12.04.2013

Весенняя нежность. Гелевая подводка Inglot, сухие румяна МАС и блеск для губ Chanel

Здравствуйте, дорогие косметисточки!
Я каждый день читаю ваши посты и замечаю, что все чаще и чаще стало звучать слово «весна». И действительно, ведь наконец-то погода радует нас солнышком и хоть и небольшим, но теплом. Просыпаясь по утрам, мне теперь больше всего хочется сделать макияж в гамме нежных и весенних оттенков, напоминающих первые цветы. Для создания такого образа, я пользуюсь следующими продуктами…

Свое повествование я начну с гелевой подводки.
Inglot Matte Collection AMC Eyeliner Gel в оттенке 82
Цвет: именно на него я и попалась. Цвет у подводки просто великолепный! Очень насыщенный и яркий синий. Но не неоновый, нет, а скорее немного приглушенный. Ассоциируется у меня с небом и с морем. Мне и сейчас нравится этот оттенок, но летом под загар он будет смотреться просто умопомрачительно!
Текстура и нанесение: текстура гелевая, как и полагается. Наносится на глаза очень легко, легко распределяется и легко рисует стрелку. Ложится без проплешин, ровным слоем. Сравнивая с похожими подводками от МАС, могу сказать, что эта подводка мягче и скользит по веку чуть лучше.
Стойкость: потрясающая! Подводка держится на веках с утра до вечера, никуда не исчезая и не отпечатываясь на верхнем веке. Подводка заявлена как водостойкая, и с этим она точно справляется. С ней хоть в огонь, хоть в воду, а хоть в медные трубы.
Цена: 500 рублей
Срок использования: полтора года

Следующим героем, пожалуй, будут румяна.
МАС Powder Blush в оттенке Pink Swoon
Цвет: давно такой искала. Мне хотелось, что цвет был холодным и розовым. Помню были очень похожие румяна у Л'Этуаль в одной из коллекций, но они слишком отдавали в фиолетовый. Так вот эти румяна идеального для меня оттенок. Это как раз тот самый случай, когда продукт подходит на все 100%. Цвет такой как я хотела: розовый с холодным подтоном. Прекрасно освежает и преображает личико.
Текстура и нанесение: текстура у румян так же идеальная. То, что нужно: они не пылят, но и спрессованы не слишком плотно. На кисть набираются в количестве нужном для нанесения. Из-за моей бледной кожи с ними легко можно переборщить, поэтому мне хватает одного легкого касания кистью.
Стойкость: как и у всех МАСовских румян, на высоте! Держатся целый день, не смазываются. К вечеру немного тускнеют, но это не критично.
Цена: около 900 рублей
Срок использования: полгода
Оценка: 5+

И, наконец-то, блеск для губ!
Chanel Levres Scintillantes в оттенке 161 Bagatelle
Цвет: нежный розовый оттенок мельчайшим золотистым шиммером. Обожаю это шиммер! Он очень красиво смотрится на солнышке и при искусственном свете. Насчет подтона этого блеска определиться невозможно, так как при разном освещении и и разном макияже, он становится то теплым, то холодным. Даже на фотографиях видно, что он везде разный: то какой-то коралловый, то бледно-розовый… В общем, любит он меняться
Текстура и нанесение: блеск ложится на губы тонким слоем, но тем не менее перекрывает пигмент. Как по мне, так он чуть липковат, но возможно я слишком придираюсь к блескам, так как чаще пользуюсь помадами. В целом, он комфортен как в нанесении, так и в нОске. Губы не сушит, а даже немного увлажняет, так после снятия его с губ, они чувствуют себе очень хорошо.
Стойкость: отличная. Никогда не думала, что блески могут так долго держатся. По моим представлениям, они должны уплывать с губ уже через полчаса. Но этот блеск выдерживает часа 3, да еще и чашечку чая.
Цена: 1200 рублей
Срок использования: год

А теперь давайте посмотрим, как все это выглядит в образе.

Вот такой вот у меня получился весенний прилив нежности
Спасибо Вам за внимание, и, надеюсь, вам понравилось.
Будьте счастливы,
ваша Даша.

