Блестящий Meteorites Perles Light Perfecting Primer White Booster от Guerlain

Я не сильна в «метиоритной» теме. По большей части оттого, что не люблю блес и блестяшки. И всегда с осторожностью отношусь к таким средствам. Но всё же в моей косметичке есть представитель метиоритной семьи — праймер.
Блестящий  Meteorites Perles Light Perfecting Primer White Booster от Guerlain Я купила его как-то случайно, в аэропорту, поддавшись интересу. И теперь хочу немного рассказать-показать)

Я вот, кстати, не знаю, лимитка это или нет, но в Москве я не видела такого.
Первое, что запоминается в этом средстве — флакон. Ещё бы! Такой увесистый, стеклянный. Выглядит солидно) И по весу весьма ощутим. Вот не поленилась, взвесила — сейчас флакон весит 161 грамм, и это при том, что средства в нём — 30мл =)
Текстура у базы жидковатая (как разбавленный крем с огромным количеством мельчайших блесток), но приятная и невесомая, не растекается) Легко наносится на кожу и быстро впитывается.
А вот аромат мне не нравится. Стандартный герленовский, который какое-то время после нанесения остается на коже. Ну не люблю я его и всё тут, хотя точно знаю, что многие ему, наоборот, симпатизируют)
Я наношу базу поверх уходовых средств, потому что у меня есть сильное ощущение, что голую кожу он подсушивает, неприятно как-то. Впрочем, это нормальная практика.
Вот как выглядит доза от одного нажатия:
Блестящий  Meteorites Perles Light Perfecting Primer White Booster от Guerlain Мне, кстати, на всё лицо нужно два таких. Тогда получается тонкий слой, легкая вуаль. Можно наносить и слоем потолще — для любительниц блестеть) Я не так уж часто пользуюсь этой базой, но, в принципе, её можно назвать экономичной.
А вот как выглядит со вспышкой:
Блестящий  Meteorites Perles Light Perfecting Primer White Booster от Guerlain
Прям виден весь блеск) Ни будь этот праймер таким «холодным» — в жизни бы его не купила! А так даже ничего, приятное сияние) И вот как выглядит в растертом состоянии:
Блестящий  Meteorites Perles Light Perfecting Primer White Booster от Guerlain Не ругайтесь за такой свотч) Я специально выложила на обзор расфокусированное фото — здесь прям очень видны блестки и их цвета.
Ну а теперь — свотчи на себе) Вы сейчас увидите душераздирающие фото моей раздетой кожи — я постаралась выбрать наиболее критичное освещение, чтоб фото были информативнее. Понеслась)
Вот кожа раздетая, без всего:
Блестящий  Meteorites Perles Light Perfecting Primer White Booster от Guerlain Блестящий  Meteorites Perles Light Perfecting Primer White Booster от Guerlain Видны мои поры, веснушки и студенческие синяки под глазами)
А вот — с базой:
Блестящий  Meteorites Perles Light Perfecting Primer White Booster от Guerlain на носу прям видно это сияние.
Блестящий  Meteorites Perles Light Perfecting Primer White Booster от Guerlain Вот. Блестки маааленькие, но они есть. База дает неплохой светоотражающий эффект, и — да — есть знаменитое подсвечивание кожи, хотя на фото это не очень-то видно.
Ну и, наконец, фото с пудрой:
Блестящий  Meteorites Perles Light Perfecting Primer White Booster от Guerlain И не смотрите на то, что я здесь похожа на сбежавшего заключенного. Зато видно, как ведет себя база)
Блестящий  Meteorites Perles Light Perfecting Primer White Booster от Guerlain вроде и синяки уже не так видны)
И всё равно остается легкое такое сияние:
Блестящий  Meteorites Perles Light Perfecting Primer White Booster от Guerlain А, вот ещё что вспомнила. Мне не нравится, что на носике флакона постоянно остается и засыхает средство. А иногда оно засыхает прям внутри носика, и его оттуда приходится вытаскивать
Блестящий  Meteorites Perles Light Perfecting Primer White Booster от Guerlain
Итог: неплохая светоотражающая база. На любителя, коим я не являюсь. Но функции свои выполняет) Не must-have, но лишней не будет, так как дает хороший подсвечивающий эффект. Думаю, её можно и как хайлайтер на скулы наносить.
Оценка: 4/5
Цена: что-то в районе 2000р.
Срок использования: полгода

