12.08.2012

Butter London - British racing green & Mac- Lady danger, один из моих любымых дуэтов

Сегодня хочу написать сразу о двух моих любимых, лаке для ногтей butter London — British racing green и культовой, не побоюсь этого слова, помаде от MAC- Lady danger, пишу совместный пост, сразу про два продукта, ибо люблю носить их в паре, на мой взгляд они только подчеркивают красоту и необычность друг друга. Думаю упоминать о том, что они мои всенепременные маст-хевы не стоит
Заинтересовавшихся-прошу под кат

Итак, неоднозначный и знаменитый butter London — British racing green. Немного истории, название цвета-вовсе не продукт недюжего ума копирайтеров фирмы баттер Лондон, а само название цвета british racing green — и означает цвет гоночных автомобилей из Британии. название трансформировалось из имени собственного в имя нарицательное, фигурирует наравне с зеленым цветом мха, листвы, и тд. Кстати когда я только начала носить этот лак, а купила его признаюсь только из-за названия,потому что я поклонник формулы 1 и английских команд  , так вот когда начинала носить, то постоянно замечала автомобили такого цвета, лак и правда имеет схожесть в автомобильной эмалью, любительницы всего «девичьего» сейчас закатят глаза, а мне только в радость такой цвет  , я обожаю автомобили, равно как обожаю нестандартные цвета в маникюре, а уж к неоднозначным «черным» лакам, которые отдают в синеву, бордо, зелень или другой оттенок, оставаясь при этом темным и практически черными-так и подавно не ровно дышу   За передачу ощущения автомобильной тематики-снимаю шляпу перед маркой баттер Лондон!
Лак на свотчах нанесен в два тонких слоя на базу Essie feed me, без топа, он и так достаточно глянцевый, носиться смело несколько дней, на мне не скалывается вообще, просто кончики начинают вытираться. Иногда стоит нанести топ, чтобы лак быстее высыхал, так как сохнут два тоненьких слоя минут 10-15, а с топом от Сеш Вит (Seche vite) 2 минуты максимум-решать вам,) Наносить его одно удовольстиве, по этому лаку понятно почему фирма называется Butter London-наноситься он как по маслу, работать с ним приятно, кисточка для меня удобная, тонкая напоминает Шанели, Илламаски и североамериканские тонкие кисточки Эсси. Цвет темно зеленый, с микрошиммером разных оттенков, но преимущественно с зеленым же шиммером, на ногтях его практически незаметно.

еще фото цвета

небольшой колористический оффтоп-не думайте что только бритнацы имеют «свой» гоночный цвет, у французов также есть свой «french racing blue», у немцев«german racing silver», итальянцев «Italian racing red» итд так что не удивляйтесь услышав такие названия цветов-это уже канон,)))

И сам лак
дневной свет
электрический ламп накаливания
электрический ламп дневного света -последующие фото
на солнце фото сейчас нет, у нас стоит английская погода, с непрекращающимися дождями, обещаю исправиться

Срок использования: год
Оценка: 10 из 5! обоооооожаю!
Цена: примерно 17 канадских долларов (практически тоже самое что и доллар США, сейчас немного дороже канадский по отношению к рублю)+ налог

А теперь посмотрите как они классно сочетаются с помадой МАС lady danger- помадой любимицей многих визажистов, которую окрестили «новым красным» за необычный и насыщенный цвет-красно-оранжевый практически неоновый, который идет большинству, и как ни странно, его теплый тон не делает зубы непривлекательными, а наоборот-подчеркивает из белизну. Хоть и существует общее правило, что если красные помаду делают ваши зубы визуально желтее, чем вам бы того хотелось-выбирайте красные на синей базе, они визуально «выбелят» зубы, тут насыщенный оранжевый парадоксально, но играет такую же роль,) Ложится он ровно, дает плотное покрытие в один слой, но для свотчей сделано два, один-промокнуть салфеткой и второй, первый кистью, второй сразу из тюбика. Карандаш-когда как, чаще без, на свотчах-без, так более модно выглядит имхо, иногда в паре с МАС REDD карандашиком, но такой дуэт тяжеловат, и в основном зимой. Несмотря на то, что помада заявлена как матовая, дает милый влажноватый финиш, хотя современная и модная матовость присутствет. Губы мне не сушит, хотя я стараюсь всегда перед нанесением любых матовых помад наносить бальзам на ночь, и непосредственно перед нанесением помады, потом промакиваю излишки салфеткой(надо бы вообще перед любыми помадами, не только матовыми). Помада суперстойкая, хотя в губы не впитывается и их не окрашивает(как некоторые, да да помады Армани, я смотрю на вас с укоризной) ношу я ее смело по 4-5 часов без корректировки. Сегодня носила с 3 дня до 12 ночи, поправляла 1 раз после еды, но это скорее привычка