Ilyasovna 12 апреля 2013, 20:11
Глаза! Восхитительны! Очень румяна понравились, такие ярки и нежные одновременно. Блеск такой закончился у меня недавно, любимая серия блесков у меня)))
white_chocolate 12 апреля 2013, 20:31
Спасибо большое!)
Да, мне блеск тоже понравился, хочу себе еще оттенок какой-нибудь купить)
alislis 12 апреля 2013, 20:19
подводка от инглот более стойкая, чем от мак?
очень уж красиво смотрится! мак на мне не держится совсем
white_chocolate 12 апреля 2013, 20:33
Да, гораздо более стойкая. Хотя МАС на мне тоже прекрасно держится, Инглот вообще пуленепробиваемая))
Она и смывается хуже и сложнее.
nevidimka 12 апреля 2013, 20:22
Мне кажется румяна и подводка не сочетаются вместе) а так, цвет подводки хорош)
white_chocolate 12 апреля 2013, 20:34
А какие румяна сочетались бы с этой подводкой и моей бледной кожей?
Может посоветуете что-нибудь?
Jane_Eyre 12 апреля 2013, 21:03
В «катрис» очень широкая линейка. Я вот недавно купила себе румяна Catrice Multi Color blush в оттенке 060. Они имеют нежно-нежно розовый цвет, для меня он даже слишком бледный. Найдете в магазине — протестируйте, может, понравится.
white_chocolate 12 апреля 2013, 21:05
У меня есть нежно-нежно розовые румяна, но они совсем не сочетаются с этой подводкой   Из своих запасов это, на мой взгляд, самый оптимальный вариант. Конечно, еще неплохо будет на загорелой коже, если нанести бронзер. Но об этом мне только мечтать))
BlackOne 12 апреля 2013, 20:26
румяна сомнительные, лежат ярким петном…
white_chocolate 12 апреля 2013, 20:37
Эммм… тут дело в фотоаппарате, наверное. Я сегодня снимала другим, не тем, которым обычно снимаю. Думала, что он съест цвета, поэтому нанесла пожирнее. В жизни все, конечно же, не так ярко, а гораздо более деликатно.
Jane_Eyre 12 апреля 2013, 21:03
А, вот оно как. А я-то уж подумала...) *пошла удалять критикующий коммент*
i-betcha 12 апреля 2013, 20:35
Вам бы румяна не под скулы, а на яблочки нанести и растушевать, иначе (очень субъективно) не к лицу вам такое!
white_chocolate 12 апреля 2013, 20:39
Если на яблочки наносить, то я как Марфушенька-душенька получаюсь   И не только с этими румянами, а в принципе. Не люблю такой способ нанесения.
Jane_Eyre 12 апреля 2013, 21:00
-удалила-
KsushaKsusha 12 апреля 2013, 20:53
а мне все понравилось) все без исключения.
и полный образ супер
white_chocolate 12 апреля 2013, 20:58
Спасибо, Ксюш! Твои комментарии всегда такие приятные
dhrs 12 апреля 2013, 20:53
Очень красивый и нежный образ, а подводка хорошо подчеркивает цвет глаз, а румяна тоже симпатичные, но хочется чуть по светлее их сделать. Но в целом просто класс!
white_chocolate 12 апреля 2013, 20:59
Спасибо большущее-пребольшущее) я уже писала выше, что румяна в жизни смотрятся мягче) просто так получилось на фотографиях!
Rumpelshtitshen 12 апреля 2013, 21:05
Вы такая симпатичная :)
white_chocolate 12 апреля 2013, 21:07
Спасибо! Так приятно
Cassiopea 12 апреля 2013, 21:19
А мне понравилось)) румяна тушуйте просто сильней и я бы взяла чуть по ярче помаду к этому образу. Блеск хорошенький, на лето самое оно))
white_chocolate 12 апреля 2013, 22:24
Говорят, что мне не идут яркие помады
AleksaByr 12 апреля 2013, 21:43
Ух, подводка класс! Мой любимый цвет!
white_chocolate 12 апреля 2013, 22:25
Спасибо) да, цвет шикарный!)
Kseni4ka 12 апреля 2013, 23:15
Подводка классного цвета!
white_chocolate 12 апреля 2013, 23:38
Дааааа, он потрясающий!))
M-Olly 12 апреля 2013, 23:19
что-то румяна браво подчеркнули неровности на коже.
Наверное, их на базу надо.
И тушевать.
white_chocolate 12 апреля 2013, 23:40
По-моему, румяна не могут не подчеркивать неровности кожи. Какого бы оттенка они не были)
Что значит на базу? Они и так нанесены на вв-крем и пудру.
Raffelka 13 апреля 2013, 01:41
А мне понравилось! По-весеннему! Скажите, а что за тушь?
white_chocolate 13 апреля 2013, 10:38
Тушь — Vivienne Sabo Tour Eiffel. Писала о ней вот здесь.
Isais 13 апреля 2013, 04:34
Все понравилось, но такие оттенки румян наносят все таки на яблочки щечек, а не под скулу (только не на серединку щек, а как бы ближе к контуру лица, так вы навряд ли будете марфушенькой), а под скулу одновременно с этим можно нанести другой оттенок(более темный и более бежевый), чтобы подчеркнуть тень и рельеф личика. А так все красиво и лицо сияет свежестью
white_chocolate 13 апреля 2013, 10:40
Спасибо за комментарий, учту Ваш совет! Еще бы найти подходящий оттенок под скулу…
Isais 13 апреля 2013, 13:38
В косметике MAC очень много таких оттенков, вы даже можете в магазине попросить помочь выбрать оттенок румян с целью подчеркивания скул. Я выбирала такой с помощью консультанта MAC. И выбрала Pro longwear blush в оттенке blush all day — он очень нейтральный, не отдает рыжим, коричневым или серым. Посмотрите, может быть, вам он тоже понравится, потому что я, как и вы «белоснежка»
LeaM 13 апреля 2013, 10:37
Ааа, хочу такую подводку!
white_chocolate 13 апреля 2013, 10:41
  купите, не пожалеете) она неприхотливая абсолютно!
Idema 13 апреля 2013, 17:16
А черная подводка у них есть? вы не пробовали… в поисках подводки… карандаши все отпечатываются :((((( хочу черную-черную-матовую-матовую
white_chocolate 13 апреля 2013, 18:02
Да, черная подводка у них тоже есть. Я ее не пробовала, но видела в магазине. Вообще у них вся серия этих подводок матовая, и там очень много разных цветов, вплоть до белого и желтого!))
Idema 14 апреля 2013, 11:39
Спасибо :)
Amega1990 14 апреля 2013, 11:55
у вас кукольные глаза и в целом лицо что глаз не оторвать
white_chocolate 14 апреля 2013, 19:13
Ох, спасибо Вам большое   ужасно приятно!
Deimia 14 апреля 2013, 17:44
румяна мне показались слишком яркими
white_chocolate 14 апреля 2013, 19:13
Ну что ж поделаешь, на вкус и цвет)
man_i_ya 15 апреля 2013, 11:29
Подводка меня покорила! какой волшебный цвет!