14.06.2013

Маскируем красноту с Inglot AMC Cream Concealer 60

Всем доброго дня! Не могу не рассказать о корректоре зеленого цвета, который меня приятно удивил.

Сразу перейду к описанию и оценке продукта по пунктам.
Как видим, на русском языке название продукта звучит как «маскирующий крем». На официальном сайте кроме пары фраз (которые укажу далее), производитель о консилере-корректоре ничего не пишет.
Упаковка: крем упакован в пластиковую баночку диаметром 3,5 см. Крышечка легко откручивается-закручивается парой оборотов. Всего крема в упаковке 5,5 грамм. Годен в течение 12 месяцев после вскрытия упаковки. Уверена, что не успею использовать, так как расходуется экономично.
Состав: в описании производителя указано, что продукт «не содержит парабен», «обогащен витаминами А и Е». Ну а в остальном, конечно, химия, но так как средство предназначено для маскировки и наносится локально, для меня состав не важен.
Текстура: по текстуре это действительно крем, довольно плотный и густой. Консультант сказала, что он больше подходит для сухой кожи, потому я его и взяла. А для жирной кожи предлагала более жидкий корректор (в тюбике с носиком).
Крем наношу пальцами, немного «вбиваю», растираю и похлопываю пальцем, всё сразу   Кистью не пробовала, так как нет подходящей, но думаю, кистью тоже хорошо наносить. Вот так выглядит корректор в баночке после нескольких использований:
Минус баночки в том, что туда могут попадать пылинки-ворсинки.
Текстура даже слегка жирная и маслянистая, сразу скажу, что такая понравится не каждому. Но мне нравится; считаю, что она обеспечивает хорошую «кроющую способность» и стойкость корректора.
На свотче на пальце видно, что текстура плотная (кто-то может назвать «замазкой»). На руке растерла крем, видно, что он немного блестит.
Функционал: по описанию производителя, пигменты и светорассеивающие частицы обеспечивают эффект “мягкого фокуса”. И это действительно так! Крем маскирует красноту не только за счет зеленого цвета, но и за счет светоотражающих частиц.
Давайте проведем “тест с красной точкой” на руке
Мне кажется, неплохо справляется!
А дальше самое интересное, свотчи на лице. И как принято говорить «о, это ужасное и не щадящее макро»
Замаскировала покраснение:
Ну и то, собственно, ради чего я крем покупала. Чтобы замазать купероз на крыльях носа. Смотрим.
Надеюсь, эффект заметен. Корректор делает покраснение значительно бледнее. Лучше уж с бледнотой, чем с краснотой   Тем более, что сверху я прохожусь рассыпчатой пудрой, она выравнивает тон лица в целом (тональным я не пользуюсь). Кто пользуется тональным, то сначала наносится корректор, затем тон. Есть еще такая схема нанесения: сначала наносится зеленый корректор, затем поверх него телесный, потом пудра.
Другое освещение и другой день:
Отмечу, что в жизни эффект более заметный. У мужа спрашивала   К тому же, не нужно забывать, что на фото макро, а в жизни издалека всё менее критично.
В общем, данным маскирующим кремом замазываю покраснения: купероз на крыльях носа и немного на щеках, красные пятнышки от прыщиков. Больше всего корректор поразил меня, когда с его помощью я смогла немного замаскировать болячку на губе. С этим корректором творю маленькие чудеса маскировки. Думаю, он станет постоянным обитателем моего косметического шкафчика.

UPD: также добавлю, что такой зеленый корректор мне нравится еще и потому, что в отличие от других корректоров, которые у меня были, не выглядит на лице желтым/оранжевым пятном. Кожа у меня светлая, бледная. А то однажды мне честная знакомая заявила, что у меня лицо в оранжевых пятнах   Спасибо ей. С зеленым корректором такого нет! Все покраснения он делает бледнее.