Насчет дуэта, часто и особенно в западном мире красный в сочетании с зеленым считаются рождественскими цветами, я так далеко не считаю, и уж всяко не такое сочетание, текстур и цветов,) Ношу с кожаными леггинсами и белыми рубашками, самое то в дождик,) жаркими летними днями конечно такое будет туу мач,) но «небо осенью дышало» и захотелось осенних помад и лаков

днем у окна
последующие две -вечером

эти 2 -электросвет
на солнце также нет фото, исправлюсь, не моя вина, это форс-мажор зависит-от погоды, несколько лней ждала солнца для свотчей-недождалась

и дуэт

помада вспотела после валяния в машине в жару(к сожалению не британского гоночного цвета   ), на свойствах помады такое никак не сказалось-все ок, только с эстетической точки звения бяка

Срок использования: год
Оценка: 10 из 5! обооооооожаю

Я -Вика ко мне на ты, Вы, «простите -извините» «эй ты» и «Ваше величество»-откликаюсь на все
будьте красивыми! счастливыми и веселыми!
MAC Lipstick

MAC Lipstick

452 отзыва

Andrea 12 августа 2012, 09:27
Вик, прекрасно тебя представляю в этом дуэте! Помаду надо запомнить, я как-то до сих пор не нашла свой красный…
AeonFlux 12 августа 2012, 09:37
Гран мерси, Марина, Леди Денджер под освещением МАСовских магазов вообще оранжевая -вырви глаз, меня необычность цвета подкупила, я ее и схватила! Это вообще была моя первая помада МАС, еще вместе с ней ретро-красную ruby woo купила тогда-присмотрись к ней также, она -бомбическая! постараюсь пост о ней также сделать,) и myth еще купила вместе с ними-бледный прибледный цвет нюд-только как подложку использую,)
сегодня думала о руби вуу пост будет, но накрасила баттер лондоном ногти недавно, и решила леди денджер одеть в субботу вечером,))) да и руби вуу требует погоды попрохладнее чтоли,) а вообще у МАС из красных руби вуу самая присамая нереальная,)-рекомендую настоятельно!
Andrea 12 августа 2012, 09:49
про Руби Ву читала много… посмотреть надо какая из них универсальней… там, вроде, Рашн Ред ещё знаменитый, но он наверное, совсем тёплый?
AeonFlux 12 августа 2012, 09:57
а хз, я Рашн Ред хотела купить из-за названия   да что-то не буду носить, и не стала брать,))) даже МАС ред интереснее имхо, рашн самый простой, Руби Вуу наверное самый истинно красный, Леди Денджер-ярко-красный-оранж, Рашн ред темнее и не настолько яркий, как Руби Вуу, и не такой матово-ретро как Руби Вуу, МАС ред-самый холодный из всех
самая универсальная имхо- Руби вуу, ее можно с карандашом типа МАС черри-тогда она холодней, с МАС РЕДД-тогда она теплей, еще можно с МАС кисс ми квик-тогда она как прибитая держится весь день и немного темнее, чем без карандаша   ну и ессно можно любые другие карандаши, не обязательно МАС

