15.11.2010

Правила хорошего тона

С приходом холодного сезона я решила добавить в свою косметичку тональный крем.После лета все же лицо не в лучшем состоянии и мне хотелось выровнять лицо молочно- бежевым тоном. Пошла в магазин и вот что из этого вышло)…

Chanel Teint Innocence Fluid Makeup SPF 12 (20 Clair)

. Тональный флюид естественное сияние от Chanel оттенок № 20

От производителя: здесь

От себя: В магазин я шла уже с конкретным выбором. Больше всего боялась прогадать с оттенком, то и дело бегала из магазина на улицу и обратно), а на самом деле все оказалось проще)))). Консул сказала, что в наличии всего два оттенка осталось, самый светлый и самый темный… так что выбор был прост " Брать или не брать"… ВЗЯЛА)
Ну дальше пошли эксперименты))

День первый: Жиденький. Легкая текстура имеющая камуфляж. Баночка жутко неудобная. Пожалуй и все(((

Дневной. свет:

Иск. освещение:

Полная растушевка:

День второй: Спонж много съедает крема, эффекта не вижу никакого((( Пошла за кистями…

День третий: Купила две кисти ( иск.ворс и натур.).Синтетика лучше справляется.

День четвертый: В выходной эксперименты удвоились. Миксовала с базами живанши, боле менее получилось с базой kiwi. На хэллоуин будет отпад)))). Дальше миксую с базой Guerlain. У нас и праздника страшнее хэллоуина нет чтоб заявиться.). Опять иду в магазин и покупаю баночку- близнеца, но с другим чудо зельем).

День пятый: Ну все у нас любовь.))) Я все таки добилась холенного личика. Добавила солнечного поцелуя от Chanel ( флюид с эффектом перламутра) и все засияло.
Здоровый цвет лица, увлажнение отличное. Прекрасно ложится но многие мои уходовые крема, не скатывается. Вечером я выгляжу так же как и утром- свежо))) Комплименты постоянны, думаю это верный признак, что покупка правильная)))
В меру скрывает недостатки. Запах нейтральный. В холодное время года для сухой и комби кожи крем просто находка.

Оценка: 5 +++

Вот моя нюд кожа:
Иск.освещ.
Дневн.светТолько тональный крем:Fluid Soleil Tan De Chanel ( sunkissed)

. Флюид с эффектом перламутра от Chanel.

От производителя: здесь

От себя: Осенью и зимой я люблю наносить золото на все лицо одновременно. Золотой макияж давно стал универсальным и поэтому я не боюсь его. Когда искала к тональному крему дополнение я купила его без раздумий. Золотая пыльца позволяет без проблем создать впечатление свежей и словно освещенной лучами солнца кожи. ( само название говорит за себя))). Мерцающий оттенок достаточно праздничный для вечеринки и в меру деликатный для дневного мейка. Это средство можно нанести как интенсивным способом ( для вечеринки), так и предельно естественным при хорошей растушевки ( для дневного мейка). Очень красиво играет при любом освещении. Легчайшая текстура распределяется на лице и моментально сливается с кожей, ждать высыхания не приходится.

Оценка: 5 +++

Недостатки конечно не скрывает:

Но радужные светоотражающие частицы преображают лицо. Поры не забивает. Не жирнит и не сушит.

Микс: Тон Teint Idole Ultra Lancome + Fluid Soleil Tan De Chanel ( sunkissed)

Часто использую в паре с пудрами. Эффект отличный). Микс: Компактная пудра с эффектом загара Guerlain Терракота

Чтобы не подчеркнуть несовершенства кожи, скромно, аккуратно и тонким слоем наношу свои декоративные богатства).

Микс: Тональный флюид Chanel Teint Innocence +Флюид с эффектом перламутра Soleil Tan De Chanel + Пудра Метеориты шаровые ( бежики) от Guerlain

Добиться фарфоровой кожи с таким арсеналом просто).

P.S. Ярым критикам хочу сказать, что ваш климат, образ жизни, гормоны и питание скорее всего расходится с моим. И если средства не подошли, извините, постойте и послушайте. Это не реклама а мой отзыв).

