Сегодня хочу поделиться впечатлениями о новинке этой осени The Skin Illusions Loose Powder Foundation — Минеральной пудре-основе от Clarins.
За этой рассыпушкой я начала охоту уже с того времени, как в магазинах начали появляться осенние коллекции именитых брендов.Но Clarins решили представить свою коллекцию точно в срок, в самом конце лета,29 августа, на Маросейке в ИДБ выложили коллекцию Осень 2012.Ура!
Ручки загребущие схватили сразу пудрочку и карандаш в форме палочки-заколки для волос.
Сегодня хочу рассказать о пудре.
Как только я принесла ее домой, мне натерпелась поскорее открыть коробочку и посмотреть на пудру в сборе.
Вот что мы видим когда открываем первую ее часть.
Нам еще не видна сама пудра, но зато уже можно посмотреть как собирается эта красота.
Схема вполне понятная)
Моя осень с Clarins:The Skin Illusions Loose Powder Foundation — Минеральная пудра-основа,оттенок 107 beige Дальше мы открываем следующую часть коробочки и уже видим позолоченный хвостик пудрочки)
Далее станет понятно, что это кисточка)
Мой оттенок 107 beige, он находится в середине палитры цветов.Спасибо огромное консультанту, которая профессионально помогла подобрать мне нужный оттенок.
Моя осень с Clarins:The Skin Illusions Loose Powder Foundation — Минеральная пудра-основа,оттенок 107 beige Вот такой прелестный хрустальный куб снизу и позолоченный вверху достаем из коробки.
Моя осень с Clarins:The Skin Illusions Loose Powder Foundation — Минеральная пудра-основа,оттенок 107 beige Безумно красивая форма и оформление, все в духе Clarins.
Моя осень с Clarins:The Skin Illusions Loose Powder Foundation — Минеральная пудра-основа,оттенок 107 beige Открывается пудра с некоторым усилием.Нужно услышать внятный щелчок.После открываем верхнюю часть и наблюдаем такую красоту:
Моя осень с Clarins:The Skin Illusions Loose Powder Foundation — Минеральная пудра-основа,оттенок 107 beige Изначально вся схема баночки выглядела так.Сверху лежал маленький кусочек поролона Я думаю, он выполнял защитную функцию между кисточкой и самой пудрой.
Моя осень с Clarins:The Skin Illusions Loose Powder Foundation — Минеральная пудра-основа,оттенок 107 beige Под ним лежало пластмассовое ситечко, очень милое.
Моя осень с Clarins:The Skin Illusions Loose Powder Foundation — Минеральная пудра-основа,оттенок 107 beige А под ситечком лежала капитальная заглушка, которая бы не позволила не при каких условиях высыпаться пудре из своей баночки.
Моя осень с Clarins:The Skin Illusions Loose Powder Foundation — Минеральная пудра-основа,оттенок 107 beige Это вид пудры сейчас, в момент ее активного использования:
Моя осень с Clarins:The Skin Illusions Loose Powder Foundation — Минеральная пудра-основа,оттенок 107 beige Очень удобно еще и то, что ситечко держится только на самой пудре, а не на стенках баночки и чем меньше ее становится, тем ниже опускается ситечко.Я считаю это очень удобно, не надо трясти и пытаться вытрясти остатки пудры.Здесь в этом плане все продумано)

