21.01.2013

Lancome L’Absolu Nu #101 и #203

Доброго времени суток, дорогие косметисточки! Сегодня хочу вам поведать о неоднозначном, на мой взгляд, продукте — помаде Lancome L’Absolu Nu в оттенках #101 и # 203

Развернутое мнение: Итак, начну, пожалуй, с плюсов: помада легкая в нанесении, достаточно мягкая, я бы даже сказала. С мелкими блесточками, но они не чувствуются на губах. После нанесения помада выглядит как блеск, хорошо сверкает, но цвет получается не такой насыщенный как в футлярчике, полупрозрачный, если можно так сказать Запах очень деликатный, ненавязчивый, чувствуется только при нанесении, потом пропадает. Помада хранится в удобном, красивом, элегантном футляре, который закрывается с помощью встроенных магнитиков. За плюс также отмечу цвет: № 101 легкий коралловый, люблю его носить вместе с белой рубашкой, № 203 просто обожаю, мой любимый беж, идеален для смоки, покупаю уже 2 раз, только из-за цвета.

Минусы: Единственный и, пожалуй, существенный для меня минус это «затекание» в складки, при такой стоимости, считаю это непростительным недостатком. Когда-то взяла сразу 2 помады, а потом взяла второй раз № 203, уж больно цвет красивый. Но с покрытием все никак не могу справиться, возможно просто не могу приручить эту помаду. Также хочу сказать несколько слов о стойкости, для меня, правда, это не является минусом, я не фанат устойчивых помад, но все же: стойкость минимальная, может быть час-два, если не будете есть. В любом случае, подкрашиваться придется часто. И, если говорить о цвете №203, именно он, уже 2 раз так попадается, что на помаде остаются «следы» от футляра.

Свотчи (только декоративной косметики):

Итак, вашему вниманию представлен № 101

Второй, и мой обожаемый по цвету товарищ № 203:

Те самые следы:

Цена: около 1200

Срок тестирования: год

Резюмируя все вышесказанное, ставлю помаде 3, но не смотря на это, оттенок 203 буду брать еще, т.к. влюблена в этот цвет.

Спасибо, что заглянули и удачных вам покупок!

sunlicious 21 января 2013, 15:55
а мне очень понравился 101. просто мечта моя. запал мне этот цвет :)
Aphodite 21 января 2013, 16:01
серьезно? надо же :) Желаю Вам, чтобы он подошел и вел себя на губах хорошо, и не затекал в складки
tamtau 21 января 2013, 16:09
затекания совсем не заметила, а вот оба цвета -ооочень красивые, и совсем не столь интенсивные -как в стике,
и на Ваших губах оба выглядят просто восхитительно!
Aphodite 21 января 2013, 17:00
Спасибо огромное за комплимент, может я преувеличиваю по поводу затекания, уже даже и не знаю, что думать
tamtau 21 января 2013, 19:05
перфекционизм? ;)
имхо, если Вам в них комфортно -просто промакивайте губы слегка после первогонанесения из стика, потом точечными движениями наносите сверху тонкий слой, растушуйте -и тогда точно никаких полосок не будет ;)
Aphodite 21 января 2013, 19:38
Благодарю за совет, попробую отпишусь обязательно
man_i_ya 21 января 2013, 16:48
101 волшебный, давно хожу кругами вокруг этой линейки у ланком!
Aphodite 21 января 2013, 17:01
Я и не знала, что являюсь счастливым обладателем этого цвета, несмотра на все минусы
MaRi_Na_I 21 января 2013, 17:05
Сколько раз я подходила к стенду ланком за этими помадами и уходила ни с чем, решив, что ну слишком плотные, в то время как я любитель легких, полупрозрачных нюдов.
А Вы своим постом доказали обратное — вторая помада идеальна по цвету и текстуре! Обязательно присмотрюсь, когда слезу с помадной диеты!:))
Спасибо Вам за пост!
Aphodite 21 января 2013, 17:12
Рада, что помогла   Помню как-то тоже на помадной диете сидела :) но не долго, не могу я так долго жить без покупки нового блеска или помады
MaRi_Na_I 21 января 2013, 18:29
У меня все компенсирует покупка очередного лака
Charmi 21 января 2013, 17:55
Осень я тестила в магазине оттенок то ли 201, то ли 101. На пальце и в тубе-шикарные помады. Нанесла на голые губы-приятно. Пока 20 минут ехала домой, помада впиталась, подсушила губы, да еще ярче стала. Совсем не понравились ощущения.
Aphodite 21 января 2013, 18:49
соглашусь с Вами, у меня примерно такие же ощущения складываются, но не могу устоять перед цветом. 101 как-нибудь домажу, а вот 203 все же буду покупать, но да, о стойкости не может быть и речи
Charmi 22 января 2013, 10:39
Да фиг бы с ней, со стойкостью, ухода ноль
yokko_ono 22 января 2013, 00:56
следы от футляра даааааааааа. Кому-то мелочь, а эстета во мне бесит))))))
kizy 22 января 2013, 05:44
у меня 101 тон и мне он очень нравится, не сушит губы и не затекае )))) и мне на вас он больше понравился ))))ну опять же это мое ИМХО