12.08.2013

Touch of Radiance Matte Powder Foundation - Матирующая крем-пудра с экстрактом арктической морошки от Lumene № 40 - Персиковый беж

Добрый вечер, дорогие девушки! Сегодня хочу поделиться с Вами впечатлением от использования матирующей крем-пудры от Lumene Touch of Radiance — Матирующей крем-пудры с экстрактом арктической морошки в оттенке № 40 – Персиковый бежевый.

Схватила эту пудру, потому что прочла, что она даёт отличное матирование. Это то, что я жду от пудры, ну еще не плохо бы было, чтобы она скрывала недостатки. Второе не про Lumene Touch of Radiance. Она дает среднее покрытие, серьезные недостатки она не скроет. Пудра находится в эргономичном футляре, который приятно держать в руках. Футляр оснащен круглым зеркалом и прорезиненным спонжем. Вес пудры 10 гр.
Наносить эту пудру удобнее родным спонжем, с кисти она отваливается и пылит. Текстура кремовая, мелкого помола. Когда впервые открыла футляр, в нос ударил запах какой-то резины. Испугалась, что пудра источает этот ужасный запах, но оказалось, что это спонж…
Матирование эта пудра даёт не плохое, жирный блеск появляется часа через 4, но это на моей жирной-прежирной коже и в жаркую погоду, всё легко поправляется матирующими салфетками. Пятнами пудра не сходит, но к концу дня всё же исчезает.
Свотчи показываю на лбу, так как сейчас это самое прилично выглядящее место на моём лице…
В общем решила я отложить эту пудру до осени.
Оценка: 4 (не идеал)
Срок тестирования: 1 неделя
Цена: 504 руб. без скидок
Спасибо за внимание. Ваша Катя.

_Ana_ 12 августа 2013, 20:57
у меня матирующая пудра от люмене в синем футляре… она лучше матирует и она не крем-пудра…
но недостатки она к сожалению не скрывает…
ksinger 12 августа 2013, 21:09
Может когда эта закончится попробую в синем футляре… Хотя смотрела на нее в магазине по-моему там не было слова матирующая… может какая-то другая была…
_Ana_ 12 августа 2013, 22:03
описание от производителя:
Здоровое сияние и ровный тон вашей кожи на весь день!
Новая легкая матирующая формула! Пудра Touch of Radiance предотвращает появление жирного блеска и придает коже естественную бархатистость на весь день. Благодаря ухаживающим свойствам арктической морошки пудра со светоотражающими частицами успокаивает кожу, помогает сохранить баланс влажности, а также делает ее гладкой и сияющей. Незаметные светоотражающие пигменты компактной пудры способствуют визуальному уменьшению морщин, поэтому она подходит и для более зрелых женщин. 8 г
Ariwka 13 августа 2013, 00:14
Мне тоже синяя очень нравится! Идеал для меня оказалась! А я пробовала разные всякие, в том числе и из люкса. Поры не забивает, воспаления не провоцирует, матирует, в поры не проваливается и со временем не темнеет. Единственный минус — может шелушения подчеркнуть, но через некоторое время это проходит. Ей усесться нужно минут 20-30. Тут попробовала изменить ей с Клиник — полезли воспаления и пудра на моем лице через пару часов превратилась в кашу, фу. Больше ни-ни. А синенькую Люмене купила уже в 3 раз!
ksinger 13 августа 2013, 03:51
Значит я промахнулась… надо будет попробовать. Надеюсь мой опыт будет кому-то полезен
_Ana_ 13 августа 2013, 15:50
мне точно будет полезен)) я хотела попробовать в бежевом футляре, теперь точно не буду))
Shella 13 августа 2013, 07:31
Полностью согласна! прекрасная пудра и кожа поле нее такая ровненькая и гладкая)
lyubaxa21 12 августа 2013, 21:04
покупала эту пудру года три назад, первые 10 минут она лежит очень хорошо, а потом просто сползает и разлезается пятнами по лицу и очень сильно провоцировала новые воспаления и довольно таки больнючие
ksinger 12 августа 2013, 21:13
Интересно… надо будет проследить за воспалениями (а они частые гости на моем лице из-за сладостей)… Мне кажется, что если хорошо очищать кожу после декоративной косметики и делать маски и прочее, то подобного не случится…
001Nadi 13 августа 2013, 10:48
Спасибо за обзор! У меня такая же, в том же оттенке, и тоже пользуюсь данной пудрой в холодное время года, когда сходит загар.
У меня на загорелую кожу эффект такой, словно кожу мукой присыпали   А так, полностью согласна с Вашей оценкой и техническими характеристиками)))
ksinger 13 августа 2013, 10:52
Спасибо за комментарий! Да она немного выбеливает загорелое лицо, но я боялась, что оттенок темнее вообще будет на мне пятнами, как у жирафа )))
Liona 15 августа 2013, 14:16
Как раз такую купила на днях. Даже не знала что есть еще в синем футляре. Видимо тоже промахнулась.Только дома прочла что это крем пудра.Изначально меня привлекла надпись про матирование. Я подумала что это та самая. Тоже расплывается на жирном лице.Но вначале неплохой эффект. За счет крема мои недостатки скрывает довольно прилично.