24.03.2013

Shiseido Brilliant Bronze Quick Self-Tanning Gel Face/Body – Мгновенный гель-автозагар для лица и тела

Где-то пол года назад я решила купить первый в своей жизни автозагар. Прежде чем я это сделала, я вынесла мозг всем подружкам с глупыми вопросами по его использованию. Теперь за плечами уже появился небольшой опыт в использовании и карамельная кожа на фотографиях с официальных вечеров )))

Предыстория такова, что изначально я автозагар заказала на Филунике — ежедневный, легкий, спецом для светлокожих, но устав ждать и мучить знакомых расспросами, решила купить что-нибудь из люкса в нашем местном магазине. Итак, ткнув пальцем в наугад (на самом деле на выбор повлияла возможность использования и на теле и на лице), выбрала Shiseido Brilliant Bronze Quick Self-Tanning Gel Face/Body .
Текстура у этого автозагара гелевая, прозрачная. Легко распределяется по коже, но так же быстро впитывается, поскольку содержание спирта угадывается не только по строчке «Ингридиенты», но и по резкому запаху и специфическому холодку. В свзязи с этим, сразу оговорюсь, что ДА, кожу сушит, поэтому использую только «на выход», т.е. за день-два (в зависимости от желаемого количества слоев и интенсивности). Загар ложится хорошо, однородно.
Если где-то пропущен участок кожи, то это будет заметно, т.к. цвет, даже с первого использования, достаточно интенсивен. Оттенок приятный, карамельный. Наслаивала только двойное нанесение, мне этого было достаточно, чтобы получить хороший, красивый, натуральный загар. Один раз корректировала сероватый оттенок после солярия — получился очень удачный, насыщенный тон. Смывается примерно на второе купание, не однородно, но это не так сильно заметно — на лице можно корректировать бронзером, а тело как правило в одежде :) Как правило, использую на ночь, поскольку по инструкции нужно исключить 6-7 часов попадание воды. Одежду не пачкает, если сразу не одевать ее (правда, признаюсь, что белые вещи не одевала). Из минусов, конечно, отмечу запах — хотя этим грешат почти все автозагары. Он достаточно интенсивен и держится, пока не смоешь средство.
Наношу я его руками, при этом промазывая по возможности даже кожу головы, где растут волосы, сантиметра на 2-3, чтобы не было видно резкого перехода и эффекта маски и веки с областью вокруг глаз. Обязательно уши, за ушами и шею. Особо сложно намазать руки, пальцы и при этом потом хорошо помыть ладошки с мылом. Часто получала эффект «рукава». Но результат в любом случае всегда радовал, даже получила комплимент от незнакомого человека «Девушка, вы где отдыхали? У вас такой потрясающий загар!». В общем, с солярием не сравнить.
Я тщетно пыталась запечатлеть эффект ДО и ПОСЛЕ, поскольку фотоаппарат такие нюансы адекватно не замечает.
Вот лицо НЮ, после одного раза использования.

Далее приложу несколько фото — здесь эффект исключительно от автозагара (в два слоя) и косметики, свой оттенок кожи серо-розовый, бледный, по крайней мере зимой. Все фотки — январьские, от летнего натурального загара не осталось и следа.