Цена: 300 руб.
Срок тестирования: 4 мес.
Оценка: 5!
Inglot AMC Cream Concealer

Inglot AMC Cream Concealer

Joanna 14 июня 2013, 13:18
честно говоря не вижу разницы, то ли фото такие не показательные, то ли средство совершенно бесполезное как на мой взгляд. Да и скрывать вам особо не чего, отличная кожа :)
mooncake 14 июня 2013, 13:21
Спасибо за комментарий! И комплимент моей коже   А мне разница видна, особенно на «тройном» фото с носом. Может, мониторы по разному настроены…
pashka 14 июня 2013, 13:34
а я вижу
были синие венки, а стал красивый носик
удачная покупка
mooncake 14 июня 2013, 13:38
Спасибо! Синие корректор не замаскирует, конечно, это наверно фото сделано, когда солнце скрылось   в реале они красно-фиолетовые (буээ), вот их он «нейтрализует»
Irrokez 14 июня 2013, 13:37
результат хороший. как для маскировки всяких нехорошестей на лице, так и для маскировки купероза (хотя со вторым, как мне показалось, консилер справился лучше).

я лично давно уже перестала заморачиваться с куперозом, у меня в этой зоне любые корректоры/консиллеры быстро начинают блистеть и скатываться. да и, как я поняла, не особо он кого-то волнует, кроме меня   кстати, у меня картинка на крыльях носа куда хуже, Вам и скрывать особо нечего, так что, маскирую только на торжественные мероприятия.

но, если Вам комфортнее все-таки замазывать купероз, то, еще раз повторюсь, результат отличный!
mooncake 14 июня 2013, 13:44
Мои пудры легкие, тональными и бибиками я не пользуюсь, поэтому у меня схема «корректоры+пудра». Неприятности на лице, ттт, редко, но бывают, их замазываю тоже им!
Плюс у меня кожа светлая, бледная, и все корректоры (что были у меня) выглядят желтым пятном   А с данным корректором ситуация намного лучше. Пожалуй, добавлю это в пост.
По поводу купероза: удаляла зимой сосудики, ситуация была лучше, но потом черт дернул поры подавить, опять вылез(( думаю, что снова пойду лазером удалять. Но знаю, что это не панацея. Может тоже поборюсь-поборюсь с куперозом, да забью :)
Irrokez 14 июня 2013, 13:56
в плане тона лица — тоже пришла к такой же схеме))) правда, кожа у меня проблемная, но я борюсь с этим и, в общем-то, продвинулась в этом деле, ттт, в том числе отменив тональные или иные основы, бб вообще никогда не пробовала.

но мне с корректорами/консиллеррами проблема другая: на моей желтого тона коже почти все выглядыт розовыми!   как-то давно покупала четырехцветный от эссенс — он был идеален, но больше его в продаже не вижу. замазываю минеральным корректором. но, он скрывает лишь небольшие проблемы. хотя, купероз хорошо маскирует, я пробовала)))))