Правильных покупок Вам.

Elena_SPb 15 ноября 2010, 22:09
Очень красивое личико, я бы сказала, эффект обнаженной кожи ( такой здоровый, сиящий цвет лица без намека на какие-либо средства). Очень-очень красиво!!!
Повторяюсь, Вы — красотка!!!
Может и мне присмотреться ко второму средству?
EvaStar 15 ноября 2010, 22:11
Большое спасибо за пост! Вы (для меня) как всегда вовремя! Именно после вашего поста приобрела тени, вот теперь в поисках тонального средства тоже определилась! Очень приятно, что вы не просто сухо дали оценку средству, но и поделились своими секретами. Хочется отметить, что в том как Вы прекрасно выглядите заслуга не косметики, а как вы детально и ответственно ко всему подходите. Вот не пришлось по душе средство — многие оставили попытки и забыли, а вы умница! Не только нашли способ как подружиться, а как идеально выглядеть!
Yantarnaya 15 ноября 2010, 22:16
Спасибо за пост! Мне очень понравились фото, особенно последние 2. Я, к сожалению, пока так и не могу подружиться с Fluid Soleil Tan De Chanel. прочитав Ваш пост решила завтра снова начать «бодаться» с ним. Может подружусь   Здорово у Вас получилось с помощью этих средств, добиться такого красивого и ровного оттенка кожи… Хотя и без средств Ваша кожа в хорошем состоянии, возможно и «танцы с бубнами» не нужны: смешали, нанесли и вуаля — Красивый тон   В общем — Вы прекрасно выглядите :)
Lenapersi 16 ноября 2010, 11:21
вы не бросайте такое средство на произвол судьбы))) с первого раза и блин комом))) спасибо
Lencca 15 ноября 2010, 22:20
Лен, пост отличный… Очень понравилась последняя фотография, лицо у тебя как у куклы… На скулах такой цвет красивый… Это без румян, как я поняла…
Lenapersi 16 ноября 2010, 11:23
спасибо Лен) я сама заметила что в области скул такое получается и румяна не нужны… а ночном освещении, ну там в заведениях так вообще лицо как будто отфотошопили)))
Myrisa 15 ноября 2010, 22:21
Спасибо за пост)
У вас такая хорошая кожа) Завидую)))
Nastenka 15 ноября 2010, 22:28
Лена, ты великолепна. У тебя шикарная кожа.
Vision 15 ноября 2010, 22:30
Лена, у меня почти такой же набор: солнечный флюид Шанель + тон.крем Ланком Тейнт Идол Ультра. Я их смешиваю примерно в равных пропорциях и эффект получается классный!!!
Ну а в сравнении тон.крем Шанель и Ланком (у тебя же оба есть) примерно можешь оценить какой выигрывает и в чем?
Lenapersi 16 ноября 2010, 11:24
спасибо) сравнить могу конечно, с ланком как видишь такое матовое лицо… как топленное молоко… а с шанель глянец получается, лицо такое живенькое)
Vision 15 ноября 2010, 22:33
кстати, а что ты там в конце написала про питание?)))
я не совсем поняла, что же мы такое едим, чего не ешь ты или наоборот)
Lenapersi 16 ноября 2010, 11:27
бывает так, что пишут мол зачем вы обманываете средство плохое… вот я и говорю извините… я например ем и в 2 ночи, фаст фуд люблю… сплю правда многоооо)… некоторые девушки расковыряют лицо или плохо увлажняют а эффект хотят отличный)
parasolka 15 ноября 2010, 22:47
Лена, у тебя своя кожа без изъянов, веснушки не в счет. Ровная, без видимых пор. На последних фото мне очень все понравилось, такая холенная и шикарная. Заинтересовала тушь, которую ты используешь, ресницы пушистые, густые.
Lenapersi 16 ноября 2010, 11:28
спасибо) ты преувеличиваешь) вот до 25 кожа была сама себе завидовала, а сейчас заметила поры расширяются… обидно(