и читаю счас парижский вог постоянно, у про визажистов ооооооч популярен микс-руби вуу-леди денджер, для подиумов часто их смешивают, при подиумном освещении яркий красный цвет дают вместе
Andrea 12 августа 2012, 10:12
Вик, ты кладезь информации!
AeonFlux 12 августа 2012, 18:34
Марин, это наверное от нефик делать такая инфа в башке-сомнительная,))) нобелевскую премию покачт не дают за подобного рода знания   к сожалению
Andrea 12 августа 2012, 18:43
тебе надо стать каким-нибудь обозревателем-колумнистом ))) там, глядишь, и пулитцеровскую премию получишь- слог у тебя отменный!
AeonFlux 12 августа 2012, 19:16
бугогааа   таких колумнистов-за баней… ну ты сама поняла   да и желающих наверное много, а так-то ктош отказался бы, я за, жалко в меня в англ не такой «веселый» стиль письма
Arcobaleno 12 августа 2012, 10:37
Дуэт очень яркий и соблазнительный! Спасибо за пост!
AeonFlux 12 августа 2012, 18:35
Гран мерси,) и не за что,)
lyubimovaya 12 августа 2012, 10:39
Какая соблазнительная первая фотография с помадой на губах!))))
AeonFlux 12 августа 2012, 18:37
пока я свотчи делала-скучно стало, решила чем-то неканоническим разбавить простые свотчи-у окна,))))
а что соблазнительны вышло-так случайность,) хотя мне самой аж понра,)
Talya 12 августа 2012, 11:04
Шиммер делает этот лак очень интересным! Уж на что я не любитель, но не отказаль бы такой один иметь))
Ну а в сочетании с помадой очень и очень
AeonFlux 12 августа 2012, 18:40
спасипки,)
а я уж насколько не любитель шиммеров и глиттеров, а в баттер ландонах они такие микроскопические и непошлые чтоли, что в этом лаке, что в некоторых других, шиммер придает глубину лаку и нетривиальность цвету, еще подобный шиммер у Lady muck, marrow, и паре других цветов, который явно не виден, но делает лак не плоским
krita_kano 12 августа 2012, 11:09
Мне очень нравится такое сочетание! Чувствуется вкус и стиль!
Губы у Вас будто созданы для носки таких помад.
AeonFlux 12 августа 2012, 18:53
спасибо!
а про губы я так совсем не думала, до недавнего времени,) только блесками и пользовалась,)))
BrunettkA 12 августа 2012, 11:55
Цвет лака как цвет у моей машины))) Помада клёвая, как раз ищу красный вот такой примерно… вчера юзала Герленовскую Genna, красивая… дороговато..(хочу взять красную впервые, по-этому ошибиться в цветом боюсь, ну и о цвете зубов тоже вы правильно сказали..) теперь благодаря Вам пойду в Мак тестить помады, может эта ваша помада там будет…
AeonFlux 12 августа 2012, 19:05
о такой же цвет машины? везет
Герлен Genna, это же руж Ж? имхо она переоценена, не сама генна(кстати цвет реально похож хотя немного более оранжевый, чем Леди Денджер) а вот формула Руж Ж-переоценена имхо,) Я всегда веду баталии с темпталией на эту тему, ей не нра МАС, а мне не нра Герлен Руж ж

в общем лично мое мнение-Руж Ж простая помада, классическая, финиш у нее также влажный классический, стойкость на мне-пару часов мааааксимум, немного сушит, как ни странно, так что не фанат я руж ж   а если подобный цвет нра, то есть хорошие еще у МУФЕ-не устаю воспевать эти помады! и еще Urban decay -revolution оч похож, но он оранжевее Леди Денджер, более похож на Генну-посмотрите может его если он в зоне прямого доступа у Вас! Удачи с выбором Вашего Красного!
BrunettkA 13 августа 2012, 10:10
спасибо) тоже заметила что руж ж немного сушит губы к сожалению, попробую ещё в MUFE цвет посмотреть. Главное, чего я боюсь в красных помадах — выглядеть с ней старше и зубы))
AeonFlux 14 августа 2012, 08:12
я тоже боялась выглядеть старше! и еще боялась выглядеть «дешево» или как «гулящая женщина», но сейчас с новыми формулами помад, этого можно избежать,) мне даже противники макияжа делают комплименты насчет красных помад теперь,))) ура ура!
еще не пользуюсь подводкой, или тщательно ее втушевываю в губы-самый большой враг и «опошливатель» помад-четкий контур(ну на мне так-точно) ну и полуматовый финиш не делает губы дешовыми, а делает их стильными чтоли) как-то так

у МУФЕ 42 и 43-moulin rouge хорошие и мне нра,) и с 43-мулен ружем(он только имеет названия, остальные только номер) губы и зубы ок-точно проверено! но они не оранжевые, а на яркой синей базе. 42 светлее, 43-мулен руж-темнее,)