Кисточка встроена в верхнюю часть, в крышку.Вытаскивается изнутри.Крепится к крышке до щелчка, что исключает ее падение в пудру.(Я вытащила поролон и защитную заглушку, но я использую пудру исключительно дома, она является украшением моего туалетного столика)
Моя осень с Clarins:The Skin Illusions Loose Powder Foundation — Минеральная пудра-основа,оттенок 107 beige По своим свойствам кисточка превосходно подходит к пудре.Я не знаю из кого она сделана(на упаковке тоже не написано), но она в меру жесткая, лицо не царапает.Компактного размера.Пудру по лицу распределяет очень хорошо: равномерно и не выдает ее присутствие на лице.
Моя осень с Clarins:The Skin Illusions Loose Powder Foundation — Минеральная пудра-основа,оттенок 107 beige Вот такое количество кисточка набирает при легком касании пудры.Его вполне хватит на половину лица.
Моя осень с Clarins:The Skin Illusions Loose Powder Foundation — Минеральная пудра-основа,оттенок 107 beige Попыталась показать текстуру пудры на руке.Цвет немного темнее, но для моего загорелого лица самое то)Освещение дневное.
Моя осень с Clarins:The Skin Illusions Loose Powder Foundation — Минеральная пудра-основа,оттенок 107 beige Еще поближе.
Моя осень с Clarins:The Skin Illusions Loose Powder Foundation — Минеральная пудра-основа,оттенок 107 beige Кисточкой растушевала, цвет моментально сливается с цветом кожи.Никаких границ нанесения и ощущения муки.
Моя осень с Clarins:The Skin Illusions Loose Powder Foundation — Минеральная пудра-основа,оттенок 107 beige Попыталась заснять на лице, но ее действительно не заметно.
Моя осень с Clarins:The Skin Illusions Loose Powder Foundation — Минеральная пудра-основа,оттенок 107 beige Это фото сделано в конце дня, салфетками матирующими подправляла только раз, часа 3 назад.
Моя осень с Clarins:The Skin Illusions Loose Powder Foundation — Минеральная пудра-основа,оттенок 107 beige В целом хочу сказать, что пудрой я осталась очень довольна.Не зря я ее так тщательно и долго искала.Я наношу пудру кисточкой на тональный крем, никаких пятен и сложностей растушевки.Кисточка равномерно и распределяет пудру по лицу, не подчеркивает шелушинки и не делает из меня персик)Остается незаметной постороннему глазу)Мой муж даже и не заметил наличие на мне макияжа, когда на мне была эта рассыпушка.
Что немаловажно для меня, пудра неплохо матирует (а кожа у меня жирная)С 9 до часов 14 я хожу как только что дома от зеркала отошла.Это просто огромный, для меня, плюс.Еще важным моментом является то, что пудра не закупоривает мои нескромные поры.Никаких негативных последствий после ее использования замечено не было.Даже наоборот, кожа стала себя как-то спокойней вести, перестали появляться незваные гости, в виде прыщиков.За что ей огромное спасибо)))Не плывет на лице и не сходит жуткими пятнами.
А вот и составчик:
Моя осень с Clarins:The Skin Illusions Loose Powder Foundation — Минеральная пудра-основа,оттенок 107 beige Оценка:5 +++ (отличница)
Цена:1890 руб. без скидки в ИДБ.
Срок использования:5 дней(думаю, что для тестирования декоративной косметики это вполне достаточно)