Lenapersi 16 ноября 2010, 11:33
тушь у меня иса дора экстра обьем ( красная упаковка)… да мне и самой нравится результат… но смывается конечно тяжко как и все туши этой марки)
SOVA040581 15 ноября 2010, 23:05
Вы прекрасны!!! Тоже хочу так выглядеть!!! Готова скупить все не тестируя…
Lipochka1981 15 ноября 2010, 23:11
Леночка, я в восторге!!! По-другому не могу выразить свои чувства. Микс получился самый-самый. А флюид Шанель просто покорил! По-моему это лимитка того года?
Lenapersi 16 ноября 2010, 11:29
ой спасибо) засмущала)  … на счет лимитки не знаю… на сайте он в постоянке вроде как)
Lipochka1981 17 ноября 2010, 00:17
viktosha 15 ноября 2010, 23:38
«Ну все у нас любовь..» и тому прочее, с таким юмором пишешь, день 1, 2… записки шопоголика, читала улыбаясь, флюид этот еще в августе купила, из баночки вытряхиваю...)))
На него хорошо тональный ложится, смешиваясь дает красивое свечение, а сейчас наношу на него компактные метеориты, и не видно макияжа, и кожа красивая и непонятно как… для остальных.
Скоро предстоит выбор тонального, пойду к Шанель…
Lenapersi 16 ноября 2010, 11:32
да жутко неудобно его доставать… я все ватными палочками достаю… я еще могу сравнить с витал люмьер тональным… витал более маслянистый и камуфляжа там самая малость… а этот более воздушный) желаю удачи)
Sofya 15 ноября 2010, 23:57
Большое спасибо за пост, пойду тестить, полезная информация. Если не в напряг, напишите состав и цену. Заранее признательна,
Lenapersi 16 ноября 2010, 11:34
нет не в напряг… просто цены у нас дорогие и поэтому я не пишу… тональный стоит 1600 рос руб и бронза 1700 рос руб)
mayagolder 17 ноября 2010, 15:02
это еще нормальные цены у нас в Украине в районе 65 у. е.
Olaf 16 ноября 2010, 00:28
Лен, твой тон кожи — моя мечта! )) ни розовинки! ))))
Я, кстати, очень довольна новым Виталюмьер Аква, а акцентирую иногда «шайбой» Солей. Она нескончаемая… Но к флюиду тоже присмотрюсь, очень красиво выглядит при смешении с тоном
Lenapersi 16 ноября 2010, 11:35
спасибо) я вокруг шайбы давно круги нарезаю)))
mahaon 16 ноября 2010, 00:39
Спасибо за пост! Очень понравилось то, как Вы придумали сочетанием разных продуктов добиваться сногсшибательных результатов! Такое холёное личико получается, без эффекта маски, с деликатным сиянием, без пошлого демонстративного блеса! Браво!
Mechtatelnaya 16 ноября 2010, 00:44
Кожа роскошная и сияющая! Мечтаю о метеоритах, теперь вот призадумалась что брать))
summer_time 16 ноября 2010, 01:43
Если есть поры — явные (!), то это тоналка их прекрасно забивает. Кроме неудобной баночки больше претензий нет :)
Lenapersi 16 ноября 2010, 11:36
забивает поры пудра… а тональный и базы почти все имеют силикон, вряд они забьют… претензий нет… честно)))
summer_time 17 ноября 2010, 18:30
Я не использую пудру, есть поры (средние, явные) на щеках возле носа — после нанесения видны скопления этого тональника в порах.
Mechtatelnaya 16 ноября 2010, 14:02
По-моему в данном случае явных пор нет, очень хорошая кожа, а после всех манипуляций — идеальная)
summer_time 17 ноября 2010, 18:31
Я не говорила про данный случай. Оставила свой комментарий о данном продукте, основанный на собственном опыте.
E_katerina 16 ноября 2010, 03:26
Лена, с твоей кожей любой тональный будет выглядеть здорово!
Меня покорил Chanel Teint Innocence Fluid Makeup-великолепен!
Последнее фото зачет!!!
Lenapersi 16 ноября 2010, 11:38
