23.10.2012

Компактная пудра - помощь в выборе

Подходит к концу моя первая пудра Bourjois bio detox, поэтому хочу найти ей замену.
Требования простые: хорошее покрытие, которое, с одной стороны, скроет недостатки, а с другой, не будет лежать маской, не будет забивать поры, не подчеркнет шелушения. Цвет очень светлый, с бежевым подтоном, возможно, создающий «фарфоровое» лицо. Важно, чтобы пудра хорошо маскировала красноту — зимой 3 минуты на морозе, и я цветом с шубу Деда Мороза :(
Из необычного — есть ли пудры с «ухаживающим» эффектом (против раздражения кожи в частности, т.к. кожу имеем чувствительную, склонную ко всяким негативным реакциям), дающие шелковистость покрытия (чтобы не мука на лице и не персик, а вот именно сплошное, как крем, но не крем (ну вы поняли)), и вообще всячески создающие «холеный» и «отдохнувший» вид?

В идеале, моя пудра — незаметная светлая вуаль, которая при этом скроет «недостатки» и красноту, выровняет тон и не вызовет раздражения. Неплохо бы ещё, чтобы можно было не волноваться за в течение дня и наличествовал spf.

Выбираю из аптеки и люкса (желательно, представленных в Украине).

Посматриваю на эти два варианта: Clinique SuperPowder Double Face Powder и Guerlain Meteorites Compact.

Заранее благодарна за ваши советы!

