06.03.2013

Многофотопост о помадах и блесках. Находки и разочарования

Сегодня мой рассказ о семи прекрасных и не очень помадах и блесках для губ. Нюдовых и очень ярких.

Я долгое время пользовалась только прозрачным бальзамом для губ, но тут на меня что-то нашло и… Я опять в поиске своих идеальных оттенков-текстур для губ.

Герои поста ( в том порядке, как на фото):
Givenchy Gelée d'interdit №1
Revlon Carnation (025) ColorBurst Lipstick
YSL Rouge Pur Couture Vernis a Levres #19
Loreal Paris Miss Marshmallow (503) (Мисс Зефир)
Boots 17 Sheer Moisture Lipstick Baby Nude
Maybelline Color Sansational Lipstick Red Porcelain RP41
Loreal Paris Shine Causse (604) Bella

Фото блесков:

Первые два на загорелой коже, третье и четвертое фото на очень светлой коже.

Слева направо: Givenchy Gelée d'interdit №1, YSL Rouge Pur Couture Vernis a Levres №19, Loreal Paris Shine Causse (604) Bella.

Givenchy Gelée d'interdit №1 — люблю его нежно.
В баночке он выглядит ярко красным. Но по факту он почти прозрачный, лишь придает легкий ягодный оттенок губам. И потрясающий глянцевый зеркальный блеск.

Упаковка очень красивая — дизайн на высоте. Кисточка синтетическая, длинненькая, достаточно мягкая — не царапает ни сколько.

Блеск абсолютно не липкий. Вообще совсем. Текстура гелевая. Держится на мне пару часов, потом плавно исчезает. Перекус вынесет только очень легкий. Мне удается нанести его или поправить без зеркала. Пигмент губ, естественно, не перекрывает. В складочки он не скатывается, шелушения не подчеркивает. Но особого ухаживающего эффекта, на который намекает производитель, я тоже не заметила.

Пахнет кометически-цветочно-приятно. Вкус немного ощущается, но неприязни не вызывает.

Я им довольна полностью. Почти заканчивается — куплю еще и в другом оттенке тоже (хочу черный найти и фиолетовый)

Пользуюсь около полугода, может больше.
Цена: окло 1000р

Слева на верхней губе — сосуды… Не повезло(

YSL Rouge Pur Couture Vernis a Levres #19 — странный товарищ, но он мне равится тем, как долго держится.

Цвет — молочно розовый нюд. Один из тех, которые так плохо ложатся и лежат.

Упаковка как всегда прекрасна. Плотный такой черный пластик с окошком, а котором можно рассмотреть оттенок. Спонжик мягкий и пушистый) Пушистый настолько, что выглядит очень неопрятно. Ниже есть фото где можно сравни эту кисть с кистью от блеска Loreal. Нельзя было сделать ее посимпатичней? Страшненькая она…

При нанесении полосит, пятнит, плешивит и все что еще может сделать блеск. Возможно, полосы появляются и из-за кисточки тоже. Первые минуты три блеск на губах выглядит страшно. Потом он как-то усаживается чтоли… И смотрится более прилично. При этом цвет частично исчезает, но блеск остается. И держится еще очень очень очень долго — Часа 4-5. Для меня это рекорд.

В складки все же немного затекает, но шелушения не подчеркивает. За контур не вытекает и не размазывается. На губах не ощущается, не сушит, совсем не липнет. Но и уходовых свойст замечено не было.

Чтобы поправить макияж, приходится убирать остатки первого слоя и только потом заново наносить блеск. Иначе он ляжет кусками.

Пахнет цветочно-чутьхимически-скислинкой. Вкус практически не ощущается.

Пользуюсь пару недель.
Обязательно куплю в другом оттенке.
Впечатления от него очень противоречивые…
Оценка: 3 за нанесение и усадку, 5 за стойкий блеск. YSL, ты мог бы вести себя и получше.
Цена: около 1200-1400р.