меня он тоже покорил… спасибо SvetLanka))) навела на него)))
Lenapersi 16 ноября 2010, 11:39
спасибо) нет вот герлен на мне маской лежат и поры забывает)))
Ellka 16 ноября 2010, 06:20
Поздравляю что нашли 100% свое средство для идеальной кожи! Выглядите фантастически!
В нашем городе Soleil Tan De Chanel увы уже не найти, в качестве замены взяла эмульсию RBR Море дождей, но если увижу Soleil Tan De куплю не раздумывая, тем более что после такого поста сомнений вообще не осталось никаких!
Lenapersi 16 ноября 2010, 11:40
почему не найти? да я бы пару банок взяла… как я это люблю))) но увы одна была)
Ellka 16 ноября 2010, 13:32
В нашем городе нет Soleil Tan De Chanel, я все ИДБ и Лэтуали обежала  . А так я бы их тоже две взяла… впрок
Joy 16 ноября 2010, 07:01
Кожа получилась светящейся изнутри… очень красиво! Спасибо за пост, надо поискать флюид)))
makffa 16 ноября 2010, 07:36
Меня аж затрясло внутри, как увидела перламутровый флюид, я его хочу, сил нет! Лена, сколько он стоит? чувствую меня скоро из дома выгонят за нескончаемые хотелки )))
Ellka 16 ноября 2010, 07:40
Кстати, у Rouge Bunny Rouge 4 отетнка светоотражалок жидких. Кроме золота есть бронза, бело-серебристый перламутр и розовый.
makffa 16 ноября 2010, 07:46
капец, девочки, у меня же еще в планах как минимум затест РБР
Ellka 16 ноября 2010, 08:56
Я тоже сначала думала что посмотрю потестю, а в итоге ушла со светоотражалкой, блеском для глаз и помадой-карандашом.
Lenapersi 16 ноября 2010, 11:43
на сколько знаю, чем светлее кожа, тем меньше меди должно быть в золоте.вариант для бледнокожих- светло -желтое почти белое золото… а смуглянкам оттенки красного и розового золота))) так что у рбр думаю выбор достойный))) другое дело что продукты в паре одного бренда лучше танцуют вальс))
Lenapersi 16 ноября 2010, 11:41
Кать ну не мне же одной без сапог ходить))) стоит у нас 1700 рос руб))) у вас сколько будет не знаю…
A_nastasi_a 16 ноября 2010, 10:19
Лена, что же вы делаете! Опять непредвиденные траты) уж очень хочется солнечный флюид от Шанель
irika 16 ноября 2010, 10:21
Ленаааааа.не устаю тобой восхищаться!!! Пост прекрасный.много картинок)))
Очень понравились 2 продукта, соответственно и вопросы есть:
про Chanel Teint Innocence Fluid Makeup Он не скроет прыщика, а только выравняет тон? Можешь сравнить его с вителюмьером?
Fluid Soleil Tan De Chanel на лице очень красивый блеск, деликатный.Но не получается ёлки? просто на руке кажется взрыв сверкалок, а на личике совсем иначе.(и ещё, он не лимитка?)
Lenapersi 16 ноября 2010, 11:48
тебе спасибо)) сверху я уже в каментах сравнила… витал более маслянистый и камуфляжа особо с ним у меня нет… да и переборщить легко… а вот у этого тона камуфляж имеется и сам крем такой воздушный)
я на руке нанесла его интенсивно… а растушевывается он в деликатное свечение, так сказать для дневного мейка) в посте писала что все зависит от того сколько нанесешь… если слой за слоем то для вечеринки)
luccera 16 ноября 2010, 10:26
Привет красотка! Как увидела золотую блямбу на руке, подумала: «Ой, и что же можно с этим сделать». А на фотографиях все так естественно смотрится! Просто восторг
Lenapersi 16 ноября 2010, 11:50
Машь тебе спасибо))) пусть финансисты спорят сколько вкладывать в золото… визажисты давно голосуют за него и покрывают им все и веки и губы и лицо и волосы)))
KatyK 16 ноября 2010, 10:37