Срок использования: 6 мес
Цена: около 1000 по золотой карте РГ

lili_lapushka 24 марта 2013, 16:29
получается действительно отличный очень натуральный оттенок.
я когда увлекалась автозагарами выработала такую «схему», с помощью которой удавалось аккуратно намазать руки: сначала наносила на лицо и тело, потом аккуратно мыла руки, чтоб не по локоть, а только ладошки помыть. потом тонкий слой увлажняющего крема для рук. и когда впитывался немного автозагара наносила с помощью ватного диска на руки.
Merlina 24 марта 2013, 16:33
О, спасибо, возьму на заметку! Поскольку уверена, буду пользоваться дальше автозагарами, по крайней мере от случая к случая…
Katrinka00 24 марта 2013, 18:04
у меня примерно такая же схема нанесения, только в кконце я не ватным диском наношу, а просто провожу тыльной стороной по телу, т.е. там где уже есть автозагар
LAKY 24 марта 2013, 16:31
Вика, привет) смотрится на тебе очень натурально, тоже хочу такой)… а с фили ты какой заказывала и как он тебе?
Merlina 24 марта 2013, 16:37
Привет!
Вот такой вот: Xen-Tan Transform Daily Self-Tan
Но я его самостоятельно не использую, а только для продления эффекта от Шисейдо.
tihonova_fm 24 марта 2013, 17:03
судя по описанию, идеальное средство ) подскажите, после использования на коже остаётся запах автозагара? просто преимущественно все автозагары специфически пахнут и я слышу этот запах на коже до тех пор, пока он полностью не смоется…
Merlina 24 марта 2013, 17:05
Пахнет, пахнет! Достаточно интенсивно и противно… Пока не помоешься с мылом… Наверное, все автозагары пахнут так специфически…
tihonova_fm 24 марта 2013, 17:07
эх, а я уже обрадовалась, что этот исключение)) спасибо за пост!
Anthropologie 24 марта 2013, 19:26
San trope не пахнет совсем и цвет очень натуральный
TigerGirl 24 марта 2013, 17:41
Спасибо за интересный пост! Хотела купить вот этот гель, но его нигде не оказалось. Только вчера купила Гель-автозагар с частичками. Тестировала пока дважды. По сравнению с Урьяж, который у меня был до этого — небо и земля. Шисейдо в 10 раз лучше и в 2 раза дешевле.
Merlina 24 марта 2013, 18:13
А чем Урьяж хуже? я иногда нет-нет, да и посмотрю в сторону аптеки… Хорошо, что не успела ничего купить…
TigerGirl 24 марта 2013, 18:37
Из минусов
цвет совсем не такой естественный, а очень сильно желтый, по сравнению с Шисейдо.
запах более интенсивный раз в 10
ложиться не ровно, несмотря на различные способы нанесения и дополнительные манипуляции (скраб, пилинг до, нанесение отдельно или после увл. молочка, масла и т.д.).
— оказалось, что использовать его (у меня он был в спрее) в спрее не очень удобно, т.к. при распылении можно было испачкать предметы, которые находились около.
— сушил кожу значительно сильнее.
При всем при этом у меня почти весь уход аптечный и Урьяж я очень люблю. Но автобронзат у них, к сожалению, провальная вещь.
Ksenofobia 24 марта 2013, 17:49
Вика привет!
Одно время Шисейдо был моим самым любимым, изменила ему только из-за запаха, который не могу выносить.
Merlina 24 марта 2013, 18:12
Привет :)
Да, запах ужасен! Именно поэтому использую его, когда муж в ночную смену))) Рада, что я сразу попала на хороший автозагар! Сейчас еще жду с фили автозагар-мусс, призер всяких там премий…
вот такой… не пробовала?
Ulianna 24 марта 2013, 18:31
МММ, как актуально! Только сегодня на него смотрела на филе.Постою послушаю))А Шисейдо хорош))
Ksenofobia 25 марта 2013, 01:15
Не пробовала, но как раз вчера смотрела видео-отзыв на него, что он совсем не пахнет и легко наносится, но говорили, что может не очень ровно сходить. Возможно тоже скоро выберу себе какой-нибудь. Пока еще хожу совсем белая.
Jane_Rossum 26 марта 2013, 00:20
У меня такой есть. И пост о нем тоже есть. Классный, но нескончаемый   Хочу уже новый попробовать, более темный.
SPKT 25 марта 2013, 01:34
Очень красиво смотрится
Меня немного смущают средства 2 в 1 для лица и тела, но это всё индивидуально. фанатею от автозагара для лица от Lancaster
Merlina 25 марта 2013, 09:47
Созрел вопрос — как вы «пересекаете» на шее разные средства — для лица и тела? Не получается наслойки? Разводов?
SPKT 25 марта 2013, 11:15
У меня довольно странная кожа, на шею и тело загар прилипает моментально и держится долго. Лицо же практически всегда белое. А при использовании автозгара для лица этот эффект кабуки-маски исчезает:) Наношу я его до подбородка, и ниже слегка распределяю, но шею не трогаю.
E_katerina 25 марта 2013, 05:22
Про этот автозагар наслышана, хорошие отзывы в основном.
Надеюсь, ты бросишь солярий и теперь за безопасный загар)). Тебе, кстати, одинаково хорошо и белокожей, и с легким «поцелуем солнца»))
Merlina 25 марта 2013, 09:50
Катюш, давно бросила, тем более что пигментация появилась. Хожу крайне редко — 1-2 раза в год.
Спасибо за комплимент)) Когда пол года проходила сине-зеленой белоснежкой, нарадоваться не могла отражению в зеркале после автозагара)))) Но и загар тоже бывает надоедает
E_katerina 25 марта 2013, 11:51
вот и я уже готова снова подступиться к бронзерам) выбираю и жду летние коллекции
max-max 25 марта 2013, 11:03
у меня есть эта штучка — нравится. только пользуюсь я редко.
лень мазаться. загар и вправду хорош с этим автозагаром.
очень натуральный цвет получается.
я сейчас забросила солярий насовсем, теперь только этим автозагаром пользуюсь.
уже третий флакон купила недавно.
Merlina 25 марта 2013, 11:09
А другие марки пробовали? А то я тут и в сторону Диор (масляный) и в сторону Эсти Лаудер поглядываю… Интересно, как в сравнении…
max-max 25 марта 2013, 11:23
пробовала только Ланкастер давно. хорошее было — сейчас у нас нет в продаже этой марки. вообще раньше любила всю солнечную линию Ланкастер.
я сейчас на другие средства и не смотрю — это меня устраивает на все 100 %.
я для лица иногда смешиваю Шисейдо с обычной увлажнялкой.
Monro 25 марта 2013, 12:24
диор пробовала, для лица жирноват
Monro 25 марта 2013, 13:55
а этот пробовали автозагар? он по эффекту чуть нежнее и продается в двух оттенках — для светлой и смуглой кожи. С мелкими вкраплениями перламутра, на лето очень красиво
Olga_Mantro 25 марта 2013, 11:42
Да запах это финиш вообще, сама сейчас в автозагаре сижу и пахну сухариком подгорелым)))
Merlina 25 марта 2013, 13:05
Красота требует жертв))))
Monro 25 марта 2013, 12:23
покупала несколько раз этот автозагар, мне понравился. Но ваше личико мне нравится до использования, у вас такая элегантная аристократическая кожа.
Merlina 25 марта 2013, 13:04
Спасибо)) Там фото с одноразовым использованием загара — легкий «поцелуй солнышка». Свой цвет кожи розоватый с серым подтоном. Спасибо за комментарий про Диор… Думала, что масло должно хорошо распределяться, но раз жирнит, то это не для нас…
WhiteCamomile 30 марта 2013, 11:07
Вика, спасибо за полезную информацию! Ты-красотка с любым оттенком кожи!