Loreal Paris Shine Causse (604) Bella — моя любовь с первого взмаха кисти… Потрясающий прозрачный, но насыщенный ягодный оттенок. С глянцевым блеском.

Необычная упаковка — кисточка на нижней части футляра, а не на верхней. Дешевый пластик, жду, когда облезать начнет. Кисточка в форме капельки, очень мягкая, прекрасно наносит-распределяет блеск.

Легко наносится, за контур губ не растекается, не липкий. И это очень важно для меня. В этом плане блеск стал приятным удивлением.

Шелушения не подчеркивает, не сушит, не ощущается на губах. Ведет себя просто прекрасно — держится часа 3-4. Но. После того, как уходит блеск, пигмент остается. И не очень ровно. Без явных проплешин, но все же. И держится пигмент беспощадно долго. Его невозможно оттереть даже двухфазным средством для снятия макияжа. Это меня расстраивает. При этом родной цвет губ он перекрывает процентов на 50.

Пахнет резко косметически, но это если принюхиваться. На губах запах не ощущается. Вкус присутствует очень незначительно.

Использовала несколько раз, возможно куплю в другом оттенке.
Оценка: 5 за цвет, 2 за «въедливость» пигмента. Но я очень сильно люблю его… За цвет и тактильные ощущения.
Цена: около 10$

Boots 17 Sheer Moisture Lipstick Baby Nude, Loreal Paris Miss Marshmallow (503) (Мисс Зефир), Revlon Carnation (025) ColorBurst Lipstick, Maybelline Color Sansational Lipstick Red Porcelain RP41

На загорелой коже — первое фото в тени, второе на свету.

Слева направо — Loreal Paris Miss Marshmallow (503) (Мисс Зефир), Boots 17 Sheer Moisture Lipstick Baby Nude, Revlon Carnation (025) ColorBurst Lipstick, Maybelline Color Sansational Lipstick Red Porcelain RP41

На светлой коже на свету

Справа налево — Loreal Paris Miss Marshmallow (503) (Мисс Зефир), Boots 17 Sheer Moisture Lipstick Baby Nude, Revlon Carnation (025) ColorBurst Lipstick, Maybelline Color Sansational Lipstick Red Porcelain RP41

Loreal Paris Miss Marshmallow (503) (Мисс Зефир) — светло розовый с персиковой ноткой нюд. «Молочный».

Дешевый пластиково-блестящий футляр.

Помада наносится плохо, полосами, затекает в складки, шелушения подчеркивает. Так же образует полосы, если сжать губы. Наношу тонким слоем на бальзам, тогда выглядит вполне прилично.

За границы губ не вытекает, но создает ощущение «наждачки», крупинок на губах в процессе носки.

Держится пару часов, потом плавно исчезает.

Пахнет очень приятно — легкий аромат ванили-карамели. Вкус почти отсутствует.

Пользовалась несколько раз
Цена: около 8$
Больше не куплю.

На фото она без бальзама, но тонким слоем.

Boots 17 Sheer Moisture Lipstick Baby Nude — помада была куплена в аптеке Boots, фирма вроде так и называется «17», если я ничего не путаю. Тайский Boots мне сложно понять…

Оттенок светло-бежевый, с небольшой рыжинкой.

Футляр очень прост. Черный пластик, серебряная полоса по середине и серебряная же надпись «17» сверху на крышечке.

Наносится неплохо, в складки не затекает, немного подчеркивает шелушения, губы не сушит но и не увлажняет. Блестит для помады хорошо, но недолго. Держится часа полтора, потом плавно исчезает. Если сильно сжать губы — тоже образует полосу.

Пахнет чем-то конфетным. Вкус почти не ощущается.