Вымазываю 3 баночку этого тонака, четвертая новенькая стоит ждет своего часа.Тоже тон 20. Для обладательниц жирной кожи на Т-зоне будет плыть, однозначно. Мне он комфортен в использовании его весной, осенью(тип: комби).Что касается зимы. в принципе лицу комфортней с ним чем без него, это ощущается.Но я для себя с моей обезвоженной кожей уже положла глаз на Capture Total Dior.Тонак придает коже легкое сияние, легкая текстура, не ощущаемая на лице. Но как мне кажеться немного подсушивает. Я наношу кистью с исскуств.ворсом.Иногда увлажненным спонжиком…
Lenapersi 16 ноября 2010, 11:52
у нас были уже приличные морозцы и тнальный справился на ура… такое потрясающее увлажнение… у нас климат сухой может поэтому мне лучше подошел)))
memento 16 ноября 2010, 10:39
лен, а выходит у Teint Innocence матовый финиш и легкое покрытие (если без остальных продуктов)?
Lenapersi 16 ноября 2010, 11:53
Лен покрытие да легкое и финиш конечно если сравнить с витал то эффект топленного молока… ну крем не матирует это точно…
Christina_Guettler 16 ноября 2010, 11:09
Лена, кожа ну просто восторг...!!! И с тоном, и без!
Я так поняла, что последние 2 фото — с метеоритами? просто они обычно на фото со вспышкой дают яркие пятна, их поэтому легко узнать)))я по себе знаю))
Мне такой флюид отчаянно забил поры возле носа, уже к концу дня обнаружила пару белых воспалений возле носа. Так что не мой товарищ, к сожалению… Пост отличный, спасибо!!!
Lenapersi 16 ноября 2010, 11:55
спасибо Кристин) да метеориты шарики) ну ты чувствительная особа))) а мне идеально подошел)))
pretty_kitty 16 ноября 2010, 12:06
Лена, у вас очень интересный и правельный(судя по той красоте, которая получается) подход к миксовке; о)))
вам ооочень идут такие золотистые оттенки- лицо живое и искрящееся получается.
после такого красивого поста захотелось бегом бежать за этим тональником и базой, хотя я уже пару лет не изменяю
тональнику сисли в стекле…
Lenapersi 16 ноября 2010, 12:14
а я всегда изменяю своей косметичке))) так сказать сравниваю а потом к любимкам возвращаюсь)))
pretty_kitty 16 ноября 2010, 12:43
ага, от таких «измен» обычно выигрывает моя младшая сестричка, которой потом опробованное средство переходит по
наследству(чему она обычно очень рада   )
ни разу не пробовала тональники шанель, хотя пудры «универсальки» у меня целых 3 и люблю их нежно… наверное прийшло время
попробовать и тоналки; о)))
а у вас кожа нормальная или ближе к комби?
Lenapersi 16 ноября 2010, 12:48
у меня после 25 стала нормальной ближе к комби) ну я считаю что все равно нужно разнообразия))))
LILY 16 ноября 2010, 13:12
Вот спасибо! Мне в голову, конечно, приходило — смешать, но не собралась. Тоже попробую)
Lenapersi 16 ноября 2010, 13:14
Ленусь тебе за внимание спасибо)
LILY 16 ноября 2010, 19:55
Очень с Евой хорошее фото))…
Luban4ik1 16 ноября 2010, 13:48
Лена, спасибо большое за такой подробный и эмоциональный обзорчик
Покорила ваша кожа   Очень интресен вш уход для лица)))чем вы сейчас пользуетесь? что больше всего нравится? какие марки в фаворитах?
Заранее благодарю за внимание
Lenapersi 16 ноября 2010, 15:15
я перешла полностью на уход кларанс… вот пост готовлю) миксую немного с локситан… до этого ланком) я просто стала почти весь уход одного бренда брать и замечаю улучшения тогда.
Luban4ik1 16 ноября 2010, 16:13
