09.11.2010

Моя Косметичка

Меня зовут Мария. Это мой первый пост, поэтому не судите строго!
Я — шатенка-русая-непонятная-в-общем-темненькая  , с зелеными глазами, у меня оливковая кожа.
Не люблю яркий макияж, предпочитаю все блестящее, но не яркое!   Сразу заявлю, что цен вообще не помню!!! Голова в парфюмерии отключается совершенно!!!
Вот мои сокровища!

Я думаю, буду традиционно двигаться от лица к губам   ( звучит ооочень умно! )
Кожа у меня — тьфу-тьфу-тьфу — хорошая, поэтому тональниками «балуюсь», когда с утра страшно на себя смотреть, на праздники и тд! Лицо свое доверяю Clinique, но вообще большого опыта с foundation у меня не было. Часто «играла» с мамиными, но мой собственный и первый появился у меня только этим летом! Покупался «очень мудро» — сразу после двухнедельного пребывания в теплых краях, когда кожа была «бледной».   Тон бы выбрала самый темный, если бы не умная консультантка — уговорила взять предпоследний. Но все равно пользовалась я им три недели, пока загар не сошел.   Это был
Clinique Supermoisture makeup teint hydratation maximum, 10 Beige (M-N) < — Что эти буковки значат, знают только умные люди. Ну вот, значит я неумная!
Тональник — густой крем, который тает на кончиках пальцев, в нем содержится миллион золотистых блесточек, которые достаточно хорошо видны на свете; если накладывать его совсем тонким слоем, они становятсяочень заметными!!! Но вообще, если кожа в хорошем состоянии, без прыщиков, то он хорош. Пойди найди такую кожу. Если же кожа далека от идеала, он подчеркнет все недостатки. Он действительно делает кожу блестящей, для жирной ну никаааааак не подойдет! Он правда не сушит кожу, но и не увлажняет ее. Растушевывается хорошо.Короче, не знаю, мнение у меня насчет него достаточно неоднозначное
Оценка: 5----- ( Все-таки он мой первенец!   )
На фото ОН и румяна из пункта 4!2
Clinique Superbalanced makeup teint equilibre parfait, 04 CREAM CHAMOIS (G)
Ну, когда мой загар сошел окончательно, пошла я покупать новый тональный. Не хотела больше я блёсточек во всю морду Хотела я попробовать что-то новое, выбрала его. Он мне нравится! Он совсееем чуточку подсушивает кожу, но крем спасает положение! Держится весь день, полностью сливается с кожей. «Доставать» его конечно не очень удобно, но я делаю так: взбалтываю баночку, и тогда на горлышке остается ровно то количество, которое мне нужно, даже больше. (тут меня следует похвалить за изобретательность)))
На фото на мне только он)
Clinique Blushing Blush Powder Blush, 102 innocent peach
Очень милые румяна. В коробочке видны блестки, но на лице они исчезают. Оттенок также мне подходит это я так думаю.
Кисточка внутри мне понравилась, по-моему, красит достойно, мягкая вмеру, хорошего размера. Радует глаз коробочка, забаааааавненькая!!!
Оценка:5+
Maybelline Dream mousse blush, 01 Dolly Pink Nacre de Rose ( название-то какое, ничего, что мы рядом постоим   ?)
Купила их после того, как посмотрела видео в ютубе с Мишель Фан ( да-да, я еще и juicystar07 смотрю   ).
Стою у полочки в магазине и думаю про себя: «Маша, не бериииии 01, у Мишель кожа горааааааздо светлее твоей!»
А мои загребучие руки отвечают: " АААААААААА ХОЧУУУУУУУ ВСЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!! Возьмуууу как у Мишель Фан, неваааажно, что они слишком светлые!!! "
Лирическое отступление закончилось)
В общем, взяла я, «как у Мишель Фан». На самом деле, странно, потому что сначала они вообще сливались с кожей, а сейчас дарят какой-то розовый оттенок, правда слабый. В них очень много золотых больших блесточек. Очень — очень много очень-очень больших. Но они милы!!! На каждый день вполне подойдут.
На фотографии справа — они, а слева — Клиник!