у МАС есть еще одна прекрасная красная помада, но она только через их сайт продается — ruffian red — она как нечто среднее между синебазовыми и теплыми помадами и такая яркая мммм   если будет возможность присмотритесь к ней, жаль только что она не везде продается,( именно РУФФИАН РЕД — RUFFIAN RED не путать с РАШШН(RUSSIAN) РЕД
Danaya 12 августа 2012, 12:27
У меня тоже эта помада потеет)))). С другими маковскими такого нет. Ну что за капризуля?)
AeonFlux 12 августа 2012, 19:07
ой и у Вас тоже? я думала это из-за моей безалаберности-оставила ее в машине, а жара была, как вспомнила, что она там валяется, подумала, что все-растаяла и не спасти «поциента» нет сама помада ок, только вспотела   вид-бяка, а красит также как и раньше
Danaya 12 августа 2012, 20:38
Я ее покупала в холодное время года, так она и в холода потела.:)) И это у нее временами. То нормальная, то плывет.
AeonFlux 12 августа 2012, 20:46
спасибо что успокоили! я уже думала может вторую покупать, вдруг этой кранты?! ,) теперь буду спать спокойнее,)))
Erin_Brown 12 августа 2012, 12:29
какой красивый зелый, а я таких оттенков боюсь и в лаках и в помадах А вы их приручили. Спасибо за пост, сама не накрашусь, но хотя бы полюбуюсь.
AeonFlux 12 августа 2012, 19:11
спасибо,)
приручение помады только в бальзаме ДО, потом его надо тщательно промокнуть, а то будет скользить кисть и не накрасит хорошо,) и тоооонкие слои помады, она дичайше пигментирована, если много продукта положить-будет комками лежать
а про ногти-тут и приручать нечего, просто видимо дело в индивидуальных предпочтениях
Anetaaa 12 августа 2012, 13:46
дуэт супер)
AeonFlux 12 августа 2012, 19:11
спасибо
DashaZn 12 августа 2012, 13:59
какой шикаааарный цвет! я фанат зеленых лаков  , в избранное)))))
AeonFlux 12 августа 2012, 19:12
я тоже фанат зеленых лаков
у Вас какие самые любимые? я думаю пополнить коллекцию зеленки
DashaZn 13 августа 2012, 00:47
divage sexy feet 1401
orly enchanted forest
revolline 163   на фото последний)
AeonFlux 13 августа 2012, 02:30
о спасибо за информацию
помотрю Орли, про другие фирмы даже не знаю где они продаются, но поищу, револин симпатяжка
BrunetteV 12 августа 2012, 15:54
  абсолютно потрясающий цвет лака!
Жаль, что мне не идет красная помада...
AeonFlux 12 августа 2012, 19:13
спасибо!
мне стало уже казаться, что красный идет всем без исключения! надо только «свой красный» найти
_belize_ 12 августа 2012, 16:51
лак восхитителен
AeonFlux 12 августа 2012, 19:13
janamohini 12 августа 2012, 18:37
обожаю такие цвета лаков!
AeonFlux 12 августа 2012, 19:14
и я и я тогоже мнениЯ
palindroma 12 августа 2012, 22:09
Уууу, какой лак! Однозначно в виш-лист. И с помадой отлично сочетается. И свотчи очень красивые. И губы замечательные. И… И… В общем, отличный пост)
AeonFlux 12 августа 2012, 22:36
спасибо большое, очень приятно,)
а лак кстати достаточно плотный и в 1 слой, для лаковых экспериментов, какие любите Вы-хорошо подойдет,)
Tinka-Alevtinka 13 августа 2012, 08:55
Очень красиво — и лак такой глубокий зелёный, и шикарная красная помада
AeonFlux 13 августа 2012, 19:55
спасибо, оч рада что Вам понра,)
coco 13 августа 2012, 14:55
Дуэт великолепен!
Вы оч круто пишете   за оффтоп о цвете отдельное спасибо)
AeonFlux 14 августа 2012, 07:54
спасибо большое за добрые слова,)
NorthAri 20 августа 2012, 20:47
очень интересно было читать — я не знала про цвет гоночных машин)
На тебе и лак, и помада смотрятся очень гармонично. Ты знаешь, что я не большая поклонница зеленых тонов, но этот мне очень понравился — он глубокий, а мелкий шиммер делает его еще более необычным. Про помаду вообще эпитетов не подобрать — шикарная и сногсшибательная. И в дуэте они как раз то, что нужно, подобраны со вкусом
AeonFlux 21 августа 2012, 06:02
спасибо,)
я и подумала что Деборы Биллионер мне не нужен, он более теплый и темный зеленый-это раз, и у меня есть этот лак-это два   ну и люблю я бритиш рейсинг грин-эт три,)
помада да-классная,) сама ненарадуюсь