010, 20:04
Катя, макияж отличный! Глаза красивущие, красивая палетка теней… Супер! Спасибо)))
E_katerina 28 ноября 2010, 07:01
Спасибо тебе, Наташа, я очень-очень рада, что понравилось
Merlina 27 ноября 2010, 20:43
Красиво то как! Только я по теням на глазах не узнала бы эту палетку — цвета немного деформируются, более в золото уходят. Очень благородный, красивый блеск. Здорово!
E_katerina 28 ноября 2010, 07:02
Не узнали, может быть, потому что снято на ярком солнце у окна и влажным способом, цвета переданы очень достоверно)
Спасибо большое!!!
Ariyana 27 ноября 2010, 22:53
я даже не ожидала, что эти тени такие красивые   мне они казались слишком пыльными и невзрачными, ужас, как я могла так о них подумать! на ваших глазках они прекрасно выглядят!
E_katerina 28 ноября 2010, 07:04
Они Красивые, очень красивые, пыльные и невзрачные — только если наносить очень тонко без базы сухим способом, а есть плотненько на базу или влажным способом — цвета раскрываются бесподобно.
Katrinka 27 ноября 2010, 22:59
Оттенки бесподобны! И макияж тоже.
E_katerina 28 ноября 2010, 07:04
спасибо, приятно)
mahaon 28 ноября 2010, 17:11
Екатерина, тени на Вас смотрятся БЕСПОДОБНО! Оттенки удачные в этой палетке, многим подойдут.Спасибо за пост!
E_katerina 28 ноября 2010, 17:37
Вам спасибо за внимание, оно мне очень приятно, убеждаюсь, что с этой палеткой угадала!
Tsarina 29 ноября 2010, 20:44
На мой взгляд, это одна из лучших палеток у Шанель.Я тоже обладаю и очень счастлива от этого.
Екатерина, на Вас тени смотрятся необычно.
E_katerina 30 ноября 2010, 03:44
Спасибо, и для меня эта палетка стала одной из лучших, вот только ещё на Мурано заглядываюсь и на Каску…
larchik79 13 декабря 2010, 16:56
Надо же, я бы на палетку и внимания не обратила. А на глазах как красиво! Сразу же захотелось.
E_katerina 13 декабря 2010, 17:02
как не обратить внимание на такую красоту, уверена, не прошли бы мимо)
Lenapersi 31 декабря 2010, 14:26
Катя короче не выдержала я урвала с копилки щас иду за ними))))
E_katerina 06 января 2011, 08:38
Ой, молодец, поздравляю заранее))) Она того достойна, я столько вариантов мэйка с ней открыла, прямо от себя не ожидала)