Метеориты Guerlain Winter Radiance лимитка 2008 кажется.
Для меня слишком блестящие и светлые. Мне их мама отдала)))
Но приятно иногда понюхать и помазать скулы)))
Оценка:5 ( поставлю меньше и меня загрызут))))
Givenchy Prisme Libre, 71 sparkling dentellе, новогодняя лимитка какого-то года.
Она ужааааасно блестит! Ну нереааааально! даже для маскарада перебор!!!
На фотографии видно примерно две пятых блесток! Они при этом такие огромные, солидные!!!
Ну, наверное, она рассчитана как раз на Новый Год, как Рождественская Лимитка! Приятно пахнет!
Оценка:4
Guerlain Сверкающая пыль, не знаю как это называется!!!
Эту вещь я нежно люблю! И моя двоюродная шестилетняя сестра тоже  !!!
Мне в этих блестках нравится и запах, и сияние, и оформление! ( гораздо больше, чем новые варианты! )
Я ими пшыкаю себе волосы идекольте, когда собираюсь в театр, на чей-нибудь День Рождения, на ПРАЗДНИК!!! Оценка: 5+++
ПС: отнесла их к косметике для лица, больше некуда)))

Так, больше для лица у меня ничегошеньки нет, переходим к глазам!
ArtDeco, по-моему, 293 и 274, Боже, девушки, ну я же хорошо помнила эти номера, ну почему я все время все забываю??????
Вообще узнала о достоинствах этой фирмы только благодаря вашему сайту!!!
Была я тут в Латвии, как увидела в парфюмерии это название, так так и помчалась выбирать!!! Желтенькие мне сразу приглянулись, взяла, начала искать им пару! Знаю, конечно, что голубые тени ну никак мне не подойдут, но блестели так заманчиво, пришлось взять)))!
И вот дальше любования ими дело пока не пошло… Видимо, все-таки их нужно только на базу, потому что с моих нежирных самых обыкновенных век они слетают СРАЗУ ЖЕ, как я их наношу!!! И ни на секунду не остаются на веках! Честно говоря, я разочарована. Потому что обычно любые тени достаточно долго держатся на веках. Поэтому у меня еще и не было базы ( хотя я к ним приглядываюсь )))! Надеюсь все-таки укротить их, строптивых!
Пока я это писала, компьютер завис(((!!! И половина удалилась(((!!! Придется заново набирать (здесь меня следует пожалеть!)))
M A C Crystal и Gorgeous Gold
Тени эти я покупала совсем не одновременно. Gold — мой первый продукт этой фирмы!
… Неееееееееееееет!!! Я вспомнила, что моим первым «продуктом» этой фирмы был совершенно ужасающий тональник из серии TECH STUDIO, в круглой коробочке, с зеркалом и спонжиком внутри! Он был как глина, или как штукатурка, или как бетон!!! Так что Клиник из первого пункта этого поста — не мой первенец!!!
Ну и вот, эти тени я люблю!!! Гордое название фирмы — МАС — говорит само за себя! Они и держатся сколько пожелаешь, и оттенки у них красивые, и вообще они классные!!! А вот цвета, как всегда, выбрала случайно: целилась на белый и коричневый — купила зеленый и сиреневый  ! Вот с ними вам вариант «макияжа» в моем исполненииникогда бы не подумала, что глаза фоткать так сложно

Палетка М А С Palace Pedigreed
Два раза специально за ней ездила в магазин и не могла «решиться»! Но купила! Уж не знаю, идут ли мне ее цвета знаю- нет, но признаться в этом не могу, но мне она таааак нравится!!! Она миииилая! И все цвета красивунные!!!
Вот с некоторыми цветами из нее и с другими тенями такой вот розовый лук------->Оценка:5---

L'OREAL Chrome Shine 167 sand lame'
Золотистые теньки. Переливчатые.
Yves Rocher Loose Pearls 9G
Пигмент. До сегодняшнего дня никогда бы не подумала, что он вполне «носибельный», думала, что слишком яркий  !
Вот то, что у меня получилось вместе с Лореалем:

Givenchy Star Caresse 16, какая-то лимитка.
Тени очень странного цвета, с крупными розовыми блестками. Ложатся хорошо, блесточки осыпаются  , пользуюсь ими нечасто.
Guerlain Fairy Silver 02
Им уже 150 лет)) Очень красивые блестящие тени, создающие влажное мерцание!
Rouge Bunny Rouge Devotion Ink Quartz Eyeliner 036
Жидкая подводка зелено-коричневого цвета с золотыми блестками; ооочень красивая!
С тенями 7 сотворила вот такое:9 BeYu 377
Тени, купленные в приступе шопоголизма
Ничего особенного про них сказать не могу. Разве что в коробочке смотрятся гораааааздо более розовыми, чем на самом деле. По правде они больше перламутровые, чем розовые!
Уффффф… Я не совсем уверена, что про все тени написала+все сфотографировала, но я действительно устааааааала, пока все это фотографировала+красила+печатала.
Так что, думаю, завтра выложу вторую часть!!!
Молодцы, если осилили!
Пишите отзывы и предложения!!!
Покаааааа!!!
ПС: Если услышу в свою сторону ВЫ, просто не пойму!)))

Merlina 09 ноября 2010, 21:40
Мария, поздравляю с премьерой. Отличный пост, отличные фото. Только всё искала почему же столько минусиков теням МАС, когда вроде как и красивунные, и милые, и стойкие??? Жутко захотелось в предверии нового года вуаль Герлен.
mariathequeen 10 ноября 2010, 10:05
Спасибо! Ну, на самом деле я хотела поставить только один минусик, из-за того, что мне кажется что самый темный оттенок( фиолетовый) мне не идет! Просто минусик вышел таким мааааленьким, так что я сдуру наставила побольше!
IrishaPerm 09 ноября 2010, 21:41
ты такая позитивная! спасибо за заразитальность   и со мной на ты
у меня был такой тональник Клиник (самый первый для сухой кожи) когда-то. Вот я не могла понять, чем он мне не нравился. Вот именно тем, чем и тебе! не могла слов подобрать. Ужасная бяка!
Герленовские блёсточки безумно красивы… хочется тоже… но понимаю, что мне не надо   И фотография какая! прям как малюсенькие снежиночки падают блёстки!
фотографии глаз просто космические
Ledi_Vai 09 ноября 2010, 21:43
Отличный позитивный пост, улыбалась часто и фотки красивые и всё хорошо написано, вобщем читать было интересно. только абсолютно запуталась где какие тени на фото, нумерация не помешала бы а фото теней после сверкающей пыли абсолютно сбили с толку, смотрю на фото, а под ним описания других теней, только лореаль опознала(ну это к моему стыду), но про них гораздо позже написано   а на маленьком фото они первые. Брррр
holodok 09 ноября 2010, 21:53
Мне понравились ваши фото, особенно фото сверкающей пудры герлен, очень красиво. Но не понравились прошу прощения ваши многочисленные восклицательные знаки, мешают даже
anas_tasa 09 ноября 2010, 22:53
А по-моему очень эмоциональный, весёлый, необычный слог молодой жизнерадостной девушки)
Мне пост понравился, было приятно читать.
Myrisa 09 ноября 2010, 22:02
Сразило фото с Герленовской пылью) Тоже сразу захотелось и себе)
mariathequeen 10 ноября 2010, 10:09
Эх… Ну зачем на свете есть косметика((((…
Nastenka 09 ноября 2010, 22:14
Розовые румяна — это 100% ваш цвет на зиму. Естественный холодный румянец.
Кожа у вас безупречна.
mariathequeen 10 ноября 2010, 10:12
Спасииииибо!
Lbvenok 09 ноября 2010, 22:14
Поздравляю с первенцем, отличный пост, я вот сама тоже ещё ничего не писала, надеюсь вскоре исправлюсь!))
Сlinigue Superbalanced уже 2-ю баночку покупаю, нравится и тоже приноровилась как его оттуда откапывать!