murmurchik 23 октября 2012, 23:32
может, я немного и не в тему буду, но очень жаль, что в украине не представлена линейка redness solutions clinique. я давно хочу попробовать их компактную пудру, но как-то стремно заказывать без затеста. хотя по отзывам вот прям что вам надо.
ozhyna 23 октября 2012, 23:36
Спасибо большое. Да, ни разу не видела :( а по свотчам действительно боязно…
Malena 23 октября 2012, 23:40
шанель виталюмьер. для меня-подходит под Ваше описание)
ozhyna 23 октября 2012, 23:44
Благодарю, почитаю отзывы :)
man_i_ya 24 октября 2012, 11:01
Плюсуюсь к виталюмьер от шанель, я с ней забросила тональный)))
ozhyna 24 октября 2012, 11:04
А она не темнеет у вас? Видела в отзывах, что с ней случается…
FromtheMars 23 октября 2012, 23:48
про ухаживающий аспект говорить не буду, но если есть желание — присмотритесь к запеченной пудре Пупа (люминус). Хотя да, это не люкс(
ozhyna 24 октября 2012, 00:14
Я и против масса ничего не имею, но вот с Пупой у меня что-то не сложилось совсем
Irrokez 24 октября 2012, 08:59
я извиняюсь, что вмешиваюсь, одно время хотела очень пудру пупа люминус, и вот, нашла ее, долго выбирала оттенок. в итоге — купила и, счастливая, побежала домой. оговорюсь, кожа у меня светлая, с желтым подтоном. в итоге, при нанесении на лицо, пудра оказалась такой светлой, как будто я белилами намазалась!   но русские не сдаются, я поехала опять в магазин и выбрала пудру более темного оттенка, предпоследнего в этой линейке. и, как ни странно, на моем лице она дала тот же эффект белил!   самый темный уже покупать не стала — видно невооруженным глазом, что цвет не мой. пришлось отдать маме — она как раз такие белила хотела. в общем, была очень расстроена… тем более что матирование и стойкость у пудры на высоте, да и в носке очень комфортна!
FromtheMars 24 октября 2012, 14:28
я наношу кистью — все отлично))) а Вы как наносили?
я просто сама светлокожая, но не скажу что пудра делает из меня гейшу
Irrokez 24 октября 2012, 18:12
я, по-моему, и спонжем, и кистью пробовала. кистью, конечно, лучше гораздо, но при дневном свете все равно было заметно выбеливание, пусть и не такое явное, как при нанесении спонжем
kisyonych 24 октября 2012, 13:44
Я присоединюсь миллионом плюсов)))
Не хотела писать (тк не люкс).
Но у нее такой финиш… ох… такой сатин благородный..)))
И кроющая способность просто потрясающая))
Loukoumi 23 октября 2012, 23:53
Шанель виталюмьер, Диор форевер, герлен папюр? :)
Fendi 24 октября 2012, 06:24
и я хотела посоветовать форевер и парур
Loukoumi 23 октября 2012, 23:56
Компакты вроде не скроют несовершенства (если есть) и особо красноту не уберут. Хотя цве да… есть у них, выравнивают общий тон.
У меня вот присутствует краснота на коже, да… но вот что удивительно, сейчас когда стала пользоваться пудрой Сислей (леопард) краснота и правда стала меньше без косметики. Хотя сначала не верила производителю, что прозрачная пудра на что-то такое способна :))))
ozhyna 24 октября 2012, 00:11
Спасибо, присмотрюсь :)
nikogdavsegda 24 октября 2012, 06:16
мне очень нравилась пудра от Бенефит)
Puss 24 октября 2012, 09:50
Я бы вам посоветовала Estee Lauder AeroMatte – Ультрапрозрачная компактная пудра. очень хорошо скрывает все не достатки и не утежеляет лицо. Оболденная пудра, на лице вообще не заметна.
ozhyna 24 октября 2012, 10:31
Спасибо большое, Estee Lauder как-то мимо меня прошел, даже не смотрела на их продукты почему-то :)
nastia1591 24 октября 2012, 10:15
Я бы вам посоветовала бы присмотреться к компактным пудрам от Живанши, достаточно хорошо маскируют и выравнивают, не забивают ничего и естественно смотрится на коже
NadiN87 24 октября 2012, 10:51
Плюсуюсь к Живанши, а Guerlain Meteorites Compact — это пудра вуаль, она уж точно ничего не скроет, хотя сама по себе пудра великолепная, но не для тех целей, что вы описали
ozhyna 24 октября 2012, 10:57
Спасибо :) пока в лидеры хотелки переместились Dior Diorskin Nude, Dior Diorskin Forever и почему-то леопардовая Сислей, которая тоже ничего не скрывает, но, судя по отзывам, немного «лечит» :)
man_i_ya 24 октября 2012, 11:10
деффекты кожи не скроет, слишком уж легкая.Guerlain Meteorites Compact легкая вуаль, дает эффект холоеного и ухоженого лица, НО покраснения и деффекты кожи не скроет, слишком уже легкая))) подружиться у меня с ней получилось не сразу. Но в итоге мы неразлучны, буду брать снова и снова. Так же я в восторге от шанель виталюмьер, она соответствует всем вашим требованиям. Так же у меня была лимитированная версия компактов от Живанши, пожалуй ей я поставлю высший балл. Присмотритесь к их линейке! удачи!
ozhyna 24 октября 2012, 11:12
Благодарю
Iuliia 24 октября 2012, 12:10
под ваше описание подходят минеральные пудры, те что с зеленым чает или рисовые и шелковые. они ухаживат и ложатся вуалью. но минус в том — что рассыпушки. но в последнее время появляются компактные версии. погуглите, выбор оттенков велик
ozhyna 24 октября 2012, 12:13
Спасибо; к минеральной косметике отношусь пока настороженно — отзывы противоречивые достаточно.
Iuliia 24 октября 2012, 12:16
ну попробовать недорого, а пока не попробуете — не узнаете)))
по крайней мере как вариант по теме поста
ozhyna 24 октября 2012, 12:19
Кстати да, видела очень много самых разных пробников. А брать нужно что именно (видела вроде несколько видов — праймер, вуаль и ещё что-то)?
Iuliia 24 октября 2012, 12:26
вуаль не подойдет, у нее покрытие прозрачное, хотя некоторые способны скрыть и незначительные покраснения.
праймер у меня только один и как по мне — это штука бестолковая, предназначенная якобы для лучшего сцепления с пудрой.
а вот самих пудр (основ) выбор велик. у некоторых производителей оттенки продублированы с разной плотностью покрытия