01.09.2012

Моя осень с Clarins:The Skin Illusions Loose Powder Foundation — Минеральная пудра-основа,оттенок 107 beige

Сегодня хочу поделиться впечатлениями о новинке этой осени The Skin Illusions Loose Powder Foundation — Минеральной пудре-основе от Clarins.

За этой рассыпушкой я начала охоту уже с того времени, как в магазинах начали появляться осенние коллекции именитых брендов.Но Clarins решили представить свою коллекцию точно в срок, в самом конце лета,29 августа, на Маросейке в ИДБ выложили коллекцию Осень 2012.Ура!
Ручки загребущие схватили сразу пудрочку и карандаш в форме палочки-заколки для волос.
Сегодня хочу рассказать о пудре.
Как только я принесла ее домой, мне натерпелась поскорее открыть коробочку и посмотреть на пудру в сборе.
Вот что мы видим когда открываем первую ее часть.
Нам еще не видна сама пудра, но зато уже можно посмотреть как собирается эта красота.
Схема вполне понятная)
Дальше мы открываем следующую часть коробочки и уже видим позолоченный хвостик пудрочки)
Далее станет понятно, что это кисточка)
Мой оттенок 107 beige, он находится в середине палитры цветов.Спасибо огромное консультанту, которая профессионально помогла подобрать мне нужный оттенок.
Вот такой прелестный хрустальный куб снизу и позолоченный вверху достаем из коробки.
Безумно красивая форма и оформление, все в духе Clarins.
Открывается пудра с некоторым усилием.Нужно услышать внятный щелчок.После открываем верхнюю часть и наблюдаем такую красоту:
Изначально вся схема баночки выглядела так.Сверху лежал маленький кусочек поролона Я думаю, он выполнял защитную функцию между кисточкой и самой пудрой.
Под ним лежало пластмассовое ситечко, очень милое.
А под ситечком лежала капитальная заглушка, которая бы не позволила не при каких условиях высыпаться пудре из своей баночки.
Это вид пудры сейчас, в момент ее активного использования:
Очень удобно еще и то, что ситечко держится только на самой пудре, а не на стенках баночки и чем меньше ее становится, тем ниже опускается ситечко.Я считаю это очень удобно, не надо трясти и пытаться вытрясти остатки пудры.Здесь в этом плане все продумано)

Кисточка встроена в верхнюю часть, в крышку.Вытаскивается изнутри.Крепится к крышке до щелчка, что исключает ее падение в пудру.(Я вытащила поролон и защитную заглушку, но я использую пудру исключительно дома, она является украшением моего туалетного столика)
По своим свойствам кисточка превосходно подходит к пудре.Я не знаю из кого она сделана(на упаковке тоже не написано), но она в меру жесткая, лицо не царапает.Компактного размера.Пудру по лицу распределяет очень хорошо: равномерно и не выдает ее присутствие на лице.
Вот такое количество кисточка набирает при легком касании пудры.Его вполне хватит на половину лица.
Попыталась показать текстуру пудры на руке.Цвет немного темнее, но для моего загорелого лица самое то)Освещение дневное.
Еще поближе.
Кисточкой растушевала, цвет моментально сливается с цветом кожи.Никаких границ нанесения и ощущения муки.
Попыталась заснять на лице, но ее действительно не заметно.
Это фото сделано в конце дня, салфетками матирующими подправляла только раз, часа 3 назад.
В целом хочу сказать, что пудрой я осталась очень довольна.Не зря я ее так тщательно и долго искала.Я наношу пудру кисточкой на тональный крем, никаких пятен и сложностей растушевки.Кисточка равномерно и распределяет пудру по лицу, не подчеркивает шелушинки и не делает из меня персик)Остается незаметной постороннему глазу)Мой муж даже и не заметил наличие на мне макияжа, когда на мне была эта рассыпушка.
Что немаловажно для меня, пудра неплохо матирует (а кожа у меня жирная)С 9 до часов 14 я хожу как только что дома от зеркала отошла.Это просто огромный, для меня, плюс.Еще важным моментом является то, что пудра не закупоривает мои нескромные поры.Никаких негативных последствий после ее использования замечено не было.Даже наоборот, кожа стала себя как-то спокойней вести, перестали появляться незваные гости, в виде прыщиков.За что ей огромное спасибо)))Не плывет на лице и не сходит жуткими пятнами.
А вот и составчик:
Оценка:5 +++ (отличница)
Цена:1890 руб. без скидки в ИДБ.
Срок использования:5 дней(думаю, что для тестирования декоративной косметики это вполне достаточно)