Использовала несколько раз
Оценка: 4, куплю еще раз только если найду очень интересный оттенок
Цена: около 7$

Revlon Carnation (025) ColorBurst Lipstick — выбирала его в ярком свете белых ламп и конкретно промахнулась с оттенком. Он холодный розовый, неоновый даже. С небольшим сиреневым подтоном. С большим количеством шиммера. Такие оттенки мне не идут, а шиммер я просто не люблю такой. В этой помаде я выгляжу аля кондуктор.

Но на подруге брюнетке с хорошим темным загаром он смотрится очень неплохо.

Милый пластиковый футляр, две стороны в ромбик. В руке держать приятно. Выглядит вполне прилично.

Наносится и распределяется легко. Текстура приятная, почти кремовая. Не сушит, но и не увлажняет. Шелушения не подчеркивает. Не полосит и вообще ведет себя на губах хорошо. Держится мои стандартные пару часов, потом плавно исчезает.

У помады легкий косметический запах и полное отсутствие вкуса.

Использовала несколько раз, из интереса. В итоге отдала подруге.
Оценка: 5 за качество, 3 за цвет (именно для меня)
Цена: около 7$

Maybelline Color Sansational Lipstick Red Porcelain RP41 — ее я оставила на десерт… Великолепный красный. Нет. Алый. Вибрирующий алый цвет. Девушку с такой помадой на губах невозможно не заметить.

Цвет яркий, но не пошлый. Помада покупалась для фотосессии. К сожалению, на острове мне в ней некуда ходить… Крашу дома, смотрю, потом стираю. Она прекрасна.

Блестит неярко и недолго. Быстро становится почти матовой, но это ее не портит.

Футлярчик ну совсем какой-то простенький. Полупрозрачный красный колпачок меня угнетает.

Наносится непросто из-за цвета. Нужно быть очень аккуратной. Для чистоты эксперимента она без бальзама, карандаша и наносилась стиком, а не кисточкой. Вроде нормально получилось.

Ощущения при носке очень комфортные. Часа через три она уходит. Пигмента после себя много не оставляет. Не растекается, не сушит. И шелушинок с не не видно совсем. Я довольна.

Пользовалась несколько раз.
Возможно куплю в другом оттенке. Эту я вряд ли когда-нибудь закончу.
Цена: около 10$

Да, она такая, как на фото. Очень яркая. Когда я смотрюсь в зеркало на ярком солнечном свете, у меня начинает рябить а глазах…)

Кстати, пыталась найти русскоязычные отзывы об этой помаде, но не нашла. Только англоязычные и от азитаских девочек. Напрашивается вывод о том, что помадка может быть из азиатской коллекции. Но я могу ошибаться.

Она же, но сверху блеск Gyvenchy

Утомила я вас своими помадками, наверное…
Спасибо, что дочитали. Надеюсь, пригодится.