Guerlain Сверкающая пыль, так по праздничному смотрится… глаз не оторвать… теперь сижу и хочу веселья!!!
И фотографии с тенями просто блеск, мне кажется тебе они все идут, без исключения, ну и глазки конечно очень… очень красивые!
Lacosta 09 ноября 2010, 22:15
ООО эти метеориты гораздо более раритетные, чем вы думаете) это лимитка 2005 года)
mariathequeen 10 ноября 2010, 10:13
Ну вот, я и так боролась сама с собой — выбросить или нет…
Зато есть повод купить новые!!!
Lacosta 10 ноября 2010, 13:14
ооочень забавно) коллекицонеры раритетные метеориты выслеживают на ибее, а люди, на них не зацикленные, выбрасывают)))
annacarmen 09 ноября 2010, 22:22
отличный пост, вас очень интересно читать   И так здорово глаза фоткать научились
mariathequeen 10 ноября 2010, 10:14
^Я не научилась-я ослепла^
от вспышек)))
bambinina 10 ноября 2010, 14:52
хахахаха
Kotofeeva 09 ноября 2010, 22:24
Поздравляю с дебютом, да еще с таким удачным! У тебя забавный своеобразный слог. Пиши еще!!!
Lipochka1981 09 ноября 2010, 22:29
Поздравляю с первым постом! Очень понравилась пыль от Герлен и тени МАС. Пост вызвал ощцщение Нового года. Спасибо
Katrinka 09 ноября 2010, 22:49
очень интересный пост. Тени МАС очень понравились.
anas_tasa 09 ноября 2010, 22:57
Получила удовольствие от прочтения, спасибо! Очень жизнерадостно и необычно пишешь)
Только я тоже, как и девочки, в тенях запуталась.
Ну и пыль, конечно, очень красивая игрушка — аж праздника захотелось!
mariathequeen 10 ноября 2010, 10:15
Я просто «начала» где-то в шесть, а закончила уже к 11))) Плохо соображала и не все фотки вставила и не туда   Прошу простить! И спасибо!
Insangare 09 ноября 2010, 23:06
С дебютом!!! Очень красивый пост и интересная работа!
Сверкающую пыть срочно захотелось! ну а фотографии ресниц — слов нет, не сразу поняла как ты так «умудрилась», молодец)))
Yasmina 09 ноября 2010, 23:54
Вы такая забавная :)), прочитав пост сложилось впечатление, что с вами наговорилась
ribaArra 10 ноября 2010, 00:14
Красивейший цвет глаз!!! и тени подходят все, и «розовый лук» мне очень понравился!!! красавица с прекрасным макияжем!)
Sostenza 10 ноября 2010, 00:18
Фотки просто супер, особенно с макияжем и со сверкающей пылью! И пост почти хорош, почему почти, потому что нет нумерации или фоток каждого продукта, поэтому не понятно, особенно с тенями
Semka 10 ноября 2010, 01:53
Отличный пост. Я сама из новичков, надеюсь вскоре похвастаюсь и свими богатствами косметики  .
Понимаю твою двоюродную сестру, и ее любовь к Guerlain Сверкающая пыль.
mariathequeen 10 ноября 2010, 10:17
Даааа, когда она ко мне в гости приходит, то я потом два дня хожу в этих блестках… вся!
E_katerina 10 ноября 2010, 04:20
Спасибо, отличный пост, содержательный, хорошая у Вас косметичка. Я засмотрелась на новогоднюю «сверкалку» от Герлен, чуть не ухватила в магазине из новой коллекции, подкупает дизайн — красивая, но… не особо фукнциональная вещь, а так хочется!+
Princessa 10 ноября 2010, 05:12
Маша   прекрасный веселый интересный пост!!! С нетерпение жду продолжения, там у тебя еще много интересного есть:)
Маш, а румяна Мейбеллин не жирнят щечки?
mariathequeen 10 ноября 2010, 10:17
Нет, они превращаются в пудру!
makffa 10 ноября 2010, 07:48
Красивый пост, люблю отзывы с красивыми фотографиями.
Всё больше и больше хочу герленовскую сверкающую пудру   моя новая хотелка
Joy 10 ноября 2010, 08:37
Интересный пост, непосредственность подкупает, молодец))) Ждем дальнейших работ!
