23.11.2010

Сады воображения: Chanel Les 4 ombres Garden Party 86

Доброго всем времени суток :)

И снова о вечном о четверках теней Шанель — «великих и ужасных» (с) :)) — в лице Chanel Les 4 ombres Garden Party 86 из коллекции «Сады воображения».

Производитель говорит нам о четверках Chanel следующее
Народ говорит… разное :)) От любви до ненависти.
Мое мнение: только + :)) Эти тени дают такой простор для экспериментов как никакие другие, что есть в моей косметичке.
При нанесении сухой кистью — это легкая искрящаяся на свету дымка. При нанесении влажным способом это — все, что вы только захотите «изобразить» на своем лице :)) Я не поняла, в чем заключена их знаменитая «сложность» (честно :) Если в том, что в сухом варианте они полупрозрачны (в прочем, это смотря как нанести) — то, для меня — это еще один плюс и одно из главных преимуществ.
Стоимость: около 60 у.е.

И так, оттенки. Garden Party — это мерцающие ментоловый, два кораллово-розовых и насыщенный зеленый.
(свотчи сделаны влажным способом, для большей наглядности, чтобы представить в сухом нанесении — просто «разбавьте» их в своем воображении :)

Сморю, Chanel «уважает» зелень в четверках теней и проявляет завидную изобретательность в оттенках :) «Murano» тому пример. Garden Party — старше «Murano», и зелень здесь другая. Если «Murano» — это холодная зелень морской волны, то Garden Party — это листва, через которую пробиваются солнечные лучи. В свое время, чуть не отказалась от покупки этих теней, потому, что в помещении магазина темно-зеленый показался мне просто монотонно-серым, но как только он попал «на свет», это сразу все «решило». К слову, зеленый «Murano», долго не давал мне покоя (и до сих пор случаются «обострения» :))) но он просто «слился» с моим цветом глаз, «резонанса» не случилось, и чуда в моем случае не произошло… Зеленый же в Garden Party серо-зеленым глазам дает контраст.

Ну, и далее примеры самодельных макияжей разных дней, разной интенсивности :) Справедливо то, что тени Chanel не просто поддаются фотосъемке.., а тем более мыльницей :)) это факт.
Поэтому местами много бестолковых фото, которые все равно не передают то, что нужно :)) Фото со вспышкой и без, часть уже поздно вечером (опознается по зеленому цвету кожи и блестящей физиономии :))) -т.е. мейк не первой свежести :)

Макияж с нанесением сухим способом:

— с преобладанием зеленых оттенков

вспышка, естественное освещение
— с использованием всей палетки

без вспышки, освещение естественное
со вспышкой, искусственное желтое освещение

Макияж с нанесением влажным способом:

(сразу скажу, что не претендую на всеобщее понимание представленного образа :) идея — по мотивам официального промо-образа этой коллекции, только «на свой лад» :))) поэтому, не пугаемся, я — не визажист, а — простой пользователь со своими странностями :))

без вспышки и со вспышкой при естественном освещении

без вспышки, естественное освещение

со вспышкой, освещение естественное

и напоследок немного ужаса :) лампы дневного света, ночь — остатки макияжа:)), вспышка, лицо без тона :)))

Всем спасибо за внимание :))
Буду рада, если кому-то это все поможет немного разобраться с этими спорными четверками :))