Спасибо за внимание, Люба

• Serseja
  • 01 сентября 2012, 23:02
ОООО, какой матирующий эффект. Как раз сейчас в поиске пудры-рассыпушки. Большое спасибо!
  • 01 сентября 2012, 23:04
Я в восторге от нее   Только ее не везде продают пока.Я ее только в одном магазине нашла.
  • Kseni4ka
  • 01 сентября 2012, 23:04
а у нас такого чудо-продукта пока нет)))) спасибо за обзор! и цена как обычно отличная!
  • 01 сентября 2012, 23:05
Цена-приятно удивляет, как всегда)За такую пудру, я бы и больше отдала)))
Вы так красиво показали пудру, что мне тоже захотелось купить ее   Возьму ее на заметку.
Спасибо за пост!
  • 01 сентября 2012, 23:17
Спасибо, я очень старалась показать ее достоинства
  • zazi
  • 01 сентября 2012, 23:18
боже, какая прелесть! Мне срочно нужна эта пудра (хотя уже полка ломится). Понравилась по всем параметрам: и коробочка, и как на коже сидит, и матирование, что для меня очень важно. Спасибо!
  • 01 сентября 2012, 23:33
Думаю Вам понравится  , только придется поискать.Не во всех магазинах она пока представлена.
Охо-хо… теперь еще и эту хочу, а ко мне еще минеральные основы по почте едут… что же делать))))
  • 01 сентября 2012, 23:32
Брать все   В хозяйстве пригодится)))
  • Ulishka
  • 01 сентября 2012, 23:32
Класная какая  , у нас такую еще не видела
  • 01 сентября 2012, 23:34
Коллекция выходит в продажу точно в срок, к середине сентября, думаю, должна уже появится во многих магазинах
  • Valetka
  • 01 сентября 2012, 23:53
Ооо это долгожданный обзор! Этот продукт меня очень заинтересовал кода я только читала анонсы коллекции. Спасибо!
  • 02 сентября 2012, 00:16
Это теперь моя любимая пудра)
Спасибо большое за обзор! Заглядывалась на нее, но теперь не куплю. Совсем не минеральная она :(
  • 02 сентября 2012, 00:15
В этом плане очередной маркетинговый ход, но в целом пудра классная, и на кожу положительно действует)
  • max-max
  • 02 сентября 2012, 10:30
какая прикольная штуковина… упаковочка на 10 баллов из 10…
А по мне так надо больше фото на лице, я если честно ничего не поняла…
  • 02 сентября 2012, 13:04
Я сказала по характеристикам, что она незаметна на лице, и на фото уловить ее минимальное присутствие очень сложно.
Спасибо за мнение)
Я без претензий, сама люблю фото упаковок и тому подобного
А я ничего не поняла, потому что не ясно, какое покрытие, какая плотность у пудры, как ведет себя на лице без тонального! Отзыв недоработанный, скорее похож не на отзыв, а на радостный рассказ о том, что у меня есть такая красивая пудра!
  • 02 сентября 2012, 13:02
Радостью очень хотелось поделиться   А про покрытие и как ведет себя на лице я рассказала.Наносится легко и распределяется по лицу кисточкой очень равномерно и незаметно, на фото уловить это практически невозможно.Даже близкие люди, удивлялись когда узнавали, что на мне есть пудрочка и что это она помогает мне не блестеть как блин в течении дня.А без тонального я пудру, в принципе, не ношу и ничего сказать по этому пункту не смогу.
Спасибо за Ваше мнение, мне очень интересно его выслушать
Я понимаю, радостью от покупки приятно делиться! Я немного не это имела ввиду! Я не поняла из поста, какая кроющая способность у пудры? Замаскирует ли прыщики и покраснения, не выделит ли поры и шелушения? Можно ли пудру наслаивать, когда подправляешь макияж? В общем все в этом роде!
  • 02 сентября 2012, 13:52
Для меня пудра-это завершающий этап макияжа, и так как я всегда ее наношу на тональный, то особых маскировочный свойств мне от нее не требуется.Я думаю, что этой пудрой врядли можно замаскировать существенные изъяны кожи.А придать лицу однородный тон-вполне.
А про поры и шелушения я писала, в поры не проваливается и не забивает их, что для моей жирной кожи очень существенно.Шелушинки и мелкие волосики (эффект персика)остаются на лице незаметными.

Спасибо за подробный ответ!

• X-Allure
  • 02 сентября 2012, 20:20
Я тоже ничего не поняла по фото. Наоборот, показалось, что пудра ничего не скрыла, цвет лица неоднородный, поры не скрыла. А фото коробки, конечно, красивые. Но вот самые важные фото совсем не показательные получились.
  • 02 сентября 2012, 20:44
Мне кажется про поры-это уже недостатки тонального крема.Я еще не встречала рассыпушку с такими маскировочными свойствами.
Сколько я бы не сделала фото, пудры на лице совершенно не заметно.
Спасибо за мнение
Рассыпушки с маскировочными свойствами уже давно не редкость! Минеральные пудры как раз из таких! К тому же данная пудра, хоть она и не минеральная в полном смысле этого слова, позиционируется как пудра- основа! По идее она должна маскировать, сглаживать и выравнивать кожу!
  • 02 сентября 2012, 21:05
На моем пути, к сожалению, такие пока не встречались.Как завершающий этап макияжа меня эта пудра меня более чем устраивает.Но не теряю надежду встретить рассыпчатую пудру которая способна будет маскировать и выравнивать кожу без тонального крема)

• X-Allure
  • 02 сентября 2012, 21:07
У меня рассыпушка Мери Кей идеально фотошопит лицо (даже без тоналки). =) И поры скрывает отлично. А уж от люкса хотелось бы еще больше «приятностей».
Все равно спасибо за обзор. Полезно.
  • 02 сентября 2012, 21:13
Спасибо за новодку, будет возможность, обязательно попробую
  • yul4ik
  • 03 сентября 2012, 10:58
Замечательная пудрочка!) я тоже такую взяла, очень довольна. Большой плюс, что она матирует, а когда кожа начинает жирниться, она не жирнится, а как-то начинает деликатно блестеть) пока с другими пудрами такого не было
Долго выбирала пудру по отзывам, выбрала эту, и именно оттенок 107, провела тест в магазине) осталось дело за малым) найти ее продаже)