Спасибо за внимание и время) Всего доброго!
Анастасия.
А по свойствам от классической отличается?
Внешне красота неописуемая, необходима в мою коллекцию! :)
Не могу сказать — не сравнивала.
Да, действительно красив) Даже меня соблазнил, хотя я не люблю подобное)

Вот каждый раз заставляю себя уходить, бежать от этой базы)))
На Вас эффект увидела только на фото с пудрой. Вот там кожа вообще идеальная!
Со знаменитой Ле Блан де Шанель сравнить эту не можете?
Не могу( Не сильна в базах, редко ими пользуюсь (за исключением тонимоли, конечно)
Ле блан вообще другая, Марин. Если кратко (чур тапками не бить, я на работе и строчу тут украдкой), то ле блан как сливки, а метеоритная база как желе, утрированно. )) Обе увлажняют, но шанелька попитательнее, поплотнее, и она из серии больше крема, а это как сыворотка-гель что ли.
Я от этого продукта ощущаю еще и уход (как от увл. сыворотки, продлевает ощущение напитанной и увлажненной кожи), и продление жизни макияжа (а кто работал по 14 часов, тот поймет, что между поправлением макияжа раз в 3 часа и раз в 5-6 часов в данном случае разница огромная, ведь этот весь пирог на лице часов 16-17 носить как минимум). У меня в классическом оттенке.
Ого. у меня нет никакого уходового ощущения — наоборот даже
Хм, ну, у всех разная кожа, моя наверное все же пожирнее и возраст побольше = больше ухода, направленного на увлажнение, питание и пр., может поэтому так…
Как я обожаю метеоритные базы, у меня была только розовая. Такие они красивые, и эффект мне нравится.
Девочки, вы сговорились?
У меня такая штука, только в розом цвете, белые шарики вижу впервые
Заканчиваю уже вторую бутыль, несмотря на то, что считаю это не таким необходимым средством. Хотя эффект есть, мейк держится дольше, знаменитое подствечивание становится видно с макияжем, и уж на фото это очень видно, лицо сияет как кукольное. Поэтому люблю эту штуку, закончится вторая, пойду за третьей
чистая случайность!=)
Не, я точно не пойду за второй. Разве что снова увижу что-нибудь необычное) Только белый цвет и покорил)

А что за пудра у вас? Так хорошо она подружилась с базой!
о ней как раз будет следующий пост ;)
Уж ни новинка ли шанель эта пудра?))) откройте секрет)
не) старая живанши)
Скажите, а эта база не выбеливает кожу? Это вроде база для азиатского рынка, поэтому ее нету у нас
Вы правы, для азиатского. Но не выбеливает, она прозрачная с блестками. Но на совсем смуглой коже такое холодное сияние вряд ли будет гармонично
Не увидела «душераздирающих фото»-красивая молодая кожа,12 часов сна и никаких синяков под глазами)))Настя, не наговаривайте на себя!
А метеориты волшебны в любом виде)))
спасибо Вам) но у меня вечная борьба с порами >< хотя сейчас на фронте (тьфу-тьфу-тьфу) затишье-кажется, я нашла идеальное оружие)
Жаль, что азиатская лимитка! Хотелось бы видеть эту базу и на прилавках наших магазинов, наряду с классической, розовой… Я большая поклонница баз!
Я так понимаю, ее вполне реально приобрести и сейчас

сорри, но я вообще ничего не увидела. По мне, что фото «до», что фото «после» одинаковы…