barbie-brunette 23 ноября 2010, 22:20
очень красивые тени:))
Chani 23 ноября 2010, 22:23
согласна :)) я, например, не очень люблю тени зеленой гаммы, но эти — одно большое исключение для меня :)
summer_time 24 ноября 2010, 03:18
у Шанель не всегда удачные сочетания, но сами по себе цвета идеально правильные. за это я их и люблю.
mariathequeen 23 ноября 2010, 22:31
Если честно, то мне, как ни странно звучит  , мне тоже понравилась ваша интерпретация промо))) Какой-то такой кукольно-мило-дерзко-вызывающе-нежно-кокетливый вид получился!
Красивые тени у вас!
Chani 23 ноября 2010, 22:46
спасибо :)) повседневно я такой «вариант» не ношу, конечно ))) но текстура теней здесь видна лучше всего.
Masha_S 23 ноября 2010, 22:33
Цвета потрясающие! И макияж красивый! Спасибо вам за пост!
Chani 23 ноября 2010, 22:46
спасибо, что прочитали :))
Lipochka1981 23 ноября 2010, 22:37
Chani, огромное спасибо за пост! Я будучи фанаткой шанель, эту палетку на стенде не видела ни разу. Портясающие оттенки и чудный получился макияж. Очень понравился зелененький!!! А в глазах Ваших можно утонуть. Так хочется спеть: «Гляжу в тебя, как в зеркало, до головокружения-а-а....»
Chani 23 ноября 2010, 22:47
спасибо :)) на мой взгляд, эта палетка действительно очень удачная, и по цветам и по текстуре.
Garina 23 ноября 2010, 22:38
Отличный пост, спасибо за такие прекрасные свотчи. По ним у меня сложилось впечатление, что они не такие «колючие» как многие другие четверки Chanel.
Chani 23 ноября 2010, 22:49
спасибо )) эта четверка — не «колючая» (по крайней мере, я этого не чувствую :))), а розовые оттенки даже слегка кремовые при нанесении, особенно влажным способом.
Dankolight 23 ноября 2010, 22:46
Спасибо за пост. Честно, такого варианта макияжа с этой палеткой я не видела.
Chani 23 ноября 2010, 22:51
спасибо :)) э… вариант макияжа (с небольшиси отступлениями) «позаимствован» с промо этой палетки :))
south 23 ноября 2010, 22:58
и я не видела этой палетки… очень интересный розовый- не придает усталости глазам… все в гамме листвы… весенне-кокетливай лук, как мне кажется)))
Chani 23 ноября 2010, 23:02
да, розовый в этой четветке очень загадочный — он визуально «отбеливает» белки глаз (не понимаю как, но это факт :)
Christina_Guettler 23 ноября 2010, 23:08
я тоже обратила внимание, что и коралл вроде бы, а так освежает взгляд
Chani 23 ноября 2010, 23:11
я до сих пор не понимаю, как так получается :)) но даже если на все веко нанести зеленый, то глаз смотрится более отдохнувшим, если чуть-чуть сверху добавить этот самый коралл…
Christina_Guettler 23 ноября 2010, 23:09
А Вы влажным способом прямо аппликаторами делаете? у меня засаливаются тени от такого
Понравился этот ментоловый…
Chani 23 ноября 2010, 23:13
Нет. Я аппликаторами наношу только сухим способом и все равно потом тушую кистями ( не умею аппликаторами нормально наносить тени). А влажным способом — только кистями.
Christina_Guettler 23 ноября 2010, 23:22
вот и я так же…
Chani 23 ноября 2010, 23:24
да, ментоловый — уникальный оттенок, но к моему разочарованию, в моем случае тон кожи (наверное) «съедает» его почти полностью…
Merlina 23 ноября 2010, 23:21
Такая интересная палетка и интересный макияж. Надо попробовать так стрелочки на нижнем веке рисовать, даже форма глаза меняется. Цвета отлично оттеняют ваши глаза. Особенно понравились зеленые оттенки.
Chani 23 ноября 2010, 23:25
спасибо :)) такие стрелочки забавно рисовать любым цветом теней — главное, чтобы он был максимально контрастным к остальной тональности макияжа.
Sofya 24 ноября 2010, 00:08
Большое спасибо за толковый пост, я тоже хочу зелени прикупить, с большим интересом прочитала.
Поздравляю с отличным приобретением
Chani 24 ноября 2010, 00:12
спасибо :)) замечаю, что осенью/зимой как раз и тянет в сторону зелени и вообще всего «весеннего»
Luban4ik1 24 ноября 2010, 00:10
Какая красота   Потрясающий зелёный   — прям фантастика)))
Очень понравился ваш обзорчик — обязательно посмотрю её в магазине
Спасибочки))
Chani 24 ноября 2010, 00:24
рада, что вам пригодилось :))
Ksysha 24 ноября 2010, 00:31
Пост у вас получился красивый. Цвета в палетке хоть и не мои, но я посмотрела с удовольствием на фото  .
Chani 24 ноября 2010, 00:46
будете смеяться, но я сама долго считала, что эти — тоже не мои :)))
Ksysha 24 ноября 2010, 23:12
Правда? Но вам очень идет, вы молодец!
Mechtatelnaya 24 ноября 2010, 00:48
Очень красивая палетка, вообще четверок шанель побаиваюсь но последнее время начинаю проникаться, такой необычный образ. Много фото, все удачные и варианты красивые))
Chani 24 ноября 2010, 00:54
… фото — это проблемно без проф. фотоаппарата, малейшее изменение освещенности искажает цветопередачу.
Mechtatelnaya 24 ноября 2010, 00:57
у меня тоже не профессиональный, бывают искажения, стараюсь как могу, но фото здесь правда хорошие)
Chani 24 ноября 2010, 01:03
поэтому и приходится вместо одного нормального фото постить по три штуки, снятые при разном освещении, чтобы тот, кто будет смотреть более-менее реально представил с «чем» имеет дело :)))
LittleBoots 24 ноября 2010, 01:42