Hisja 10 ноября 2010, 09:22
Мне очень понравился пост, и то как Вы пишите, посмеялась в некоторых местах. Спасибо :-)
Konfetka 10 ноября 2010, 10:16
Очень хороший пост   и написано с юмором! Очень хочу сверкалку Герлен, но меня останавливает то, что по-сути бесполезная вещь( только на праздники и все, а стоит не дешево…
mariathequeen 10 ноября 2010, 10:18
Зато такая красивая! ( Я как, знаете, ангел и чертик у ушей, так вот — я — чертик-соблазнитель! )
Ellka 10 ноября 2010, 10:29
Ох как мне понравились тени Герлен из 7- 8-го постов. Спасибо за позитив!
Ani_Viva 10 ноября 2010, 10:33
А можно поподробнее про блестящую подводку. Я как раз ищу что-то подобное серого цвета. Как она выглядит, легко ли наносится, долго ли держится?
mariathequeen 10 ноября 2010, 10:43
Она держится довольно долго, линию ей провести несложно, надо несколько секунд подождать, прежде чем она высохнет, а то отпечатается!
Выглядит примерно вот так:
Ani_Viva 10 ноября 2010, 11:11
Какая красивая))) Спасибо. Она фломастером или как обычная подводка?
mariathequeen 10 ноября 2010, 11:58
Как обычная, с кисточкой в баночке.
Arteastka 10 ноября 2010, 11:14
Мария, пост — прелесть! Начала читать — не смогла оторваться! Попробуйте все же купить базу под тени. Я раньше как-то настороженно к ним относилась, лишний слой фигни на веки мазать и т.д. Но на деле оказалось, что тени с базой и без — это небо и земля. Есть много очень хороших и недорогих: Артдеко, Люмене, Мери Кей.
mariathequeen 10 ноября 2010, 11:57
Да-да, я уже буквально побежала в магазины за базой!!!
Christina_Guettler 10 ноября 2010, 11:19
прелестно написано, очень позитивно и энергично)) тени от ресниц необычные)))) присоединяюсь к комплименту красивой коже!
mariathequeen 10 ноября 2010, 11:56
berry 10 ноября 2010, 12:31
жизнерадостно, оптимистично.
отличный пост
Katerina313 10 ноября 2010, 13:06
Так здорово, сразу захотелось сбегать в магазин))) А у меня BeYu такие же тени. Мои любимчики из масс-маркета. Держатся долго, и текстура шелковистая
bambinina 10 ноября 2010, 14:57
Маша, честно скажу, сначала меня раздражала твоя экзальтированность (я не люблю, когда все в восклицательных знаках, смайлах и лирических отступлениях). к середине поста меня стала забавлять твоя манера изложения, к концу же его я превратилась в твою поклонницу!..
присоединюсь к просьбе писать еще
/не поняла, где именно можно посмотреть тени живанши/
mila77 10 ноября 2010, 15:35
Машунь, все описанные тобой продукты, достойны конечно внимания. Очень пришлась по душе подводка и хотелось бы посмотреть на тени Живанши, а не на коробочку  .
PS: Игрушечный единорог среди всего этого разнообразия просто сразил.
OlgaTarasova 10 ноября 2010, 18:35
Ты так весело излагаешь, что пришлось прочитать даже про те продукты, которые мне совершенно не нужны были)) Молодчинка!)
Глазки очень красивые, и фотки такие сказочные получились, интересно так свет упал) А труд и правда — огромный, лучше пиши частями и подробней, так и тебе легче будет — и нам больше информации достанется!)
lena_ox 10 ноября 2010, 20:30
обалденное фото ресниц, как из журнала!!! А какого цвета у вас глаза!!! замечательно подобранная косметичка, красивые тона, качественные продукты
mariathequeen 10 ноября 2010, 20:37
спасибо!))
valentinka 08 апреля 2011, 18:29
А мне очень понравились на вас тени Ив роше. Они на самом деле такие золотистые? Вообще шикарно смотрится, по-моему!