Будем ждать от вас обзорчик Кларанс — я вот тоже начинаю к нему присматриваться
Будет очень интересно
И спасибо большое за ответ
duipopochka 16 ноября 2010, 14:07
три последние фотки просто супер… такое личико халеное… вид отдохнувшее… прям сразу захотелось купить все что вы используете
OlgaTarasova 16 ноября 2010, 18:27
Очень красивая кожа получилась, такая ухоженная, прямо фарфоровая!) Поздравляю с удачными покупками!)
bambinina 17 ноября 2010, 13:32
оооо, Лена!.. потрясающая кожа, просто восторг! с такой кожей можно и губы/глаза не красить, все равно все взгляды будут прикованы к тебе — magnifique!..
Lenapersi 17 ноября 2010, 13:37
Ань спасибо))
olesjaf 17 ноября 2010, 13:47
Долго думала нужен мне этот флюид (Fluid Soleil Tan De Chanel) или нет — после Вашего поста поняла, что нужен :), к тому у меня точно такой эе тональный крем как у Вас — я его тоже наносила и спонжем и разными кистями и поняла, что MAC 187 кисть просто идеально для нанесения этого тонально крема. С этим тональным кремом дружу уже ,5 года, и ни за что его не променяю. ЕдинсТвенное, что я слышала его снимают с производства  . Вы такого ничего не слышали?
Lenapersi 17 ноября 2010, 19:05
как снимают((((???
Le_fleurs_de_Lis 17 ноября 2010, 14:03
И снова меня радует твой пост просто с бесконечным числом картинок!!! Супер!!! Очень наглядно и полезно!
Кожа у тебя идеальная, ровненькая, холеная. Жду пост про уход Очень понравился результат первого средства. Действительно, эффект обнаженной кожи.
Lenapersi 17 ноября 2010, 19:05
спасибо тебе)))
sheba 18 ноября 2010, 19:17
=1, Лена — ты косметический диджей, столько вариаций   ))) Пост классный-явно не один день делала, спасибо! Буду тестить, мне мой тональник что-то не очень нравится-неуспеваю белую шапку от него отстирывать чуть не каждый день… И ты великолепна, лялечка
Lenapersi 18 ноября 2010, 21:39
спасибо дорогая)))
Shantal 19 ноября 2010, 07:29
Как все естественно и красиво. Я б с удовольствием почитала про вашу систему ухода, всю до мелочей, без утайки   Вам очень идет естественный макияж.
Lenapersi 19 ноября 2010, 11:34
честно говоря ничего особого нет))) просто я много отдаю уходу за кожей и времени и финансов)))
holodok 19 ноября 2010, 11:53
4 дня, а срок голосования истёк…  .
Лена, красотка! Там где с метеоритами-бежиками сплошной восторг. И серьги очень нежные
Lenapersi 19 ноября 2010, 14:06
))) спасибо)))) серьги любимые… золото с топазами))) подарок родителей на 25 летие)))
Suslik 07 декабря 2010, 00:36
Последнее фото — напоминаете Елизавету, дочь Генриха VIII. Золотая эпоха Англии, фарфоровая кожа, рыжие волосы и высокие воротники…
Lenapersi 07 декабря 2010, 10:19
ооо спасибо)))
Suslik 08 декабря 2010, 00:06
вот и портрет
если б я могла, я бы как Вы тоже красилась бы в рыжую, но… мои восточные и южные корни мне это не позволяют…
BURBERRY 22 марта 2011, 20:53
ОГО!!! это я Вашей коже завидую! Прям такая ухоженная, светится «здоровьем»!
BURBERRY 22 марта 2011, 20:56
Надо мне прям настойчиво присмотреться к флюиду Chanel))))
Lenapersi 23 марта 2011, 11:43
флюиду аква? да он следующий у меня… хотя сейчас у меня новый живанши лайт… конечно сильно не маскирует но преображает лицо и оно становится как будто литое… свеженькое… все никак до поста не доберусь)… спасибо что зашли)))
BURBERRY 23 марта 2011, 17:53
нет, к Fluid Soleil Tan De Chanel =)
Lenapersi 23 марта 2011, 18:08
ааааа)))) да штука стоящая…