Как по мне очень необычное сочетание цветов, но смотрится красиво. Особенно понравилось второе фото. Так нежно и в то же время оргинально. Спасибо за отзыв)
Chani 24 ноября 2010, 19:50
да, если судить исходя из теории «цветового круга» — то это сочетание вообще на грани безумия :))
KatyK 24 ноября 2010, 06:30
Мне не понравилась палетка на свотчах и make up. А Вашим идеальным глазам можно что то и интересней подобрать.   Не знаю, скорей всего меня смутил розовый на подвижном веке.
Chani 24 ноября 2010, 19:55
спасибо :)) за ваше мнение. я, кстати, согласна, что в целом — эти оттенки — такое легкое «сумасшествие», но лично мне иногда именно его и не хватает :))
irika 24 ноября 2010, 09:41
Простите за моё мнение, но оно будет правдой.
Мне показалось, что разовый всё-таки придает глазам уставший вид.макияж мне понравился, интересное решение.
Ksenofobia 24 ноября 2010, 14:03
Мне тоже так показалось.
Мне нравится ваша смелость в макияжах и в выборе теней, но может быть было бы удачнее использовать розовый в меньшем количестве и сделать акцент на других цветах из палетки.
Глаза у вас очень красивые и запоминающиеся
Chani 24 ноября 2010, 20:01
да, можно и на другие цвета сделать акцент, почему нет :) но, должен же быть предмет для дискуссии? :))
Chani 24 ноября 2010, 19:59
спасибо за ваше мнение :) насчет усталости глаз — все может быть (в рельности такой проблемы именно с этими тенями у меня не случалось). на фото у меня еще сами по себе очень уставшие/больные глаза с лопнувшими сосудиками, так что стороннему наблюдателю — виднее :)
Izabella 24 ноября 2010, 10:34
У меня тоже есть эта палетка. Должна сказать одна из самых любимых. Дорогие оттенки, и шикарно смотрятся на глазах.
Chani 24 ноября 2010, 20:05
Скажите, а светло-зеленый Вы на себе видите, или тоже теряется?
Tale 24 ноября 2010, 13:29
Какая красота! Посмотрела на ваши глазки и поняла — хочу — у- у! Спасибо за информацию.
Chani 24 ноября 2010, 20:07
спасибо :)) попробуйте, может в реальности они вам тоже приглянутся :))
viktosha 24 ноября 2010, 17:03
Красивый пост, интересно написан, макияж понравился, по больше бы таких.
Chani 24 ноября 2010, 20:10
спасибо :)) макияж — больше демонстрирующий четверку, чем повседневного «ношения» :)
gos255 24 ноября 2010, 17:38
Обратила внимание, что у вас в постах представлены оттенки теней, которые не каждый решится заиметь.
А к этим теням я присматривалась в магазине. Спасибо за наглядную демонстрацию теней :)
Chani 24 ноября 2010, 20:14
Спасибо за ваш отзыв )
А что в итоге? Почему не решились? :)
gos255 25 ноября 2010, 16:48
Розовый меня остановил :), но купила другую Шанельку.
OlgaTarasova 24 ноября 2010, 18:43
Красивые глаза! не устаю повторять) спасибо за отличные свотчи! такие яркие! Я вот сама призадумалась о тенях Shanel — так уж их ругали -что не терпится попробовать себя в роли их укротителя))
А вы тоже все-таки простых путей не ищете — любите я смотрю розоватый и красноватый цвет на веках. Как только ухитряетесь не болезннено выглядеть при этом — ума не приложу!) А зелененький вам очень идет!)
Chani 24 ноября 2010, 20:19
спасибо :)) думаю, что четверки Шанель не так «страшны» как кажется :))
болезненно не выглядеть удается не всегда :)) (бывает и такое) И для меня бордо и розовые здесь не самое трудное — не могу справиться с коричневыми — вот, уж где… болезненность (наверное, тон кожи играет роль). Идеальный коричневый для себя пока нашла только один. Но в поиске палетки в этих тонах — хожу вокруг Каски Шанель (очень нравится :)))
OlgaTarasova 25 ноября 2010, 18:07
ой, а уж как я с коричневыми тенями не дружу!) Я их вообще мимо обхожу, ни одного нет в косметичке))
(хотя вру, есть один — но исключительно для бровей!)
Ganna 24 ноября 2010, 23:20
Что меня удивляет в четверках Шанель (во всех!) — какой отзыв с фото о них не возьми — одни и те же четверки будут выглядеть совершенно по-разному. И настолько по-разному, что даже на фотоаппарат не спишешь:) Самые непонятные тени в мире) P.S. на глазах у Вас чудесно!
Chani 25 ноября 2010, 22:30
мне кажется, в этой «непонятности» (с) и кроется их привлекательность :) как парфюма, который на каждом человеке звучит индивидуально :))
Tsarina 25 ноября 2010, 22:53
+1000)))Особенно это касается палетки «Мурано»!
Bell 25 ноября 2010, 20:02
Теперь точно обзаведусь четверками Шанель.Жаль, что описанные в посте-лимитка.Но все равно спасибо-Ваш пост о качестве теней и «сложности» их нанесения самый убедительный.
Chani 25 ноября 2010, 22:33
Знаете, вот, больше всего ругают палетку «Смоуки айз» :), а я как увидела ее здесь в чьем-то посте — прониклась :))) Похоже многое — еще дело вкуса и привычки.
Queen 07 декабря 2010, 02:48
Вчера наткнулась на эти четверки в магазине и вспомнила про ваш пост. Цвета изумительные, конечно, но меня терзают сомнения как долго ими еще можно будет пользоваться, все таки давно были выпущены. Какого года эта лимитка?
Chani 07 декабря 2010, 20:59
если не ошибаюсь, это коллеция 2007 г., у моих не помню… точно какой был срок использованя на коробочке, что-то 2011-го, кажется :)) но меня это не беспокоит — если «испортятся» — я это по качеству опознаю :)) у меня есть тени, которым уже… ой… а они живее всех живых