Eva001 06 марта 2013, 22:50
Шикарный пост. Все понравились. Сама бы такие носила. Кроме, Bella- для меня сложен в нанесении и ношении такой цвет и текстура.
Cranberry 06 марта 2013, 23:01
Спасибо за первый комент.
Для меня единственный его минус — это пигмент, который не отмыть ничем… Но другого блеска такого цвета у меня пока нет))
Chastichka 06 марта 2013, 22:57
Мейбиллин — просто праздник цвета! Очень аппетитно выглядит. И Ревлон понравилась. Пост у Вас отличный, спасибо.
Cranberry 06 марта 2013, 23:09
Спасибо. Он на то и color sensation. Очень очень яркий. На него хочется смотреть бесконечно в зеркало.
LadyInfiniti 06 марта 2013, 23:00
у меня лак для губ от ИСЛ, но в красном оттенке, очень нравится)
Хочу попробовать лак от Лореаль, но у нас они продаются без тестеров
Ksenia1987 06 марта 2013, 23:03
Красный просто обалденный! Губы как из рекламы)
Cranberry 06 марта 2013, 23:13
Спасибо) блеск сверху сделал свое дело.
Cranberry 06 марта 2013, 23:12
Хочу еще купить лак ysl. Но теперь нужно ждать поездки в Бангкок или Сингапур. В моей деревне, стыдно сказать, ни одна люксовая марка не представлена. Так и живём всем островом отовариваясь массмаркетом, которого марок 5-6. Так и буду писать при катрис с лореалем)
Allegoria 07 марта 2013, 00:35
Ну зато живете на острове теплом. А мы тут в Москве мерзнем со своим люксом. ))
shona_shona 06 марта 2013, 23:35
последняя помада лучшая, на мой взгляд…
Cranberry 07 марта 2013, 08:49
Цвет и «укрывистость» делают своё дело. Жаль, не выгулять мне её никуда
irka369 06 марта 2013, 23:36
Пост супер, ревлон и мейбеллин теперь точно попробую, спасибо! Может и на ИСЛ погляжу, именно такой оттенок, но говорят что далеко от совершенства за такие деньги.
Cranberry 07 марта 2013, 08:50
Спасибо.
До совершенства и правда далеко ysl, по крайней мере этому оттенку.
Malyguina 07 марта 2013, 04:20
Revlon #025 так гармонирует с Вашим оттенком кожи!:)   Больше всех именно эта помада понравилась -из-за цвета:) Спасибо за информативный пост!
Cranberry 07 марта 2013, 09:00
Эх, надо начать полные образы выкладывать. Чтобы было понятно.
Хотя может от меня просто параноит этот цвет))
Safo 07 марта 2013, 08:38
Хороший пост! Присматриваюсь к лореалевскому блеску, плюс к покупке, понравился на вас. У меня с руки он легко смылся обычным мылом.
а ревлоновская помада вовсе не делает из вас продавщицу, тоже очень симпатично смотрится :)
Cranberry 07 марта 2013, 09:02
Блеск удивительно хорош. Может только в мои губы так въедается.
По ощущениям на губах при носке очень похож на лак ysl. Такой же нелипкий и если вдруг языком по губе провести — не смажется и на языке не останется))
Diana-Nathalie 07 марта 2013, 10:28
Красный потрясающ! Остальные посмотрела с любопытством.
Хороший пост — все разложено по полочкам.
Cranberry 07 марта 2013, 14:26
Спасибо) красный… Удивительный цвет в сочетании со светлой кожей.
Diana-Nathalie 11 марта 2013, 16:29
Если она не легко краснеющая от любого воздействия, как у меня — ткнул пальцем, покраснела, алкоголь, жара, лестница на 5 этаж — кожа красная. А когда холодно — синеватая мозаикой бррр))))

НО красный на Вас все же да))) Великолепный!
LediY 07 марта 2013, 10:43
Чудесный пост! Все помады и блески хороши, очень понравился блеск YSL, потрясающе нежный, обязательно куплю, не смотря на недостатки)), спасибо
Cranberry 07 марта 2013, 14:27
Спасибо.
Блеск я этот тоже люблю несмотря на танцы с бубном)
Olga_Mantro 07 марта 2013, 12:56
Givenchy Gelee d`interdit хочу, хочу, хочу. Только с утра думала от кого же купить такой блеск антиблистючий. Списибо. Пойду пробовать)
Cranberry 07 марта 2013, 14:28
Антиблестючий? Он без намека на шиммер, но глянцевый)
Olga_Mantro 08 марта 2013, 09:56
Дадада, Вот купишь блеск, вроде нет блесток, а потом они как-то появляются на губах. именно глянец (слюнявый))) эффект хочу)
Veleena 07 марта 2013, 13:08
По оттенкам больше всего Ревлон понравилась *_*
Maybelline на Ваших губах восхитительна! И Лореаль хороша.
Спасибо за интересный и подробный пост)
Cranberry 07 марта 2013, 14:29
Спасибо) пытаюсь пересмотреть своё отношение к оттенку ревлон и все никак…