в общем, по теме скажу, что герой поста определенно заслуживает внимания. продукт достойный, тем более за такую цену!)) так что, когда закончится мый нынешний корректор, присмотрюсь к этому обязательно)))
Terracotta 14 июня 2013, 13:40
Да, по-моему результат хороший. Достойное средство!
lyubimovaya 14 июня 2013, 13:43
У меня тоже есть такая баночка, маскирую свои куперозные щеки. Вообще очень довольна) тем более экономичный.
mooncake 14 июня 2013, 13:45
Мне кажется, можно его еще с корректором телесного цвета смешивать. А может с обычным кремом, тогда будет легче распределять (у меня на щеках довольно трудно распределяется).
ANILOP 14 июня 2013, 13:44
Отлично Вы его показали! Результат виден. Но изначальная картина не так уж и страшна))
Как он ведет себя с порами?
mooncake 14 июня 2013, 13:51
Не страшна, но мы ведь тут все самокритичные
Поры может подчеркнуть, если их давно не чистить и не скрабить (нос в данном случае самое «сложное» место). Было у меня такое однажды. И то вроде после «усадки» всё было нормально.
Dina_VS 14 июня 2013, 13:48
Да, здесь результата определенно есть, и он отличный и заметный. Я вот просто сейчас сама нахожусь под впечатлением от набора консилеров с оч. дешевого сайта (там, где за копеечки продают))). Ну там консилеры вот все скрывают, и такие не жирные, приятные, оч. стойкие. Как говорится: «Сама в шоке!» Но это так. Причем у меня есть и Ланкомоский, и Живаншивский, и из масса (мэйбеллин и максфактор). Но вот ничего рядом не стояло. Нет, все-таки странный я человек
Qwex0091 14 июня 2013, 13:56
По фото баночки подумала, что будут кремовые тени
Покраснение после прыщика не скрыл, кажется даже появились шелушинки. На крыльях носа разница действительно есть, с этим он справился, но, как мне кажется, хорошая пудра дала бы такой же результат.
mooncake 14 июня 2013, 14:00
Вы правы, шелушения становится заметно. Но у меня так с любым корректором было, хотя наношу всё на дневной крем. Вокруг прыщика почти всегда шелушение (наверное, от средств, кот я их мажу на ночь).
А пудры мне не давали такого рез-та, слишком плотные пудры мне не нужны.
Bruniahouse 14 июня 2013, 13:59
Очень хорошо скрывает недостатки этот консиллер!
На сравнительных фото видна большая разница
innahizha 14 июня 2013, 14:04
Очень хороший результат, работа продукта очень хорошо заметна. запомнила, если встречу куплю обязательно, спасибо)
anastaseeya 14 июня 2013, 14:09
эффект есть, он заметен.не понимаю, как его можно не увидеть
интересная штука!)
ipetite 14 июня 2013, 14:26
Эффект заметен очень даже! надо взять на заметку, тоже такой купероз на крыльях и жутко раздражает(( Подскажите, а как вы его убирали зимой?
mooncake 14 июня 2013, 14:31
Удаляла лазером. В клинике сразу сказали, что с первого раза не всё удалится. Хочу сходить еще раз удалить. Также могут появляться новые сосуды, но на том же месте их больше не может быть. Моя мама тоже удаляла сосуды и довольна.
ipetite 17 июня 2013, 17:01
спасибо, не знала об этом, надо будет тоже попробовать!)
Veleena 14 июня 2013, 14:39
Имею подобную штучку в палетке Катрис, но таки он мне там кажется суховатым. Не знала, что у Инглот тоже зеленый есть. Будет возможность — закажу.
Тоже по большей части вынуждена нос маскировать, только с одной стороны и это родимое пятно, что б ему икалось. Интересно, его вообще возможно чем-то навсегда убрать х_х
С прыщиками, почему-то, и Катрис справляется средне, а вот покраснения типа купероза убирает, как и Инглот.
MissFehn 14 июня 2013, 15:51
Пятно лазером убрать можно.И соглашусь, у Катрис они жутко сухие, похожи на пластилин, не понимаю восторженных отзывов.
mooncake 14 июня 2013, 18:30
Да, можно убрать лазером. Я много родинок удаляла. Но, к сожалению, не все удаляются гладко. Например, от родинки на подбородке у меня остался шрамик больше и заметнее, чем была сама родинка( жалею, что удалила. Также с др стороны носа есть родинка, не стала удалять, так как врач сказал, что сидит она «глубоко» и вероятнее всего останется заметный шрам.
AntiNOsfer 14 июня 2013, 15:25
Результат хороший, красиво все замаскировано и очень естественно
mooncake 14 июня 2013, 18:26
Спасибо!   Я еще новичок в мире декоративной косметики (и особенно её использовании), думаю, кто умеет обращаться с корректорами и кистями, у того еще лучше выглядит.
MissFehn 14 июня 2013, 15:53
Отлично корректор сработал на носу и провалился, имхо, с маскировкой воспаления.Спасибо за показательные до/после фото!
mooncake 14 июня 2013, 18:28
Эх, видать, неудачное воспаление на свотче. Сейчас вот сижу с замаскированными покраснениями на лбу и радуюсь, что их не видно
annie_d1 14 июня 2013, 19:11
разница, конечно, есть, но не впечатляет. подсыхающие воспаления он вряд ли скроет
mooncake 19 июля 2013, 22:54
Профессиональный визажист на днях мне сказала, что даже ей очень сложно скрыть такие ранки (где кожа шелушится).
Melme 14 июня 2013, 20:51
и мне и мне надо! отличный эффект!
Комментарий удалён