Спасибо за внимание, Люба

Serseja 01 сентября 2012, 23:02
ОООО, какой матирующий эффект. Как раз сейчас в поиске пудры-рассыпушки. Большое спасибо!
Amyro4ka 01 сентября 2012, 23:04
Я в восторге от нее   Только ее не везде продают пока.Я ее только в одном магазине нашла.
Kseni4ka 01 сентября 2012, 23:04
а у нас такого чудо-продукта пока нет)))) спасибо за обзор! и цена как обычно отличная!
Amyro4ka 01 сентября 2012, 23:05
Цена-приятно удивляет, как всегда)За такую пудру, я бы и больше отдала)))
EkaterinaSummer 01 сентября 2012, 23:16
Вы так красиво показали пудру, что мне тоже захотелось купить ее   Возьму ее на заметку.
Спасибо за пост!
Amyro4ka 01 сентября 2012, 23:17
Спасибо, я очень старалась показать ее достоинства
zazi 01 сентября 2012, 23:18
боже, какая прелесть! Мне срочно нужна эта пудра (хотя уже полка ломится). Понравилась по всем параметрам: и коробочка, и как на коже сидит, и матирование, что для меня очень важно. Спасибо!
Amyro4ka 01 сентября 2012, 23:33
Думаю Вам понравится  , только придется поискать.Не во всех магазинах она пока представлена.
ascorbinka 01 сентября 2012, 23:25
Охо-хо… теперь еще и эту хочу, а ко мне еще минеральные основы по почте едут… что же делать))))
Amyro4ka 01 сентября 2012, 23:32
Брать все   В хозяйстве пригодится)))
Ulishka 01 сентября 2012, 23:32
Класная какая  , у нас такую еще не видела
Amyro4ka 01 сентября 2012, 23:34
Коллекция выходит в продажу точно в срок, к середине сентября, думаю, должна уже появится во многих магазинах
Valetka 01 сентября 2012, 23:53
Ооо это долгожданный обзор! Этот продукт меня очень заинтересовал кода я только читала анонсы коллекции. Спасибо!
Amyro4ka 02 сентября 2012, 00:16
Это теперь моя любимая пудра)
AnnaCherry 02 сентября 2012, 00:10
Спасибо большое за обзор! Заглядывалась на нее, но теперь не куплю. Совсем не минеральная она :(
Amyro4ka 02 сентября 2012, 00:15
В этом плане очередной маркетинговый ход, но в целом пудра классная, и на кожу положительно действует)
max-max 02 сентября 2012, 10:30
какая прикольная штуковина… упаковочка на 10 баллов из 10…
Deepsyred 02 сентября 2012, 11:28
А по мне так надо больше фото на лице, я если честно ничего не поняла…
Amyro4ka 02 сентября 2012, 13:04
Я сказала по характеристикам, что она незаметна на лице, и на фото уловить ее минимальное присутствие очень сложно.
Спасибо за мнение)
Deepsyred 02 сентября 2012, 16:53
Я без претензий, сама люблю фото упаковок и тому подобного
Maryashka 02 сентября 2012, 12:13
А я ничего не поняла, потому что не ясно, какое покрытие, какая плотность у пудры, как ведет себя на лице без тонального! Отзыв недоработанный, скорее похож не на отзыв, а на радостный рассказ о том, что у меня есть такая красивая пудра!
Amyro4ka 02 сентября 2012, 13:02
Радостью очень хотелось поделиться   А про покрытие и как ведет себя на лице я рассказала.Наносится легко и распределяется по лицу кисточкой очень равномерно и незаметно, на фото уловить это практически невозможно.Даже близкие люди, удивлялись когда узнавали, что на мне есть пудрочка и что это она помогает мне не блестеть как блин в течении дня.А без тонального я пудру, в принципе, не ношу и ничего сказать по этому пункту не смогу.
Спасибо за Ваше мнение, мне очень интересно его выслушать
Maryashka 02 сентября 2012, 13:46
Я понимаю, радостью от покупки приятно делиться! Я немного не это имела ввиду! Я не поняла из поста, какая кроющая способность у пудры? Замаскирует ли прыщики и покраснения, не выделит ли поры и шелушения? Можно ли пудру наслаивать, когда подправляешь макияж? В общем все в этом роде!
Amyro4ka 02 сентября 2012, 13:52
Для меня пудра-это завершающий этап макияжа, и так как я всегда ее наношу на тональный, то особых маскировочный свойств мне от нее не требуется.Я думаю, что этой пудрой врядли можно замаскировать существенные изъяны кожи.А придать лицу однородный тон-вполне.
А про поры и шелушения я писала, в поры не проваливается и не забивает их, что для моей жирной кожи очень существенно.Шелушинки и мелкие волосики (эффект персика)остаются на лице незаметными.

Maryashka 02 сентября 2012, 14:50
Спасибо за подробный ответ!
X-Allure 02 сентября 2012, 20:20
Я тоже ничего не поняла по фото. Наоборот, показалось, что пудра ничего не скрыла, цвет лица неоднородный, поры не скрыла. А фото коробки, конечно, красивые. Но вот самые важные фото совсем не показательные получились.
Amyro4ka 02 сентября 2012, 20:44
Мне кажется про поры-это уже недостатки тонального крема.Я еще не встречала рассыпушку с такими маскировочными свойствами.
Сколько я бы не сделала фото, пудры на лице совершенно не заметно.
Спасибо за мнение
Maryashka 02 сентября 2012, 20:53
Рассыпушки с маскировочными свойствами уже давно не редкость! Минеральные пудры как раз из таких! К тому же данная пудра, хоть она и не минеральная в полном смысле этого слова, позиционируется как пудра- основа! По идее она должна маскировать, сглаживать и выравнивать кожу!
Amyro4ka 02 сентября 2012, 21:05
На моем пути, к сожалению, такие пока не встречались.Как завершающий этап макияжа меня эта пудра меня более чем устраивает.Но не теряю надежду встретить рассыпчатую пудру которая способна будет маскировать и выравнивать кожу без тонального крема)
X-Allure 02 сентября 2012, 21:07
У меня рассыпушка Мери Кей идеально фотошопит лицо (даже без тоналки). =) И поры скрывает отлично. А уж от люкса хотелось бы еще больше «приятностей».
Все равно спасибо за обзор. Полезно.
Amyro4ka 02 сентября 2012, 21:13
Спасибо за новодку, будет возможность, обязательно попробую
yul4ik 03 сентября 2012, 10:58
Замечательная пудрочка!) я тоже такую взяла, очень довольна. Большой плюс, что она матирует, а когда кожа начинает жирниться, она не жирнится, а как-то начинает деликатно блестеть) пока с другими пудрами такого не было
man_i_ya 29 января 2014, 12:26
Долго выбирала пудру по отзывам, выбрала эту, и именно оттенок 107, провела тест в магазине) осталось дело за малым) найти ее продаже)